Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Complex 8.x.x FAQ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2234)

Филипп 03-23-2014 08:20 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Мне с начала надо от пиратки к оригиналке вернуть, а иначе не установишь. Я смотрел в одной теме(по преврашения пиратки, а также от с1 к английской версии) надо скачать специальный набор инструментов. Но проблема в том, что родители запретили скачивать всякую ерунду. А это было после того, как я скачал сам мод.

Добавлено через 7 минут
Извините за те глупые вопросы:freakeyes:. Мне хотелось бы скорее установить тот мод. И я потерял голову от всего этого. Тот набор, который предложил Ten, не весь скачивается. :redeyes:

Джаспер 03-23-2014 02:56 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Вообще, в идеале, рекомендую скачать игру заново с этого форума - пожалуй самый простой способ решить проблему, ибо у меня с этой версией всё работает нормально. Превращением кряка в оригинал не баловался, так что тут ничего не могу рекмендовать.

Филипп 03-24-2014 03:13 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
:eek:А разве за нарушение авторских прав не налагается уголовное дело?!

Филипп 03-24-2014 03:16 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Да или нет? Разве у хомы нет авторских прав? А кстати, кто разместил оригиналку на форуме? :bglaugh:

Добавлено через 29 минут
Ещё "умнее"! Ну и умора:rofl:. Даже не знал, что у хомы есть авторские права.

Pandorazero 03-27-2014 10:23 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Филипп (Post 57162)
Да или нет? Разве у хомы нет авторских прав? А кстати, кто разместил оригиналку на форуме? :bglaugh:

Добавлено через 29 минут
Ещё "умнее"! Ну и умора:rofl:. Даже не знал, что у хомы есть авторские права.

Ну ты обежаеш нас просто :cool: Права есть на любую игру , и на моды :rolleyes:
Как я знаю ты можеш скачать игру нооо не распространять ее дальше вот и все , по моему так в германии действует закон за раздачу накажут уголовно!

Kiel 09-26-2014 09:54 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
А как так получается, что комп, имея всего две ресурсные площадки + шахтерскую базу и верфь (мазершип я снес), штампует крейсера и батлы быстрее, чем я (3 площадки + база + мазершип + верфь) ?

Сколько играю за Хиигару - ни разу не удалось победить. Я пока построю первый фрегат - Вайгр уже дестр ко мне гонит. ЧЯДНТ?

Почему, имея меньше мощностей и ресурсов, он всегда на шаг впереди меня?

Мод хороший, годный. Особенно Complex Enhanced, где можно на дестры/батлы самому модули вешать. Но нудный какой, затянутый! Минимум 2 часа на матч уходит, МИНИМУМ! И в конце-концов я сливаюсь :\

Кстати, как узать шахтерские базы? Захватить, это понятно. А дальше что?

Lee 09-26-2014 10:39 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58617)
А как так получается, что комп...штампует крейсера и батлы быстрее

Он читер )

Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58617)
ЧЯДНТ?

Развивайся быстрее )

Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58617)
Почему, имея меньше мощностей и ресурсов, он всегда на шаг впереди меня?

Он читер )) Плюс, Вейгр может с самого начала быстрей добывать ресурсы.

Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58617)
Кстати, как узать шахтерские базы?

В них надо затолкать сборщиков ресусов, да побольше (штук 40), и построить 5-10 (количество в зависимости от расстояния до ближайшего принимающего контейнеры капитала и апов сборщиков и контейнеров)

Kiel 09-27-2014 04:39 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Прям 40 сборщиков на одну базу? Оо Это шутка или серьезно?

А какой толк от модуля Ru Supply (строится на мазе, верфи и скавенжерах)? Он увеличивает лимит ресов на 1,5к? Или в начале нового "года" мне будет приходить на 1,5к больше?

Кстати, от чего вообще зависит размер ресов, получаемых в начале "года"?

И какой смысл стыковать мазу и верфь? Ведь полсе этого маза ничего стоить на может! Т.е. -1 производственная единица.

Как добывать ресурсы с атсероидов и гигинтских корабельных (или что оно такое) обломков? Подвести скаверджера и спамить ракетками?

zaqwer10 09-27-2014 08:24 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58619)
Прям 40 сборщиков на одну базу? Оо Это шутка или серьезно?

иначе смысла нет от них


Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58619)
А какой толк от модуля Ru Supply (строится на мазе, верфи и скавенжерах)? Он увеличивает лимит ресов на 1,5к? Или в начале нового "года" мне будет приходить на 1,5к больше?

Он увеличивает лимит ресов на 3к


Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58619)
Кстати, от чего вообще зависит размер ресов, получаемых в начале "года"?

от звания и налогоплатильщиков


Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58619)
Как добывать ресурсы с атсероидов и гигинтских корабельных (или что оно такое) обломков? Подвести скаверджера и спамить ракетками?

