Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Туранские рейдеры в HW2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1522)

AmDDRed 07-12-2008 12:16 PM

Re: Такое предложение
 
Офигеть, дайте две... :cool: А лучше пару-тройку эскадрилий :)))

Max 07-14-2008 12:57 PM

Re: Такое предложение
 
По туранскому истребителю общая информация (параметры сравниваются с интерсептором хейгары):

размеры: немного меньше (короче).
огневая мощь: равная.
скорось: меньше процентов на 15-20.
броня: больше процентов на 20-25.
стоимость: меньше процентов на 10-15.

вроде всё...

Blazard 07-14-2008 03:25 PM

Re: Такое предложение
 
А почему по ТТХ тураник обделен, а по цене ненамного ниже?

Max 07-14-2008 04:23 PM

Re: Такое предложение
 
Я бы не сказал, что по ТТХ тураник обделён: скорость меньше, броня больше. Поскольку для файтера скорость важнее - цена снижена.

SkaTo 07-14-2008 05:05 PM

Re: Такое предложение
 
Мыслишки.

Фрегат с 1-2 спец-слотами. Куда можно построить например гипер-модуль и джамп-ингибитор. чтобы он мог брать сквад одноклассников и метнуться с ними куда надо и обратно.
Прыжки дешёвые, но ограниченные по дальности.
( Кстати вот. А можно сделать чтобы гиперпривод запитывался не от ресурсов, а от зарядки, как дефенс-филд или клока, и дальность тогда в зависимости от зарядки? Можно бы было сделать такого прыгунца. Пираты всё таки редко имеют развитую инфраструктуру для поддержки своей жизни, а гипер - это жизнь)

Фрегат-док. Минимум вооружения (ближняя ПКО от истребителей отмахаться), большое пузо для мелочи. Чтобы по гиперу с ними метаться.

Вообще турики - пираты. Пираты редко обладали эскадрами крупных кораблей - тк специфика у них нападений мелких группок. Поэтому предлагаю развить им линейку фрегатов. Тут правда есть оговорка, что они стали королевствами, то есть получили промышленность и территорию, которую лучше удерживать как раз линейными флотами.. но тут уж не знаю.

Пираты любят жить. Потому предлагаю на все капиталы ставить принудительный гипермодуль с областью охвата (в отличии от стандартного) в 300 м - чтоб только корабль его несущий захватывал.

Торпеды выдать дестроеру быстрые, но не "фрагментирующиеся" как у хиигарян и неповоротливые, с малым запасом хода (чтоб долго не летали - полторы прицельной и хватит) - чисто антикапитал-устройства, чтоб даже по коллекторам мазало.
и будет подлодка :)

Сделать бомбардировщик - торпедоносцем. выдать ему мощную торпеду как у эсминца, но одну и с большим циклом релоада.
Это исключит применение этих аппаратов для отсртрела мелочи.
И оставить им 2-4 анти-системных бомбардировочных аппарата.
Или отдельный "противосистемный" бобмер, как X-Bomber в Complex-Mod'e.
им всё таки важно обездвижить добычу. А для этого надо движок ломать...
Отсюда кстати развитие всяких "статис"-систем.

Например как спец-способность для кого-нибудь Emission Guadince Misile - чтобы она целилась прямо в движок и сильно его ломала. Если такое можно конечно реализовать...

Max 07-26-2008 05:13 PM

Re: Такое предложение
 
1 Attachment(s)
Собственно, туранский бомбер. Всем радоваться!))

Обращаю ваше внимание на наличие заднего стрелка. Убить не убьёт, но попишет конкретно...

AndrewN 07-26-2008 06:11 PM

Re: Такое предложение
 
Сделано здоровски... Но вот ИМХО орудие лучше разместить снизу... А то если так... как мне кажется, несколько теряется стиль.

AmDDRed 07-26-2008 11:17 PM

Re: Такое предложение
 
Ухты. Краб :)

Здорово :)

Max 07-27-2008 01:06 PM

Re: Такое предложение
 
AndrewN`s Shadow, а в чём как тебе кажется теряется стиль?..

