Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Второй чемпионат по Homeworld2 [окончен] - результаты (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1757)

Ten 09-17-2009 05:32 AM

Второй чемпионат по Homeworld2 [окончен] - результаты
 
В этой теме все участники чемпионата должны сообщать о результатах баталий.

Форма рапорта:
1. Кто с кем и расы в скобках, например: Ten(V) vs Lee(H).
2. Победитель.
3. Точное название карты, например (4P) Kharam Wreck (ведь есть и (2P) Kharam Wreck).

Если два игрока решили провести дуэль не до одной, а до двух побед, рапортуйте о результатах каждой баталии – это важно для сбора статистики.

По желанию можно дополнить рапорт описанием баталии и поделиться впечатлениями, что всячески приветствуется :) Также огромная просьба каждому участнику сохранять и выкладывать реплеи, даже если они полны артефактов (возможно у кого-то запишется нормально, а даже из кривой репки можно многое почерпнуть). Подробнее...

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА



ЗАНЯТЫЕ МЕСТА
  1. madman [10 | 20 | 19]
  2. Trent [9 | 19 | 17]
  3. Lee [9 | 20 | 16]
  4. Alazar [7 | 25 | 15]
  5. Лёшка [4 | 20 | 7]
  6. Ten [2 | 18 | 4]
  7. Jeltый [2 | 4 | 3]
  8. Apollo [1 | 17 | 5]
  9. Waako [1 | 13 | 3]
  10. HIX [1 | 10 | 2]
  11. Epaminond [1 | 7 | 1]
  12. Messor [0 | 9 | 1]
  13. Айсис [0 | 6 | 1]
  14. XAPEK [0 | 0 | 0]
В квадратных скобках приведены [набранные очки | общее количество проведённых баталий | победы].

Закрывая чемпионат, хочу, прежде всего, поблагодарить всех принявших участие в данном мероприятии. Естественно, малость досадно, что вместо четырёх недель оно растянулось аж на четыре месяца, тем не менее, респект всем, кто подошёл к затее ответственно и смог по мере возможности выделять на неё время. Впрочем, думаю, что оно окупилось сторицей даже в случае поражения – конечно, выигрывать веселее и приятнее, зато проигрывать полезнее, благо это неплохая мотивация для поднятия скила (и вообще, за одного битого... :)). Больше всего чамповых баталий ухитрился провести Alazar, и при неслабой разнице в часовых поясах мне остаётся лишь снять шляпу шлем за проявленные упорство и активность.

Ну, а Madman, Trent и Lee получают первое, второе и третье места соответственно, с чем, парни, вас от всей души и поздравляю. Думаю, XAPEK, Rad и Waako будут рады, если вы составите им компанию в группе Призёров (она, напомню, эквивалентна Старшему офицерскому составу).

Вообще, интересно оно получилось. Ли, поднаторев за прошедшие годы в части дерзких набегов, таки ухитрился попасть в призовую тройку, а если бы не сюрприз в лице Trent'а, мог бы и второе место отхватить. Впрочем, если бы старик Хотабыч спокойно жил бы себе в лампе, а Алазар был бы чуть понапористей, результат оказался бы тем же :) Трент стал серьёзной неожиданностью, лихо разметающей корабли неприятеля (год на Спае не прошёл даром), и лишь в бою с madman'ом ураганные его атаки хоть как-то шли на убыль. Ну а Мэд, успев зарекомендовать себя жуткой грозой всего и вся, удивлял разве что неумолимой неторопливостью, с которой как бы между делом растаскивал на запчасти целые флотилии соперников, отчаянно пытающихся изменить ход ситуации в свою пользу.

Приятно удивил Лёшка, за время чампа успевший неслабо подрасти и победить участников, которым слил я, ядерными баталиями порадовал и Apollo (эх, а не выкинь меня в предыдущую баталию, так и результат мог бы быть другим, и вообще лично от меня респект за столь непредсказуемые сражения :)) – спасибо вам, парни. Ну и отдельно хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто щедро делился опытом, выкладывая репки баталий и снабжая их весьма добротными и интересными комментариями :friends: Без них чемпионат оказался бы куда скучнее и неинтереснее.


НУ И НАПОСЛЕДОК ЖЕЛАЮ ВСЕМ НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ, УСПЕХОВ И ПОБЕД, ИОННЫХ КЛИНКОВ БРИТВЫ ОСТРЕЕ И ЗАПАСА БЕЗДОННОГО РАКЕТ!

Lee 09-30-2009 11:38 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Сегодня проведены все мои дуэли. Именно сегодня.
А так как проведены сегодня - то я их все выиграл )
Цветы победителю! Шампанского! =)

madman 10-01-2009 01:17 AM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
2 Attachment(s)
1. madman(V) vs Leshka(V).
2. madman.
3. (2P) Shield.

