Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение сайта (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопросы и предложения адмиралу (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=587)

Макаан 04-07-2004 01:33 PM

Можно узнать, что случилось с почтой? У меня готов сюжет Вайгров, а я не могу его отослать.

Pol 04-08-2004 11:16 AM

HW 1 >> Сюжет
Нижеприведённое висит уже полгода

Нижеследующаяя часть была переведена GreG'ом. Пожелания, критика, советы - в Форум.

Корабль-Матка - Системы и отделы.

Fleet Foundry - Обеспечение флота.

---Ждите обновления.

Navigation - Навигация.

---Ждите обновления.

Fleet Command - Командование флотом.

---Ждите обновления.

Fleet Intelligence - Интеллект флота.

---Ждите обновления.

Cryogenics - Криогенные технологии.

- кто-то это будет переводить, или мне заняться (есть материалы, желание и возможность)

GreG 04-14-2004 09:00 AM

Корабли получил.. ребята извините! Ну очень я занят! Может быть просто я уже недостоин звания админа? не знаю.. просто дел ну не в проворот! Я тут работаю - сайты делаю, так вот там надо все быстро делать.. В общем, не хочу жаловаться, короче как смогу, выложу и корабли и статьи и рассказы, вы главное их присылайте, даже если я не отвечаю - будьте уверены что на greg3d@mail.ru я их прочту всегда!

Ten 04-15-2004 09:16 AM

Извинят, извинят - знакомая ситуация... :) Небось через месяц сессия, всё, что не сессия, то работа, плюс за сайтом надо следить (и наверняка не только за этим). Я вон тоже с февраля ночами каракули вывожу, бумагу мараю. Только вот набрать времени нет :(

А насчёт звания админа... У админа главная функция одна - следить, что б всё работало и не сбоило. Пока оно, вроде, так и есть, так что всё в порядке. :)

Pol 04-15-2004 04:22 PM

Спасибо за пояснения. Кстати, кто говорил, что отсутствие времени - на опровдание? (Да шучу, шучу, сам студент и чуть-чуть программер)

unkAlien 04-18-2004 01:11 PM

Займись! Только зачем разрешения спрашивать?

Ten 04-19-2004 08:54 AM

А вдруг кто-то ещё тоже самое собрался делать? :)

Quote:

Кстати, кто говорил, что отсутствие времени - на опровдание?
В принципе - да, не оправдание, поскольку если уж обещал, то надо сделать в любом случае. Только что-то мне кажется, что делать придётся уже после сесии... :(

Pol 04-19-2004 03:45 PM

Понял, приступаю!

AmDDRed 12-16-2009 11:15 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Джакуул его знает, куда нужно писать предложения по улучшению форума (а Саджуук лучше знает!), поэтому пишу сюда.

Претензии к "Верфям близ Сарума":
  1. Переименовать темы "Наши моды" и "Книга жалоб и предложений" в более соответствующие их сути.
  2. Убрать тему "Наши моды" из "Важных", так как она уже сто лет, как не важней какой-нибудь другой темы.
  3. Также не соответствует названию тема "Первопроходцам на заметку" - её первоначальное название было "Верфи Таниса" и это как-то более соответствовало творческому бардаку её создателя Дрона01. В связи с тем же бардаком, важной она быть не может и первопроходцу точно не поможет.

Вообще, вся ветка - сплошной бардак без структуры. Там есть пара тем с переводами туториалов, которые недурно было бы начать вылаживать непосредственно на сайт. Или хоть как-то рассортировать.
Предлагаю такую структуру:
  • Русская мода
    Моды от русскоязычных разработчиков, готовые и не готовые, бывшие, будущие и настоящие.
    Лично я насчитал 7 русских модов:
    1. [HW2]Modernization - вышел, сейчас хрен найдёшь;
    2. [HW2]Dron01 mod - был полурелиз, сейчас хрен найдёшь;
    3. [HW2]Evolution - не было релизов;
    4. [HW2]D.S.S. - не было релизов;
    5. [HW2]T.E.O.T. - был релиз;
    6. [HW2]T.O.T.T.E. - не было релизов;
    7. [HW2]Omega Project - был релиз;
  • Пособия по моддингу
    Сюда закинуть все переводы статей с Кароса (какие есть), уже созданные мануальные темы и вопросные темы, в которых было подробно и ясно отвечено по моддингу ХВ2.
  • Идеи для модов
    Чётко оформленные темы для модов, подготовленные автором для обсуждения. Я насчитал 4:
    1. HW2 Exile by [FX]Storm
    2. Противояние by Странник
    3. Проект для мода by Fox
    4. HW2: Cataclysm by AmDDRed - эту тему уж точно давно пора вытянуть из раздела про ХВ3;
В остальном пространстве будут отложены, подобно буржуйке темы вопросного порядка, которые пока ещё не впихнуть не в одну из этих категорий.
Для веток "Русская мода" (рабочее название, как Вы понимаете) и "Идеи для модов" можно и нужно разработать образец оформления названия и первого поста темы, чтобы можно было сразу понять, в чём соль. Если идея продвинется дальше стадии "просто идея", то готов взяться за рисование образцов :)

ЗЫ: Да и - было бы прикольно сделать первый пост темы постоянно редактируемым админом/модератором/создателем страницы и on_top.

PS2: В "Кают-компании" неплохо бы перебросить тему "Ники" в категорию важные. Она этого заслуживает.

