Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

Alazar 10-09-2008 06:06 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
А есть ли шансы выйти на непосредственных разработчиков, или на тех кто принимает решения? Такие люди всегда есть и они всего лишь простые смертные.

Добиться можно всего была бы цель. :hw:

З.Ы. Могу вплотную занятся этим вопросом, есть связи, вплоть до гос.уровня.

Lee 10-09-2008 06:17 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Есть два вопроса, которые надо в первую очередь решить:
А для чего выходить?
А надо ли оно тебе?

aleks-nikita 10-09-2008 10:52 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Дела обстоят не лучшим образом, потому можно заявить, что Хома3 если и выйдет, то к Олимпиаде в Сочи, а может и позже. Как Тен уже сказал, основные капиталлы и силы вкладываются в флагман фирмы - Warhammer 40K. Хомой заниматься у них времени, к сожалению, нет.

Alazar 10-10-2008 01:06 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Короче нельзя.

2 Lee:
а) А получить конкретный ответ будет ХВ3 или нет не хочется?
б) Надо очень надо, причины думаю понятны (иначе что я вообще здесь делаю?). :hw:

Nostromo 10-10-2008 02:38 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
На самом деле все так и есть. Дело в том, что второй HW хоть и окупил себя, но прибыли не оправдали ожиданий спонсоров. Мало кто прется от подобной игры, не считая тех, кто тут находится. Хотя, как знать, возможно релики и приступят к третьей части. Вопрост только когда это случится? Warhammer 40K он более динамичен чтоли... Народ еще не совсем вкурил, что такое трехмерное пространство и что такое стратегия типа HW :hw:

dozimitr 10-11-2008 06:12 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Втом-то и дело, что Хомеворд, игра на определенную аудиторию. Да, она довольна известна, так как кажись одна из ярких игр космических стратегий. Если-бы фанов было полные штаны, то Хом3 уже был-бы.

Дрон01 10-17-2008 06:42 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
В 1999 году не было фанов и штанов тоже не было. Вообще ничего не было тогда, кроме Идеи. А что есть сейчас? Да всё та же Идея. Ведь лучше ХВ ничего так и не придумали (я уже не говорю о так разочаровавшей меня SofSA), так почему же тогда истории не повториться вновь? Я буду ждать любой новости от Реликов. Да и реинкарнации Хома в другой сущности я тоже буду рад.

aleks-nikita 10-19-2008 06:04 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Чтобы не париться с сюжетом, разрабы могли бы использовать свои старые зарисовки, чтоб создать аддон. Благо движок и модели кораблей уже сделаны. И сюжетец под рукой... Как думаете?

Lee 10-19-2008 11:47 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
aleks-nikita, за такую поделку разрабов долго пинать будут =))

Ten 10-19-2008 02:10 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Толковый аддон на старых наработках вряд ли получится – слишком ух ХВ2 дёрнул в сторону. Малость долатать движок до современного уровня и сделать игру в стиле Dustwars как продолжение ХВ1... боюсь, что тогда пинать разработчиков будет прежде всего издатель – если его каким-то образом ухитрятся убедить выдать нехилые деньги на такое безприбыльное дело.

Дрон, каким образом ты себе представляешь ХВ без сюжета? Это уже в принципе не ХВ будет, и близкое нам название ситуацию не изменит. Если релики (или ещё кто-то) соорудят подобную лажу, название домена придётся срочно менять, а заглавную тему ограничить первыми тремя играми – получить толпы казуалов на форуме мне совсем не улыбается.

Кстати, из старых реликовцев в компании почти никого не осталось. Не так давно компания не упускала возможности поэксплуатировать приставки, благо дело прибыльное, а сейчас возлагает большие надежды на Warhammer. Может, оно и к лучшему...

AmDDRed 10-19-2008 02:14 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
2Lee
Да ладно, поплюются и ещё попросят :):apchhi:

Тем более, из старых запасников. Я, конечно, догадываюсь, что из любой конфетки можно сделать кучку г, но, ИМХО, если учитывать все нюансы ХВ1 и ХВК, то сюжет не может быть простым и слабым...

Хотя, вспоминая заявление Пандоры, я понимаю, что оччень большой оптимист... :wallbash:

Странник 10-19-2008 08:10 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Кстати народ, думаю хом 3 нам еще ждать как минимум лет 10... почему? Хех, вот вышел Фаллоут 3 - сколько прошло времени после 2го??? 10 лет!!! РОВНО ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!! Так что народ, расслабьтесь... А я пошел дальше в Фаллоут 3 рубиться...

Конечно от 1 и 2 ничего не осталось, только идея.. но зато и гамеплей преобразился. Смотря как изменился ФОЛЛ 3 на фоне своих предшественников, я думаю что хом 3 будет на подобие Звездных Волков и иже сними... или Граунд контрола 2... Думаю, добавиться экшен и очень много казуальности...