Дорогие комрады, спешу вас известить о моей первой битве в этом чампе.

Победа досталась крайне легко, ибо комрад Leshkа еще новичок в сетевых замесах и не оказал достаточно серьезного сопротивления.

Немного о самой схватке. Вылазим из форточки, разрабатываем первую точку сбора ресурсов, строим скаута и отправляем на другую сторону карты на предмет Leshkиной активности. Скаут нам сообщает, что у Лёшки идет тотальное заселение карты платформами :) Решение приходит незамедлительно - корветы. До того, как появился мой первый ракетный корвет, уже было с десяток файтеров, которые направились к Лешкиному кэриеру, точнее не к нему, а к сборщикам. И вдруг кэриер исчез под генератором покрова, да еще туда же потихоньку неторопясь двигались платформы. Ну, этого и следовало ожидать, так что мои файтеры отлетели в сторонку и наблюдали за дальнейшими событиями. И о чудо, из лешкиного кэриера вылетело несколько звеньев бомберов и направились к моему кэриеру. Мой скаут их на полпути немного гоп-стопнул, а файтеры конкретно развели на звонкие монеты. Корветы быстро навели тишину вокруг Лешкиного кэриера и направились к флагу для зачистки от сборщиков и платформ. К этому моменту кэриер, увидев такую жуткую несправедливость, уже убегал на край галактики, а за ним неслось моих штук шесть лазеров-пионеров, чтобы перевыполнить план по сдаче металлолома :)

Пару минут спустя Лешкин немного поцарапанный флагман остался гол как сокол, и еще облеплен инфилями.

PS: Репка показывает правду примерно до середины, кэриер Лешки не успел улететь так далеко, как на повторе.


Дуэль №2

1. madman(V) vs Leshka(Н).
2. madman.
3. (2P) Hostilites End

Вторая битва тоже не блеснула феерическим шоу: моя мелочь разогнала Лешкины редкие звенья файтеров, ганшипов и пульсаров, а флаки и торпедники растоптал подоспевший дестр. Лешка еще как то пытался сопротивляться на как только подошел мой второй дестроер, Лешка решился нажать на красную кнопочку с надписью R.I.P. :)

Messor 10-01-2009 07:52 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Впечатление от просмотра очень положительное :) Хотя стоит признать, что военное превосходство было у madmanа с первых минут :)

Дрон01 10-02-2009 02:27 AM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Шахматы напомнило немного. Дебют - захват центра, ресурсных точек. Весь баланс налицо: противостояние 2 сил. Первая - сбор ресурсов, вторая - война, причем чем больше сборщиков, которых игрок сумеет защитить, тем выше шансы на победу в эндшпиле. А тут как раз жесткий раш корвами :)

Ten 10-11-2009 07:40 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
2 Attachment(s)
Провёл две баталии с Waako. Первая:

1. Ten (H) vs Waako (H).
2. Waako.
3. (2P) Shiled.

Оба решили сделать ставку на торпедные фрегаты, с чем Waako справился успешнее, и незамедлительно проредил мой ресурсодобывающий флот на экспаншене. Мои торпедники восстановили справедливость, но ненадолго, т.к. инициатива была упущена, а приток ресурсов снизился. В итоге подкопив фрегатов и построив эсминец им в помощники, мой визави отправился на очередной штурм, благо карта маленькая и далеко лететь не нужно. Мой флот оказался в меньшинстве и, несмотря на отчаянное сопротивление, был разгромлен. Репка немного привирает: моих торпедников было больше, чему морпехи Ваако и обрадовались, прихватив парочку.


Вторая:

1. Ten (V) vs Waako (H).
2. Waako.
3. (2P) Shiled.

На сей раз я играл за Воинов просторов, но решил развивать не лазерные корветы при поддержке мелочи, а ракетные фрегаты. Поначалу всё шло гладко – экспаншн разработан, готов ещё один носитель, ведутся необходимые исследования, задействован ингибитор на всякий пожарный, вот и фрегаты стали появляться... Первую атаку я отбил, хотя и лишился пары ресурсеров, после второй от капфлота осталась пара фрегатов, в общем, некоторые шансы потрепать соперника были. К сожалению, в самый разгар битвы пришлось прерваться... а флот, флот не достался неприятелю, был затоплен подорван. Впрочем, у Waako успешно строился эсминец, а мне не хватало кораблей для полноценного наступления, но вторая битва была куда интереснее и не такой предсказуемой, как первая, а это главное :)

Репка снова привирает – на этот раз компьютер где-то припрятал несколько фрегатов Ваако во время второго налёта, да и мой флот встречал гостей в полном составе, а не в разброс. Не говоря уже про всякие мелочи типа friendly fire.