Prisoner 12-19-2009 01:13 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
согласен, по началу пока знаний было меньше
я по долгу блуждать в зарослях верфей близ сарума, в поисках меленького кусочка необходиомой информации
минут 25 могло уйти
вместо 2-5
прогресу это явно не способствовало

AmDDRed 12-21-2009 01:53 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Предложение N++:

(1)Объединить тему из "Модификации Homeworld" HW2 Modernization [отечественный мод] с её "предтечей AHTOXA и Greggy теперь работают вместе, ждите новых модов для Hw2,
(2)переназвать в [HW2]Modernization
и (3)перекинуть в "Верфи близ Сарума".

AmDDRed 05-05-2010 07:37 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Из страницы проверки новых сообщений на форуме нельзя перейти сразу в чат. А было бы здорово.

UPD: Когда новых сообщений нет, то появляется страничка "Извините, новых сообщений нет", а оттуда только обратно на форум.

Лёшка 05-05-2010 08:04 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
2 AmDDRed, только что проверил-всё переходит, всё отлично :)

RussianStalker 05-06-2010 02:46 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Не факт! Не переходит)

Андрей_159 07-30-2011 11:53 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Предложения по новому дизаину, пока эти:
* Вернуть старый дизаин в качестве одного из возможных. Хотя МНЕ новый нравится больше.
* Вернуть на заглавный баннер родное крыло.
* Корабли на баннере подправить или полосу сделать более прозразным - корабли неудобно перекрывает.
* Вернуть кнопку "Новые сообщения" из "Навигации" в общую панель.
* Серая кнопка цитаты диссонирует с остальными синими кнопками.

Ten 07-31-2011 08:55 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
По порядку:
  • Старый дизайн был принят незаконченным с перспективой последующей доделки. Этого не случилось, и ему на смену нарисован новый.
  • Крыло – элемент дизайна сайта. Появилось оно лишь по причине отсутствия альтернативы. Кроме того, там дырка под баннер, от которой мне хотелось избавиться.
  • За буквами всё равно ничего не разглядеть. Кроме того, полоса прикрывает стык :) Если тебе так интересен этот арт, глянуть его можно здесь (1500x933, 1.26 Мб).
  • Вернул, т.к. вопросы возникли не только у тебя.
  • Серый цвет – стандартный признак неактивности, а серая надпись, увы, в глаза не бросается. Пришлось обезцветить всю кнопку.

Андрей_159 07-31-2011 09:42 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
  • В любом лучае стоит поменять дизаин главной страницы.
  • Но вот крыло получилось неплохо, как символ сайта. Я имею ввиду - если будет с новым дизаином я не против.
  • Да я видел этот арт (по моему - не лучшее, что можно поместить в заголовок). Но полоса его непричтоно перекрывает что совсем не видно. Правее вынести нельзя (или вынести и заменить)? Например эти двое могут подойти лучше, нет? А кстати, что за стык?
  • Можно чтобы при выделении она становилась оранжевой, как другая соседняя. Или меняется цветом только та часть где изображен пузырь, а основная часть кнопки всегда остаётся одного цвета.

Ten 08-01-2011 07:14 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
1. Шапка нового дизайна – в процессе её рисования я ориентировался на стиль двух уже имеющихся. Может, и притулю туда крыло, но тут нужно экспериментировать, чтобы оно не смотрелось инородно. Что до перехватчиков с обложки Джойстика – не, не катит :) Кроме того, скриншотов и так полно на сайте, и в шапку хотелось именно арт, желательно малоизвестный для пущей свежести, и из двух сотен рисунков по первому Homeworld именно этот показался оптимальным вариантом. Что до стыков – в шапке поместился ещё один арт Dustwars-эпохи и скриншот наработок тех же времён, и фон названия вполне способствует гармоничному сочетанию всех трёх картинок. Ну, а за кулисы заглядывать нехорошо :)

2. Кнопка цитирования выделенного текста. Её точно нельзя покрасить оранжевым, поскольку это цвет переключателя. Кнопку мультицитирования ты можешь включить и выключить в любой момент, тогда как кнопка цитирования доступна лишь по выделению текста. Это разное поведение, что необходимо чётко обозначить. Ну, а синий цвет приведёт к регулярному появлению вопросов из серии «а почему не работает» :)

Добавлено через 5 минут
Впрочем, раз уж просите, чуть добавил цвета и подкрутил яркость. Так и впрямь вящее получилось :)

Андрей_159 08-01-2011 10:59 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
1) Ну, именно этот арт оказался моим самым нелюбимым из корабельных артов, да и расположен он плохо, что немалая часть его оказалась оттяпана.

2) Менее неудобно, спасибо. Я ещё предлагал такой вариант - кнопка условно делится на 2 части - часть с символом пузыря и часть со словом "цитата". Что если одна из этих частей будет переключасться, а другая - всегда синяя?

Ten 08-02-2011 06:59 AM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
1. Ну, на вкус и цвет... :rolleyes: Всё равно название без подсветки смотрится уродливо. А недостающие фрагменты дорисует фантазия :)

2. Синий цвет – нет, нет, нет и ещё раз нет. Признак неактивности должен моментально распознаваться с мимолётного полувзгляда, одинокий пузырь на сером фоне таким свойством не обладает. Кроме того, полусерая-полуцветная кнопка смотрится дико в обеих вариациях.


All times are GMT +3. The time now is 01:58 AM.