Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Виртуальная сеть Hamachi (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1182)

Айсис 06-08-2009 07:00 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 32365)
И гамали через Хамачи? Точно? ) А не по LAN? )))

100%. Сначала открываем Хамачи, потом игру и пытаемся конектить. Нифига. ппц.

Trent 06-08-2009 09:48 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Если кому-то не нравятся мои сообщения, то игнорируете их. Нечего цепляться к словам, я говорю по делу - поддерживаю тему форума.

Лёшка 06-08-2009 09:59 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Да и пожайлуста! Спамишь ты, а не тему поддерживаешь! Что, твоё дело - спам?

Trent 06-09-2009 03:15 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 32368)
Да и пожайлуста! Спамишь ты, а не тему поддерживаешь!

Ну это уже мое дело.

Lee 06-09-2009 03:49 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Trent, нет. Если бы ты спамил у себя в блокноте - твоё дело. Спамить на форуме - дело отчасти тоже твоё (ты же спамишь), но касается оно далеко не только тебя ))

Trent 06-09-2009 04:00 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Да это не совсем спам, а больше обьявления.

Не стоит относиться к этому как к спаму, я ведь неразглашаю здесь ссылки, например на сайты мебели какой-нибудь кампании )

Lee, Лёшка, действительно, зря вы забеспокоились. Я понимаю, читать дубль-сообщения не особо интересно (впрочем, всё прибрано :)), просто человек действительно хочет сыграть, а сети были переполнены (мой хомут, признаю).

=T=

Лёшка 06-09-2009 04:07 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Trent :off: Извини меня, но одни и теже обьявления, написанные два раза подряд - это спам. Чистейший. :off:

Ладно, не будем спорить, но если такая рассылка ещё повторится, тебя рано или поздно просто-напросто забанят и всё.


Trent, прикинь, играем. Даже в первый.

[FX]Storm 06-09-2009 04:10 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Ну что вы накинулись на человека, он просто хочет поиграть, что в этом плохого?

Trent, заведи аську, и напишу тому с кем хочешь поиграть вот и все. А дальше дело техники! :)

Trent 06-09-2009 04:12 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Люди вы хоть сами играете в хомеворлд ?
А то спам не спам, тема для совместной игры меж людьми.

Lee 06-09-2009 04:36 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Trent, я когда-то давно пытался играть во вторую часть, да... Но меня бесило, что у меня ничего не получается, поэтому забросил :(

Rad 06-10-2009 12:50 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Трент, похоже никто активно не играет. Объявлять о наличии у тебя сети хамачи бесполезно, так же как и о наличии у тебя интернета.
Тут два варианта:
1. Делаешь себе лицензионку с патчем 1.1 (тема на поверхности, ключ тоже), и лезешь на Геймспай.
2. Делаешь себе лицензионку с патчем 1.1 и обстукиваешь аськи всех, кто в этой теме выражал готовность сыграть. Сыграть могут многие, но мало кто активно ищет противника. Глядишь и не откажут хорошему человеку.

Почему именно эта версия? Это сложившийся стандарт. Так играют на геймспае, так играют здесь, так играли на неоднократных чемпионатах. Единственное различие в стартовых ресурсах, на геймспае - 3000, у нас 10000.

Lee скромничает, он тоже участвовал в чемпионате и очень неплохо.

Не стесняйся пользоваться аськой, здесь все свои.

2 Дред, ты как-то спрашивал: цвет моего ника обозначает призера чемпионата.

Trent 06-10-2009 01:24 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Очень жаль - опаздал я лет так на 5, когда люди тока начинали играть в хомеворлд :rolleyes:
Спасибо Ред, кстате в геймспае народу тоже как кот наплакал, но там можно встретить и русских.

madman 06-10-2009 07:35 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Я всегда готов сразится, при любом раскладе, и днем и ночью, но только когда нахожусь в пределах квартиры, а это бывает с 17-00 до 21-00 по московскому времени, потому как в другое время я либо на работе, либо давлю массу :)

Rad 06-11-2009 03:03 PM

Re: Всеобщая сеть Хамачи
 
Поправочка:
1. Искать партнеров нужно не в этой теме а в соседней - "Назначаем дату/время сетевых побоищ в ХВ2". Исправил свой пост.
2. Мой ник по русски Рад.
3. Никуда ты не опоздал, Трент. Судя по тому, как скачивают выложенные образы ХВ2, желающих нужно только поискать. Да и турнир был не 5 лет назад, а всего лишь 2. До этого мало кто мог предположить его возможность.

Ten 06-21-2009 11:02 AM

Re: Виртуальная сеть Hamachi
 
Подрихтовал тему для пущей вящести, а также сделал global evict для всех сетей. Пароль, разумеется, сменился, и просьба не светить его вне форума, а то опять будут проблемы с переполнением.

Также предлагаю всем, находящимся в какой-либо сети, добровольно покидать данную, если число участников достигло более 12 человек. Сетей, конечно, хватает, но незачем состоять в каждой – это опять приведёт к переполнениям.

Quote:

Originally Posted by Rad (Post 32443)
Да и турнир был не 5 лет назад, а всего лишь 2. До этого мало кто мог предположить его возможность.

Если есть желающие, можно устроить ещё один, только попозже – сейчас у многих либо сессия, либо выпуск/поступление.

Jeltый 07-19-2009 04:40 PM

Re: Виртуальная сеть Hamachi
 
турнир, турнир, турнир...
ТУРНИИИР:rofl:
хай всем)
народ, с хамачи я смотрю ваще проблемно, так хоть на гейм спай заглядывайте, а?

Lee 07-19-2009 05:16 PM

Re: Виртуальная сеть Hamachi
 
Quote:

Originally Posted by Jeltый (Post 32908)
народ, с хамачи я смотрю ваще проблемно

А в чём проблема с хамачи??

Jeltый 07-19-2009 08:32 PM

Re: Виртуальная сеть Hamachi
 
так взял 4 сети с формума, а тама щас глухо... ни души...
понимаю - каникулы, сессия, отпуска и т.д. ...
но хочется играть:help::cruiser:.
а так - никаких:laugh:

Лёшка 08-25-2009 03:51 PM

Re: Виртуальная сеть Hamachi
 
Камрады,а что в хамачи значит статус:Ретранслируется(медленно)?
Тен Спасибо,а то раньше был этот статус,теперь к счастью нет.

Ten 08-25-2009 09:32 PM

Re: Виртуальная сеть Hamachi
 
То, что ты и другой участник, отмеченный синей стрелочкой, не можете соединиться друг с другом напрямую, и в роли посредника выступает гамашевый сервер. Виной тому может быть файрволл, не пропускающий входящие соединения на используемый Hamachi порт, либо роутер (коробочка, распределяющее одно интернет-соединение на несколько компьютеров), либо NAT (преобразование адресов, принципиально от роутера не отличающееся). Решение проблем: в файрволле – открыть порт, в случае, если вы за роутером/NAT – настроить порт-форвардинг. Для роутеров этот процесс описан в инструкции, а если вы за NAT, придётся договариваться с провайдером.


All times are GMT +3. The time now is 02:43 PM.