Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

Digger-RB 05-12-2010 12:19 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ничего, ща на офис цветной лазерник купили, остальное будет в цвете))))

Shtusha 05-12-2010 02:43 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Digger-RB, сразу всё не отпечатывай - бумагу впорешь, говорят, краска из-под лазерника с бумаги осыпается, если не правильно температурный режим поставить на принтере. Где-то читал, что нужно правильно тип бумаги выставить в настройках принта, тогда всё гуд, или ламинировать листы после распечатывания перед резкой. Сам печатаю на струйнике - стоит СНПЧ, поэтому не экономлю :) Сам хочу попробовать ламинировать - лак уже купил.

Digger-RB 05-12-2010 04:07 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ну я б не сказал что она облазит, а вот на сгибах получается белые полосы которые немного портят внешний вид.

А вообще есть идея из пулика покрыть модель паркетным лаком в слоев этак пять, а потом сделать силиконовую черновую форму - вылить из гипса модель, довести ее и сделать готовую силиконовый форуму. Выливать уже из эпоксдки сколько хош. Технология проста до ужаса, а вот времени нету даже доделать модели.... да как представлю что потом все это еще и покрасить надо будет аккуратно - руки опускаются совсем...

Shtusha 05-14-2010 01:27 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Digger-RB, да, текстурить в реале - это тяжко! А, с другой стороны, зачем форма, делать на продажу? Тогда технологию производства нужно менять, оборудование, место, бизнес-план и все такое составлять, открывать ИП и т.д.! :D Может поэтому из бумаги из-под принтера мы делаем свои модели? Затрат минимум, эффект предсказуем! :D Хотя есть примеры создания моделей из игр, но не из бумаги. Результаты - впечатляют, по крайней мере меня впечатлил! Правда по другой вселенной, но сути дела не меняет. Вот сцылко.

Если почитать о процессе - пишет, что-то вроде: "... долго "ходил" вокруг корабля в игре - рассматривал..." у нас проще, вырезай заготовки не из бумаги, а из пластика тонкого, склеивай, и, как говорится в том анекдоте - "...после сборки - обработать напильником...", а покраске и деталировке можно только позавидовать!

Да, ещё по моделям твоим совет хотел дать, даже не то чтобы совет, а... Я при распечатке разверток из под пепакуры стираю все линии, особенно линии сгиба (да что там "особенно", все!) - портят они внешний вид!!! А чтобы было видно где линии резов или сгибов, на каждую сторону развертки ставлю клапаны - они служат маяками. А если совсем не понятно где-то, то просто смотрю на модели, в той же пепакуре. Получается лучше, нежели с пунктирчиками.

AndrewN 05-14-2010 08:26 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Надо бы будет однажды накупить диодов, оптоволокна, тонкого стекла, распечатать Горбатого на листах А0 и склеить двухметрового слона с подсветкой и микродетализацией.)

Кстати, при длине в 2м масштаб будет примерно 1:500, так что к нему нужны будут еще трехмиллиметровые человечки... XD

Shtusha 05-18-2010 01:19 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
AndrewN А если сделать из тонкого листового пенопласта, а вовнутрь вставить пакет, наполненый гелием, то горбатый, наверное, сможет навевать ужас на наших ПВО-шников :laugh:

Huns34 05-18-2010 08:30 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Горячих двигателей - и крепкого клея всем!
Не так давно заинтересовался Ваигровским ракетным фрегатом - нашел здесь инфу , но к сожалению файл был удален((((( если кому не жалко - помогите скиньте ссылку заново. ПЛЗ!

Shtusha 05-19-2010 09:37 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Как обещал фотки Куун-лана, который почти доделан. Осталась мелочь: блок антенн да пушки.
http://www.radikal.ru/users/shtusha-prorock/kuun-lan

Huns34, я делал фрегат, но по-моему не сохранился он у меня. Посмотрю, завтра отвечу - дома временно нет инета, поэтому "коннекчусь" на работе. Если не найду - либо просить, кто качал, либо мне заново делать, но на это пока нет времени.

