Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Туранские рейдеры в HW2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Prisoner 08-03-2008 08:06 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2 Pandorazero А что если эмблему туранцев сделать красной? А то так она не сильно заметна.

Pandorazero 08-03-2008 08:53 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner (Post 27052)
2 Pandorazero А что если эмблему туранцев сделать красной? А то так она не сильно заметна.

Ну это нада знать какой цвет оригенал у тураников , а пока это будет стандарт белый

Max 08-03-2008 10:00 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Стоило отлучиться на пару дней - переименовали тему... может лучше Turanic Mod?..

2 Pandorazero - а что было с текстурой?.. Можно в личку.

2 Prisoner - пока что это эмблема просто чтоб с вейгеровской не летал. У меня была идея наделать несколько разных эмблем для разных кланов... чтоб можно было тураниками против тураников играть... цвета команды менять можно тем более... красный с зелёными полосами - яд))

На счёт Хар-Селима, то действительно интересно... Как он там? Всё ещё висит, или разобрали уже на металолом туранские пионэры? )

Max 08-08-2008 01:22 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Недельки через две продолжу. а до тех пор на моря.

EvilChaotic 08-08-2008 09:47 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Max, очень красиво, отличная лоуполька. :rolleyes:

Max 09-17-2008 12:26 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
В процессе создания туранского Attack Carrier возникли вопросы, которые сводятся по сути к одному: каким должно быть вооружение этого самого Attack Carrier? При условии, что в базовом варианте этот шип не должен быть сильнее обычного Carrier, а в максимально прокаченом - создавать конкуренцию крузерам.

Пока что от первоначальной модели из первого ХВ взято расположение двух ионок (не самонаводящихся)), кроме того, с концепта взято расположение 10-ти турелей (как я понимаю, это ПВО). Остальное оружие пока что отсутствует (в виде геометрии), нужно как-то сформулировать: что даётся изначально, что можно апгрейдить и что мы получаем в конце, для того чтобы сохранить баланс на каждой из этих стадий.

Вот ссылка на концепт:
http://shipyards.relicnews.com/conce...play.htm?4.jpg
Кто что думает?

SkaTo 09-17-2008 02:11 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Я бы предложил выдать по спарке тяжёлых пушек на нос, в "скулы" по бокам, в нишу, где видна группка из трёх пушечег. С ограниченными углами вертикального наведения.

Может, тяжёлую ракетную батарею "вертикального" пуска придать? По одной на борт, между двумя серединными "булями". По 4 ракеты, например, на батарею.

Или выдавать по батарее за апгрейд, перед рубкой.

Считаю, что комплекс НЕ ракетного вооружения АС должен быть сосредоточен в носовой части и иметь ограниченные углы наводки. А также своим расположением не должен вредить идее "кариера", т.к. у него, по идее, основной внутренний объём это производственные мощности и ангары.

Max 10-23-2008 10:48 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Рейдеров с праздником.. со стапелей сходит гордость флота Attack Carriar "Rancor"!!! Всем радоваться!

Pandorazero 10-23-2008 11:24 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Отлично !
Харошая работа проделаная ))

AmDDRed 10-24-2008 01:35 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Originally Posted by Max (Post 29085)
Рейдеров с праздником.. со стапелей сходит гордость флота Attack Carriar "Rancor"!!! Всем радоваться!

Ура! :) Здорово выглядит - особенно полоски мостика.

Читал, что после 2ой мировой в Советском Союзе должна была проводиться модернизация флота, и, чтобы в верхах не подумали, что копируется буржуйская модель флота, тогдашний адмиралъ заказал не авианосцы, а авианесущие крейсеры.
С тех пор и повелось: у буржуев - авианосцы, у советов - авианесущие крейсера.

UPD: На рисуночке ошибочка - не CARRIAR, a CARRIER.

Rusinoff 10-24-2008 12:29 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Шикарно смотрится! Такие текстуры - это моя мечта.

AndrewN 10-24-2008 02:04 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Ой, мама... Хто это? А оно вообще летает? Оно же насквозь ржавое...