AndrewN 07-27-2008 03:01 PM

Re: Такое предложение
 
Трудно объяснить... Перехватчик у Тураников как бы вытянутый в длину... Карриер тоже такой себе удлиненный. Ионник вытянутый... и тут бомбер такой... квадратный.

ИМХО, по стилистике больше катит Туранский бомбер из Эфикса. Тот же перехватчик, но снизу не масс-драйвер, а именно плазменка...

Ну а стрелок как раз в тему.

Max 07-27-2008 04:18 PM

Re: Такое предложение
 
На мой взгляд общие пропорции кораблей не столь важны. Можно сделать так, что корабли с различной формой будут в одном стиле. Мне в этом смысле нравится подход к дизайну хейгарских кораблей. Формы практически не повторяются. Стиль в данном случае сохраняется общими для всех кораблей линиями, наклоном плоскостей, детализацией и так далее.

Кроме того, есть один для меня важный момент. Если поставить в ряд хейгарский скаут, интесептор и бомбер, то сразу становится очевидно, кто из них кто. Этого нельзя сказать про файтеры вейгеров: они все выглядят как файтеры. Их форма не помогает прочитать их назначение... Поэтому в том числе и за счёт пропорций я хотел подчеркнуть, что этот крафт не такой скоростной и манёвренный.

А про мод FX.. вроде смотрел, что там есть, но там вроде и модели и текстуры из первого хв?.. или нет?

Prisoner 07-27-2008 11:12 PM

Re: Такое предложение
 
Да по мойму если один человек делает, то без специально направленых на то усилий выходят как раз корабли в одном стиле.
А крабик жесть :) не то что зойберг из футурамы :)

Lee 07-28-2008 01:23 AM

Re: Такое предложение
 
Из-за расположения пушек походит на бомбер Хиигарцев :) Отдалённо, но походит.

Max 07-28-2008 12:25 PM

Re: Такое предложение
 
Все бомберы, за исключением кушанского из первого хв, имеют аналогичную компоновку. Я, точнее, туранские инженеры, рассуждали так: есть файтер.. нужно минимальными изменениями его модернезировать в бомбер... значит плазмы вешать снаружи.. снизу движки, сверху некрасиво. значит по бокам.. на том и приварили..

Дрон01 07-28-2008 03:39 PM

Re: Такое предложение
 
Я могу вставить в игру и позже выложить hod-файл. Для этого мне нужен меш и текстура. Будем делать?

З.Ы. Акцептить истребитель и бомбер в свой мод, или на него распространяются авторские права? Позволишь?

Max 08-01-2008 12:52 AM

Re: Такое предложение
 
1 Attachment(s)
Не знаю кто как.. а у меня было лёгкое дежавю)))

Ten 08-02-2008 03:24 PM

Re: Такое предложение
 
Класс!!! Чуть изменить фон, добавить обломки Хар-Селима - и вот вам скрин второго NIS-видеоролика в новом качестве, который лично на меня произвёл неизгладимое впечатление в своё время :)

За крабика вообще отдельный респект :thumbsup: Изящество, новизна и вместе с тем хорошо узнаваемый стиль... Остаётся только снять шляпу :)

2 AndrewN - такие пушки проблематично приварить снизу - как садиться будем? А насчёт стилистики - вон у кушан есть тяжёлый корвет, а есть трофейный и ремонтный. И ничего. Здесь практически аналогичная ситуация.

Pandorazero 08-03-2008 06:35 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Так подкоректировал кораблик MAX !
Двигло и немного текстуры а так все осталось как есть !



Единственое на картинке батл убитый , это художество AndrewN :laugh:
Возможно тураники его замачили !

ЗЫ. Вот видео туранских переговоров + модель Max http://www.youtube.com/watch?v=Np4dE4hZZXo

[FX]Storm 08-03-2008 07:28 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
А модель рабочая? Или Андрей зафотошипил?

edit
Спс ))

AndrewN 08-03-2008 07:34 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Модель кого?
Файтер -- я к нему никаким боком.
Баттл -- рабочий. Почти.))


All times are GMT +3. The time now is 04:31 AM.