Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

Ten 09-11-2007 05:26 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Хм, я думал это имперский корвет – уж он-то по горбатости любому даст фору :)

Залил таки бумажные модели ХВшных кораблей с сайта PaperStarships, который ныне, увы и ах, находится на реконструкции. Итак, чем в своё время мог (и надеюсь, ещё сможет) похвастать этот легендарный сайт:

HOMEWORLD
HOMEWORLD: CATACLYSM
HOMEWORLD2
Качайте, кому нужно :) Всё это добро в сумме весит порядка 45 Мб. Обратите пристальное внимание на дредноут Прародителей – это одна из самых качественных моделей, по непонятным причинам недолго пролежавшая на PaperStarships. Нашёлся и шахтёрский аколит в одной из копий сайта. Шторм, можешь забирать :)

Yeti34 09-11-2007 06:59 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Всем привет. Отличные модельки! Особенно дреднаут древних! Сижу, клею - делать пока нечего :) Есть предложение из катаклизма сделать модельку Nomad Moon...

AndrewN 09-11-2007 08:16 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
3 Attachment(s)
Итак! Вот обещанные фотографии.
На этот раз я клеил Свармер для себя и Таииданский дестр на заказ из материала заказчика. А посему...

AndrewN 09-11-2007 08:18 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
3 Attachment(s)
Почему нельзя больше трех фоток к одному сообщению?
Но вот и эсминец...Вот кто на свете всех страшнее, всех горбатей и желтее...

[FX]Storm 09-11-2007 08:19 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Тен, сенкс!!!!!! Все буду на досуге клеить акалит!!! Если склею пошлю фотки!

Андрей, слушай клево!!!! Нет правдо!!!! Особенно удачно получился эсминец вот бы у него турели поварачиволись.

AndrewN 09-11-2007 08:39 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
А можно сделать так чтоб поворачивались. Я знаю как, но заказчик отхватил и так!

RedEclipse 09-11-2007 11:48 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Блин, почему у таииданского хэви круйзера раскраска серая? Энибоди знает модель классической раскраски? Буду примного благодарен :)

2 AndrewN: Дестроер хорош, а вот от размера вэйгровского батла просто в шоке.

AndrewN 09-12-2007 02:42 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
А ты что хотел :) 51 см сплошной бумаги!

Ten 09-12-2007 07:02 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Хех, набежали :bluegrin: Как показывает статистика, за сутки модельки нагенерили 200 с гаком Мб траффика, хорошо что он неограничен... Рад, что они оказались востребованы :) Интересно будет глянуть на склеенные вами кораблики.

Да, некоторые модели идут в PDO-формате, для их просмотра понадобится Pepakura Viewer. Эту программу можно бесплатно скачать на оф. сайте.

Quote:

Originally Posted by AndrewN
Таииданский дестр на заказ из материала заказчика.

Бугага!!! :D :lol: Ты часом не предпринимателем хочешь стать? Склейка модели на заказ... Предприимчивый ты человек, однако :laugh:

Quote:

Originally Posted by AndrewN
Почему нельзя больше трех фоток к одному сообщению?

Вообще, пять можно. Но если модели разные, можно и по разным постам их распихать. Главное не забудьте свои измышлизмы/комментарии оставить. Jen в этом плане очень правильно поступает :)

dozimitr 09-12-2007 09:18 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Это ты верно подметил Ten, на счет предпринимательства.
Такие деньги можно получать. А там и цены можно поднять. И бизнес свой развить. :laugh:

Jen 09-16-2007 05:59 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
5 Attachment(s)
Всем привет после долгого отсутствия. Еще пока не вернулся, но в любимую тему заглянул.

