Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение сайта (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопросы и предложения адмиралу (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=587)

KUPRUM 08-02-2011 12:32 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Ten, я не понимаю - зачем нужно две кнопки?

Ten 08-02-2011 06:29 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
А если попеременно навести курсор на обе кнопки и пару секунд подождать? :)

Добавлено через 6 минут
Или ты имеешь ввиду, почему бы не объединить их в одну по принципу «есть выделенный текст – копируем его в форму быстрого ответа, иначе работаем в обычном режиме»? Всё просто: если выделение текста по каким-либо причинам сбросится (пользователь щёлкнул мимо кнопки или щёлкнул дважды), при нажатии на кнопку откроется окно нового ответа – с перспективой пропажи всего ранее набранного/нацитированного, т.к. не все обозреватели при возврате на предыдущую страницу восстанавливают данные в формах ввода. Море радости для пользователя при этом обезпечено, и столь недружелюбное поведение интерфейса я стараюсь исключать.

KUPRUM 08-02-2011 06:36 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Суть одна и та же, просто дублирование функционала, ну мне в принципе все равно лишь бы на благо форуму. :) Я как правило дублирую страницу если мне надо что-то еще подсмотреть. Пока писал этот пост, у меня дважды вылезла третья кнопка цитирования, и тут чуть рефлекс не сработал. :)

Ten 08-02-2011 06:40 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Нажми F5 и прочитай оставшуюся часть сообщения :) Кроме того, всплывающее окошко держится недолго и его удобно использовать разве что для коротких фрагментов.

Prisoner 08-02-2011 11:51 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
хорошо конечно
но кнопочки такие матовые, грустно смотрятся.
если бы они были чуть поглянцевитее (в дань моде)

Ten 08-03-2011 06:31 AM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
К моде на поклон не ходим и дань тоже не носим :)

McStalins 08-04-2011 06:54 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Хотелось бы поинтересоваться, почему запретили BB-код URL в подписи?

Ten 08-04-2011 07:27 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Это спецом для любителей рекламы :) Я просто упустил из виду, что сержантов тоже зацепит. Так лучше?

Добавлено через 53 секунды
Кстати, для ссылок на тему есть теги [thread] и [post], которые использовать целесообразнее, особенно с учётом того, что у нас два домена.

McStalins 08-04-2011 07:38 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 47359)
Кстати, для ссылок на тему есть теги [thread] и [post], которые использовать целесообразнее, особенно с учётом того, что у нас два домена.

О, круто. А я и не знал о таких. В принципе, вопрос теперь неактуален. :)

P.S. Выскакивающая кнопка -- труЪ. Спасибо за неё. Единственное, странно, что обе кнопки (и выскакивающая, и внизу-справа от поста) сдвигают экран вниз. КМК, было бы удобно, если бы одна (внизу-справа) сдвигала, а другая (новая) -- нет.

regul 09-24-2011 09:19 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Новое цветовое оформление ужасней некуда. Цвета не должны быть настолько интенсивными, это мешает воспринимать информацию, десятилетней давности ошибки.

Ради блага всех живых существ нужно где-то в явном и лёгком доступе вывесить инфо что можно поменять дизайн на тот что был раньше.

Андрей_159 09-24-2011 10:30 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Нормальное цветовое оформление... Плавное, в духе Гжели.

В самом низу менять.

Ten 09-28-2011 07:19 AM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 48274)
Плавное, в духе Гжели.

В точку :thumbsup: Коль скоро все три игры open-гжельные, вполне логично это учесть при выборе палитры. Ну, а поскольку стиль задумывался тёмным (светлый входит в стандартную поставку), писать пришлось не кобальтом по фарфору, а, так сказать, наоборот. Приятно, что народ обращает внимание на такие мелочи :)

regul, никак в толк не возьму, чем же он тебя не устраивает? Хотя тут ещё от монитора многое зависит... У меня дома на Sony форум смотрится отлично. На работе картинка выглядит неожиданно блёклой. На одном из Flatron'ов в интернет-клубе наоборот – неожиданно яркой и цветастой, аж непривычно, и, пожалуй, да, несколько утомительно для глаз.

Что до ошибок 10-летней давности – ну, и игра, и сам портал из тех ещё времён, поэтому стиль рисовался именно классический – минимум сглаживания и побольше контраста. Хотя, как по мне, стандартный стиль третьего vB (который, кстати, действительно можно выбрать из выпадающего списка в левом нижнем углу страницы) в плане восприятия текста получился ещё более контрасным... хотя и более привычным, пожалуй.

Джаспер 10-24-2011 12:08 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Недавно заходил на relicnews и заметил там интересную вещь - кроме, например, скайпа и аськи там можно в профиль занести ник из сети steam. По моему такая возможность на форуме была бы полезна - сейчас много кто им пользуется, и поддерживать контакт так было бы ещё чуточку проще.

Андрей_159 11-02-2011 07:54 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Такое предложение: заменить смайлики. Есть множество других, например банально более новые "Колобки" (которые я и предлагаю)(например тут). Имеющиеся уже очень старые и есть более лучшие версии.

Проверял новые сообщения на форуме. Решил глянуть чат. А кнопки нету. Аааааблом. Буквально - из раздела "Новые сообщения" нет ссылки на чат когда нету новых сообщений.

Lee 11-03-2011 06:01 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Лучшие смайлики - текстовые =) Так-то!

Андрей_159 11-03-2011 06:23 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Это точно. Ж) Но многое обожают форумные смайлики, тыкают их чуть-ли не в каждом абзаце.

Lee 11-03-2011 06:30 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Стадо всегда не шибко обезображено интеллектом.

Ten 11-05-2011 03:39 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Ссылку на чат исправил, чтобы она отображалась и на страницах ошибок (по идее, теперь должна быть везде, где есть навбар).

Добавил Steam ID в список контактов, заодно и посмотрим, кто им пользуется :)

Насчёт смайлов – я, когда летом перебирал форум, вновь обратил внимание на творчество Айвана, но вынужден был констатировать, что не у всех текущих смайлов есть колобковые аналоги. Так что изменений в этом плане на ближайшее время не предвидится.

Добавлено через 15 минут
Старые смайлы навряд ли будут удалены – это же классика, живое напоминание о весёлых деньках восьмилетней давности, когда скорость в 20Кбайт/с считалась шикарной, а скачанные 50Мб без обрыва – огромной удачей... :) Просто где-нить сбоку можно будет припаять тумблер, если появится альтернатива.

Джаспер 11-05-2011 04:27 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Отличная новость! Спс, Ten. Но тут такое ещё... Не ругайтесь над моей, возможной безграмотностью и не пинайте сильно, но почему в разделе steam id не получается ввести свой полный ник?

Ten 11-05-2011 08:17 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
А как звучит полный ник?


All times are GMT +3. The time now is 11:26 PM.