Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Туранские рейдеры в HW2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Pandorazero 03-28-2009 09:14 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Хорошая работа что могу сказать молодец так держать :thumbsup:

Некоторые работы MAX мы тоже используем в своем моде
вот зайди сюда и посматри скриншоты http://www.moddb.com/mods/10910/home...e-end-of-times
Там наситель тураников , корвет тураников и бомбер тураников !

Xsel`Naga 03-28-2009 10:25 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Некоторые работы MAX мы тоже используем в своем моде
вот зайди сюда и посматри скриншоты http://www.moddb.com/mods/10910/home...e-end-of-times
Там наситель тураников , корвет тураников и бомбер тураников !
Отличный мод. :)Достоин зватся "Лучший мод 2009":thumbsup:
P.S.Кстати,если не секрет, на Attack Carrier вооружение родное или модулями?

Prisoner 03-29-2009 12:02 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
спасибки на добром слове))):beer:
пока что еще никакое
только разобрались как собственно вооружать корабли
так что еще разрабатывается
но не последнее слово будет от Макса

AmDDRed 04-09-2009 02:52 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Помнится, здесь кому-то надо были размеры кораблей :)

На буржуйском форуме нашлась такая тема, где все подробно разобрали. Аж три раза брались за эту работу. :)
Автокадные сравнения

Выяснилось, что:
а) ф топку размеры мануала ХВ1; они абсолютно левые;
б) Units, в которых измеряются модели ХВ1, примерно соответствуют футам;
в) ну и еще чего-то - соотношение моделей ХВ1 и ХВ2; люди на борту итд.

AmDDRed 04-15-2009 02:03 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Читал тут о турках - тех же тураниках - так вот, были у них войска янычары, главное оружие которых было ятаган.
И появилась идея - капитал тураников должен походить на ятаган своей основной формой, не считая подвесок.
И тут заметил, что украинский Т-80, переделанный под НАТО для турецкого тендера, обзывается также "Ятаган".
И пришла в голову другая мысль - раз уж носитель туранцев напоминает БТР (см. ранее), то почему капиталам не содрать формы БМД (на картинке - БМД-4, БМП (БМП-1 в данном случае) или танка?

Max 04-22-2009 11:27 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1 Attachment(s)
Парни привет!
Несмотря на то, что времени катострофически нет, туранские конструкторы умудрились таки замоделить фрегат! Осталось всего-навсего раскрасить. Посмотрим...

Ten 04-23-2009 07:34 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
«Кинжал» собственной персоной :) Стильно, малополигонально, без излишеств и при том очень близко к оригиналу. Разве что киль отличается от внутриигрового... аа, на концепте он есть.

Интересно будет увидеть его одетым-обутым при твоём-то ювелирном подходе.

AmDDRed 05-13-2009 10:31 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2 Max
Durandel, автор мода Onslaught для HWC, выражает своё восхищение твоей работой:
Quote:

Those are totally beautiful Turanic ships, by the way. Incredible work. Congratulations to the maker.
They are definitely the best HW recreations I have seen.
2 Ksel`Naga
На счёт помещения этих моделей в оригинальный ХВ:
Quote:

Yes, but there is a tiny, tiny texture memory limit in HW1 & HWC. It works OK with one or two big textures, but put more than that in and you get severe corruption everywhere.
That's why all HW & HWC mods have such basic textures on the ships. It was one of the biggest problems with HW & HWC modding.
Приблизительный перевод:
"Да, но в ХВ и ХВК очень маленький запас памяти для текстур. Для одной-двух больших текстур всё нормально, но поставь больше - и получишь кучу артефактов везде.
Поэтому все ХВ и ХВК моды используют оригинальные текстуры для кораблей. Это было одной из самых больших проблем при моддинге ХВ и ХВК."

Слушайте, а туранский ионный фрегат вообще помещался в доке у туранского носителя???
И концепты тобари - там ведь тоже носитель несколько плосковат для нарисованного фрегата... О_о

Xsel`Naga 07-10-2009 10:36 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2 Attachment(s)
При очередном прохождении HW:C мне пришла в голову идея: почему бы не использовать в моде Siege Cannon? Ведь, если я не ошибаюсь, она принадлежала Turanic Raiders, которые использовали её для атаки на базы внутри астероидов, которые могут быть уязвлены только этим оружием.

