Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Русификация Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=290)

~GOLEM~ 02-11-2007 08:31 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Я вернулся. :banana:
С трудом вас нашёл, итак у меня есть почти готовый проработанный перевод, проверянный очень педантично, при наглядном сравнении, ондаже превосходит лицензионный, я могу зделать писмо по руски в чате.
Но проблема заключается в том что Смэлфонт7 не хочет открываться, решение заменить на ариал
- минус все мелкие шрифты в игре, станут жирными
готовность перевода 78%

Дрон01 02-11-2007 01:55 PM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Quote:

я могу зделать писмо по руски в чате.
Но проблема заключается в том что Смэлфонт7 не хочет открываться, решение заменить на ариал
- минус все мелкие шрифты в игре, станут жирными
Поподробнее, коллега!!! Вот этот вопрос хотелось бы прояснить максимально чётко. Особенно первое предложение

Ten 02-12-2007 08:46 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
1 Attachment(s)
ОО, Голем! Приветствую! Вэлкам бэк! :)

Quote:

С трудом вас нашёл
Естественно, поскольку домен, не успев толком проэкспайриться, убёг налево, так что раскрутка считай заново. Но кто ищет, тот всегда найдёт :)

Quote:

итак у меня есть почти готовый проработанный перевод, проверянный очень педантично, при наглядном сравнении, ондаже превосходит лицензионный
Итого, переводов хв2 уже три :) Интересно будет их сравнить... У меня до сих хранится твоя версия, но я так подозреваю, за год она устарела. Поэтому ждём новой :)

Quote:

я могу зделать писмо по руски в чате.
О как! Способ решения этой проблемы представляет тот ещё интерес. Не расскажешь?

Quote:

Но проблема заключается в том что Смэлфонт7 не хочет открываться, решение заменить на ариал - минус все мелкие шрифты в игре, станут жирными
Ты пользуешься HW2 Font Editor'ом от Crook'a? У меня он всё открывает. Мож, у тебя версия старая? Выкладываю в аттаче 1.02, новее не видал.

Проблема в другом: в добавке русских символов, тут требуется недюжинное терпение :) Не 1С-овские шрифты в самом деле брать (интересно, кстати, чем они пользовались, должен же быть официальный инструмент). Или проблема в другом?

~GOLEM~ 02-13-2007 06:37 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Итак, я в тот раз перевод зделал только для ЛАН игры.
Теперьже она тотальная.
В 1С_ холявщики я там нащел 4 ошибки такого масштаба что плакать хочеться, ктобы мог подумать что одно слово неправельное и смысол истории игры меняется.
Итак -1-
Чё за ху..ня, обидно я ещё Новобранец :mad:
-2-
100% адаптирование под разные версии
-3-
Найден удобный способ подключения через коммандную строку
-4-
Как правильней "Балкора" или "Балькора"
Мне нужен тестер, каторый может пройти игру за сутки и уследить неточности перевода.
-5-
Найдены ошибки у оригинального текста миссии каторые перекачевали и в русс лиц в часности адрес обращения и "n\n\" - кто зает тот поймёт они не применимы в компании.
-6-
Найдена ли проблема и адоптации реплеев для версии 1.1
-7-
Руссифицировал даже режим Эпик:cool:
ДА 1с_ пользовались какойто другой прогой. Х.З но настойящий формат шрифтов DjVu "изображение" но он не хочет открываться через стандартный открыватель DjVu.

И найде безболезненый способ коцки БИГов, избегая проблемы "несоместимости версий"

Мне нуже тот кто может протестить и указать неточности в мелочах, тот кто знает сюжет на зубок.
И что такое за "NIS 05" - к примеру.
Так же в мисии 7 когда её проходишь пишется должно писаться Миссия выполнена, прошу пронаблюдать, помойму кога её проходишь он пишет что проиграна. хотя это не так. даже у лицухи. Точно не знаю!

~GOLEM~ 02-16-2007 01:40 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
:banana: ИТАК РУСИФИКАТОР ГОТОВ
В ТЕЧЕНИИ 1.5 СУТОК ЗАЛЬЮ. ПОЛНЕЙШИЙ ФИНА
назвал его я TOTAL-RUS-HW2
-----------------------------------------------------
ХХХХХХХХХ

http://slil.ru/23938864 - превью мода , намёк ясен - 1.8 мб
http://slil.ru/23938870 - как ломать архивы БЕЗБОЛЕЗНЕНО!


1- И кстать Ошибка в чате токо у тех у кого стоят русефы корявые там просто перевели люди слово - каторое не является текстовым а коммандным и по этому, если я не ошибаюсь.!

Эту я проблему решил!
2- Шрифта Чатфонт несуществует, есть токо Смэлфонт и он то и отвечает за все мелкие жиденькие шрифты в игре в том числе и Чат. я его скоро выложу
но я говорил чем это будет черевато. ^
I

Дрон01 02-16-2007 03:41 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Голем, протестирую сегодня же. NIS - это такая штука, при просмотре которой у некоторых отвисает челюсть :) короче говоря, это мувики, но не между миссиями, а посередине, с использованием движка игры.
Quote:

-4-
Как правильней "Балкора" или "Балькора"
Мне нужен тестер, каторый может пройти игру за сутки и уследить неточности перевода.
Балькора.
Quote:

-6-
Найдена ли проблема и адоптации реплеев для версии 1.1
нет. К сожалению.
З.Ы. Скачай все же новую асю.

Ten 02-16-2007 11:32 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by ~GOLEM~
http://slil.ru/23938870 - как ломать архивы БЕЗБОЛЕЗНЕНО!

