Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Homeworld Remastered – финальный отсчёт! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2474)

Dan 01-26-2015 03:00 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Ten, а подскажи, ты много что менял в коде Splendor Mod, чтобы была возможность захватить туранский авианосец и иглу кадеша. Я просто думаю, будет ли такая возможность в Remastered.

Roman 01-26-2015 03:15 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Блюра слишком много, надеюсь его можно будет вырубить.

XSilv 01-26-2015 05:13 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Увидел - купил. Это же Homeworld :) что тут думать?

Джаспер 01-26-2015 05:22 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Вот и свершилось! Не думал что доживу как то даже :laugh: И не знаю даже, что ещё тут сказать - за столько лет свершился РЕАЛЬНЫЙ АНОНС! Да реально СВЕРШИЛОСЬ ЖЕ!

P.S. А ведь не зря я просил оказывается, Ten, к форуму прикрутить фичу стима. Это теперь тут обязательная вещь, неотъемлемая! :gigi:

P.P.S. А, знаю что сказать: УРААААА!!!! УРААААААА!!!!!! УУУУУУУУУУУРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111 1111

KUPRUM 01-26-2015 08:03 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Обязательно возьму с зарплатой, надеюсь там будет поддержка игры через стим.

Ten 01-26-2015 09:26 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Дан, движок у Remastered хвдвушный, так что сплендоровские ассемблерные вставки тут не подойдут точно. Но гирбоксы в курсе про мод, и наверняка многие его новшества мы ещё увидим в переизданной игре. Ну или хотя бы получим возможность реализовать их, не перекапывая экзешник – хоть это и жутко интересно, но крайне непродуктивно.

Блюр за бугром тоже многим не нравится, но он вроде отключаем. А вот насчёт рас в кампани ХВ1 пока не ясно – в мульте смогут встретиться хоть все четыре (ХВ1/ХВ2), а вот сингл... но корабли функционально одинаковы, так что, думается, всё поправимо :)

Lee 01-26-2015 09:40 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 59090)
Пандора, я в курсе, что реплики в Садах не перепутаны :) Но если внимательно прослушать оба варианта ещё раз, станет очевидно, что оригинальная дорожка, явно проигрывая в битрейте, звучит весомее и вносит куда больший вклад в зловещую атмосферу неизвестности момента.

Плюзую.

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 59120)
А вот насчёт рас в кампани ХВ1 пока не ясно – в мульте смогут встретиться хоть все четыре (ХВ1/ХВ2), а вот сингл... но корабли функционально одинаковы, так что, думается, всё поправимо :)

Имхо, в 1 части кампания должна быть только за Кушан, чтоб уж смотрелось всё нормально.
Хоть и, как я щщитаю, изначально в далёкой-далёкой голлактеге, много-много лет назад, именно Таидане задумывались изгнанниками.

Lavos 01-26-2015 09:42 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Надеюсь не слишком глупо прозвучит вопрос, но свободная от стима и прочих сервисов версия будет?

echonok 01-26-2015 10:10 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Вы сами не знаете, от чего отказываетесь :) Я надеялся, что будет версия для именно для Стима. Сейчас вообще сложно представить игру без привязки к каком-то сервису. ИМХО, Стим - самый лучший. Origin, Uplay, WinLive и прочие - ужас и кошмар на фоне Стима.

Lavos 01-26-2015 10:21 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Для кого-то это хорошо. Для кого-то нет. Для меня стим стал поводом уйти в консоли, ибо я предпочитаю физически владеть тем, на что трачу деньги. Всё что у меня есть в стиме я даже толком и не играл. Слишком часто мне приходится с ним бороться чтобы хотя бы во что-то поиграть. И в итоге всё желание отбивает. Плюс нет возможности установить игру без интернета. Но я так понял и тут я с ХВ...

McStalins 01-26-2015 10:34 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Lavos, нууу... пока ещё есть торренты, и Хома вряд ли обойдёт их стороной, если ты об этом.

Скачиваешь, записываешь на n дисков, покупаешь ключик в стиме, и вуа-ля — де-факто играешь лицензию без каких бы то ни было сервисов (:

Lavos 01-26-2015 11:48 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Если я буду качать торрент, то только для того, чтобы раз поиграть и забыть. Да, у меня только Катаклизм в лицензии есть, я всё-таки хотел бы иметь физ.копии второй и особенно первой части без надобности тратить болванки. Но ничего страшного, я обойдусь. Меня подтянутая картинка не сильно волнует, ибо оригиналы по прежнему мне нравятся такими, какие они есть и они никуда не денутся.

