Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Homeworld из... LEGO (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1827)

Братжуук 03-08-2010 06:02 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36740)
А ты скринов из игры сделай, пооткрывай и ставь рядом с окном программки.

Зачем, можно с помощью оч. хорошей програмки - Homeworld Unit Viewer или поставить игру на паузу и переключатся всё время между ними. Неудобно, но действенно (я Кадешовского улучшенного роевика так делал). Скачать Homeworld Unit Viewer можно на сайте Homeworld3.RU в разделе "Новости - Любимой нам Вселенной сегодня десять лет!" внизу (если кто не знает).


Вот - перехватчик Кушан. С рацветкой примерно как в ХВ.

Fencer 03-08-2010 06:10 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 36741)
Вот - перехватчик Кушан. С рацветкой примерно как в ХВ.

Ого, нехило ты однако размахнулся, и ИМХО смотреть действительно есть на что! Что детальность, что расцветка, на весьма хорошем уровне. Даром время не терял, однозначно респект! :friends:

Однако справедливости ради, отмечу, что в реале, перехватчик чуть-чуть покороче в длине.

Насчёт Homeworld Unit Viewer, спасибо за совет, я если честно не додумался до сего метода.

Братжуук 03-08-2010 06:16 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36743)
Насчёт Homeworld Unit Viewer, спасибо за совет, я если честно не додумался до сего метода.

Не за что, я люблю помогать однофорумчанам. :friends:

Скоро может быть будет Кушанский "Аватар".

Кстати, в LDD в режиме просмотра корабли так красачно лопаются :verybig: если их взорвать. Я таЩЩусь! :banana:

Fencer 03-12-2010 04:03 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Ого, с истребителей да на крейсеры... =0 ...ввиду детальности прошлых твоих работ живо представляю себе масштабность этой. =0

Выкладывай, охота помотреть на сиё творение :hw:

Братжуук 03-13-2010 08:18 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Поскольку для меня главное не размер, а качество, то корабли получаются большими в связи с качеством, поэтому "Аватар" может получится (по моим приблизительным расчётам) даже меньше чем Кушанский перехватчик :D

Сегодня (в субботу) продолжу делать крейсер.

Fencer 03-26-2010 08:01 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
3 Attachment(s)
Наконец-то появилось свободное времечко, да и скорость более-менее нормализовалась: вот, что за два часа работы сотворил, самое крупное творение моё, за последний год.

Думаю, любой, кто проходил сингл в HW2 хотя бы раз, сразу узнает знакомые очертания...
...конечно немного не удержался ну и добавил в модель пару мелочей, от себя.

P.S. Братжуук, как там с крейсером дела обстоят?

AndrewN 03-26-2010 08:25 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Мнэ... Tobari Carrier?

Лёшка 03-26-2010 09:49 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 37222)
Мнэ... Tobari Carrier?

Вообще-то Bishop из Второй мисии ХВ2.

RussianStalker 03-26-2010 10:52 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Все свои творения теперь выкладываю сюда. Завтро ещё выложу.

Fencer 03-29-2010 07:45 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
2 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 37222)
Мнэ... Tobari Carrier?

Хмм
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 37223)
Вообще-то Bishop из второй миссии ХВ2.

Да, именно он.
Похоже отсебятина в значительной степени затмила общий вид, сделав модель менее узнаваемой.
Думаю такой вариант будет привычней =) (правда мог ошибиться с расположением капитанского мостика).

P.S. Есть и боевой вариант, с турельками =)

P.P.S. RussianStalker, потрудился на славу, респект и ещё раз респект, однако хотелось бы знать, что из себя представляет каждая модель (ну кроме тех, что ты уже на форуме выкладывал), в техническом плане. А если из игры или кинохи какой брал, то наводки б какие-нибудь.
В некоторых корабликах проглядываются черты, характерные судостроению вселенной EVE-online, или мне это показалось.

Братжуук 03-29-2010 08:04 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 37221)
Братжуук, как там с крейсером дела обстоят?

Когда я его делаю хочется категорически упитьсяапстенку, но потихоньку помаленьку я его сделаю.

Не "Аватар", но всё равно, вот - T-Mat'ский Мегашип.

Fencer 03-30-2010 09:21 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Симпатичненький такой "Томат". Жаль что без пятой ноги, ну да и болт с нею, и без неё видны основные черты Planetkiller-а.

Респект за работу :friends:

"Аватар" то бишь кушанский Тяж. крейсер ты не забрасывай-то :cruiser:

Братжуук 03-30-2010 10:53 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Не могу "Аватару" "башку" сделать :y-ku: что делать, не понимаю! :(

Fencer 03-30-2010 11:03 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Башку - это на которой ионки держатся?

Пожалуй сам попробую его собрать, в реале, посмотрю, что получится :cruiser:

Братжуук 03-30-2010 12:00 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 37277)
Башку - это на которой ионки держатся?

Да, хотя с ионками проще, но мне нужно будет постараться чтоб их сделать.

Если у тебя получится сделать "башку", то выложи пожалуйста скриншот, фотку или ещё что-нибудь, а то я движок сделал (а он нехилый получился), не пропадать же ему(будет первая совместная работа по Лего). Башку я предположим могу собрать, но с движком она категорически не ладит - слишком маленькая.

Fencer 03-30-2010 12:08 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
2 Attachment(s)
Попробую, но собирать буду в реале, то бишь из материальных кубиков и в меру умений. :cruiser:

Кстати, со всеми этими разговорами о крейсерах пришла на ум такая вот картина:

Братжуук 03-30-2010 12:20 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Круто, а эти корабли случаем не Ваигровские тяжёлые ракетные фрегаты?

Прям вторая миссия :hw:2 до появление Собана и его друзей.

За работу баальшой респект :friends: мне понравилось - просто и очень информативно.

Fencer 03-30-2010 12:39 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Благодарю :friends: если ещё чего соображу, поделюсь :D

Корабли естественно фригаты, я даже один из них оттдельно сщёлкнул. Однако справедливости ради отмечу, что во 2й миссии Bishop избивали 2 ракетных и 2 штурмовых фрегата.

Про крейсер: сёдня займусь его сборкой.

Братжуук 03-30-2010 12:47 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 37283)
Однако справедливости ради отмечу, что во 2й миссии Bishop избивали 2 ракетных и 2 штурмовых фрегата.

Может, догадались, что крупные корабли почти бесполезно мочить с штурмовых фрегатов и достроили ракетные? :D

Добавлено через 15 минут
А как насчёт сделать мод к HW под названием Лего? Есть тут знатные мододелы или идея обречена на провал?

Fencer 03-30-2010 01:18 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Раскусил :laugh:

Идея хорошая, в каком-то смысле масштабная. :friends: Взять и все модели оригинального HW2, заменить на леговские, однако надо все поделки из LDD перегнать в 3D Max, да и затекстурить (естественно под стать лего). Я увы с 3D Max знаком лишь по наслышке... :wallbash:


All times are GMT +3. The time now is 04:31 AM.