Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] FX MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1106)

World 01-05-2008 06:23 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Ребята, а у меня что-то этот мод вылетает при загрузке, пробовал на двух компах. Версия 1.72 работает нормально :confused:

Kamow 01-05-2008 10:28 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Короче говоря, недоделали они мод этот... А жалко :(

kommynist 01-05-2008 11:48 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Давайте попробуем решить эту проблему своми силами: у кого какой Homeworld 2, устанавливались на него другие моды, пропатчен ли он до версии 1.1?

Установил этот мод Fxmod 1.80 (скачивал через прогрумму против обрыва связи RegetDeluxe) при окончании установки вышла 132 ошибка, потом скачивал напрямую вроде мод встал прямо (при первом взгляде), заходит в меню. Естесвенно в меню у мня были вместо нормального английского текста одини квадраты (естесвеноо китайкий язык не поддерживает), не обращаю внимания захожу в 1-ую строку (как потом я догадался что это было Обучение-тест), ни одна миссия не пашет вылет при загрузке на Frontend. Аналогчная ситуация происходит на сражении и мисиях, вылетает на загрузке "Frontend"...

Для инфы у мня установлен Homeworld 2 от "Тriada" версия 1.0 операционая система Windows XP.

Для анализа нам надо выяснить у всех так же вылетает или нет, мое предложение редактировать Big файл который устанавливается с Fxmod 1.8 пробовал устанавливать поверх мода 1.72 не помогло, не пробовал через локальную сеть так как запускается только при наличии 2-го пользователя при установке лекгого-тяжелого исскуственного противника запустить не получиться...

[FX]Storm 01-06-2008 09:40 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Насчет проблем - разработчики о них знают и исправляют их. Англиская версия мода появиться попозже и буит как FXMod v1.81 исправлеными багами. Бентузи будут доработаны в FXMod v1.9.

kommynist 01-06-2008 12:06 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Во тогда все нормально кстати Fxmod надеюсь будет рабочим а не с поддержкой английского языка...

Интерсно бы узнать приблизительную дату выпуска? :hw: И будет ли Киит Сомтау в будующих версиях или разработчики остановяться только на этих 6 сторонах?

Kamow 01-06-2008 12:31 PM

Re: HW2 FX MOD
 
НЕ, у мну не вылетает :) И особых нововведений я как-то не заметил... Ну может подрисовали малость что-то там...
Как по мне, то и 6-ти нынешних сторон хватает :)

kommynist 01-06-2008 12:44 PM

Re: HW2 FX MOD
 
На какой версии у тя нормально заработал fx mod 1.8?
Установлен ли был патч на твою версию 1.1?
Не вылетал у тя он на frontend при загрузке обучения-теста-Player VS Cpu-Single Player?

Visp 01-06-2008 03:53 PM

Re: HW2 FX MOD
 
На оригинале второго хомяка. Патч версии 1.1. Иногда вылетает, но вообще работает стабильно. У меня три версии хомяка2. От 1с, пиратка, оригинал. И если что-то не работает на одной, ставлю на другую. Вот поэтому проблем с установкой модов НЕТ...

Кстати кто знает, когда выйдет FXmod 1.9???

kommynist 01-06-2008 09:13 PM

Re: HW2 FX MOD
 
АА я ща убьюсь об стену у мня устанавливается как назло этот патч все делал как пропечатала ваща администрация ничего не помогло.

Монтировал образы дисков установил около десятка эмулей и програм взлома для перепрошивки Homeworld 2 не ужели он (FXmod 1.8) требует патч 1.1 и оригинальную версию все бросаю Хомяка 2 с моей пираткой это безнадежно а монтаж новых файлов и оригинального образа путсая трата времени (или я такой сам по себе изучить изучу но на практике не смогу воплотить возращаюсь к первому хомяку)... :wallbash:

Ten 01-06-2008 09:38 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Я тут малость вклинюсь...

Господа Космофлотцы, если у вас по разным причинам не работает патч, не стоит писать об это на каждом углу. Это не решит проблемы, а читать такие посты обычно мало кому интересно. Есть же отдельная тема :) Не работает? Ок. Загляните в неё, плз, и отпишитесь. Чем писать «не пашет / не работает / не фурычит» где ни попадя, лучше составьте описание проблемы и выполняемых вами действий. «Чай и мы в лесу не зверь, чай поможем завсегда», говаривала Баба Яга, и в этом вопросе ваш покорный слуга полностью с ней солидарен :)

Конечно, на истину в высшей инстанции я не претендую, и тоже, как и все, могу допустить ошибки (не ошибаются только дураки :)). Дык, пишите, чего у вас там не работает, как надо. Исправим, поможем, подсобим. Гайд-то сам по себе рабочий, просто требует определённой аккуратности и внимательности. Это я буду лечить, а пока с вас описание проблем, а с меня – их решение. Дабы не оффтопить, дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить здесь.

