Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ошибки, баги и глюки Катаклизма (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=960)

[BC]afGun 03-13-2009 09:51 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Наверное, я за кем-то повторюсь, но все же проблема очень жизненная, тем более при том, что решение ее я найти так и не смог...

В общем, когда у меня был старый 669-й пень с видяхой, вроде бы Riva TNT все работало нормально.
При первом апгрейде (с заменой мамы и т.д.) поставили Radeon 9200 series. И вот что он мне выдавал:
лучший случай: при первом запуске игры, он вроде бы как запускался, но при попытке перейти на любое графическое разрешение он перемешивал интерфейс в чертову кашу, как и изображение в целом (кнопки по частям - голова там, ноги там, жопа тут...). Особенно стибало, что его корежило всякий раз по разному и секундно. Не корежило интерфейс только в случае неизменения дефлотного видео-режима.
Но, блин, как-то невесело было пытаться загрузить любую игру - наблюдать некоторое время какую-то хрень в стиле неотлаженной графики HL2 в разработке (хорошо еще бекграунд еще вроеде показывал, но модельки он показывать не смог... с ТАКИМИ глюками что полный пэ). Спустя пару секунд вылетал с криками и матами.
худший случай: вылет, крики и маты сразу же. Но бывало подгружался и опять начинал смешивать из интерфейса кашу.

В обоих случай жаловался... если я не ошибаюсь на файло rgld3d.dll
Сейчас стоит Radeon x800 GTO, даже HW1, зараза, порой виснет при тех же попытках замены видео (но у того уже реакция на занятость диска, почему-то... ранее постоянно вис, а когда сменили мамку и камень, вроде на тот же 2-ядреный тока по шибче - вроде норм пошло :-\)

Видеодрова уже просто МЕГА последней версии Catalist - ноль спасения. Пробовал через занятость винтов памяти и цпу - те же яйца... о замене диска катаклизма уже даже молчу.. у меня их 3... + сливал с инета... Патч.......... (и так понятно)
Короче, хелп, а до дорваться до любимой игрушки не могу :)

P.S. Самое смешное - у моего брата почти идентичный комп, видяха тоже какой-то не слабый радеон. И что же вы думаете? Катаклизм, $#%@$&%@#, на нем пашет!!

Snap 03-14-2009 07:05 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Это глюк видяхи. У самого радеонка раньше была 9200 и тама теже глюки были.

LEOMAO 05-23-2009 10:25 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Народ всё сделал как наде у мя идёт даже на Висле 64, с моими параметрами Дуо 2,66 1333\6мб\GTX 280 1024mb\4Gb RAM всё летит!)))))))Всем мега респект!!

djanubis 10-13-2009 04:40 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Хммм... Может тут кто встречался с таким?...
Система ХР SP2 // SP3, AMD Athlon 1800+, MX4 440 // ASUS GF 5200, дрова на видео 66,93 // 78,01.
Суть проблемы - в мисси где надо послать 10 мужыкоф к кораблю и они в заставке становятся зверями прям :) игра выпадает. Иногда во время заставки, иногда сразу после, иногда когда зараженные корабли входят в радиус видимости Материнского корабля. В мультиплеере игра вылетает тоже когд в поле видимости материнского корабля или любого другого корабля, который САМ может строить корабли попадают "зверские" корабли. Просто абсолютно тупо выпадает на рабстол.:wallbash:
Игры с настройками "видео" в меню игры не помагают. Версия игры такая же как была на олдах, не патченная. Русефецированная. 1.0.0.1. С Триадовского диска :)

И второй вопрос - можна против компа сыграть объединяясь в команды с другими компами или токо скирмиш как во втором РА? :)

Fencer 01-04-2010 05:38 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
С первых дней игры в Катаклизм, я заметил один баг: у Туранского ионника если отменить данный ему приказ атаковать, или если атакуемый объект уничтожен, "Уши" не захлопываются, как в первом Хоме - так и всю кампанию с "Ушами" врастопырку летает. И у Твари то же самое. Захлопнуть их удаётся только если велеть ему разобраться на "Рубли". Можно ли это как-то исправить?

Tanatas 01-04-2010 07:58 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
У меня уши захлопываются если дать ему приказ на стыковку (простую стыковку, без разборки).

