Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ошибки, баги и глюки Катаклизма (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=960)

Андрей_159 07-28-2011 06:29 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Тогда-уж давай играть честно и сравнивать данные из одной игры. Тяжелый крейсер Тайдан в исполнении Твари весит 131 кт (описание). Тяжелый крейсер Тайдан в исполнении Тайдан - столько-же.

Дело в том, что в катаклизме игра подсовывает описание корабля а в оригинальном ХВ - физические данные. Поэтому написано что дред и крейсер 152 и 131 соответственно. А если залезть в файлы игры то там фактический вес прописан 12 и 10 соответственно.

micik05 06-05-2012 04:11 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Кто сталкивался с проблемой: почти в начале 13-й миссии (где шпион взорвал наш корабль) игрушка вылетает, в какой точно момент пока так и не разобрался, то ли когда вражеский бомбардировщик умирает, причем, кажется, чтобы игра вылетела нужно чтобы он умер то-ли от руки Hive фрегата, то-ли от моих истребителей... пока их мочат крупные корабли, вроде ничего не вылетает... ч0 за фигня? Устанавливал разные версии (копировал свой сейв) - все одно и то же...

Vorvud 06-11-2012 12:02 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
помогите пожалуйста недавно появилась проблема все менюшки начали мерцать раньше такого небыло

Добавлено через 37 секунд
что далать?

micik05 06-11-2012 09:50 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
А что, сильно мешает играть? :) Смотри выше, тема вроде обсуждалась... но на мой взгляд проблема ни о чем... главное меню ведь только мерцает, верно? В самой то игре все в порядке...

[BC]afGun 03-11-2013 03:54 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

что далать?
Ничего. Надо понимать, у тебя настройки отображения видео через директ3д. Это нормально. Сколько себя помню, столько была эта ошибка. Куда веселее, когда у тебя меню расползается черти куда и игра вообще не играется. У меня таке было в свое время, когда видяху на тогда еще Риву ТНТ сменил.

===
Если честно, не знаю, в баги ли вписывать, но затестил недавно АИ на 1.01 как следует.
Читерский режим АИ на харде повеселил: поставьте режим игры на отсутствие харвеста, поставьте только бонусы и ежеминутные начисления... минимальные начисления в режиме "нечего жрать". И наблюдайте, как Самтау, как ни в чем не бывало строит модули (собственно, как и Зверь), будто все в порядке.

По поведению АИ так же заметил пару приколов:
1. Если раньше из осадки он вообще не стрелял, то теперь стреляет так часто, что отстреливает себе все модули (и не отстраивает их заного, что характерно). Поржал. Обычно такие приколы с новичками только видел...
Игра в режиме постоянного стрейфа тоже веселит. Два дредноута за Сомтау и теперь противник сбивает свой же флот своим же снарядом. Но плачет и колется - стреляет и стреляет. Мне его даже жаль. Лучше бы дредноут построил - больше толку было бы.
Мои снаряды, что характерно, ни один противник репульсором не оттолкнул. Даже не попытался.
Я что, один такой псих-изобредатель?
2. Повеселили камикадзе. Если компу нечего жрать, то он только ими тебя и шпигует. Даже если ты их всех отстреливаешь на подлете.
Такое ощущение, что играю в варкрафт 3 в какие-нибудь башни...
Ладно, если бы это фича была такая, так он стратегию и тактику вообще не меняет. Самое внезапное - это объединенная атака компов. Камикадзе, естессно... Вместе помирать типа веселее.
3. Никак не могу понять, в чем прикол от того, что тебя с самого начала игры штурмует матка компа. В смысле, подлетает на близкое расстояние, но не на пушечный выстрел - дальше типа стремается. Даже если там таких уже 6 тусуется, что уже флотам разместиться негде. Переставлю фрапс,сделаю скриншоты. Это надо видеть - они так как пельмени слипшиеся! о_О

В общем, улучшить-то улучшили, это явно заметно. Но что-то больно с фанатизмом. Бегунок "частота атак" все же зря убрали.
Ощущение как от мега-ботов кваки 3: всегда 100% попадание в цель, но от этого интереснее что-то не становится.
А жаль :(

Mr_Overjay 03-13-2013 12:00 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Я в катаклизме таких наездов мазершипами в начале игры не встречал еще, очень интересно посмотреть на сие действо. Особенно на самовыпиливание компа Сомтау осадной пушкой

[BC]afGun 03-13-2013 05:36 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Как следующую партию сгамаю - наделаю скринов. Это реально надо видеть...
На днях тестил изи - не дает личей прицепить, скотина. Из осадки вродь не пуляет, камикадзами не достает, да и атаки едва-едва (если только крейсерами).
Но реконами своими просто задолбал обкладывать. А как спалит мошкару - еще и себя обложит :)

Лёшка 08-31-2013 04:44 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Есть забавный глюк в 10-й миссии - Туранский кэрриер, стоящий неподалёку от Твари, сделали неубиваемым (полоска хп не отображается даже после рисерча улучшенных сенсоров) и ранить его обычными кораблями не получится. Однако он легко ломается со 100% попадания по нему Осадной пушкой.

