Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Размеры кораблей и их манёвренность (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1524)

Lee 08-25-2008 07:54 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Bentus
Эх, как мне не хватает Лии, вот он так действительно умел спорить

Quote:

Originally Posted by Prisoner
Lee, неужели я снова могу с собой поспорить :D

У вас это уже в разряд спорта переходит? =))))))

Quote:

Originally Posted by AmDDRed
И что это за "тёмная материя"?

Притянутая за уши, имхо, теория/гипотеза, призванная объяснить непонимание астрономами движения галактик =) Возможно, что они найдут ответ, но я думаю, что это будет не тёмные материя и энергии :)

dozimitr 08-25-2008 08:31 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Типа причина всех бедствий. Мол, как только разгадаем все нюансы, все сразу будет хорошо. Ну чтож, если разгадают, еще на один шаг подойдем к освоению космоса.

Prisoner 08-26-2008 05:17 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 27820)
У вас это уже в разряд спорта переходит? =))))))

ты этим тоже грешен:laugh:

так а теперь по сути

Quote:

Подобно большинству фрегатов Kudaark обладает значительным экипажем и может действовать в течение нескольких недель сам по себе, не теряя при этом боевой готовности и боевой эффективности.
вот тапа офишиаЛ документ точней цитаТ из него (сайт викиа)
здесь и про наличие экипажа и про автономность и про его качества которые не теряются из-за усталости скрюченого в позу эмбриона пилота.
Нормальный отдых не толькоподдерживает боеспособность и функциональность экипажа, но и может позволить обойтись меньшим количеством его самого (так как не надо его увеличивать потому как хорошо отдохнувший человек лучьше сделает работу чем два сонных.

Epaminond 08-28-2008 07:45 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
2Prisoner

Quote:

Originally Posted by Prisoner
говоришь что у бигфакена и пропорционально меньшего корабля ускорения одинаковые!?-!-? Ага а при вращении полутора километрового корабля вокруг своей оси - поворот за 5 секунд ты хоть имеешь представление какие будут нагрузки на силовые элементы кора а?

Больше нагрузки - больше силовые элементы. :) Как мегафизик, объясни, почему нагрузки должны расти быстрее, чем силовые элементы?

Bentus 08-28-2008 07:52 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Потому что материал используется одинаковый, и нагрузки он выдерживает одинаковые, а от увеличения количества используемого материала, нагрузки которые он может выдержать остаются статичными.
То что ты предлагаешь возможно, если увечить размеры самих атомов, и частей из которых они состоят.

Lee 08-28-2008 08:37 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Bentus
Потому что материал используется одинаковый, и нагрузки он выдерживает одинаковые,и а от увеличения количества используемого материала нагрузки которые он может выдержать остаются статичными.
То что ты предлагаешь если увечить размеры самих атомов, и частей из которых они состоят.

Да блин, сколько можно? Не надо лезть, причём не с вопросами, а с ответами, в области, в которых ты ничего не понимаешь, судя по всему =))

Краткая информация "на пальцах": при расчётах на прочность значительно большее значение имеет напряжение, а не сила. А напряжение = сила / площадь при осевых нагрузках. При поперечных и кручении напряжение = момент сил / момент сечения (забыл "научное" название :-[ , но суть я передал).
Ферштейн, или разжевать? =)

А то по-твоему получается, что, чтобы разорвать проволоку толщиной в 0.5 мм надо приложить такую же силу, как и для разрыва проволоки толщиной в 1 метр =) Ну или погнуть проволоку =)

P.S. Да, вот так, это вам не квантовая механика =)
P.P.S. Безбешеный тоже мне =) Элементарных вещей не знает и даже не может подумать над ними =)

