Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

NomadE 02-19-2008 08:48 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
Вот, тоже решил занятся корабле-строительством. Сегодня подготовил верфь и началось...

Первый, и пока что единственный, корабль, сошедший со стапелей - Assault frigate кушан. Был построен в рекордные сроки (за полдня :)). Вот он. :hw:

Следующий на очереди - служитель Сомтау. Будем надеяться, строительство и запуск в эксплуатацию пройдут успешно :D

AndrewN 02-19-2008 08:52 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ассолт хорош, жалко, что с номерами деталей...

Хм. Я Кваар-Джет тоже полдня клеил, но качество хуже...

Никто Vaygr Heavy Missile Frigate не встречал?

NomadE 02-20-2008 12:25 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
А вот и обещанный служитель. В некоторых местах (не заметных с этого ракурса) есть погрешности, так как толпа пьяных инженеров перепутала схемы "пиявки" и самого "служителя". Вместо кабины пилота была поставлена увеличенная раза в два система фазовой телеметрии, которую даже забыли подключить. Реакторная установка тоже не была забыта нашими "умельцами", из-за чего и вышло "охлаждение окружающей средой". А в целом сию постройку можно назвать успешной :) Если эта история кажется полнейшим бредом, не удивляйтесь))

Странник 02-21-2008 03:32 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
3 Attachment(s)
Заценяйте мою флотилию!

Здесь есть модели из ХВ, так и просто из гругих игр и фильмов, например из чужих (дропшип с броневичком) и модели гоночных болидов из игры "забыл как называеться" :rofl:

AndrewN 02-21-2008 05:31 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Здорово...
Но судя по тому, как повело обшивку, готов предположить, что это обычная бумага...

Странник 02-21-2008 07:45 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Да, первые корабли я делал из обычной бумаги, поэтому корпуса часто мялись, к тому же (последняя фотка) этому кораблю неплохо досталось, он весит напротив окна и его частенько сдувало сквозняком, это послужило его помятости так как он падал с 2х метровой высоты, пока я не устранил эту проблему :).

Кстати, модель дропшипа из чужих сделана из фотобумаги! А в моделях гоночных болидов применялись соединение 2х видов бумаги, фотобумага глянцевая шла на изготовление кабины, также из нее делались вставки.

Все последние модели я уже делаю из плотной бумаги 160 гр, первые модели делались из бумаги 80 гр.

AndrewN 02-21-2008 08:03 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
В бою помяли...))
А я даже не знаю из какой я клею....
Есть такая, чертежная... не ватман, но и не обычная.

NomadE 02-21-2008 08:17 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
А какой плотности бумага? Я клеил с помощью 80 г/м^2. Правда, модели я еще и набиваю ватой для крепости))

Кстати, вот, вчера сделал свою третью модельку - кушанский эсминец, в простонародье "Разрушитель" :cruiser: Собираюсь на днях купить все же бумагу плотнее, так как с этой получаются некоторые выверты, типа неестественно изогнутых антенн. Та "кривулька" на носу - максимум что вышло у меня с этой бумагой.

AndrewN 02-21-2008 08:36 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Я не знаю, какой у мну плотности бумага... Если маркировка "АРТ 107/20" хоть что-то говорит--расшифруйте...

А я сейчас работаю над одной моделькой. Задолбался искать--так что потрошу все сам...

Пожелайте удачи.

Странник 02-21-2008 08:37 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
АРТ это немного не то. Смотри сбоку, должно бытьнаписано 80 gr/cm2 или 160 gr/cm2.

Самое лучшее это конечно 180 гр бумага, ее можно купить в конселярских магазинах, также можно делать из фотобумаги, но имхо это изврат, хотя у меня есть пару моделей из фотобумаги. В сборке она очень сложная, так как слишком плотная, но зато модели ненужно набивать ватой т.к. они сами по себе прекрасно держат форму..

aleks-nikita 04-22-2008 08:39 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
Люди! Помогите!

Кто-нибудь клеил модель торгового корабля Бентусей? Мож у кого есть нормальная инструкция по сборке? А то никак не могу соединить основу (рис 1,2) с деталью (рис 3). Если есть более проработанная модель, подскажите где ее взять, плз!

Jen 05-12-2008 03:45 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Вау! Я то и до этого не доклеился! Кинул еще в самом начале, потому что модель не нормально разбита на элементы. У автора, делавшую эту модель, ручки кривые либо технологии не позволяли это нормально сделать, потому как модель достаточно старая. Я нигде не видел, чтобы именно эту модель люди делали.

Если я не ошибаюсь, есть моделька бентуса в паперкуре. Вот там ее реально сделать. И то предварительно можно изменить масштаб для простоты сборки или подкорректировать некоторые детали под персональные нужды и возможности.

aleks-nikita 05-13-2008 08:40 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Jen, Паперкур эт где? Черкни точный адресок, плз...

Ten 05-13-2008 10:33 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Pepakura Viewer можно бесплатно скачать на оф.сайте, а на сайте hwmodels.ovh.org есть модель Парящего города в формате .pdo, с которым и работает Пепакура. Все ссылки собраны с предыдущих страниц темы :)

Jen 05-25-2008 07:14 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Aleks-nikita, ну что ты там разобрался с Бентусом или сложная задача остановила молодого конструктора? В любом случае иду тебе на помощь. Начал делать Бентуса только в более крупном маштабе. Так сказать для престижности :)

aleks-nikita 05-27-2008 03:23 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Решил не повторять свою ошибку и начал с чего попроще, скоро покажу...
Кстати я нашел модели на аванпост Вайгр и "Гордость Хиигары".
Починю комп - выложу.

Jen 05-30-2008 04:33 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
4 Attachment(s)
Ну не знаю что ты считаешь своей ошибкой, но я тебе по секрету скажу Гордость Хиигары не такая уж и простая. А про Гордость Хиигары со второго хома я вообще молчу. Только эт между нами. А если серьезно то тому кто склеит аванпост я сам лично приду и пожму руку! Сам потратил 30 листов или около того не помню уже точно и ничего не получилось. Так что дерзайте ребята!

А сам я вот только что закончил Бентуса. Вылаживаю на общее обозрение. :verybig:

Pandorazero 05-30-2008 05:54 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Слушай Jen где ты все это добро хранишь? Покажи, интересно просто!

Jen 05-31-2008 05:59 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Да все по полочкам, по полочкам! Хочу забацать их на потолок. Вот только подкоплю, чтобы сразу все повесить!

Странник 06-03-2008 10:19 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
ОХ КРАСОТА КАКАЯ!!!! Наверно я тоже сделаю бентузиский корабль!


All times are GMT +3. The time now is 05:53 AM.