Fencer 01-04-2010 08:52 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
При стыковке-то они и захлопываются, а вот сами по себе нет.

Лёшка 01-04-2010 11:44 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 35005)
С первых дней игры в Катаклизм, я заметил один баг: у Туранского ионника если отменить данный ему приказ атаковать, или если атакуемый объект уничтожен, "Уши" не захлопываются, как в первом Хоме - так и всю кампанию с "Ушами" врастопырку летает. И у Твари то же самое. Захлопнуть их удаётся только если велеть ему разобраться на "Рубли". Можно ли это как-то исправить?

Я научился управлять ушами этого ионника, просто жмякаешь D и тильду сразу. Уши захлопываются моментально и фрегат стоит на месте :).

Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 35013)
При стыковке-то они и захлопываются, а вот сами по себе нет.

А сами по себе они и не захлопнутся, ибо нету надобности. Смотри слова выше.

Лёшка 02-01-2010 10:36 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
1 Attachment(s)
Заметил одну странную вещь в скримише: За сомтау, при захвате повреждённого зверского фрегата у последнего пропадают текстуры, скрин прилагается.

Fencer 02-02-2010 08:15 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Недаром, в инструкции к противозаразной вакцине, в исследованиях, написали, что захват заражённых кораблей - бессмысленнен... стрелять то они и стреляют, а вот внешний вид не пойдёт, как ни крути.

Лёшка 02-02-2010 10:16 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Ebonite, то есть ты хочешь сказать, что это не баг игры?

Fencer 02-03-2010 05:36 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Как бы этого не нехотелось, но всё-таки баг. Я заметил, что при заражении корабля, внутри него появляется его инфицированная копия. По окончании процесса заражения, "Чистый" оригинал исчезает. А вот трюк, с перекрашиванием (при захвате) корабля Твари, в "Чистый" аналог, почему-то не работает...

Однако инструкция в исследованиях частично (интересно случайность или задумка разработчиков), хоть и в очень малой степени, компенсирует сей неприятный момент.

Greatincvizitor 07-24-2010 12:31 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
У меня проблем - установил ориг En-us версию, потом поставил патч 1.01 для того, чтобы работало в ХР, затем установил русификатор - все пашет, но единственная проблема - немогу сохранить игру! Пишет - запись файла невозможно проверьте дисковое пространство, хотя на С и D 2 и 4 гига соответственно свободно! Что делать?!

Zaskow 07-24-2010 02:41 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Может оно так ругается на русские названия в путях файлов?

Greatincvizitor 07-24-2010 07:55 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Проблема решилась переустановкой.. просто инсталлятор плохо дружит с ХР и с 1го раза все компоненты не установились... небыло папки для сейвов... ща все норм

atom88 07-30-2010 12:29 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Помнится, играл как-то в HW:C 17 миссию (а точнее переигрывал), ну вроде бы все нормально, уже Наггарок обездвижил, но тут что-то захотелось разведчика по карте погонять... И тут к своему удивлению я обнаружил что ни кораблей Твари, ни Имперцев нет!!! :confused: Внимание знатоки вопрос: у кого-нибудь такое было, и нормально ли это? :confused:

karak 08-01-2010 01:40 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Наггарок их пожрал, заряжая двигатели.

Fencer 08-18-2010 01:33 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Это не глюк, а скорее творческое упущение разработчиков и переводчиков.
Играя в мультиплеер за Тварь, против компа-оппонента (тоже Тварь), довольно часто слышишь фразочки:

- Убирайся обратно, на Харак!

Если комп заражает какой-либо корабль, то с него доносятся вопли:

- Оно пробирается сквозь обшивку!, - (это из уст Твари)

Последняя фраза вводит в некоторый ступор... :freakeyes:

Лёшка 08-18-2010 01:54 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 39157)
- Убирайся обратно, на Харак!

Это говорят заражённые сомтаувские акалиты и ККСы, 100% тебе говорю :). И оригинальные тоже так-же говорят :).

Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 39157)
- Оно пробирается сквозь обшивку!, - (это из уст Твари)

НЕ слышал такого вообще, только в компании если.

Fencer 08-21-2010 11:17 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 39160)
НЕ слышал такого вообще, только в компании если.

А мне вот "повезло", вообще много чего занятного можно услышать от Твари в такой ситуации.


All times are GMT +3. The time now is 06:34 AM.