да, потом сборщиком собирать няшки

Lee 09-27-2014 09:39 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58619)
И какой смысл стыковать мазу и верфь? Ведь полсе этого маза ничего стоить на может! Т.е. -1 производственная единица.

Для того, чтобы, пристыковав к верфи ещё и станции, можно было строить всякие никаким другим путём недоступные ништяки ) Типа кучи пушек на матери, бигфакин-пушки на верфи и т.д.

Kiel 09-28-2014 09:21 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by zaqwer10 (Post 58620)
от звания и налогоплатильщиков

Откуда они берутся? Как увеличить их количество?

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 58621)
Для того, чтобы, пристыковав к верфи ещё и станции, можно было строить всякие никаким другим путём недоступные ништяки ) Типа кучи пушек на матери, бигфакин-пушки на верфи и т.д.

Какие такие станции? Химеру и что-то еще (две Химеры)?

Lee 09-28-2014 11:15 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58625)
Какие такие станции?

Если речь про девятый комплекс, то орудийную станцию, исследовательскую, "экипажную" и электростанцию.

zaqwer10 09-30-2014 04:46 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58625)
Откуда они берутся? Как увеличить их количество?

звание апается на ресеч стайшен при наборе достаточного количества хонор поинт(вверху слева звездочкой отмечен). Их в свою очередь можно получить практически за все.
Налоги платят в конце года с захваченных Планет, и с орбитальных станций. Так же после соответствующих исследований отчисляется со скавенджеров(4-5 пункты).
Немного о налогах тут

Bossard 09-30-2014 09:29 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Lee
Quote:

Для того, чтобы, пристыковав к верфи ещё и станции, можно было строить всякие никаким другим путём недоступные ништяки ) Типа кучи пушек на матери, бигфакин-пушки на верфи и т.д.
И МОЩНЫЙ ЩИТ!!! забыл?)))

Добавлено через 22 минуты
Kiel
к примеру: - ключи карту - на 3 или на 4 - типа 1 союзник 1 враг и ты, или ты - 2 союзника и 1 враг-(гдето подальше на карте и с меньшими ресами) пока они калбасятся - у тебя есть время для развития а потом жди))) атаку - это так для тренировки - чтоб понять что по чом - учебные уроки...

Lee 09-30-2014 10:22 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Bossard, он скрывается в "и т.д.".
К.О.

Bossard 10-01-2014 06:45 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Lee, я понл - но видно начинающим желательно по конкретнее, ведь как это важно в бою)))
я до сих пор новичок - сначала выхода Homeworld 2

Lee 10-01-2014 09:14 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Да по мне это щит - shit ))

Kiel 10-03-2014 04:54 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Шахта денег практически не приносит; ближайшие астериоды, не находящиеся под прицелом CPU выработаны в ноль; ежегодных попoлнений при населении в 400 душ не более 10к; на орбитальную станцию народ набивается десятилетиями; Ru Fusion дает копейки (2 скавенжера + 6 рефайнеров чисто под фьюжен).

Вопрос: каким макаром выживать на последних этапах войны? Играть вдвоем на карте для шестерых, что бы ресурсов было вдоволь?

И вообще, я постоянно упираюсь в две проблемы: нехватку офицеров (более 24 у меня никогда не было, а звания так медленно набиваются) и отсутсвие ресурсов ближе к концу первого часа игры (карта на двоих).

Словом, научите меня играть за Хиигару >_>

Liion 10-04-2014 05:04 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58666)
Шахта денег практически не приносит; ближайшие астериоды, не находящиеся под прицелом CPU выработаны в ноль; ежегодных попoлнений при населении в 400 душ не более 10к; на орбитальную станцию народ набивается десятилетиями; Ru Fusion дает копейки (2 скавенжера + 6 рефайнеров чисто под фьюжен).

Вопрос: каким макаром выживать на последних этапах войны? Играть вдвоем на карте для шестерых, что бы ресурсов было вдоволь?

И вообще, я постоянно упираюсь в две проблемы: нехватку офицеров (более 24 у меня никогда не было, а звания так медленно набиваются) и отсутсвие ресурсов ближе к концу первого часа игры (карта на двоих).

Словом, научите меня играть за Хиигару >_>

Количество ресурсов на карте зависит от:
1) Выбранной карты.
2) Настроек матча которые задаются перед началом игры:



Попробуйте выставить настройки как показано на скрине, тогда ресурсов должно хватать практически на любой карте.

Kiel 10-04-2014 09:25 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Ок, спасибо.

Еще вопрос: табло экипажа показывает (402/422/930) и я не могу строить новых юнитов. Получил макс звание, построил все доступные бараки, взорвал ВСЕ свои корабли (кроме производственных) - все равно не могу ничего строить. Что это за лажа такая?


All times are GMT +3. The time now is 01:44 AM.