Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите опознать корабль (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1677)

sonor 04-05-2009 12:24 PM

Помогите опознать корабль
 
1 Attachment(s)
Здравствуйте! Мне досталось задание смоделировать корабль (ниже на картинке, средний), но никак не могу его найти в игре, чтоб получше рассмотреть, подскажите у какой он расы и как называется, или, если можете, буду крайне благодарен, поделитесь готовыми моделями 3ds max'а (безусловно для ознакомления).

Взаранее благодарен!

AndrewN 04-05-2009 12:43 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Его, увы, нет в игре.

AmDDRed 04-05-2009 12:44 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Похоже, что ничей :) Что-то я не заметил в ХВ2 подобных кораблей.

Можно из них сотворить киитные корабли - существуют же скетчи истребителей Собани.

AndrewN 04-05-2009 12:49 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Я могу ошибаться, но по-моему это-таки Вайгры. Точнее, вайгротаиидане. Короче, "красные", Дрэд в курсе)

AmDDRed 04-05-2009 01:02 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
:) Краснокожие индейцы со "стрелами" и "булавами" :banana:

Мне кажется, или на обшивке видно лого? Что у истребителя, что у фрегата (?) два белых круга. То ли недорисованный символ Хиигары, то ли недорисованный символ Сджет.

Дрон01 04-05-2009 06:25 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Да это ж Бентусев фрегат! Картинка неизвестная, но на форумах релика выясняли, что это могло бы быть...) Нереализованный, к сожалению =/ Но у меня была где-то моделька от ТАНАТОСа, и даже кой-какие текстуры собственной поделки... Но блин, вы меня знаете, в моём бардаке найти что-то, а потом ещё и доработать - это вообще фантастика будет если у меня руки до этого дойдут. Смогу найти - выложу.

З.Ы. Чё это задание такое?)) И кто это у нас такие задания даёт?)

sonor 04-05-2009 07:10 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Это задание в универе по моделированию :) На максе надо сделать и затекстурить. Если сможешь найти, пожалуйста, по этой картинке делать почти никак, уж больно детали не видны...

AmDDRed 04-06-2009 11:18 AM

Re: Помогите опознать корабль
 
Фрегат бентуси? А очень смахивает на хиигарский скаут раннего пошиба.

Prisoner 04-06-2009 01:17 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
это перехватчик
и не сильно ли ОГРОМЕН он для скаута

I(E 04-10-2009 09:10 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
А откуда у тебя этот скриншот?

sonor 04-11-2009 06:42 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Преподователь выслал, как материал для модели :) Это даже не скрин, а скромный и неточный арт.

AmDDRed 04-12-2009 01:34 AM

Re: Помогите опознать корабль
 
А препод, случаем, не фанат ли ХВ? :))) Зови его сюда тоже! ;)

sonor 04-12-2009 03:01 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Честно не думаю, но если не забуду предложу :) Он дал скетчи не только из ХВ2, еще и Кодекс Войны. В целом корабль вынос мозга :) Текстуры, видимо, не сделаю, сдавать завтра-послезавтра, а еще и геометрия не готова :(

AmDDRed 04-13-2009 12:20 AM

Re: Помогите опознать корабль
 
Ммм... да, интересный кораблик.
Верх есть. Половина видна - другая тем более. :)
Спереди - это что, огни мостика? О_о
Сбоку - похоже на док. Но если это док, то корабль явно больше этих двух истребителей. И принадлежит к классу или баттлкруйзер, или носитель (но явно не космоматка). В случае с крейсером, док будет присутствовать и на другой стороне. Единственная проблема - нет пушек вообще. Хотя бы одна должна присутствовать сверху. В принципе, можно поместить где-то перед движками, на крыше. Если же это носитель, то пушки малюсенькие, а большие доки находятся на днище.
Ну а если фрегат, как сказал Дрон01, то это не док :) Правда, тип фрегата?

А истребители - они одинаковые вообще, как вам кажется?

Destroyer 04-13-2009 10:29 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
По бокам это скорее всего не док, а гондолы двигателей, с "вакуумозаборниками" элемент дизайна. Истребы вроде разные, первое бросается в глаза - крыло другой конструкции.