DRAGON 10-21-2008 12:50 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Народ, без приколов на счёт сроков ожидания и что ожидать от 3го хомволда.

Результатом последних достижений могу привести в пример игру Crysis Warhead - я приобрёл лицензию и когда играл там на Geforce 260 (Dx10) - там были ролики, я пол игры думал что это AVI!!! Оказалось, полноценные скриптовые с полным антиалиазингом, блуром, шейдарами и другими приятными сглаженостями. Как и в первом кризисе ломалось всё, взрывалось всё, физика просто как в реале на всё, в общем если представить такой движок на космос, где нет травы/земли/воды, то реально можно на одних полигонах сэмулировать всю галактику вплоть до винтика корабля.

Теперь другая технология - возможно, кто-то уже слышал или видел 3D на FLASH. Да, на FLASH, который изначально своей кривизной вообще не поддерживает такие вещи, даже без них он жрёт много памяти и проца. Вплоть то 9го плеера были реальные движки, которые люди сами писали, но которые дальше всяких кубиков не тянули потому, что не тянул сам плеер! И вот буквально на днях вышел Adobe CS4 и Flash CS4 (10 версия). Так вот там уже ОФИЦИАЛЬНО поддерживается аппаратное 3D проецирование!!! А знаете, что это значит? То, что уже на данном уровне развития можно почти полностью повторить 1й Homeworld на Flash 10. К чему я это всё говорю? Да к тому, что если бы хотели давно бы сделали даже на самом простом движке - а не делают, потому что нет креатива и идей...

Да я вообще, щас космические игры большаааая редкость... вот со дня на день жду X3: Terran Conflict.

dozimitr 10-21-2008 07:57 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Скорее нет гарантии, что будет успех от игры, прибыль будет больше чем затраты, а такой уверенности вроде нет, ну вот и не делают.

А кому охота что-то делать себе в ущерб. :?: Да и сейчас мало чем переплюнешь другие игры. Все вроде бы уже повторялось. И сюжет и графика, в общем надо попотеть, потужиться, а даром или в ущерб делать не будут никто.

Hannibal 10-22-2008 12:09 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
В общем-то в этом и весь прикол Хомки! Первое место сюжет, второе музыка, ну и аж потом квадратиками графон!

И так я с того момента, как качнул у вас хому, посадил на неё 3х человек! Все говорят среди моих "давно искал, хотел позырить" и поголовно подсаживаюца!!!

И ещё тут подумывал: а не плохо б было заснять то по Хомячку какой-то фильмец! Взялся бы дядька какой-то с деньгами за такое дельцо! Было б ему +5 к уважению))) +2 к авторитетности и +1 к устрашению))

Поправьте, но это сейчас модно! (он уже Макс пейн вышел на экраны))

DRAGON 10-22-2008 01:44 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ага, Стартрек в 2009м году обещает быть ближайшей крутой космической баталией

А вообще да, что-то давно не видел космических фильмов - последний был Миссия Сиринити, и то на 3+ из 5.

гы по теме ))
http://www.youtube.com/watch?v=MD1LTPNOxBQ

aleks-nikita 10-22-2008 01:50 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Мож предложить Джоржу Лукасу снять этот фильм? :laugh: Как-никак режиссер с опытом.

Давным-давно в далекой-далекой галактике...

HOME
WORLD


Эпизод I
Харак в огне

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Lee 10-22-2008 08:31 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Да всяких Макс Пейнов сейчас снимают просто оттого, что придумать ничего не могут по ходу =) Реально почти все новые фильмы ничем не примечательны ни разу.

К тому же нынче стараются скормить народу, что угодно, причём много экранизаций книг, в т.ч. (Дженерейшн Пи, Обитаемый остров, 3 книги Чака Паланика (не бойцовский клуб)) и т.п. =)

Одна моя знакомая буквально вчера недоумевала, как можно снять Дженерейшн Пи, в то время как я плевался от кадров со съёмок Обитаемого острова =)

dozimitr 10-22-2008 10:19 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by aleks-nikita (Post 29028)
Мож предложить Джоржу Лукасу снять этот фильм? :laugh: Как-никак режиссер с опытом.

Давным-давно в далекой-далекой галактике...

У людей к четвертому эпизоду совсем интерес пропадет, основная масса смотрящих будут фаны хома, не думаю что окупится все расходы.

Да и сюжет слишком большой для фильма.

DRAGON 10-24-2008 01:37 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ага, в итоге фильм хомволда это прямая трансляция прохождения игры за 1:30 часа =]


All times are GMT +3. The time now is 12:31 AM.