Max 11-17-2008 10:11 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Очистить палубы от хлама! На подходе звено тяжёлых корветов!

AmDDRed 11-17-2008 11:21 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Не пускать их к фрегатам! Захватят нафиг!..

Классно... Уже слюнки текут, во что же это выльется... :)

Ten 11-18-2008 01:59 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Ого! Флот романтиков с большой дороги растёт и растёт :) Истребитель, бомбер, потом «Лорд», а теперь вот и «Ворюга» решил почтить нас своим присутствием. Потрясающее сочетание грубого, «необтёсанного» дизайна (я про новую подвеску для орудий :)), который так и просится для рейдерских кораблей, и вместе с тем тонкой кропотливой работы :thumbsup: Разве что сдвоенные ускорители масс на мой жутко консервативный в этом плане взгляд смотрятся непривычно, но это так, придирки...

Интересно, сколько же весит это чудо в плане кол-ва полигонов и размера текстур (если я, конечно, не выпытываю производственные секреты)? Если эти цифры укладываются хотя бы в двойной бюджет кораблей для ХВ2 (т.е. 3.3К полигонов и текстура 512x256) – вычислительные мощности с тех пор подросли, ИМХО, вполне можно порекомендовать реликам свою кандидатуру в качестве 3D-моделлера. Мож и третий ХВ скорее появится :)

Max 11-20-2008 10:33 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Ну относительно сдвоенных ускорителей масс, то это не моя самодеятельность, а разработка туранских конструкторов.

И кстати, благодаря изначально простой, но интересной геометрии, не пришлось добавлять много полигонов (их попросту некуда было приткнуть), поэтому в полигонах это весит тысячи полторы. Ну а что до текстур, то было принципиально уложиться в 256 Х 512.

Дрон01 11-20-2008 12:45 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Макс, как ты их так текстуришь? =) Можешь написать хоть примерно по шагам?

З.Ы. Туранский бомбер я заХОДил...

Max 11-20-2008 06:11 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
За бомбер респект!

Как текстуры рисую примерно по шагам могу написать, конечно, но как правило то, что применимо к туранскому корвету, может быть не применимо к кораблю другой расы. Грубо говоря, всё сводится к "набору решений". У каждой расы этот "набор" будет индивидуальным, кроме того, большие корабли текстурятся иначе, нежели файтеры. Но основной принцип - подобрать "набор решений", и останется только "закрасить" этим набором корабль)))

Набор для корвета выглядит следующим образом.
0. Во-первых, есть смысл посчитать Shadow map (на рисунке - белая картинка с тенями). Далее - вверху этапы рисования текстур, внизу тоже, только с наложеной Shadow map.
1. Берём фон. Я обычно беру фон с какими-то деталями, главное чтоб они не были слишком контрастными.
2. Набрасываем швы. Однородные линии добавляют "рисованности", поэтому я обычно затеняю швы в районе пересечений. Это улучшает "читабельность" текстуры с расстояния.
3. Добавляем детали: щели, решётки, окна, короче всё, что должно быть.
4. Прорабатываем швы, имитируя отодравшиеся пластинки обшивки. это добавит ощущение большего размера корвета, кроме того слегка его "состарит".
5. Наносим обозначения, линии, предупреждающие полосы и прочее.
6. "Красим" корвет в национальные туранские цвета. Поскольку краска местами отодрана, это добавит "возраста" корвету.
7. Последние штрихи, если таковые понадобятся.

Опять таки, этот "набор" имеет характерные туранские элементы, поэтому маловероятно что он подойдёт к чему-то ещё.
Вот. Если что - спрашивай.

Айсис 11-20-2008 06:33 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
А как *.obj делать? Максу установил. Их делают фигурами или линиями?

Max 11-20-2008 07:01 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
При всей сложности вопроса, если допустить что линиями ты называешь ейджы, то можно сказать, что obj делают и фигурами и линиями, при условии что линий не менше трёх. Ровно столько нужно, чтобы построить полигон.

Добавлено через 2 минуты
Народ! ёпт! мне сержанта дали! ну всё, оторвусь сегодня как следует :cool:


All times are GMT +3. The time now is 06:09 PM.