AmDDRed 04-14-2009 06:14 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
2 Attachment(s)
В общем, интересный кораблик :) Итак, рассматриваем дальше.

Картинка 1 + 2
Здесь я попытался сделать проекцию сбоку и сверху этому космолёту.
Эмблемы сбоку - то, что напоминают эти два белых круга: эмблема Сджет и, собственно, всея Хиигара. Необязательно, но...
Дальше вспоминаем, что чёрный цвет у нас использовали два капитана - капитан Элсончик (дорогойтм) и капитан Собан. Но не бентуси, у которых корабли покрылись налётом благородной ржи.
Ржа

На картинке два можно увидеть Локхид SR-71 (неофициальное название — «Чёрный дрозд», англ. Blackbird). Есть смутное подозрение, что он мог послужить вдохновением для разбираемого кораблика. Во всяком случае шее-головная часть в чём-то даже похожи. В чёрном цвете:)
Дрозд

Картинка 3 и 4
По памяти рисовал хиигарянский высокоскоростной истребитель для сравнения с дизайном нашего кораблика. Сходство тоже есть. Сделаем галочку.

Вот на 4ой картинке сопровождающие истребители. Вроде как разные, но если представить, что они под разными углами, то, в принципе, они могут быть одинаковыми. А под крылом дальнего от нас, ракета, например.
Вдохновением мог служить самолёт той же Локхид, только уже Ф22 или Ф35. И шейно-головная часть тоже достаточно похожа. Если захотеть :)
Самолётики
Впрочем, Ф-22 и на основной хиигарский истребитель похож..

Картинка 5
Попытался представить, каким мог бы быть корвет от этой расы. Не получилось. :)

Картинки 6, 7 и 8
На 6оц картинке изображена баржа Бентуси: как мы видим, она широкая, и ничего похожего на наш корабль не похоже.
Баржа
Ионный истребитель бентуси (супер-помощник года), также имеет несколько другие формы, более схожие с баржей, чем с нашим кораблём.
Штурмовик сомтау здесь пририсовал к тому, что всё же как-то ионный истребитель надо было бы малось передизайнить - убрать кабину нафик и текстурки под стать бентусям... Понятно, когда пилоты сомтау управляют ими, непонятно, почему для Бентусей есть кабинка. Они же одни на корабль! Причём, по версии Катаклизмы - и я даже знаю, почему... Впрочем, это другая тема.

Заключение патологоанатома
В общем, склоняюсь к 3 вариантам:
  1. Это кто-то новый
    Но с этой версией ничего не сделать, так что переходим дальше;
  2. Таиданские Республиканцы
    Почему такое мнение? Просто, как мы заметили, эти космические аппараты напоминают американский воздушный флот, а флот таиданских империалистов - машины советской оборонки. Здесь могла сыграть та же фишка, что и со странами бывшего Варшавского договора, которые переметнулись в НАТО и начали менять свою технику под НАТОвский стандарт. С другой стороны, это те же таидане, просто без императора, так что какого им менять вид своих космолётов? Россия, Украина - как выпускали Т-хх, так и выпускают. Вот разве что модернизировались таиданцы шибко - аки хиигаряне - вот и новый дизайн, не одной знакомой рожи.
    Ну и конечно же, вспомним, что знаменитый капитан Элсон (дорогойтм) тоже шастал на чёрном эсминце - в этом случае, ниже крейсера не предлагать, и никакой это не фрегат...
    Кстати, наш корабль по форме очень напоминает старый добрый разведчик., а истребители по бокам своими обратными крылышками - Су-37 "Беркут"
  3. Киитный корабль
    В пользу того, что это киитный корабль говорят три факта:
    1. Непонятное лого, похожее на известно что - причём, если это киит Сджет, то понятно отсутствие пушек - исследовательский;
    2. Чёрный цвет, а-ля капитан Собан;
    3. Наличие своих внеармейско-стандартных кораблей у других киитов: сомтау, собани, наабель (чуваки сами запутались - наабал или набаал, и я вместе с ними)...

