Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Туранские рейдеры в HW2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Дрон01 11-23-2008 06:22 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Макс, спасибо за разъяснения, попытаюсь сделать что-то похожее) Бомбардировщика на днях выложу, он в Хабаровске :) И ещё вопрос - какими фильтрами на каждом шаге лучше пользоваться?
Quote:

А как *.obj делать?
obj это всего лишь другой формат...как 3DS сохраняет файлы в формате *.max, так и форматом Майи долгое время был *.obj.

Max 11-23-2008 02:05 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Дрон01, на счёт фильтров... вообще-то фильтры применимы на больших текстурах, поскольку для кораблей ХВ2 текстуры маленькие, то это по сути "пиксель-арт", и тут фильтры бесполезны. Но это сугубо моё мнение.

Как чего затекстуришь - скидывай, всегда подскажу как лучше сделать.
Ну и бомбер как заправишь топливом и плазмой - высылай)... Тут ракетный корвет на подходе... и уже ионный фрегат на очереди.

Айсис 11-23-2008 05:44 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 29644)
obj это всего лишь другой формат...как 3DS сохраняет файлы в формате *.max, так и форматом Майи долгое время был *.obj.

Я имел ввиду 3D модель.

Ten 11-23-2008 06:39 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Айсис, я ж тебе скидывал по твоему запросу целый ворох ссылок на руководства/книги по 3Д-моделированию. И напомнил, что за две недели вряд ли можно научится ваять такие же корабли, как у Макса или Русиноффа. Предлагаю почитать, т.к. налицо потребительский подход «обясните-научите» без малейших намёков на самостоятельную работу.

Не говоря уже про оффтоп – и по Майке, и по Максу темы на форуме есть, и подобные вопросы более уместно задавать там :)

Quote:

Originally Posted by Max (Post 29583)
Ну относительно сдвоенных ускорителей масс, то это не моя самодеятельность, а разработка туранских конструкторов.

Давненько я не рассматривал туранские артворки... зато более чем насмотрелся на них в железе :D Отсюда и крайне устойчивый стереотип.

Ну, а что до цифр... Возьму на заметку, как хороший пример того, что баланс между красотой и вычислительными мощностями вполне достижим :) А можно увидеть корвет сзади? Или истребитель... в общем, любые туранские двигатели с близкого расстояния.

Max 11-24-2008 12:59 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Собственно, поскольку и файтер и корвет - наследие первого хома (а я крайне бережно отношусь к первому хому), то сильно с движками не разгонишься. По сути продеталил то, что там было... а поскольку оригинальная текстура сопла была приемлемого размера, то оставил без изменений, всё-таки... не знаю)) первый хом, прани старались...)

Ну и воображение пусть достроит сгусток света и инверсионные "хвосты"... и это всё будет маневрировать, "садиться на шесть" и вести огонь.

Кстати, что ты имел ввиду, говоря, что насмотрелся на них в железе?.. Зафоткал хоть один пусть даже на мобильный?))

Ten 11-24-2008 09:29 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Странно, разве ты текстуру движков не наращивал? Или это MAX всё так аккуратно сгладил? 3D Studio в смысле :)

Quote:

Originally Posted by Max (Post 29671)
Кстати что ты имел ввиду, говоря, что насмотрелся на них в железе?.. Зафоткал хоть один пусть даже на мобильный?))

Да шастают порой по Туманности всякие, разрабатывают залежи газа и пылевые рукава... без спросу :D

Кстати, насчёт артворков – по носителю есть ещё один с более широкой нижней палубой, глянуть на него можно здесь (566 Кб). Хотя это скорее обработанный рендер.

Max 11-24-2008 12:48 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Этот арт я видел, по сути это взята модель из первого хв, накинут бамп и сделан рендер в максе или мае, не важно. То есть, геометрию не меняли, как была на 300 поликов так и осталась. И текстуры тоже... может только в конце фотошопом слегка подшаманили.. короче "арт")

А по поводу текстур движков, то они были сделаны изначально приемлемого размера. Чётких линий там нет, поэтому думаю что увеличивать и деталить там особо нечего. А то, что есть - смотрится примемлемо. Посмотрим, как в движке будет... но думаю нормально.

Prisoner 11-24-2008 08:56 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
а движок насколько я успел заметить умеет сглаживать очень даже хорошо
иногда он меня удивлял плавностью линий
правда я пристально осматривал сглаживание FX (немножко шаманил)

Xsel`Naga 11-26-2008 09:56 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Отличная работа. Так держать! Вот бы вставить эти корабли и в HW1 - но это уже мечты. :hw: :rolleyes:

Max 11-27-2008 12:44 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Скажите как его зовут!!! бу...
(на очереди ушастый)

AndrewN 11-27-2008 12:45 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Бриганд.))
Ушастый -- ТруЪ ЗлоЪ.

Phantom 11-27-2008 04:22 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Красота! А новые какие-нибудь корабли будут? Не только эти (как бомбер).

А ведь "ушастый" - это же ионный фрегат Тураников - а он уже на очереди на модернизацию?

AmDDRed 11-27-2008 04:46 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Высший пилотаж :))
Я тут подумал - в связи с диверсионной, но всё же не шибко технологичной деятельностью тураников, они должны активно применять мины...