Несколько скринов Siege Cannon:

Ten 07-11-2009 05:15 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Осадная пушка принадлежит НЕ рейдерам – это просто древняя развалина неизвестного происхождения, по конфигурации сопел, кстати, тяготеющая к Ghostship'y (к оригинальному из ХВ1, а не к Фаал-Коруму, которым заменили Голландца в ХВК :)). Просто рейдеры тоже её обнаружили и караулили, ожидая подхода носителя.

ЗЫ. Кстати, Империя, спалив Харак дотла, как-то смогла обойтись без подобной штуковины (впрочем, судя по пропорциям на плёнке, «планета» была едва ли десяти километров в диаметре, и вообще это один из самых сомнительных моментов в игре).

AmDDRed 07-11-2009 11:18 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2Тен
1. Что значит "Фаал-Коруму, которым заменили Голландца в ХВК"? О_о
2. Как можно сравнить уничтожение планеты и астероида? Осадная пушка - оружие космическое, а не планетарное, как раз мочить по космобазам, как и предложил КселНага.
Что касается сопел - то "Собачники" просто взяли старые текстуры. Тем более, что там и там - древние реликты.
3. ХВ вообще соткан из условностей. Если придираться к таким мелочам, то лучше играть в Orbiter.

AndrewN 07-11-2009 11:23 AM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 32831)
ЗЫ. Кстати, Империя, спалив Харак дотла, как-то смогла обойтись без подобной штуковины

Правильно. Ушлые имперские крысы бомбили Кхарак ракетами, насколько я помню.

Ten 07-11-2009 01:01 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2 Дред
1. Именно то и значит :)
2. Ну да, планету куда легче уничтожить, чем астероид. Вообще, глав.калибр Клизмы недалеко ушёл от самонаводящихся плазменных шарегов :) ИМХО, мощный ускоритель протонов куда лучше вписался бы в концепцию супероружия, чем дырявый контейнер с суперсжатой (судя по скорости расширения) плазмой.
3. Речь шла об уничтожении планеты вообще – ИМХО разрабы зря это сделали. Сначала cold planet превратили в desert planet, потом поджарили как следует огнём ионных пушек... Ну, а начатые тамбуром параллели харакианского сожжения с Хoлoкoстoм ты и сам подхватил.

Андрюха, не знаю, как имперцы, но ракетами точно отстреливались харакиане, правда, без особого толку. Кто именно и чем лупил по планете, в ролике не показано – все появившиеся в кадре корабли уже покидали битву.

Xsel`Naga 07-11-2009 02:12 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 32831)
ЗЫ. Кстати, Империя, спалив Харак дотла, как-то смогла обойтись без подобной штуковины...

Неудивительно, так-как AmDDRed прав насчёт применения - даже в игре можно увидеть такую натпись:
Quote:

IF SUCCESSFULLY RESEARCHED THIS CLASS TWO (OFF-PLANET) SIEGE CANNON CAN BE AFFIXED TO THE SHIP AND FED POWER DIRECTLY FROM THE ENGINES (THROUGH A CUSTOM VENTING SYSTEM THROUGH THE UPPER, BACK SPINE). WHILE AN EXCELLENT LONG-RANGE WEAPON, A SIEGE CANNON IS A FRIENDLY-FIRE RISK TO ALL FLEET SHIPS WITHIN THE BLAST RADIUS.
Моё перевод: "При успешном исследовании это Осадное Орудие второго класса (для применения за пределами планет) может быть прикреплено к кораблю и получать питание непосредственно из двигателей (через специальную систему вентиляции из верхних(задних) двигателей.Представляя из себя отличное оружие дального боя,оно тем не менее представляет угрозу и для дружественных кораблей.

Так если оно не принадлежало Рейдерам, то кто его создал? Проджи? Бентузи? :)

Ten 07-11-2009 02:59 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Ксел`Нага, просто этот мегаплазмомёт – самое мощное оружие в игре, а мне, не знаю каким образом, но почему-то запомнилось, что штурмовые фрегаты и эсминцы палили по планете из метателей и ионок. Сегодняшний просмотр ниски показал, что отдельные моменты сингла, о радость, я начинаю подзабывать. Короче говоря, то, что осадка в ХВ1 отсутствует, ещё не означает, что у имперцев не было в загашнике чего-нить подобного для окончательного решения спорных вопросов :)

Что же касается создателей осадки – разработчики этот вопрос решили не освещать. Но Проджи отпадают – их тогда ещё не придумали.