В целом заметно, что у моего визави последнее время было не так много баталий, но он всё также тасует корабли, ухитряясь разгромить вражеский флот и уберечь свои корабли буквально на волосок от гибели, и всё также любит под шумок порадовать налётом морпехов :) Так что с заслуженной тебя победой, Waako :)

Trent 10-11-2009 11:04 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Waako вынес всухую вперед ногами 2:0, как уже говорил Тену, его версию я не признаю, это чемпионат, если я не ошибаюсь, а не тренировочный лагерь, где репки действительно нужны.

Если нашему админу так угодно, пусть снимает меня с чампа, я не давал добро на его версию, а участвовал в чампе тока через неделю после его начала.

Ten 10-12-2009 07:23 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Ситуация становится всё интереснее. Вообще, организация любого сколь-нибуль серьёзного мероприятия требует некого свода правил, призванных облегчить его проведение и сделать максимально интересным для всех участников, а не только для узкого круга профессионалов. И участие, в общем-то, подразумевает согласие с этими правилами. После создания организационной темы я что-то не припоминаю возражений, хотя мог бы перед началом прямо сказать, что эта версия для тебя неприемлема.

Да, это не тренировочный лагерь, как им не являются любые другие соревнования вплоть до олимпиад и футбольных матчей, трансляции которых записываются и потом тщательно анализируются. Записи игр и репортажи с места событий могут подогреть интерес к игре у менее искушённых форумчан и вдохновить их на новые победы. Сообщество становится дружнее и сплочённее, а это главное.

Quote:

Originally Posted by Trent (Post 33886)
Waako вынес всухую вперед ногами 2:0

Построение фразы тоже вызывает любопытство. Что, для некоторых высокомерно-презрительное отношение к сопернику, который при дефиците свободного времени таки смог его выделить, является нормой? :)

Trent 10-12-2009 09:52 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Чтож разьеснил ситуацию шериф :D Насчет дефецита свободного времени ты попал в точку, действительно за его неимении не могу отписываться о своих похождениях так расширенно как делаешь это ты Ten, на счет "облегчения его проведения" это уже врядли, будет время установлю твою версию, но репки выкладывать не буду, будет проигравшая сторона :rofl:

Lee 10-13-2009 04:48 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Alazar(H) - Lee(V) 1:0
Hostilities

Trent 10-13-2009 09:37 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Также в последние дни играл:
Trent(V,H) vs Messor(H) 6:0 в мою пользу (мона засчитать как полноценные 2:0)
Trent(V) vs Lee(V) 1:0 в мою пользу

Lee 10-13-2009 10:08 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Quote:

Originally Posted by Trent (Post 33906)
Также в последние дни играл:
...
Trent(V) vs Lee(V) 1:0 в мою пользу

Фига у тебя мерки последних дней )))

Trent 10-13-2009 10:14 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
А ты думал ), я тут на серьезе, лофу не гоняю.

Тут тока у нас с Мадом опыт затяжных побоищь геймспая, и хочу сказать без хваставства, то как играют у нас на форуме и как играют на спае - это небо и земля.

madman 10-13-2009 10:27 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Фига вы кексы ))) Я че, тож могу заявить о своих похождениях без репок? Вот например:
madman(V,H) vs Messor(H,V) 8:0 в мою пользу (Shield, Hostilites end)

Или вот:
madman(V) vs Trent(V) (хз сколько:1) в мою пользу (Shield, Hostilites end).

PS: Кто не согласен, прошу на ковер(порематчимся с репками). )))

Lee 10-13-2009 10:40 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
madman, репку боя с Алазаром я потом выложу ) Когда чемп закроем )

Quote:

Originally Posted by Trent (Post 33908)
А ты думал ), я тут на серьезе, лофу не гоняю.

Тут тока у нас с Мадом опыт затяжных побоищь геймспая, и хочу сказать без хваставства, то как играют у нас на форуме и как играют на спае - это небо и земля.

Крайне познавательно и увлекательно )

Trent 10-13-2009 10:57 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 33910)

Крайне познавательно и увлекательно )

Гыы, ты мне лучше скажи когда у нас 2-й замес будет

Lee 10-13-2009 11:04 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
2 Trent
Я - не предсказамус =)

Trent 10-15-2009 10:18 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
Trent (H, V) vs Hix (V) 2:0 в мою пользу.
Если нужна репа, то скину по асе.

madman 10-16-2009 10:11 AM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
madman(V) vs Alazar(H) 2:0 в мою пользу.
Репки выложу после чампа.

madman 10-16-2009 10:43 PM

Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты
 
madman(V) vs HIX(H,V) 2:0 в мою пользу.
Репки выложу после чампа.


All times are GMT +3. The time now is 04:15 PM.