Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Внутри корабля (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2080)

Андрей_159 07-28-2011 01:50 AM

Re: Внутри корабля
 
Рёбра принципиально менее эффективны, ибо:
Меньше площадь касания - точки на концах рёбер против всей полосы.
Острые окончания рёбер - в принципе, могут тупо проткнуть или хотя бы поцарапать.
Кран, в принципе, тоже может обойтись без помощи.

Кстати - рёбра просто сделать в жизни, но вместо них сделали прямой кран, что показывает что лучше.

Вообще, появилась мысль: сделать на одной базе двух. Сделать погрузчик с рёбрами погрузчиком для крупных предметов цилиндрической формы, вроде ж/д цисцерн.

Джаспер 07-28-2011 01:22 PM

Re: Внутри корабля
 
А что если сделать что-то наподобие летающего крана, с манипулятором вместо троса и лебёдки? Примеры летающих кранов.

KUPRUM 07-28-2011 03:31 PM

Re: Внутри корабля
 
В общем оно работает примерно так, плюс сами ребра не являются монолитом, я просто не стал это реализовывать в полигонах.


Андрей_159 07-28-2011 05:34 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну не знаю, выглядит как-то неудобно... Тем более что для таких рёбер тоже требуется такое вот место для зацепа. По мне прямые будут выглядеть не хуже как минимум.

KUPRUM 07-28-2011 05:44 PM

Re: Внутри корабля
 
Да наверно, попробую позже, но принцип будет все равно тот же)))

В общем, вот что у меня получилось:

KUPRUM 08-01-2011 12:04 PM

Re: Внутри корабля
 
Закончил скриптование поведения роботов, кончено очень простое (так например они почти не могут огибать препятствия, так что проваливание в полигоны обычное дело). Применение роботов весьма ограниченно из-за сильной нагрузки скриптами железа, возможно от них вообще придется отказаться, если не удастся снизить загрузку наполовину. Потому прошу потестить демку и сказать как оно смотрится у вас на компьютере.

Ссылка на скачивание *.esp файла тут. Пароль архива "KUPRUM"

Ссылка для стачивания вивера тут.

Демка демонстрирует работу 3 роботов одновременно. Транспорт пытается украсть желтый бокс на возвышении, боевой робот держится на расстоянии и пытается вас подстрелить из своей пушки. Ремонтник гоняется за вами и при столкновении с вами наносит урон. При краже ящика или если у вас закончатся жизнь происходит рестарт сцены (ввиду уже приличной сложности сцены загрузка идет достаточно долго, вам покажется что ваш компьютер завис).

Управление:
w - идти вперед
s - идти назад
a - идти влево боком
d - идти вправо боком
space - в сочетании с кнопками движения приводит к повышению скорости передвижения в 3 раза
shift - фиксируемый курсор, благодаря чему вы можете управлять вращением камеры как в шутере
левая кнопка мыши - выстрел

Андрей_159 08-01-2011 06:10 PM

Re: Внутри корабля
 
Какие файлы нужны для работы?
Как именно надо запускать?
У меня пишет "Отказано в доступе", что бы я не делал.

Где можно почитать о вьюере?

Кстати, новая версия погрузчика нравится гораздо больше.

KUPRUM 08-01-2011 06:27 PM

Re: Внутри корабля
 
Да, смотрится неплохо)))

Качаешь вивер отсюда, архив под паролем, пароль: viewer.

Потом качаешь файлы проекта отсюда, пароль: KUPRUM.

Закидываешь оба файла в одну папку. Запускаешь вивер, выглядеть это будет примерно так:


Выбираешь в списке название проекта и жмешь Play Selected.

Таким же манером можешь посмотреть и стольные материалы с этой темы.

Для работы требуется свежая версия directX, либо directX 9 SDK. От системы требуется возможность подержание пиксельных шейдеров 2.0.

В дальнейшем планирую создать версию без применения пиксельных шейдеров (если конечно руки дойдут).

Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47304)
Где можно почитать о вьюере?

Ты хочешь познакомится с движком?

Андрей_159 08-01-2011 10:33 PM

Re: Внутри корабля
 
Скорее ознакомится с часто встречающимися проблемами.

Кстати, у тебя видно что весит 4.7, а скачиваемый весит 5.7 мегабайт. Разные версии? Лучше перезалей, на всякий случай, хорошо?

KUPRUM 08-01-2011 11:10 PM

Re: Внутри корабля
 
На яндексе нормальная версия *.ехе файла. Это я у себя откатился на сборку движка назад по техническим причинам.

Сцена запустилась?

Андрей_159 08-01-2011 11:13 PM

Re: Внутри корабля
 
Сцена не запустилась, вообще экзешник нихрена не работает.

Mr_Overjay 08-01-2011 11:27 PM

Re: Внутри корабля
 
http://i.imgur.com/4hsJC.jpg

Корабль из моей вселенной.

KUPRUM 08-02-2011 12:21 AM

Re: Внутри корабля
 
Попробовал все работает, и не только у меня, Андрей_159, какую ошибку у тебя выдает? Вероятней всего у тебя директикс не обновлен.

Mr_Overjay, неплохой такой корабль, только немного не туда. Я так понимаю это транспорт?

Андрей_159 08-02-2011 12:24 AM

Re: Внутри корабля
 
"Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав для доступа к этому объекту."

Директ обновлён.

KUPRUM 08-02-2011 08:34 AM

Re: Внутри корабля
 
Попробуй этот *.ехе, ссылка. Это *.cab архив открывается при помощи winrar. Паролей никаких нет. Другой вариант это понизить уровень безопасности виндус, особенно если у тебя семерка.

Mr_Overjay 08-02-2011 11:53 PM

Re: Внутри корабля
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 47319)
Mr_Overjay, неплохой такой корабль, только немного не туда. Я так понимаю это транспорт?

Да. Когда-то такими транспортами забрасывали танки и пехоту в горячие точки на планетах. Танк примерно того же размера, что и у нас. Вместимость транспорта - 40 танков и 200 солдат в боксах.
На данный момент используется как обычный грузовик, хотя сделать из такого корабля можно что угодно, даже верфь. Этот назван "Норвежец".

KUPRUM 08-03-2011 08:30 AM

Re: Внутри корабля
 
Mr_Overjay эм, это получается что грузоподъемность у него больше 2200 тонн и объем десантного отсека более 700 м2.

Джаспер 08-03-2011 12:36 PM

Re: Внутри корабля
 
Ха, а я думал что это персональная капсула для одного танка. :verybig:

KUPRUM 09-10-2011 10:42 AM

Re: Внутри корабля
 
Блин я не понимаю этот движок, вчера он мне выдавал 10-20 фпс, а сегодня видимо услышав мои вчерашние мысли стал выдавать 30-40 :D

Джаспер 09-10-2011 11:08 AM

Re: Внутри корабля
 
Ты имеешь в виду вьювер чтоли?


All times are GMT +3. The time now is 07:55 PM.