Джаспер 08-31-2013 04:49 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 55645)
Есть забавный глюк в 10-й миссии - Туранский кэрриер, стоящий неподалёку от Твари, сделали неубиваемым (полоска хп не отображается даже после рисерча улучшенных сенсоров) и ранить его обычными кораблями не получится. Однако он легко ломается со 100% попадания по нему Осадной пушкой.

Ну с учётом того, что и материнка Твари в этой миссии неубиваема, возможно это скорее фича:)

Лёшка 08-31-2013 04:59 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 55646)
материнка Твари в этой миссии неубиваема

Тут разные вещи. У флагмана Биста есть полоска здоровья, его можно ранить, у кэррриера же её нет. Да и если убрать его, получается сделать возможной добычу тех астероидов, которые он охраняет. Кстати есть ещё одна фича: если убить все обломки, которые находятся возле Осадки, 4 корвета не появятся. :)

Джаспер 08-31-2013 05:06 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 55647)
у кэррриера же её нет

Хм, я как то даже не смотрел, есть ли индикатор у карриера Туранцев.
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 55647)
если убить все обломки, которые находятся возле Осадки, 4 корвета не появятся.

Спс, интересное замечание - надо будет самому как-нибудь посмотреть-проверить:).

[BC]afGun 10-11-2013 02:46 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Народ. Кто сталкивался с глюком на семере, что игра вылетает часто? Совместимость не спасает.
Сверхдополнительный глюк: если конец миссии не заканчивается гиперкосмосом, то экран переходным эффектом не темнеет (только альт-таб и обратно спасает).

Лёшка 12-15-2013 01:02 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
3 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 54122)
Я в катаклизме таких наездов мазершипами в начале игры не встречал еще, очень интересно посмотреть на сие действо.

Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 54121)
Даже если там таких уже 6 тусуется, что уже флотам разместиться негде. Переставлю фрапс,сделаю скриншоты. Это надо видеть - они так как пельмени слипшиеся! о_О

См. скрины 1 и 2 в аттаче.

Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 54121)
Самое внезапное - это объединенная атака компов. Камикадзе, естессно... Вместе помирать типа веселее.

См. скрин 3.

[BC]afGun 12-16-2013 06:31 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Да, примерное похожее я и наблюдаю.

Fencer 01-30-2014 06:23 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
По поводу багов, заметил я возможность безнаказанно спалить всю рейдерскую личину фрегатов поддержки во 2-й миссии. Правда весёлая фича эта превращается в досадный баг, ежели заюзать его раньше кат-сцены.
То же самое наблюдается и в миссии с аванпостом.

Лёшка 02-05-2014 06:39 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 55645)
Есть забавный глюк в 10-й миссии - Туранский кэрриер, стоящий неподалёку от Твари, сделали неубиваемым (полоска хп не отображается даже после рисерча улучшенных сенсоров) и ранить его обычными кораблями не получится. Однако он легко ломается со 100% попадания по нему Осадной пушкой.

Собственно, сам процесс. Причём интересно то, что Осадка может стрелять ещё раз, но после перезарядки.

Также был баг, когда после выстрела с Осадной Пушки (прямого попадания, кстати) этот самый туранский кэрриер оставался живым с 2% жизней и крутился как барабан в стиральной машине, одновременно выпуская корветы взамен уничтоженных. Выглядит довольно забавно, однако заснять пока не удалось.

Добавлено через 21 час 43 минуты
Всё таки завпечатлел, действительно выглядит забавно.

Dmitr26 02-21-2014 08:05 PM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Одна версия на Windows 7 показывает просто черный экран, при этом сама игра продолжает работать в меню. А когда вслепую запускаешь, то вылетает из за ошибки.

А другая версия игры, где при установке еще указываешь разрешение, нормально работает, но не сохраняет игру, что то не так с дисковым пространством.

Помогите, кто знает что делать?

mpv2909 02-23-2014 11:32 AM

Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма
 
Попробй запустить от имени администратора и режимы совместимости поставить разные попробуй, что именно за ошибка была


All times are GMT +3. The time now is 02:58 AM.