Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Complex 7.x.x - Вопросница (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1894)

Liion 02-24-2011 08:10 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Quote:

Originally Posted by solus (Post 42670)
Читаю, читаю форум - и все-таки не понимаю, что такое этот мод.

Про новые юниты и фичи я понял. Но остался главный вопрос: как это работает в сингле?

В кампанию добавились все эти фичи и она изменилась? Или в игре появилась еще одна или несколько новых кампаний? Или новые миссии?

Нет. Данный мод создан исключительно для сетевых баталий и компания там вырезана самым жесточайшим образом.

faxy 04-01-2011 11:47 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Ребят привет.

Что делает CORE, ядро в общем. Подскажите пожалуйста.

Liion 04-02-2011 08:00 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Если ты построил Core и твою матку уничтожили, то это чудо техники может прислать тебе новую матку, однако только одну.

regul 04-02-2011 04:39 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Не одну а сколько угодно, но в единовременно у игрока может быть только один мазершип.

Liion 04-02-2011 05:26 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Я именно это и имел ввиду просто наверно не так выразился :)

faxy 04-03-2011 01:24 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Спасибо ребята огромное, а кнопочка, та красная, что вызывает мазершип где? :)

Liion 04-03-2011 05:09 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
ну когда убиваешь мать то кнопка перестает быть красной :)

ILLIDAN 04-19-2011 05:27 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Кто-нибудь знает, как с ваигровского флагмана "поды" выпускать?

А то я пытался их построить, но не выходило, думал нерабочая система, пока не увидел, как вражеский флагман выпустил огромнейшую тучу "подов" и скосил все крейсера... Знач все таки можно, но как??????

SinisteRUS 04-19-2011 06:38 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Имей 6000 в наличии. 3000 надо для запуска их и не ниже 3000 для поддержания их запуска. Вот и все. Ничего хитрого.

regul 04-20-2011 09:10 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Однако это нигде не прописано! Надо исправить кстати..

Scar37 04-29-2011 06:46 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Вот такой вопрос: почему в определённом моменте я не могу строить корабли? Якобы "населения" не хвает. Что нужно делать в такой ситуации?

ILLIDAN 04-29-2011 06:49 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Всё логично... его нужно увеличить :)

У хиигаранцев этим занимается station crew (на нем строишь бараки пилотов и офицеров), у ваигров увеличивается через исследования.

Archibald 05-15-2011 06:57 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Вообщем такой вопрос: на Баттлшипе Хиигар есть ветка модулей, ветка орудий и ещё одна ветка орудий. Там в третьей ветке указаны Fast Plasma Cannon, 3x Heavy Kenetic cannon, и ещё несколько таких. В описании написано, мол, чтобы установить эти пушки нужно построить зиккурат Engeneric Division, но когда все условия выполнены, купить эти пушки из третьей ветки я всё равно не могу. Который день уже не въеду, какие условия нужно выполнить чтобы их построить.

ILLIDAN 05-15-2011 10:53 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
+ ко всему выше изученному надо добавить опыт (который кораблик получает во время сражений :cruiser:)... так если не ошибаюсь, то первый уровень апгрейда 100 опыта(это фаст плазма и 3х хэви пукалки), потом 200 (6х хэви пугачи) и под конец 300 (тяжелые сварочные аппараты).

Archibald 05-15-2011 09:27 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
OMG! То есть, чтобы построить эти мега-орудия, нужно чтобы корабль без орудий (!!!) сражался в бою? Ну конечно же у него есть парочка хилых пуфечек, но этим в бою мало опыта заработаешь. А насколько я знаю, лимит этих слотов весьма мал. Тогда получается надо обвесить шип :cruiser: этими рогатками (кенетик, свипер), а пару слотов оставить пустыми дабы потом наклеить плазму и 3х хэви кинетик?

P.S. Я с "живым" противником не сражался, но кто скажет - это вообще реально? Сколько ресурсов, исследований, времени... эти мега-орудия того стоят? Или это рудимент баланса?

Lee 05-15-2011 09:55 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Нет, нужно просто при достижении соответствующего значения опыта продать орудия, а на их месте построить новые :)

ILLIDAN 05-16-2011 04:40 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Quote:

Originally Posted by Archibald (Post 45084)
OMG! То есть, чтобы построить эти мега-орудия, нужно чтобы корабль без орудий (!!!) сражался в бою? Ну конечно же у него есть парочка хилых пуфечек, но этим в бою мало опыта заработаешь. А насколько я знаю, лимит этих слотов весьма мал. Тогда получается надо обвесить шип :cruiser: этими рогатками (кенетик, свипер), а пару слотов оставить пустыми дабы потом наклеить плазму и 3х хэви кинетик?

Итак, с первым случаем все верно, если хочешь установить новые орудия, продай старые...технология называется вроде как remote ability за 600 ресов.

Quote:

Originally Posted by Archibald (Post 45084)
P.S. Я с "живым" противником не сражался, но кто скажет - это вообще реально? Сколько ресурсов, исследований, времени... эти мега-орудия того стоят? Или это рудимент баланса?

В каком плане сражение с твоим "живым" противником нереально??? Скажу так, по воле злодейки судьбы мне еще не выпал шанс сразится с живым противником, одни кремниевые... при сражении с экспертом в основном используешь и прокачиваешь только малую часть флота, и если ресы позволяют (хотя у меня такое очень редко происходит) можно построить какую-нибудь мега-пушечку. Обладание такого вооружения это сильный перевес в твою сторону, вот тока противник тебе просто так не даст ее сварганить.

Балин.. лопухнулся :wallbash: недопонял тебя шушуть... (думал ты о балкаане и т.п.)

Твои так называемые "мега-орудия"... скажем, они "неМега" орудия, а простые корабельные пушки. Модернизация ими дает явный плюс и затрачивает не так много ресов.

Archibald 05-16-2011 06:36 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
1 Attachment(s)
Вот - насобирал 111 опыта (там внизу EXP 111 с медалькой), но никаких орудий как видите купить не могу. Ну в смысле из третьей ветки. Хотя все слоты освободил как видно.

ILLIDAN 05-16-2011 07:01 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
1 Attachment(s)
а ты все условия на постройку выполнил???

Archibald 05-16-2011 09:43 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Блин ну есессьно.


All times are GMT +3. The time now is 08:52 AM.