Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Охота на двух зайцев (рассказ) (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=158)

unkAlien 03-03-2004 08:18 PM

Ну наконец то соблаговолили ответить :) Отвечаю:

1. ЭВМ на своём пике через 100 лет - не смешите мои тапочки :) Да они сейчас на своем пике! Да к тому времени во первых, они кардинально видоизменятся, а во вторых, изобетут что - то новое. Заранее говорю - понятия не имею что. Может, какое нибудь самомодифицирующееся поле, может ещё что - я не знаю.

3. Так за ней следить то будет не экипаж, а файрволл. Вот сейчас сижу я в инете, по каналам связи проходят килобайты информации в секунду - я что, сам её анализирую? Нет, у меня в уголке сидит файрволл и внимательно за всем следит, а если что не так - даст знак. Так же и там, только на более высоком уровне. Кстати, я считаю, что Карен вообще не надо было оставлять в живых - совершенно бесполезный прибамбас к кораблю - но что делать, ведь неинтересно, понимаешь, будет игроку, если говорить с ним будет не миловидная девушка, к какой - то робот - бобот :) Закон жанра: в любой космической саге есть какой нибудь аналог Амидалы :)
Да, кстати, законы логики выполняются везде, но я не уверен, что везде выполняются законы логики типа 1+1=2. Опять-же - скажи ученому XIX века, что пространство и время образуют единое целое и неоднородны - он бы поднял вас на смех...

2Ten: Что за восхваления! А вот мне стругацкие нравятся больше => рассказ не потрясающ. Или ты никогда в жизни не читал ничего лучше этого рассказа?

P.S. Кстати, а если вселенная бесконечна, то HW не выдуман, ибо где-то очень далеко согласно законам статистики атомы случайно сложатся в нужную последовательность, и корабль полетит к Хиигаре... подозрительно похожей на нашу Землю. Прям нехорошо как то становится. :) А вдруг мы и есть Тайданы, а HW - вражеская пропаганда? Ой-ой-ой, всё, мне пора - бегу за моим любимым рейлганом :)

P.P.S. А её заспиртовали на 100 лет, потом Макаан в процессе восстания спирт выпил, и все пошло по новой :)

The ShadoW 03-03-2004 10:17 PM

Краткий такой оффтоп :)

Законы логики - это не 1+1=2. Это принципы построения понятий и следствий, определение понятий через другие понятия, принципы дедукции и индукции и т.п. Еще лгические тождества.
А как это применяется к писательству? Да очень просто: если в одном месте утверждается, что a=b, в другом - b=c, а в третьем - a не равно c, то я со всевозможным праведным гневом могу сказать, что такого не бывает. Пример утрированный, конечно, но ход мышления именно такой.

ЗЫ: Да, я тоже так подумал. Это стало единственной, но смертельно опасной ошибкой великого Макаана :)

Ten 03-04-2004 12:49 PM

2 unkAlien
Я ж не говорю, что он лучший. Знаю, что есть похлеще, и с удовольствием читаю. Но - это же профессиональные писатели. А Ньюсмейкер, насколько мне известно, энтузиаст-любитель. И получается у него на диво неплохо. Ежели что-то не так - давайте поможем, может, он станет лучше и тебе больше понравится. А по вселенной Хоума - он лучший (ну, по крайней мере, на этом сайте). И я его ценю как хороший рассказ любителя.
Эх, жалко Турист тут больше не появляется. Они б в тандеме накого бы придумали...

The ShadoW 03-05-2004 08:44 AM

"Каждый когда-то был начинающим любителем" (с) Кто-то умный, и как раз по поводу писательства.

unkAlien 03-06-2004 07:40 AM

2The shadoW
Дискретную математику поучи...

2Ten
Насчет энтузиаста-любителя полностью согласен - но это что, делает его неприкосновенным для критики?

Ten 03-16-2004 11:14 AM

2 unkAlien
Да упаси боже... Критика должна быть, но только такая, которая несёт цель улучшить произведение...
Ты ж сверху спрашивал что за восхваления. Вот я и ответил.
Вобщем, кидаем сюда советы и предложения. Чем больше накидаем, тем лучше будет повествование :)

Nickolay 08-29-2018 12:41 PM

Re: Охота на двух зайцев (рассказ)
 
Вижу, что тема более чем старая, но я вот только сейчас прочитал.

Автор, где продолжение?!

P.S. Ну и если критика нужна - местами встречаются орфографические ошибки типа "несмотря" "не смотря".


All times are GMT +3. The time now is 07:27 PM.