Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Разработка Homeworld 3 официально подтверждена! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2700)

Fencer 09-04-2019 06:09 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Quote:

Originally Posted by HIX (Post 62928)
\UNITY\

Выходит, опять полугиговые балансные патчи предстоит таскать, опосля. :rolleyes:

mpv2909 09-04-2019 07:29 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
По моему это мобильная игра на UNITY, там в видео дальше на левом мониторе показывается сцена с перехватчиками и крейсером из второго на фоне из первого.




Genazvale 09-05-2019 11:27 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 62923)
Если оно будет требовать какую-нибудь хитрую привязку или DRM к Epic Store, это будет сложно. А завести виртуалку придётся с VFIO, нам ведь нужна видеокарта, мороки будет больше чем пользы.

Ну или установить уже наконец Windows 10 и сверху WSL2 навернуть :gigi:

Pandorazero 09-06-2019 06:14 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Неужели так сложно поставить несколько систем на компьютер ? Или линуксойды принципиальные ?

Добавлено через 6 часов 1 минуту
Homeworld 3 - Fig Campaign Announce на русском языке
https://youtu.be/b3GIp-RMde4

-----------------------------

Лёшка 09-08-2019 04:16 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Тем временем Жырбоксы продают воздух на волне хайпа:
https://gearboxloot.com/collections/homeworld

meteor1982 09-10-2019 05:36 AM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 62945)
Тем временем Жырбоксы продают воздух на волне хайпа

Как говорил мой шеф: "Куй железо, не отходя от кассы."

Ten 09-10-2019 08:20 AM

Re: Карта галактики
 
Блэкбёрдовцы выложили официальную карту галактики по случаю взятия очередного рубежа накоплений :)



Однако же, судя по надписям, ядра нас ждут таки кованные :(

meteor1982 09-10-2019 10:15 AM

Re: Карта галактики
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 62961)
ядра нас ждут таки кованные

А что это значит? А то я что-то не в курсе.

Fencer 09-10-2019 11:23 AM

Re: Карта галактики
 
Очевидный акцент разрабов на памятных местах сюжета второй части, как бы намекает на то, что грядёт что-то тёмное придётся нам, таки, разгребать его последствия. Хотя, об этом и так уже ими и писалось.

meteor1982 09-10-2019 01:02 PM

Re: Карта галактики
 
Да там явный акцент на весь путь проделанный нами от Харака до спасения Хиигары от бомбардировки. Единственное место которое мне не известно это кластер Бентузи, мы в нем никогда не были. Можно с уверенностью попрощаться с историей Катаклизма. Потому что на карте памятных мест нет, а Тварь (Зверь) чуть всю Галактику не поглотил.

Ten 09-10-2019 10:13 PM

Re: Карта галактики
 
meteor1982, про кованные гипервёдра можно почитать тут. Чем они для серии оказались так плохи - там же.

Fencer 09-10-2019 11:36 PM

Re: Карта галактики
 
В своё время Клизма была чем-то вроде фанфика (даже с правами на неё кхарактерная петрушка), так что сегодня, я думаю, продолжить её вполне можем и мы, своими руками. :)

meteor1982 09-11-2019 05:54 AM

Re: Карта галактики
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 62966)
про кованные гипервёдра можно почитать

А в этом смысле. Я когда первый раз играл в HW2 плевался от души. Меня бесило и история этих трех гипердвигателей, которые выглядели совсем по другому чем в HW1, эту систему расчета сил врага из расчета моих (это и сейчас бесит). HW1 я понимал, что мне надо сохранить, как больше войск, других не дадут, чтобы эффективно противостоять в следующем бою. А тут по ощущению на следующую миссию надо вваливаться было с минимальным количеством войск, чтобы меня не выпилил весь тот рой кораблей. Но проблема в том, что HW2 это прямое продолжение HW1, а значит BBI с этим жить.

С твоей статьей я полностью согласен. Но в Катаклизме показали, что возможно если от попы отлегло, то можно по новой устраивать политические дрязги. И это возможно. Надолго хватило #Второй Мировой, чтобы опять начать новое противостояние различных стран? Нет! Началась, сразу же.