Shtusha 07-02-2010 02:03 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Да! Не густо с постами! Тогда я подброшу: обещанного ассаульт-фрегата не будет - погиб при переезде. Вместо него - сборщик. Применена не использовавшаяся ранее в моих верфях технология: ламинирование бумаги при помощи акрилового лака из аэрозольного баллона до вырезание, но после распечатки, результат, так сказать - на "лице".

http://www.radikal.ru/users/shtusha-...urce-collector

На очереди - Taiidan "Tiirshak" Salvage Corvette. Палитра таже, т.е. красный основной, полосы - черные. Ну и фирмовый знак! :)

http://www.radikal.ru/users/shtusha-...lvage-corvette

N3cr0m4nc3r 07-16-2010 04:51 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Класс! :cruiser: :cruiser:

А есть где моделька Планет Киллера?

karak 07-19-2010 01:30 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Вот Мульти-лучевой фрегат Кадешей (к сожалению цветная краска закончилась)


Flagman 07-19-2010 01:58 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Все равно прикольно выглядят ! )
Хоу сделать штуки 3-4 Таииданских батлкруйзера с истребами по масштабу и Т-Мат платформу )

Shtusha 07-19-2010 10:24 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
N3cr0m4nc3r, Достань сам из игры - так даже интересней! А модель - не помню, чтобы где-нибудь видел...

karak, А у них сама по себе окраска не особенно разноцветная, так что не сильно заметно, что с краской проблемы - отлично получилось. Поблескивает - покрывал лаком?

Flagman, Чтобы истребители получились не как комары, а более-менее - нужно крейсер сделать метровым, или даже больше. При таких размерах текстуры будут совсем никакими, да и разместить это звено будет не так-то просто. А вообще мысль клевая, тоже сделал бы.

З.Ы. ...а все-таки психов среди нас больше чем среди обычных людей, а?.. :)

AndrewN 07-19-2010 10:38 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Можно попинать модостроителей, чтобы сделали ремодель. Или строить самому, уже из дерева, без текстур.

karak 07-19-2010 09:40 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by Shtusha (Post 38762)
Поблескивает - покрывал лаком?

Нет это клей. Хм.. не думал что от этого он будет выглядеть лучше.

Добавлено через 27 часов 2 минуты
Решить делать Горбатого... сложно. Думаю за неделю управлюсь. Но будет опять чёрно-белый.

Flagman 07-22-2010 02:47 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Flagman, Чтобы истребители получились не как комары, а более-менее - нужно крейсер сделать метровым, или даже больше. При таких размерах текстуры будут совсем никакими, да и разместить это звено будет не так-то просто. А вообще мысль клевая, тоже сделал бы.
У меня есть возможность и 3ёх метровый баттлкруйзер сделать, есть ходы к индустриальным печатным станкам, плохо что всё в текстуры упирается, но можно сделать метровый, покрыть его грунтовкой и на нём начать делать ручной работой всё, и разукрашивать его ))) но чесн говоря влом ))

dev1ce 07-23-2010 02:47 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
:thumbsup: Просмотрел всю ветку и все атачи - жжоте мужики, у меня бы терпение лопнуло на стадии печати :laugh: Респектище вашим нервам :beer: Даже завидно стало ))

Shtusha 07-23-2010 11:51 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Flagman, 3х-метровый! 8) Круть! Может сшить его из парусины, или из чего там шьют воздушные шары? И заняться воздухоплаванием? :)

Следующий проект. Кто-то скажет: "слишком красный". Отвечу: "а мне нравится!", к тому же он ведь называется "Месть", да-да, именно так и переводится слово "Vengeance". :mad:

Корвет готов, только без подставки. Фотки будут в понедельник, потому, как скорость инета дома оставляет желать лучшего, а на работе - высокоскоростная халява! :D

Flagman 07-24-2010 01:42 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by Shtusha (Post 38839)
Flagman, 3х-метровый! 8) Круть! Может сшить его из парусины, или из чего там шьют воздушные шары? И заняться воздухоплаванием? :)

гы, 30 метровый фригат вместо шара выгляделобы мощно ))))) Но както меня больше привлекают пока миниатюрные, сча вот с текстурами ковыряться понемногу начал, хочу нормально сделать батлкруйзер таииданский, а с растяжкой текстуры на 80см...там шляпа будет. Нада точности.

Shtusha 07-27-2010 09:29 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Наконец-то зафотал спаскорвет, хотя качество фоток - не ахти, и фотоаппарат "проявил" некоторые огрехи сборки, в реале модель смотрится неплохо. По крайней мере, мне нравится! :)

Сваял подставку под коллектор, не забыв про свое эго - крайние четыре фотки в альбоме.

Сегодня надеюсь приступить к фрегату.


All times are GMT +3. The time now is 03:20 AM.