Вот такие дела.
Правда, был в ХВ1 кораблик один - из ролика, в котором показывалась вся доброта кадешей - тоже похож шее-головной частью...

sonor 04-14-2009 08:09 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
1 Attachment(s)
Собственно, мучения мои, похоже, подошли к концу, точнее пришло время сдачи и пора браться за другие лабы, по другим предметам, большинство деталей все же делалой только при помощи силы фантазии, т.к. детали не видно (а фантазия у меня ну совсем ни к черту :)), далее, текстуры делать я не умею (в графике не силен), да и опять же время поджимает, ну и выпали все огоньки и подцветки.

Так и не понял, что же у него на верхней части за "бортики", откуда и куда идут (причем нарисованы ужасно неровно и не симетрично, да еще и темный участок :( ), тут моя фантация меня покинула, да и не представляю как их красиво прикрутить, ибо корабль делался под смувом и нет таких, кое-где проглядывающихся, резких углов как на картинке (но зато-то кое-где есть, где их не должно быть :)), в общем имхо получилось не очень, уж больно сложный проект для моего низкого уровня в 3дс максе :(

Оцените что вышло :) (угол поворота и наклона корабля не смог подобрать как на картинке (для наглядности), мне показалось что картинка в этом смысле непропорциональная и неровная), коментарии приветствуются :)

Странник 04-16-2009 03:14 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Дмаааа.... печальное зрелище... ты его изначально стал неправильно делать, он на самом деле элементарен, я б на твоем месте его стал вытягивать из куба, потом перевел куб в полимеш и уже иструментами извращался. Посмотрел исходник - такой кораблик можно состряпать за 20-30 минут + текстурирование 60 мин...

Кстати, симпотный кораблик, думаю я его сделаю и разверну в пепакуре =) После чего вылажу исходники...

Pandorazero 04-16-2009 05:24 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Можешь его покрасить в серый цвет и заделать поярче?

sonor 04-16-2009 07:31 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Я, к сожалению, не такой мастер :) Я больше похож на строителя со столовой ложкой в руках, чем собственно и копаю яму, т.е. мои знания очень скудны, делал плейнами и извращался поточечно :) На что ушло около недели.

Странник 04-17-2009 09:03 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Опыт - дело наживное, думаю через 5-6 лет работы в максе также отпишешься, жаль что я раньше не заметил эту тему, а то б помог.

Дрон01 04-18-2009 07:16 AM

Re: Помогите опознать корабль
 
1 Attachment(s)
Эммм... такое пойдёт? Текстуры мои, но киль с кормой я не особо делал, мм...

Lee 04-18-2009 12:25 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
2 Дрон01, имхо, немного бумажно выглядит :)

Странник 04-18-2009 01:14 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 31808)
2 Дрон01, имхо, немного бумажно выглядит :)

Причем тут модель???? Текстура сделана просто, что б он не выглядел голым, над шкуркой придеться поработать, а сама модель выглядит отлично! :banana:

sonor 04-19-2009 02:00 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
1 Attachment(s)
В моей задаче было сделать не корабль для игры, а корабль как на скетче, т.е. если откроешь рядом скетч и рендер модели и отличая будут почти не заметны, то максимальный балл :) Соотв. мою модель (правда, ее в результатах еще не выложили, т.к. она без текстур) оценили в 0 баллов :)

Больше всего не порадовало, то что по какой-то причине на проверку задания препод отдал "знакомым дизайнерам", которые стали оценивать, как стало видно из оценок и коментариев, как равных себе, в итоге проекты которые при нашем уровне знаний и опыта выглядели очень даже, они слили в треш. Мне даже стало обидно за всех.

Только одну модель оценили по мах баллу, она ниже, тут конечно респект за работу :) Но все же остальных слили у нас подло.

AmDDRed 04-19-2009 02:42 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
2sonor:
[OFFTOP]Подайте совместную жалобу в деканат, от курса. Тогда вас выслушают. А ещё лучше (до подаяния жалобы :)) - совместно поговорите с преподом. Не в тёмном переулке, а в аудитории.
На нашем факе сработало (подача жалобы).[/OFFTOP]

А тот, кто сделал - он, что, уже матёрый профессионал?
Понятно, откуда моделько - ранняя версия хиигарского минёра. Правда, на эту роль намечали ещё и другого персонажа :)
Ну, конечно, придраться тоже можно по мелочам - пропорции немного не такие, и на "хвосте" не то, что модельер там изобразил - схалтурил :). Там больше похоже на выдвигающуюся клешню. Но то, что модельку совершенно точно можно узнать - говорит о многом.