Prisoner 08-29-2008 12:46 AM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
через некоторое время масса всех силовых елементов будет иметь большую долю в общей массе корабля - таким образом можно сказать что кпд всей рамы падает. пропорцинональ но увеличеные в длину элементы (и в ширину) так чтобы длина файтера и параметры его силовых элем. соответствовали парам. с.э. у крейсера - соотношение 20 метров на 1500 метров. = 750 раз. современная техника столкнулась с такой проблемой что, при улучшении параметров у стали например: делают новые оси для зубчатых колес. новые достижения позволяют сделать оси более прочными и потому более тонкими и легкими но при этом их характеристика на упругость остается на том же уровне как и у старых марок стали. и более тонкие оси не получалось делать потому как они выдерживали нагрузки и не ломались но вместо этого они изгибались.
к чему это интересно этот мегафизик (я) ведет а к тому что увеличив пролеты между соединениями в 750 раз у нас получится конструкция похожа по характеристикам на фруктовое желе, а не на раму которая должна быть прочной и не позволять кораблю "так чтоб весь менялся - ой а что надо делать - да просто на газ жать"
так что рама крейсера будет увешана гораздо большим числом силовых элементов. которые в свою очередь нагружают раму и требуют еще большей жесткости и прочности.

ПЫСЫ я хорошо понимаю что это квантовая механика но все равно я скажу свое но

Lee 08-29-2008 12:49 AM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Так а зачем делать корабль длиной 1500 м? =)

Prisoner 08-29-2008 01:34 AM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Спроси у разрабов.

А вообще почему сейчас и раньше по земной истории делали корабли все больше и больше.

Еще одна версия большой корабль большая пушка.
по крайней мере сомые большие корабли это линкоры (авианосцы не с щет потому как нужна большая полоса) и они как раз имели огромнейшую боевую мощь больше чем у каких нибудь еще кораблей.
Только не надо говорить что одна торпеда и все - уже давно проверены и использованы тактики ведения боя линкоров, а также их защиты от всяких там торпед. Или ктото думает что он умнее всех ответственых за это разработчиков инженеров тактиков и т.д.

Lee 08-29-2008 11:29 AM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Линкоры, насколько я знаю, сейчас не используются, могу ошибаться, ибо не заморачивался по этому поводу =) Думаю, что штук 20 "Гранитов" вынесут линкор без проблем :) С предположением того, что часть "Гранитов" перехватят :)
Кстати, заметь, линкоры не по полтора км в длину были-то ;)

Epaminond 08-29-2008 01:03 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner
через некоторое время масса всех силовых елементов будет иметь большую долю в общей массе корабля

Вы что же, до сих пор не заметили такой мелочи, как слово "пропорциональное" в моих постах? Пропорции то не изменяются. Или у вас есть новое обозначение слова "пропорция"? Мегафизика.

Prisoner 08-29-2008 01:39 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Epaminond (Post 27919)
Вы что же, до сих пор не заметили такой мелочи, как слово "пропорциональное" в моих постах? Пропорции то не изменяются. Или у вас есть новое обозначение слова "пропорция"? Мегафизика.

а ты не заметил в моих постах пояснение почему не будет пропорции в размерах, ускорениях или еще чемто да так чтоб одновременно

я уже писал что для такой же устойчивости рама крейсера должна быть непропорциональна

и повторю снова если нравится фантазировать то придумай свою вселенную со своими законами и там делай файтерноуты и крейсерофайты

Lee 08-29-2008 01:48 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner
я уже писал что для такой же устойчивости рама крейсера должна быть непропорциональна

У Вас большой опыт в проектировании рам? Только не надо теории, т.к. именно опыт незаменим в этом деле, в чём я на собственной шкуре имел возможность убедиться. Да ещё и предстоит пару лет этим заниматься как минимум.
Теория - это прекрасно. Но вот практика - она другая =)

Destroyer 08-29-2008 02:04 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Линкоры сейчас не используются. Вместо них другие корабли, например ракетные крейсеры. Артиллерия сейчас на кораблях вторична.

Корабли сейчас не по полтора км. Но и воздух у них халява. Рабочее тело – халява.
А в космосе, ускорение – трать рабочее вещество. Маневры – трать рабочее в-во. При наличие артиллерии компенсировать отдачу – снова трать раб. в-во, причем чуть ли не больше чем на маневры. Плюс там есть неизвестные компоненты: гипер, генераторы полей, гравы, антигравы и прочее.
Не говоря уже об экипаже, о нем в соседней теме. Если вместо автоматики огромный экипаж, то придется чем-то жертвовать, напрмиер оружием. Либо раздувать пароход. И как бы они вообще с личный лимузин Дарта Ведра не получились.