Модель Дредноута не понравилась, не смотря на всеобщее восхищение. Предпочитаю делать модели менее детализированные, но сборочные, чем супер детализированные, которые невозможно склеить. Например, в этом Дредноуте некоторые детали размером 3 мм, а где инструкция по сборке? Конечно, когда модель идет в pdo, то там легче, потому что видишь каждую деталь на модели и ориентируешься. А когда в картинках и без инструкции сразу все можно списать на лень автора, который даже не подумал о тех, кто будет клеить модель, а просто забацал шаблончик и в нет, даже не удосужившись ее упростить.

Я смотрю здесь собирается целый флот. И у меня как раз есть тот, кем этот флот можно потягать. Приветствуем Junkyard Dawg. Модель получилась отличная. Одна из моих лучших. Оценивать вам…

Эндрю, так ты что деньги берешь за склейку моделей друзьям?

AndrewN 09-16-2007 06:03 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Нет. Просто попросил склеить--я склеил.

Jen 09-16-2007 06:04 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
Увы, после переезда мой флот понес большие потери! Кушанский Император класс Носитель (а просто транспорт) отправляется в утиль на вечную стоянку в сектор свалка. Кушанская мать к счастью меньше пострадала и теперь находиться на ремонте (но как ее восстановить я не имею понятия). Так же пострадал знаменитый Ванаар-Джет. Случайным столкновением сорвало верхнюю ионную турель, но к счастью потерь среди личного состава нет. :eek:

Foto sdelano do pereezda, Otdadim chest imperatoru! :hw:

AndrewN 09-20-2007 02:10 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
RedEclipse
Да нет, я скачал--Кваар здесь нормальный--желто-красный.

Pandorazero 09-20-2007 11:10 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Вот вам ещё сайт моделей из бумаги: http://loken.pl/~gremdek/paper/ :cool: :beer:

Там даже есть матка с HW2!

И ещё вопрос - как они вообще это делают? В какой программе?

[FX]Storm 09-21-2007 06:48 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Пандорыч большой респект. Тут есть архангел и обычная мать бистов. Даже Тен будет в восторге: есть все корабли кадешей. Тут даже тураники есть со своим крейсером, но тяжелово корвета нет. Короч Пандорыч тебе респект одназначно.

Ten 09-21-2007 07:38 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by pandorazero
Вот вам ещё сайт моделей из бумаги: http://loken.pl/~gremdek/paper/

О как! Товарищ Gremdek, отличившийся созданием бумажных моделей кушанского перехватчика и харвестера, никак решил продолжить дело PaperStarships. Пандоре респект – в этом уголке сети я ещё не бывал :)

Quote:

Originally Posted by pandorazero
И ещё вопрос - как они вообще это делают? В какой программе?

Да всё в той же – Pepakura Designer, ссылка на оф.сайт я уже давал выше. Таблетку к ней можно взять тут или тут.

Jen 09-21-2007 06:34 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Эх, респектчики! Одним Pepakura Designer сыт не будешь! В общем, тем, кто интересуется в серьез и хочет сделать свою модель, идти сюда за туториалами. Так же по доставанию моделей из Кати. Так же тем кто ищет новые модели рекомендую пройтись по этим ссылкам.

www.ericksmodels.com - неоднократно вылаживался в этой теме.

hwmodels.ovh.org - отличный новый сайт, который я как-то случайно нарыл. Огромное количество моделей так сказать продолжение падшего PaperStarships.

Несмотря на изобилие моделей далеко не все они выковыряны из игр. Так что предлогаю эту дело исправить. :laugh: Как насчет Бентуси из Хома2, ресурсосборщики, коллекторы, истребители, корветы, платформы?

Дорожек нетоптаных здесь еще хватает. :rolleyes:

[FX]Storm 09-22-2007 01:46 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Слушай Джен можешь мне дать поновее 3D Exploration и кряк к ниму?
Ну дык там функций больше и кряк есть а то у этой истекет и все пиши пропало.

Jen 09-22-2007 06:24 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Зачем тебе? Той вполне достоточно.


All times are GMT +3. The time now is 05:56 AM.