Дрон01 01-27-2015 12:36 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by echonok (Post 59125)
Origin, Uplay, WinLive и прочие - ужас и кошмар на фоне Стима.

echonok, что вы знаете о DRM? Steam - как раз пример распространения DRM-контента. Если левая пятка правительства известной страны завтра пожелает, чтобы Steam больше не вёл коммерческую деятельность в стране вашего проживания - плакали ваши игры, игры, привязанные к аккаунту Steam, и в которые без аккаунта Steam не поиграть никогда, и чего на данный момент вы, скорее всего, даже не осознаёте. Вопрос на данный момент актуален и злободневен как никогда.

Пример сервиса, который распространяет игры без DRM - GoG.com. Все игры в их ассортименте идут без какой-либо защиты от использования/копирования/установки, и не требуют онлайн-соединения с сайтом поставщика при запуске. И за это мы их и любим.

Lavos, вопрос не мальчика, но мужа. Я часто слышу подобный вопрос на одном форуме, где обретается человек с таким же ником и с аватарками, на которых рожи страшнее самой смерти. Форуме, на котором ценят свободу. Вы, случаем, там не обретаетесь?

SpacePRedator 01-27-2015 02:51 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Как увидел в Стиме, сразу купил, увидимся на полях сражений парни! :cool:

Ten 01-27-2015 06:18 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
HD-видео геймплея, показанного на PAX South. Относительно ХВ1 меня вновь пробирают сомнения... с другой стороны, за 15 лет это определённо прогресс.

Также несколько огорчают текстуры – вон, Макс для своих рейдеров или китайцы для своих тайдан рисовали куда краше, тщательно насыщая деталями без погони за площадью. Здесь же модели кораблей смотрятся порой неестественно, смахивая на развешенные в космосе ёлочные игрушки.

А ещё эти харвестеры... :(

echonok 01-27-2015 09:10 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 59130)
echonok, что вы знаете о DRM? Steam - как раз пример распространения DRM-контента. Если левая пятка правительства известной страны завтра пожелает, чтобы Steam больше не вёл коммерческую деятельность в стране вашего проживания - плакали ваши игры, игры, привязанные к аккаунту Steam, и в которые без аккаунта Steam не поиграть никогда, и чего на данный момент вы, скорее всего, даже не осознаёте. Вопрос на данный момент актуален и злободневен как никогда.

Не стоит думать, что я дурачок. Я прекрасно понимаю, что Стим сдаёт игры в аренду, т.е. нам они не принадлежат. Сам Стим может имзенить правила игры, я тоже понимаю. В-первую очередь, Стим - это сервис дистрибьюции, да, но во-вторую это и облегченные сетевые игры, благодаря собственной площадке, и Мастерская стим и форумы-сообщества. Об этом я говорил. Если Стиму как-то перекроют кислород, будем что-то придумывать.

Но мы отвеклись. Возрадумаемся!)

Дрон01 01-27-2015 12:52 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Не стоит думать, что я дурачок. Я прекрасно понимаю, что Стим сдаёт игры в аренду, т.е. нам они не принадлежат. Сам Стим может имзенить правила игры, я тоже понимаю. В-первую очередь, Стим - это сервис дистрибьюции, да, но во-вторую это и облегченные сетевые игры, благодаря собственной площадке, и Мастерская стим и форумы-сообщества. Об этом я говорил. Если Стиму как-то перекроют кислород, будем что-то придумывать.
Прошу прощения за тон. Искренне. Не стоило проецировать свои представления о некоторой доле окружающих на посетителей хв3.ру.
Стим как площадка очень хорош.

Quote:

Originally Posted by echonok (Post 59136)
Но мы отвеклись. Возрадумаемся!)

Воистину :)

Может, форкнем клип с Кадешами на ютубе да сделаем русские субтитры?

Pandorazero 01-27-2015 12:56 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Сравнения графики HW1 classic c HW1 HD - первая миссия.

Некоторые ракурсы камеры изменились, но это мелочи по сравнению что добавилось !
Единственное немного раздражает перебор с ярким засветом некоторых участков корабля !

echonok 01-27-2015 01:14 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 59137)
Прошу прощения за тон. Искренне. Не стоило проецировать свои представления о некоторой доле окружающих на посетителей хв3.ру.
Стим как площадка очень хорош.

Да ничего, я понимаю опасения, особенно на фоне вчерашних новостей о блокировке.

Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 59138)
Сравнения графики HW1 classic c HW1 HD - первая миссия.

Куда-то Кхарак в конце делся, на новом видео его не видно :)

Добавлено через 1 час 38 минут
30-минутный игровой ролик
http://www.youtube.com/watch?v=KRtqy0CGur4#t=1263

Songoku 01-27-2015 03:13 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Народ, а AI обновили??? Не могу найти инфы.
В оригинале он был хорош, даже очень! Но вот после 15 прохождения, как-то очень предсказуем.


All times are GMT +3. The time now is 02:42 PM.