Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] FX MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1106)

dozimitr 01-20-2008 07:40 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Даже через ручную установку ничего не получилось. И в сетап заганял и ехе вставлял. Все без изменений. Просто вместо поиска файла он вроде-бы запускается, но потом остонавливается. И даже через копию ярлыка как для big файлов не фурычит :mad:

Как говорил Зорг (из пятого элемента) "Я очень разочарован" :fire:

[FX]Storm 01-21-2008 07:28 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Новое меню в FXMod 1.81. Выкладывал Xangle13, оригинал здесь.

Pandorazero 01-21-2008 08:59 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Да, забавно, молодцы ребята хорошо заделали меню!
Меня HW2 все потихоньку удивляет, чего можно добиться скриптами :D

kommynist 01-21-2008 09:07 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 22800)
Даже через ручную установку ничего не получилось. И в сетап заганял и ехе вставлял. Все без изменений. Просто вместо поиска файла он вроде-бы запускается, но потом остонавливается. И даже через копию ярлыка как для big файлов не фурычит :mad:

Как говорил Зорг (из пятого элемента) "Я очень разочарован" :fire:

Ладно дозиметр, не разачаровывйся давай проведем анализ и может найдем причину и решение этой траблы.

1) Какую конкретно выдает у тя ошибку, будь добр процитируй её.
2) На какую версию Хомеворлда2 ты устанавливал - на пиратскую или на лицензию?
3) Устанавливал ли ты до этого другие моды для ХВ2?
4) Какой версии у тя сам ХВ2 - 1.0 или 1.1?
5) Русской ли версии он или английской.
6) Какая операционка у тя (на win2000sp2 у мня аналогично происходило).
7) Устанавливал ли ты до этого FX MOD 1.72?

Попробуем провести разбор полетов?..

dozimitr 01-22-2008 02:26 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Kommynist спасибо тебе за руку помощи, но я уже все сам сделал. Вот только один вопрос не решил - при при сохранении игра конкретно зависает и выйти можно только перезапустив комп. У всех так?

И еше - почему-то юниты не разговаривают. В меню звук есть, а речи нет. Типа когда выбираешь корабли, они говорят, когда посылаешь, ну и вообще. Какая-то немая игра :confused: Хелп.

met07 01-22-2008 02:56 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Страно у меня версия от 1С 1.1 и все пашет, там когда рольки запускаютса, мышкой кликни и будет звук =) Или перезапусти пару раз.

kommynist 01-22-2008 03:58 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Если честно Dozimetr то со звуком были траблы установил я поверх Fx 1.8 версию 1.72 - и звук и текст английский стал...
Но возможно у меня такая пиратка (от Platinum) не знаю как установиться у тя гарантий не даю :hw:

Зависания при сохранении происходят почему то через раз :?:

Разработчики обешали что в версии 1.9 все звуки будут норм - но когда это будет не известно.

[FX]Storm 01-22-2008 08:54 PM

Re: HW2 FX MOD
 
dozimitr имеет ввиду нету звуков юнитов (Stand and by итд). Просто было бы странно если бы проджы говорили англиским языком, поэтому их и отключили.

Rai 01-22-2008 08:57 PM

Re: HW2 FX MOD
 
То, что Хиигари и Вэйгры говорят по-английски -- это не менее странно.

kommynist 01-22-2008 11:21 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Интересно, если не по английски, тогда что они по китайски должны говорить? :lol: :off: Может Вейгры, Хигарцы, Туранские пираты и т.д. говорят по английски, так как он стадл межгалактическим языком :)

У меня все говорят и норм-хотя у меня пиратка от Platinum, английской версии и патч 1.1.

ЗЫ. Кстати может и введут разноголосье в FX mod версии 1.9?

Rai 01-23-2008 01:41 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Понятия не имею, на каком языке они должны говорить. Если исходить из динамики распространения языков в мире, то либо на испанском, либо на немецком, либо на китайском. Но даже это не вполне точно, поскольку в игре не люди. Просто похожие на людей существа. Это называется гуманоиды :)

dozimitr 01-23-2008 06:08 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Не в том дело на каком языке могли бы говорить хигаряне. Если даже бы они существовали, то скорее всего их язык не имел бы ничего общего с нашими языками. Дело в том, на каком языке было озвучивание. И я не вижу ничего странного, если бы в их моде корабли говорили на английском. Тем более они же знали, что выпускают мод в мир, где большенство его населяюших могут хоть что-то по английски.

Rai 01-23-2008 11:34 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Попытки сделать "инопланетную речь" в играх были. Обычно напоминали чем-то звук слива икающего унитаза. Ничего завораживающе интересного в этих "репликах" не было, и мозг их вообще отсеивал как аудиоэффекты, не несущие никакой информации.

Словом, если нужна информативность, то нужно вводить нормальные реплики (возможно с пометкой "декодированное сообщение"), если информативность не критична, то унитазные звуки или тишина.

dozimitr 01-24-2008 06:07 PM

Re: HW2 FX MOD
 
На счет звука слива унитаза не знаю. Но точно в играх нет такого приема, когда речь идет звуком который мы как речь не воспринимаем. Даже если мы не понимаем значения слов на другом языке, но мы понимаем что это какие-то слова :p

Rai 01-24-2008 09:40 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Ну, то, какие слова произносятся во время знаменитого телевизионного звука [beep] мы тоже очень хорошо представляем :D

Я вот развлекаюсь, художников на работе пинаю на предмет создания чего-нить. Пока -- вполне успешно, идея их зажигает.

А я тем временем ломаю голову, можно ли сделать трейлы (следы дюз) не светящимися полосками, а чем-то вроде... гм... ну, мусора, что ли... Типа мелкие частички осыпаются. Теоретически просто, но фиг знает, как все в движке зарелизено.

kommynist 01-24-2008 11:28 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Ваши мечты насчет ...... (Beep) сбудуться в Fx mod 3.00 :laugh: :off:
Я думаю лет через 10 выйдет он :D

Думаешь, в следующей версии FX mod сделают такую вещь - я сомневаюсь разработчики никак не могут с багами пока разобраться...
На пример тажа рассса Бентушей - не доделок огромная куча.

dozimitr 01-25-2008 07:29 PM

Re: HW2 FX MOD
 
На счет недочетов. В игре у тайдана не меняется цвет. Только серые цвета. Это как-то можно изменить?

[FX]Storm 01-25-2008 07:31 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 23170)
На счет недочетов. В игре у тайдана не меняется цвет. Только серые цвета. Это как-то можно изменить.

В FXMod 1.81 обещали исправить! А будет это все на китайский Новый год. Поживем - увидем.

dozimitr 01-25-2008 07:37 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Да, но когда это будет. Я не писемист, но не особо верю в многочисленые обещания. Слишком много ошибок и недочетов. Не думаю, что все исправят ;)

kommynist 01-26-2008 09:48 AM

Re: HW2 FX MOD
 
+1 Надеюсь... А то тогда не понятно зачем Бентушей поставили и добавили тока 3 корабля и не понятный таиданский сенсор, причем видно что раса была сырой, либо разработчики показали, что мол мы вот вам демонтрируем силу бентушей и что они есть :hw:


All times are GMT +3. The time now is 09:58 AM.