Для чего? :) Кстати, это руководство можно выложить как пост на форуме и обсудить заодно. Ибо уже неточность:
Quote:

и так пишепишешь слово "A.r.h.i.v.e" по букве через точку - это обезательно! Сохраняй и сам посмотри через прогу что у нас всё появилось
Это не точка, это символ с кодом 0x00. В левой части окна WinHex'а это можно увидеть.

~GOLEM~ 02-17-2007 06:38 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
1 - Раз так есть, значит так надо! Мы ведь оригинал хотим!
2 - Я исправил и дописал ещё 2 фишки, посмотришь, может что новое откроишь.
Они вместе с Руссфикатором на HOMEWORLD2
В Русик вошло Кроме его самого:
1 - Руссифицированный Epic
2 - Подробное описание по коцке БИГа более подробная и правильная чем та.
3 - 20 баджей
+ Удобный Инстолятор и он сам ликвидирует парку ЛОКАЛ и создаёт ЯРЛЫК на рабочий. :)

Качаем: http://slil.ru/23944877 -RUS 1.6 мб.

Упс я уже "Балкора" зделал, :) Ждём новую версию
обновления будут весить по 100 килоб Это радует.
И у кого лицеха от 1С_, тому ненадо никаких ярлыков и UI папки просто файл Энглишь заменяешь и всё!

~GOLEM~ 02-19-2007 05:47 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Прстите за тот перевод, я просто в торопях. И вот пожайлуста.
Короче вот нормальный перевод
http://slil.ru/23953927 - 1.7 мег там обнавлена инфа и кое какие новшиства помимо подправленного перевода. :cool:
:beer: :hw: 2 перевод готов просим к столу.
Жду откликов и коминтариев. Если что не устраивает, сразу говорите. :o

[FX]Storm 03-06-2007 07:16 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Я обнаружил два ляпа:
1. В главном меню написано Компания а мне кажется надо Кампания.
2. В меню строительство написано пульсарный фрегат а надо корвет.
Вроде все.

BuTbk@ 03-11-2007 06:48 PM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Товарищи руссификаторы, помогите плиз найти (сделать) руссификатор на отличный мод (называется Complex).

Дрон01 03-11-2007 07:33 PM

Re: Русификация Homeworld 2
 
В сторону забираешь, малый. Но раз уж так, немного помогу тебе. Русификатора нет и никогда не было, не утруждай себя бесплодными поисками. Мне очень жаль. Сделать его тоже не удастся, потому что поддержка локализации в моде не предусмотрена. Есть альтернативный путь, но он очень и очень сложен.

~GOLEM~ 08-28-2007 05:07 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Слушайте, а некто незнает прогу перекодировки символов.
Типо определенная буква после запуска проги переделывается под назначинную мной
ПРИМЕР:
Ghbdtn rfr ltkf
Привет как дела
----------------------
Срани буквы по клаве.
Кто то говорил, что такой прогой пользовалась фирма -=Фаргус=-

Lord Grigoriy 08-23-2008 10:09 PM

Дайте Русуфикатор!
 
Дайте русуфикатор или напишите как его скачать.

Rad 08-24-2008 07:04 PM

Re: Дайте Русуфикатор!
 
Дайте... нихрена себе...
Ты што ли здесь клиент? VIP.
Ищите да обрящите. Русификатор делал Golem, ищи в его постах.

[FX]Storm 08-24-2008 08:53 PM

Re: Дайте Русуфикатор!
 
А сходить на ZoG не пробовал?
Кстати, там давно лежит новая версия руссика от членов DT Team - голем и De}{ter:
http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/2541

Lord Grigoriy 08-25-2008 01:51 PM

Re: Дайте Русуфикатор!
 
Спасибо за помощь!

3zman 02-21-2010 03:54 PM

Русификация Homeworld 2 __ Чего ждем___ Хотя бы ТЕКСТОВЫЙ ПЕРЕВОД.
 
Здравствуйте товарищи ))) а почему никто не сделал хотя бы "устного" перевода тех таблиц которые довались тут - этого уже было бы достаточно что бы общий уровень да и интерес от знания всех возможностей повысился бы в РАЗЫ, а GM не так уж и тормозились бы в своем развитии играя против более сильных Игроков уже понимающих толк в HW2.

GM - это же ваш личный интерес играть против более знающего, хитрого игрока, а не против Ботов !!!

Многие уже наверно не раз спрашивали про Комплекс (перевод), так сделайте хотя бы в текстовом формате. Мне кажется для Про. это не трудно!!!

Добавлено через 1 минуту
Я сразу установил Комплекс, так что не понял в чем разница в простом 1.1 и в 1.1-7.4.4
Был бы рад узнать что можно установить русификатор, который бы частично перевел то, что он может от 1.1, а остальная часть (Комплекс) оставалась бы на Английском.

Malice 03-28-2010 03:04 PM

Re: Дайте Русуфикатор!
 
Quote:

Originally Posted by [FX]Storm (Post 27783)
На ZoG давно лежит новая версия руссика от членов DT Team - голем и De}{ter

Если у кого-то есть возможность и регистрация, выложите пожалуйста здесь! :help:

Меркава 07-22-2010 12:55 AM

Re: Русификация Homeworld 2
 
Для начала всем здрасте :))
Кратенько я только три дня как вообще узнал о "Хомяке". Прощёл оригинал и "катаклизму"(перевод был только текстовый, что ИМХО идеально) вот установил оригинал скачанный с ифолдера. Хотел найти тоже текстовый перевод и для него. Убил всю ночь, рунет молчит переводов нигде уже не сохранилось (( Неробит ниодна ссылко((


All times are GMT +3. The time now is 09:43 PM.