Может, пусть у них будут ЭСкадренные МИНоносЦы? :)))

Xsel`Naga 11-27-2008 05:10 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Действительно. В игре есть два типа мин: большие размером с корвет и меньшие размером со свармер. Последние устанавливает Minelayer Corvette, а большие кто?

Может их строит авианосец,а потом их притаскивают на место Standard Corvette своими магнитами на носах (каждый по одной за раз)? :)

P.S. У меня возникла навязчивая идея попробовать захватить мину сначала вырубив её с помошью EMP ShockWave. :)
Пойду попробую.

Phantom 11-29-2008 10:56 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
ИМХО, это должны быть антиподсистемные мины - сносить движки, заводы истребителей и корветов и и.д...

AmDDRed 11-30-2008 01:36 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Может, сделать большие мины управляемыми?
Тип юнита
Малая скорость, но большой суицидный урон. Игрок сам назначает, на что целиться, правда, если успеет. :)))
  • Как регулярный юнит - в этом случае, авианосец сможет принимать мины на борт и транспортировать их.
  • Как платформа - вылет на место и остановка до прибытия вражины. А там уже как получится. :)

Тактика:
Тактика регулирует расстояние, на котором мина активизируется и начинает преследовать корабль. То есть, дальнее - среднее - близкое.

Апгрейды:
  1. Малая заметность - уменьшает расстояние, на котором сенсоры замечают неподвижную мину;
  2. Невидимость - при тех же условиях.

ЗЫ:
Кстати, Ksel`Naga предложил идею, что туранские многоцелевые корветы (они же тяжёлые и стандартные :)) могут транспортировать эти мины, т.к. они ещё и абордажники в одном флаконе. ИМХО, хорошая идея. :)

Xsel`Naga 12-07-2008 10:51 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Просматривая этот форум, я нашёл здесь мод, добавляюший корабли из 2 хома в первый и подумал - а что нам мешает зделать то-же самое с туранскими рейдерами?

P.S. Это только мне кажется или действительно для Standard Corvette турельки стибрили от Gun Turret вайгров?

Max 12-09-2008 12:51 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Ну на счёт турелек конечноже их никто не тибрил, разве что их форму "стибрили" с концептов первого хома..

А что до "вставить модели в первый хом", то лично моё мнение таково:
1. Первый хом - как мечта детства... его нельзя трогать)..
2. Второй хом - игра супер.. но он другой... (когда-то ведь один фрегат был реальной боевой единицей...)

А задача скорее сделать наоборот: вставить осколки мечты в красивый движок.. как бы возродить атмосферу первого хома... Есть даже планы для одной из карт замоделить Khar-Selim, вернее то, что от него осталось. )

Ну и по поводу продвижения мода: сейчас до нового года крайне мало свободного времени, поэтому продолжу делать уже после.

И, кроме того, принимаются эскизы на новые типы юнитов: например, пока что не определена форма сборщиков, коллекторов и других небоевых кораблей, плюс возможны модификации на существующие корветы - файтеры... Если кому интересно попробовать себя в качестве туранских конструкторов - велком.

AmDDRed 12-09-2008 04:27 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Ну раз пошла такая пьянка, то можно попробовать сделать первые 5 миссий ХВ, только со стороны Туранских Рейдеров :)
КАМПАНИЯ
  1. миссия: Система Кхарак. Тураники пребывают на место, невдалеке маячит Таиданская Карательная Эскадра. Мы набираем ресурсы, последняя готовность перед боевой миссией (разведка).
  2. миссия: Кхар-Селим.
    • Задачи а):
      1. Исследовать сигнал;
      2. Уничтожить корабль.
      Через некоторое время прибывает космоматка.
    • Задачи б):
      1. Уничтожить лаборатории, отступить;
      2. Уничтожить один абордажный корвет;
      3. Отступить.
  3. миссия: Орбита Кхарака. Задачи:вместе с Т.К.Э. уничтожить жизнь на орбите (в основном истребители, корветы да праобразы фрегатов).
    1. Уничтожение дальних рубежей;
    2. Помощь при уничтожении Стапелей.
    3. Уход.
  4. миссия: Пустоши. Задачи:
    1. Исследовать странные сигналы (Бентуси);
    2. Уничтожить ресурсные базы кушан;
    3. Атаковать космоматку;
    4. Спасаться (ввиду гораздо большего, чем в оригинале, количества войск);
  5. миссия: Базы. Дан дополнительный космоносец, который надо беречь. Задачи:
    1. Прорваться к турелям.
    2. Сохранить оба космоносца.
---------

Потом можно будет поучаствовать в зарождении одного из Королевств, грабежи кортежей, частичное участие в Таиданской гражданской войне, объединение с таиданскими генералами и прочее. :)

Xsel`Naga 12-09-2008 04:46 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Но почему Fighter и Missile Corvette такие-же (только детализированней), а Standard Corvette (который почему-то обозван Heavy?) с турельками как от тайданского корвета(более-менее)? Ведь...
Quote:

Пиратские суда основаны на самом простом применении любой технологии, объединённой с бронированием каждого внутреннего модуля, что позволяет создавать весьма прочные и долговечные корабли при очень низких затратах на обслуживание.
...под это описание как раз подходит модель корвета из первого хома-так зачем всё усложнять?

P.S.
Quote:

Первый хом - как мечта детства... его нельзя трогать
:hw: А более детализированные модели кораблей его испортят?


All times are GMT +3. The time now is 07:13 AM.