В ХВ на томже крейсере чтобы ионные орудия запитать, а также охлаждение для всего этого. Или плазменную пушку.

Lee 08-29-2008 02:12 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Но им для движения по прямой нужно держать постоянно включенными двигатели =) Что в космосе не требуется. Далее, рабочее тело - вода, но топливо-то тоже есть ;)
Артиллерия не на мой вкус :) Да отдачу сильную артиллерия вряд ли даст - ЗСЭ и ЗМИ не позволяют ну никак =)
Моё мнение об экипаже примерно совпадает с твоим =)

Epaminond 08-29-2008 05:31 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner
я уже писал что для такой же устойчивости рама крейсера должна быть непропорциональна

и повторю снова если нравится фантазировать то придумай свою вселенную со своими законами и там делай файтерноуты и крейсерофайты

От того что ты написал, что она должна быть непропорциональна, она таковой не станет, т.к. лично тебе она ничего не должна. :)

Обоснования не видно. И повторяйте сколько угодно про придуманные вселенные, я стараюсь придерживаться реальных законов. И если уж вы меня отсылаете учить физику, то будьте добры блесните знаниями и обоснуйте, с чего бы это "рама будет непропорциональной".

dozimitr 08-29-2008 09:35 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Ну я типа слышал мнения физиков, что типа внеземные технологии могут в себя включать, что-то, что может просто чихать на все закогы физики.
Правда у нас несоблюдение законов физики карается самыми трагичными ситуациями.

Но может кто нибуть обьяснит, чему может быть непрпорциональна рама крейсера.
А вобще с чего вы взяли что у него есть рама?
Это не машина и не самолет. Там все на отсеках. Корабль-собрание отсеков, которые сверху как чихлом скрепляются обшивкой. Рамы я думаю нет.

Prisoner 08-29-2008 09:59 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Epaminond (Post 27927)
От того что ты написал, что она должна быть непропорциональна, она таковой не станет, т.к. лично тебе она ничего не должна. :)

Обоснования не видно. И повторяйте сколько угодно про придуманные вселенные, я стараюсь придерживаться реальных законов. И если уж вы меня отсылаете учить физику, то будьте добры блесните знаниями и обоснуйте, с чего бы это "рама будет непропорциональной".

ты скажи ты хоть реальные законы вообще знаешь. Или это таки ты себе придумал вселенную со своими законами и пытаешся в чем то обвинить меня

скажи мне пожалуйста ты тупой или просто д***
по твоему я спортивного увлечения ради пишу здесь. Я уже который пост повторяюсь и пишу почему не выйдет пропорциональный крейсер. Если ты не читаешь моих постов или не понимаешь их - это твои личные проблемы. И не стоит обвинять меня в твоем не понимании тех вещей по которым я тебе отвечал. Иначе учи физику и не только школьный курс.
А может стоит позвать Тэна пусть он рассудит изложил ли я полностью суть дела или нет.
Или просто ктото непроходимо т****!

Lee 08-29-2008 10:03 PM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner
по твоему я спортивного увлечения ради пишу здесь

Не поделишься, а ради чего ты тут пишешь? =)

Quote:

Originally Posted by Prisoner
позвать Тэна пусть он рассудит изложил ли я полностью суть дела или нет

А Ten - высшая инстанция? Зачем к нему аппелировать =))
Дам подсказку, наиболее наглядны рассуждения, подкреплённые примером цифр в данном случае =)

Prisoner 08-30-2008 12:06 AM

Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 27933)
Не поделишься, а ради чего ты тут пишешь? =)

шоб ты умнее был

Quote:

А Ten - высшая инстанция? Зачем к нему аппелировать =))
Дам подсказку, наиболее наглядны рассуждения, подкреплённые примером цифр в данном случае =)
а что то я твоих цифр не вижу или хотябы контр аргументов подкрепленых не фантазией а наукой. Тоже касается Епаминонда. Потому как ваши "не верю" не совсем авторитетно, точнее совсем не авторитетно звучит.

И цифр я у тебя тоже как-то не заметил.


All times are GMT +3. The time now is 01:03 AM.