Кстати, нашёл дрона хранителей в фиолетовом
Прямо агент "Матрицы" и кибер-ниндзя в одном лице... И HAL9000...
А раз так, то, вероятно, что бентуси тоже могли быть сопричастны к кораблику...

2Дрон01:
Скажи, а как они допёрли, что это бентусев фрегат?

Моделька классная, хоть и недошлифованная. Только мне всё же кажется, что "голова" корабля всё же не на одной линии - там почти от движков получается по рисунку одна плоскоть, на ней же доки-гондолы... О_о
Ждём модельку от Странника :))

2All:
Интересно, а кого задумывали разрабы с этим эскизом? О_о

Ten 04-19-2009 03:19 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
2 Attachment(s)
Это слегка модифицированный варяжский флагман образца 2001го года. Кстати, благодаря прорезям под фрегаты гораздо больше смахивающий на финальный вариант, который мы и видим в игре.

А вот так он выглядел вначале:

AmDDRed 04-19-2009 06:31 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Хмм... Есть поразительно похожий концепт "Гордости Хиигары"

Видимо, разрабы пытались придумать что-то новое, уйти от формы бананита, но как-то не "срослось"... А может, это именно этот концепт - обозначение того, чем должна была стать мамко: мегакрутым космодредноутом, как в моде Комплекс. :) Просто в игре не успели достроить её - нашли вийгры, заразы.

Просто эскизы баттла и прочих корабликов ниже классом как-то не очень похожи ни на хиигарскую, ни на вэйгрскую (?) технику...

UPD:
Вот ещё один концепт, правда, из первого ХВ (там и по серым цветам можно понять, что кушане).
Но что интересно - из дока вылезает что-то большое и плоское, а-ля баттлкруйзер... И достаточно сильно смахивает на вышеупомянутые горизонтальные версии "мамки". И на кушанские фрегаты. :)
С другой стороны, вертикальная штука смахивает на банан - возможно, это то, во что превратилась МШ из ХВ1 по версии ХВК. Хотя в том же ХВК мамко на причале показана так
Впрочем, это может быть лишь начальная пристройка, которая разовьётся ближе к эре ХВ2 в показанный концепт. :)
Присмотритесь, кстати, к рисунку: на фоне открытого дока виден аппарат, очень смахивающий на фигурировавший в ролике между 3ей и 4ой миссией ХВ1. Но как он издалека похож на работягу - экс-минёра (см.ранее) - из ХВ2!.. (да и концепция совмещения трудовых обязанностей тоже нашла свой отклик в ХВК...)

UPD2:
Хотя, конечно, это наглость - надпись "zurb" на боте, "Saju-Ka" на борту, буква "V" у вийгров, буква "N" у налториан... Ощущение, что во вселенной ХВ используют латиницу, если не англик...
ХВК в этом смысле чуть более постаралась - для сомтау худо-бедный, но фонт был придуман.

Кстати, возвращаясь к нашему ч/б кораблику с размерами других кораблей. Как известно стало, раньше вийгры подразумевались плоскими. И, стало быть, те корабли с таким же правом могут быть и варяжскими...

AmDDRed 05-21-2009 06:29 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Мод [HW2]Universe.
Идея замечательная, только меня не очень вдохновляет то, что они всё подряд хотят туда запихнуть...

Но речь не об этом.
Если вы заглянете сюда, то увидите, как один чел пытается сделать модельку того чёрного "фрегата бентуси".
А тут - в общем-то, доделанная...

Или Саджу-Ка из пред. поста...


Ещё нашёл на shipyards.relicnews.com интересную картинку.
Утверждают, что это P1 fighter, то есть, корабль Тураников
Серые кораблики

Как-то не похож, но всё же. Он и от другого художника - Аарона Камбейтца, а не от Роба Канингема, рисовавшего скетчи остальных кораблей тураников.
Как вы думаете, он вообще подходит тураникам? Если нет, то кому?