Оффтоп насчёт Харака переехал сюда.

AmDDRed 07-11-2009 04:42 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2Тен
1. Я понимаю, что у тебя мега-фантазия, судя по написанному выше, в смысле, ранее, но хотелось бы узнать источник. В том числе и про Т-МАТ в 11ой миссии ХВ1 и в ХВК (типа, планировали в качестве главгада).
А то меня не так давно уверяли, что Тобари - это таидано-туранцы, а также, что существовал такой ученый Хольдер Сджетти и прочее-прочее-прочее...
2. Я вообще не понял, к чему ты это написал... Что же касается твоего имха - что ты имеешь ввиду под "мощный ускоритель протонов"? О_о
3. Товарищ, ты пьян? О_о
Никто не мочил по планете из ионок и рэйлганов. Шо за бред, ты сам это представляешь? Этим добром были уничтожены орбитальные строения Кхарака.
При чем, в том ролике, показанном в 3ьей миссии, видно, что вначале на планете проходят несколько взрывов, которые стремительно обволакивают ее огнем до экватора.
В хв.викии сказано, что это атмосфиар депривейшн вепон, то бишь выжигатель атмосферы - та же херь, которой пользовались вэйгры в последней миссии ХВ2. И знаешь, я почему-то всегда знал, что на планету сбросили мега-бомбу, которая попортила всем воздух.
Вероятно, это что-то основанное на соединении с кислородом, который поддерживает горение... Хотя странно, почему экватор остановил жжение - может, как-то связано с тем, что на экваторе и так температура высокая была, а тут еще такой тепловой фронт... Может, оружие на взаимодействии с аш-два-о работает... Главное - что выжигает атмосферу, рушит экосистему и повышает общий градус, что, ессесна, губительно для здоровья.

ЗЫ: Рад, что ты протрезвел.

Prisoner 07-11-2009 05:58 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 32842)
что это атмосфиар депривейшн вепон, то бишь выжигатель атмосферы

Мне казалось что это оружие имеет родство с объемными бомбами, в том числе и субъективно медленое распостранение огня по поверхности, а если представить что это какая никакая, но планета, то по поверхности распространялся огонь с очень приличной скоростью. А вот именно так и взрываются объемные бомбы, не резким рывком, а гиганстким вспыхивающим облаком. И характерная характеристика таких бомб температура в облаке взрыва wiki/Кузькин_отец.

Возможно бамба способная распылить сой заряд не просто в большом облаке а на очень приличное пространство, сравнимое с размерами само атмосферы, и называется атмосферной бомбой.

Ten 07-11-2009 06:07 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2 Дред

Полегче в выражениях :)

1. Начнём с того, что в ХВК модельку Флаинг Дачмена заменили на первый Эксплорер (второй достался нам). Про Т-МАТ в 11ой миссии я уже говорил – трек пинания Бентузи называется N07_P3vsTraders, комментарии излишни. Ну, а миссий в игре изначально вообще планировалось

Code:

#define NUMBER_SINGLEPLAYER_MISSIONS  19
Но я не утверждал, что в последних миссиях будут антиподы Бентузи – это просто предположение. Вполне логичное, кстати, благо они самые сильные супостаты, да и насолили мы им у Врат Тенхаузера прилично.

Что же касается таиидано-туранцев, то это не мои заверения. Я как придерживался, так и придерживаюсь мысли, что Тобари – аналог рыскающих на западе рейдеров для центральных и восточных регионов галактики.

2. Написал в контексте использования стандартного ХВшного вооружения против планеты, с чем, как уже говорил, дал маху. Забыл исправить пост, а теперь, собственно, и смысла нет – всё, что нужно, уже сказано :) Что касается ускорителя протонов – а разве ионная пушка не «поставщик перегретых ионов водорода»? Или они, при такой-то температуре и скорости, должны быть отрицательными?

3. Метателей имелось ввиду плазменных, а не ускорителей масс (хотя надо будет глянуть версии 1.03 и 1.00 – не с потолка же я взял бомбёжку Харака фрегатами и эсминцами).