Ten 09-11-2019 10:08 PM

Re: Карта галактики
 
Катаклизм предположительно будут обходить стороной, т.к. когда вовсю грезишь продолжением, выстраивая фиолетовые воздушные замки один другого краше, а тебе вдруг без спросу показывают жирную фигу, то задевают такие ситуации очень сильно и запоминаются очень надолго :rolleyes:

В первом Homeworld тоже есть динамическая система регуляции сложности кампании (пресловутые 3-5 штурмовых фрегатов, лупящие в криоконтейнеры – известный всем пример), но у неё есть свои пределы, и надо сказать, довольно узкие. ХВ2 же в этом плане не ограничен даже здравым смыслом, и утюжить десяток вражеских крейсеров своими тремя с половиною порой действительно тяжело даже при поддержке москитного флота (хотя и увлекательно в плане поиска решения). Но этот недостаток ни разу не фатальный и легко исправляется технически. Сюжетные же дыры от чёрных недалеко ушли – разрушительный потенциал на высоте, и латать их – дело неблагодарное.

Что же касается междусобойных дрязг... Помнится, я уже писал, что в ХВ1 по сути, показано скорее общество будущего, представители которого доросли до того, чтобы забыть былые распри ради общей цели. Понятно, что произошло это далеко не сразу, да и современному обществу в большинстве своём подобную планку предстоит взять ещё нескоро, но задача искусства в том и состоит, чтобы задавать ориентиры, к которым следует стремиться. И оные ориентиры и идеалы (а главное – веру в их осуществление) игрушка задаёт вполне чётко, путь и местами наивно, но подрастающему поколению вполне хватит. Продолжения же в этом плане получились... так себе, подпитывая самомнение и уверенность в том, что все вокруг тебе должны (особенно богатые и престарелые :rolleyes: ), ибо да свершится предначертанное.

Пример со Второй Мировой в данном случае мало подходит, т.к. союзнички у нас были весьма ситуативными, и взялись сколь-нибуть союзничать лишь после того, как стало ясно, что у австрийского художника карандаш погнулся. А если вспомнить про планы "Dropshot" и "Unthinkable" (навскидку), то станет понятно, что они с радостью продолжили бы гитлеровское дело, вот только собственная шкура дорога. Но это так, к слову :)

Добавлено через 4 минуты
Вообще, если оное обсуждение вызывает интерес, то, чтобы не оффтопить, предлагаю продолжить его в соседней теме :)

Лёшка 09-11-2019 10:40 PM

Re: Карта галактики
 
Честно говоря, не одобряю эту систему балансировки, которая убивает смысл отстраивания флота и последующий переход с ним от миссии к миссии. Кстати, напомнило, как я проходил 13-ю миссию HW2:R, причём без крейсеров со своей стороны. Пожалуй самый сложный бой за всю кампанию, приходилось использовать хитрость с зондами помех. :)

Дальнейшая дискуссия, посвящённая самой карте, а не связанным с нею сюжетным перипетиям, перенесена в соответствующую тему.
=T=

mpv2909 09-14-2019 10:16 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Новое изображение появилось, подписано "Navigation coordinates are locked in. Prepare for landing! Mission briefing".
Думаю будет как в Пустынях Кхарака, там тоже карта была и брифинг:



https://twitter.com/HomeworldGame/st...4rdjUfRYgwBfLk

Ten 09-17-2019 10:16 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
На Fig появился очередной статус-апдейт, в котором разработчики затронули баллистику и согласились с мнением сообщества, что она куда больше подходит серии, чем система игрального кубика :)

В этом же апдейте засветился новый тайданоподобный концепт-арт.

Добавлено через 44 часа 9 минут
Футболками да кружками, кажись, дело не ограничится - Art of Homeworld тоже обещают переиздать:



А чтоб охотнее брали, добавят имеющихся артворков ХВ3, которые всё-таки местами скорее коллажи, нежели примеры изобразительного искусства :)

Ладно. Лишь бы оно не зря всё было...

Fencer 09-19-2019 07:50 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 62992)
Art of Homeworld тоже обещают переиздать

Его отдельно продавать собираются, или только в наборах-предзаказах?

Pandorazero 09-19-2019 11:59 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Тем временем люди делают обзор кораблей Таидан :)

Космо КБ №04: Taiidan Heavy Cruiser/Тайданский Тяжелый Крейсер
https://www.youtube.com/watch?v=WPO4yyf_p5w

Nickolay 09-20-2019 05:02 PM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
Я правильно понимаю, что мы вновь увидим Карак? Ну, исходя из запощенной карты галактики. Может там выжившие остались.


All times are GMT +3. The time now is 05:24 PM.