AndrewN 05-21-2009 06:57 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Я бы предположил, что это скорее абордажная капсула а-ля инфильтраторпод, чем истребитель.

Айсис 05-21-2009 07:22 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Сборщик ресов. Вон у него и манипуляторы есть.

Ten 05-21-2009 08:30 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
В золотую эпоху первого Homeworld допотопные методы починки и ресурсодобычи ещё не практиковались, так что вряд ли этот корабль является сборщиком или ремонтником – тем более у пиратов. Мысль Андрюхи выглядит куда логичнее, но в разделе концепт-арта на Верфях указано, что это именно P1 Fighter. Непонятно только, как именно составители HW Shipyards сумели определить и автора, и расу – название картинки не информативно совсем.

AmDDRed 05-21-2009 08:57 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
По округлостям даже смахивает в чём-то на кадеши: Мультибимко Жучки-роевички

Хотя двиги у нашего пациента сильно похожи на плагиат таиданского абордажника. Может, сей товарищ с Кароса, вместе с Junkyard Dawg бессменно пашет? :) Хотя по новой версии, "Чувак со Свалки" мог оказаться приблудившимся Тягачём Предтечей...

HIX 05-22-2009 03:05 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Тыкс, блин, вот только решил замоделить.... думал удивим вас в нашем моде.....

Похоже, не получилось.... не знаю как у кого, но у меня получилось вот так. Время работы - примерно 8 часов. Никак руки не дойдут дотекстурить. Уже оттекстурил почти всё... потом как-ниить выложу готовое фото.

Не знаю как все, но я затачиваю его как, эм.... батло-транспотник переросток.... короче у него имееться по 4х торпедных отсеков с каждого бока, как у линейника...


Да кстати, насчёт текстурки, я не стал поддерживать оригинальный раскрас, всмысле раскрас-то будет тот же, но вот расположение всяких деталей я решил придумать сам, ибо фиг поймешь что там где на концепте )))


AmDDRed, я изначально тоже сделал док под днищщем, но потом посмотрел со стороны.............и подумал примерно так.... "Мдя".....

вообщем убрал нафиг его))))

AmDDRed 05-28-2009 12:30 PM

Re: Помогите опознать корабль
 
Ну да :) Много кто уже этот кораблик пытался замоделировать :)
ИМХО, твоя версия всё же только передом похожа. О_о И общей конфигурацией движков.

А пока вернёмся к нашим серым баранам. Если пересматривать старые концепты, то становится ясно, что этот хитрый файтер очень похож на абордажник таидан (особенно движками): Абордажник-с

И округлостями на ПРО-истребитель.

Но, в принципе, в ХВ2 он может играть и роль ресурсосборщика/ремонтника - тоже много всяких клешней, как у хигаро-вийгрских коллекторов. Впрочем, это уже говорилось здесь ранее, что ещё более утверждает на эту мысль. :)

UPD: Где ещё можно посмотреть концепты ХВ, кроме как шипъярдов и хв.викии?

Fencer 03-19-2010 04:15 PM

Что за корабль?
 
1 Attachment(s)
Недавно отыскал в сети ещё один образ ХВ2 - это типа локализатор, или какой-то "другой" второй Хом?

И что это за Продже-хиигарский истребитель на обложке???

ssitpov 03-19-2010 05:04 PM

Re: Что за корабль?
 
Это такой же старый добрый Homeworld2, а вот Продже-хиигарский истребитель, наверное, ранний концепт перехватчика, ну или корвета, в общем я такой кораблик не видел.

Братжуук 05-08-2010 10:27 AM

Re: Что за корабль?
 
А что это за обломок между силовой устоновкой предтеч и огромным кораблём/обломком из ДастВорз (на нём почему-то написано пальцем F7) рядом с тремя устройствами?

Таких штук много на карте "крушение Карама" посередине (5 штук).

Fencer 05-08-2010 02:52 PM

Re: Что за корабль?
 
1 Attachment(s)
Ты об этих говоришь?

Братжуук 05-10-2010 05:47 AM

Re: Что за корабль?
 
Да именно. Так что это за штуковина была, кто нибудь может сказать?


All times are GMT +3. The time now is 07:56 AM.