ХВ-Викия мешает хомяки в одну кучу, забывая, что делали их разные команды (точнее, первоначальную команду минимум дважды отшили нафиг от греха подальше). ЕМНИП, Atmosphere deprivation weapon раньше Прелюдии к Концу Света не маячило. Ну и планетарная бомбёжка с сокрушительными разрывами у самой поверхности в межмиссионных роликах слегонца так показана.

Что же касается томатных ракет в последней миссии ХВ2 (и иногда в 12ой :)), по эффектам воздействия на планету (в том числе визуальным) и скачкообразным снижением населения на выжигатели атмосферы они не тянут. ИМХО :)

AmDDRed 07-11-2009 06:47 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
2Prisoner:
Да, на хв.викии тоже такое сравнение делалось. Типа, самые мощные неядерные бомбы.

2Ten
1. а) Под "Эксплорером" ты имеешь ввиду Фал-Корум? О_о Если да, то это, фактически, повторение сообщения, без источника.
б) Ну, про Т-МАТ, которое (ая/ый) уничтожает флагман таидан в 16ой миссии - я уже писал. Так что по-любэ было бы появление Р3 в последних миссиях.
в) к твоему посту в "Истинное лицо Бентуси" - тогда уж не в 17-18 миссии, а в 18-19ой, т.к. с миссией из "Raider`s Retreat" уже выходит 17 миссий.
3. а) Что касается плазменных метателей, то в ХВ1 плазма была только у attack bombers. Так что плазменные метатели тоже в пролете...
б) хв.викия делает правильную вещь - она создает цельную вселенную, ибо без ХВК и ХВ2 была бы отдельно стоящая игра ХВ1, которая по сути является сборной солянкой из различной фантастики. Каша знатная, но до вселенной - ей очень и очень далеко.
Кроме того, люди, работавшие над дизайном и сюжетом ХВ1, работали и над ХВК и ХВ2. Ну и что, что сменили команду программистов? Что, от этого сюжет и картинка мира изменится?..
в) Чисто игровая условность. Предположим, что вийгры мочили мегаполисы... :)

И вообще, что-то мы ушли от темы. Предлагаю вырезать куда-нибудь этот разговор.

Ten 07-11-2009 07:19 PM

Re: Туранские рейдеры в HW2
 
1.
а) А самому глянуть и убедиться, что в ghostship.peo хранится моделька Фаал-Корума не судьба? Вот прилип же к проблеме поиска свободных гнёзд под корабли.
б) Ну и зачем тогда спрашивать, если сам же это и писал?
в) Это миссия для OEM-версии – мол, разгромили нападавших, а вон и планетоид подходящий замаячил (плотность каросовских пушек на его орбите право же несерьёзная). В оригинал её решили не включать – «Злоба» и её сопровождение жестоко заломаны, кого перехватывать будем?

3.
а) Чё, в самом деле? А метатели на носу Вингинса и Кудаарка Пушкин свинтил и пропил? :)
б) Тяжело будет создать цельную вселенную, когда разные команды тянули в разные стороны. Не забывай, что продолжение ХВ2 должно было быть немного другим.

Что же касается команды – Дред, над дизайном ХВ1 работали Erin Daly, Adam Bullied и Quinn Duffy. Marcus Skyler, как творческий дуэт Martin'a E. Cirulis'a и Arinn Dembo, появился в проекте много позже, и играл примерно ту же роль, что и Peter Watts при создании ХВ2 силами старой команды – т.е. олитературивал намётки и концепции дизайнеров. Да, в ХВК Цирулис на пару со вспомогательным программистом стал геймдизайнером и подготовка текстов большей частью легла на плечи Эринн Дембо, но ведущих заклинателей игрушки чёй-то не видно. И почему-то вместо ярко выраженного технологического уклона, характерного для ХВ1, имеем оперу религиозную, а в плохиши записаны Наабали – те самые товарищи, поставившие зарвавшихся было богословов на место.

А к концепту вышедшего ХВ2 из старой команды приложил руку разве что Rob Cunningham, и то, видимо, от безысходности. Он, конечно, великолепно умеет рисовать, но в плане создания концепции игры с геймдизайнерами ему не тягаться.

Как видишь, командой программистов дело не окончилось :)

PS. Вырежем, вырежем :)


All times are GMT +3. The time now is 10:18 PM.