Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   CFHodEd HOD editor (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1388)

AG - Piligrim 02-01-2009 04:59 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Как редактировать не посредственно, в CFHodEd. Что бы ещё отображало mesh текстуры в position добавляемых пушек.

Pandorazero 02-12-2010 10:04 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by AG - Piligrim (Post 31038)
Как редактировать не посредственно, в CFHodEd. Что бы ещё отображало mesh текстуры в position добавляемых пушек.

Смотри первые посты там все показано на скринах !
Может я запоздал с ответом но лучше позно чем некогда :laugh:

regul 03-24-2010 01:29 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Спасибо, хоть разобрался как хардпоинты ставить. Но я в вычислении координат моего нового Хардпоинта отталкивался от координат уже существующих, а как быть если моделька еще "голая" в этом плане? Методом тыка?

Pandorazero 03-25-2010 01:03 AM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 37130)
Спасибо, хоть разобрался как хардпоинты ставить. Но я в вычислении координат моего нового Хардпоинта отталкивался от координат уже существующих, а как быть если моделька еще "голая" в этом плане? Методом тыка?

Очень просто заменяеш сушествуещию модель на свою и потом все ручками подправляеш , можно так сказать да методом тыка , подвинул поинт и сразу посматрел куда ты его подвинул ))

regul 03-25-2010 12:34 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
А текстуры так не натянуть?)))

Pandorazero 03-25-2010 04:33 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 37186)
А текстуры так не натянуть?)))

Для первого теста можно просто натянуть текстуру 64x64 серого цвета !
Для наложения своей текстуры саветаю попробовать программу LithUnwrap

regul 03-27-2010 04:59 AM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Как-то совсем не понял как в ней работать, нужное не выделяется, материалы не привязываются.. Может есть толковый туториал?

ssitpov 03-27-2010 11:35 AM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Я в этой проге нуб так что если возможно вытащить из HOD файла модель и текстуры корабля (если ето конечно возможно) подскажите пожалуста кто сможет :help:

regul 03-27-2010 12:33 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
ssitpov, это очень просто - выбираешь файл - export и выбираешь всё что нужно вытащить

Ruzozavr 05-09-2010 05:34 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
А где все файлы для проги найти? Подскажите пожалуйста путь!:bottle:

Pandorazero 05-10-2010 04:20 AM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 38046)
А где все файлы для проги найти? Подскажите пожалуйста путь!:bottle:

Что имено тебе на да программа при запуске требует dll ?
Глянь тему Инструменты и почитай первые посты люди тоже сталкивались с такими проблемами и решили их ЖМИ СЮДА
Обрати внимания на vb60libs.rar в теме инструментов !!!

Ruzozavr 05-10-2010 04:49 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Я имею ввиду где находятся текстуры и всё такое!

Pandorazero 05-10-2010 09:00 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 38053)
Я имею ввиду где находятся текстуры и всё такое!

Смотри первый пост там же есть картинки Миниатюры
все показано на них как вытаскивать модель и текстуру !!!
Но модели лежат в папке ship в архиве big , если ты открыл архив !
Если нет вот тебе готовоя папка hw2_data_ship.7z

Ruzozavr 05-11-2010 03:18 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
СПАСИБО!:)Выручил!

Digger-RB 05-11-2010 08:17 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
А как выдернуть оригинальные бэкграунды? Допустим m15.hod - есть только на вкладке backgound meshes 15 часией и все на вкладке textures пусто. А если взять tanis.hod, то там есть текстура - но непонятно вообще какая.

И еще: где хранятся рисунки перед загрузкой миссии?

Pandorazero 05-11-2010 08:58 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by Digger-RB (Post 38069)
А как выдернуть оригинальные бэкграунды? Допустим m15.hod - есть только на вкладке backgound meshes 15 часией и все на вкладке textures пусто. А если взять tanis.hod, то там есть текстура - но непонятно вообще какая.

И еще: где хранятся рисунки перед загрузкой миссии?

1) Оригинал текстуры в вкладке backgound meshes но как ты заметил поделены на 15 частей вот и за этого они порезаны если заметил , по сути это не текстура а раскрашеный полигон кароче модель сферы!
Вытащить можно смотри скрин в низу !




2) Рисунки беков в меню хранятца в data\leveldata\campaign\ascension\m01_tanis и файл m01_tanis.rot сама картика бека !

Digger-RB 05-12-2010 09:06 AM

Re: CFHodEd HOD editor
 
2Pandorazero СПС. У мну 7-ка и CFHodEd HOD editor при нажатии на generate BGMS Texture вылетает ругаясь на DX8 - вот чего сразу не нашел. Пойду искать XP

mpv2909 07-21-2010 06:44 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
А как запоковать модель в формате obj в hod этой программе

Pandorazero 07-21-2010 11:18 PM

Re: CFHodEd HOD editor
 
Quote:

Originally Posted by mpv2909 (Post 38804)
А как запоковать модель в формате obj в hod этой программе

Например модель у тебя по размерам как Крейсер значит ищем hgn_battlecruiser.hod и открываем его с помощью CFHodEd HOD editor
идем в роздел Geometry и выберем Root_mesh это и есть главная модель корпус !
Потом нажимаем на кнопку Replace и заменяем модель Стандарт на твою загружённую , после загрузки модели нажмешь кнопку Transform для просмотра модели !
Потом можно сохранить это все обычным сохранением и можно испытать судно как hgn_battlecruiser !
-------------------------------------------
Грубо говоря CFHodEd HOD editor не делает новые HOD он редактирует их толька ! Просто ты ципляеш модель свою на уже готовую в hod !

mpv2909 07-22-2010 11:12 AM

Re: CFHodEd HOD editor
 
А как правильно поставить текстуры ? Вставляю их в разделе textures . но не понимаю что делать в разделе materials


All times are GMT +3. The time now is 08:25 AM.