[FX]Storm 01-07-2008 08:46 AM

Re: HW2 FX MOD
 
FXMod 1.711 / 1.72 / 1.8 работают ТОЛЬКО НА ВЕРСИИ 1.1 (Хотя возможно старые версии работают и на 1.0). ПОЛНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ ТОЛЬКО НА ВЕРСИИ 1.1.

zelosxxx 01-07-2008 07:52 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Visp (Post 22096)
Из китайской легко сделать английскую: в папку Хома2 ставим FXMod v1.8, после этого ставим FXMod v1.72 в ту же папку. При установке FXMod v1.72 выбираем английский язык и все. Сам так делал, работает без глюков :)

Спс, работат нормально, но вот только вместо некоторых фраз (названий) встречаются непонятные надписи типа "$2379". А так все нормально, хотя бы не квадраты :D

Visp 01-07-2008 08:41 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Zelosxxx то что вместо букв цифры вполне нормально, ведь перевод-то неродной и некоторые слова на китайском она не понимает и ставит всякую лабуду.

kommynist 01-08-2008 04:47 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Интересно, кому-нибудь известны приблизительные срока выхода Фх мода 1.8 английской версии? Я не говорю о Фх моде 1.9, он вооще где то через месяца 3-4 выйдет в лучшем случае...

И ещё, народ - можно ли по сети в этот Fx Mod по юзать, а то очень хочеться найте себе реального противника с настоящим разумом и интуицией.

[FX]Storm 01-09-2008 10:47 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Нужно! Если у тебя лицензии или есть ключ то играй также как без мода (через gamespy), если ключа нет юзаем хамачи. Противника лучше найти здесь через аську (если аськи нет то лучше завести).

ЗЫ. Для тех кто нехочет ждать версии 1.81 - начался народный перевод на инглишь версии 1.8. Ждем :)
*@rG*

kommynist 01-10-2008 10:08 AM

Re: HW2 FX MOD
 
СПС за ответ, будем ждать... Я надеюсь разработчики хотя бы чуть чуть подправят мод в версии 1.81.

Visp 01-10-2008 07:05 PM

Re: HW2 FX MOD
 
"Чуть-чуть подправят"? Коммунист, ты наверное шутишь, там добрую половину менять надо, в особенности убрать корабли хиигарцев у других рас, и вообще мод вышел жутко сырой :wallbash:

kommynist 01-10-2008 07:47 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Интересно как у тя там, но у мня на FX моде 1.80 никаких кораблей хигарцев у множества рас нету. Ты навернное имел ввиду у Progegit'ов фрегат с гравитационным шитом, мобильный переработчик и зонд от хигарцев. Но помнишь как было в версиях 1.71 (про еще раньше не говорю вообше) - недоработок была куча и кораблей хигарцев действительно была куча.

В версии 1.80 больше внимание обрашаешь на недоделланую сторону Бентуши (Bentusi), то да твой удар в стену понятен у сторны даже на начальном уровне не развито и не доработано все что можно. Тем более респект Китайцам что вообще взялись за такой труд им памятник воздигнуть не рукотворный надо... :cruiser:

У нас скоко продвинутых пользователей теряют кучу нервов и сил им тоже Респект и салют :friends: Так что Мод вещь сложная чтобы всем понравился это не возможно, тем более если разные мнения то этим можно подчеркнуть удачность проекта.

dozimitr 01-20-2008 06:33 PM

Re: HW2 FX MOD
 
У меня не фурычит. После установки говорит, что не найден Homeworld2.exe.
Попробую найти в ручную, если кто знает решение проблемы напишите плизз.

Ten 01-20-2008 07:00 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Видимо, ты его не в папку с ХВ2 установил, либо инсталлятор мода неправильно ярлык настроил. Я не качал именно эту версию, но, ИМХО, проблема легко решается исправлением пути к Homeworld2.exe. Экзешник живёт в папке <ХВ2>\Bin\Release\.

ЗЫ. С любопытством замечаю, что ручная установка мода (с правкой ярлыка) аля Angels Fall First, Complex, Dustwars etc способствует лучшему пониманию азов устройства игры, чем инсталлятор, который в случае ошибки оставляет игрока наедине с проблемой :)


All times are GMT +3. The time now is 03:20 PM.