Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мнения ветеранов, помнящих оригинал (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2512)

Mr_Overjay 03-01-2015 09:53 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Я поиграл в ХВ1-Ремастеред.

Честно? Мне понравилось. Я охренел от детализации, т.к. помню какие юниты БЫЛИ. Мне понравился эффект выгорания астероида после добычи из него ресурсов, хоть это и против бэка.

Третья миссия. 2 фрегата, а не 4 как обычно. Легкотня, учитывая что я думал что мне с 4-мя salvage корветами не повезет и 1 криотрей я потеряю. НО НЕТ! Я взял оба фрегата, и все криотреи. А еще мне понравилось, что ресурсов стало больше. Не намного, но все же.

Алсо, тут кто-то возмущался, что фрегаты не вернули. Их вернули, в качестве ресурсов.

Единственное что меня напрягает - озвучка. Чуствуется возраст в голосе актрисы, которая Каран Сджет озвучивает. Также, когда я приказал сборщику ресов стыковаться к ресурс-контроллеру - он сказал что летит к mobile refinery. Привет, кусочки ХВ2.

Добавлено через 50 секунд
НО ДЕТАЛИЗАЦИЯ, О БОГИ ВАРПА, ДЕТАЛИЗАЦИЯ !!!

kolbasa 03-01-2015 10:06 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 59896)
Третья миссия. 2 фрегата, а не 4 как обычно.

А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили. Второй взорвалса уже когда дверь шлюза почти закрылась. Слишком долго я одних юнитов от других отделял.

Детализация действительно хороша. Но дизайн и покраска некоторых шипов вызывает сомнения. Складывается впечатление что главное было сделать чтобы что-нибудь торчало из обшивки. Каких-то нелепых "квадратиков с черточками" налепили на самых видных местах.

GoodNight 03-01-2015 10:35 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Валеран, ты бы уточнил о какой игре ты пишешь.
Или, может, какую-нибудь компанию представляешь..?;)

Quote:

Originally Posted by Valeran (Post 59878)
- Старая добрая хома и его механика

"Старая добрая" это HW1. И его игровой механики в Ремастере теперь просто нет. По определению "ну совсем".

Quote:

Originally Posted by Valeran (Post 59878)
- Улучшенный, удобнейший интерфейс

Чем и по сравнению с чем он "улучшен"..?

Quote:

Originally Posted by Valeran (Post 59878)
- Красивое меню

:eek:

Quote:

Originally Posted by Valeran (Post 59878)
- Классические варианты в комплекте

Отсутствуют.

Quote:

Originally Posted by Valeran (Post 59878)
- Сложные и интересные миссии

За счет упрощенного AI миссии стали проще и скучнее.



Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 59898)
А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили.

В 1-м ремастере теперь надо хватать не фрегаты, а первые 2 трея. Тогда можно вытащить все 6 треев и 4 фрегата. AI настолько отупел, что позволяет делать это прямо у них под носом.

Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 59898)
Детализация действительно хороша. Но дизайн и покраска некоторых шипов вызывает сомнения. Складывается впечатление что главное было сделать чтобы что-нибудь торчало из обшивки. Каких-то нелепых "квадратиков с черточками" налепили на самых видных местах.

Точно такие же мысли. Даже в HW2, при меньшем количестве "впукло-выпуклостей", корабли выглядят намного более сбалансированно и закончено.

Pandorazero 03-01-2015 11:16 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
В HW2 Сlassic и HW2RM по крайне меря адекватно написан AI, в HW1 RM это просто издевательство !

Zaskow 03-01-2015 11:43 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Господа, вы уже по-моему зажрались. Проходил хв1 ремастер, ии действует в пределах нормы, даже нападения с неожиданных направлений присутствуют.

Mr_Overjay 03-01-2015 11:54 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
5-я миссия. Фейспалм. Я захватил таиданский носитель и ничего! Победка не засчиталась! Мало того, у него даже не было опций строительства кораблей.
Ну думаю, хорошо. Так ведь после самоуничтожения победа тоже не засчиталась! Эх, придется миссию переигрывать с начала...

Pandorazero 03-01-2015 11:59 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Это баг, у меня все проходилось хорошо !

Mr_Overjay 03-02-2015 12:02 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Может изза того, что мои салваги не сразу все пришли... Печально, в общем.

KUPRUM 03-02-2015 12:03 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
ИИ правда очень легкий, но думаю в этом виноваты навыки, а не ИИ.


Zaskow 03-02-2015 12:12 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Картинка специально для вас:
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=399121072

Mr_Overjay 03-02-2015 12:20 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Жизненно :)

Хотя я ресурсы собираю, истребители горят очень хорошо.

Covax 03-02-2015 11:05 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 59898)
А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили. Второй взорвалса уже когда дверь шлюза почти закрылась. Слишком долго я одних юнитов от других отделял.

Я сделал так. Построил 14 абордажников, благо ресурсов теперь полно. Оказывается, во всём флоте может быть только 14 абордажников. Почему? Зачем? Откуда следует? Что за ограничение? Видимо, чтобы навредить игрокам и сократить разнообразие вариантов прохождения. Объединил их в группы по 2 и назначил цифры с 1 до 7. Как только миссия начинается, управляя цифрами, все абордажники отправляю на криоплатформы, первой хватаю самую ближайщую верхнюю к мазершипу - её убивают в первую очередь. Потом руками собираю остатки (один абордажник схватил криоплатформу, другой повис) от групп абордажников и ими захватываю фрегаты. Раньше, если на фрегате висит 1 абордажник, то фрегат не стрелял и максимум на одном месте крутился. Теперь он стреляет, соответственно, обездвижить фрегаты абордажниками и потом постепенно утаскивать не получится - фрегаты друг другу помогут, отстрелят прицепившихся абордажников. Поэтому на каждого абордажника цепляю по одному ремонтному корвету, когда есть время. Если времени не хватило - приходится производить нового абордажника. Раньше, когда возможно было групповое лечение, было просто, один абордажник и два ремонтных корвета, или фрегата. Первый ремонтник лечит абордажник и второго ремонтника (через рамку и Z), второй ремонтник так же лечит абордажника и первого ремонтника. Такую тройку можно уничтожить только массированным огнём, когда повреждения превысят возможности лечения. Теперь так нельзя, что огорчает. :(

Стадо истребителей и корветов, которое вылетает в начале каждой миссии, приходится вручную заталкивать в мазершип, чтобы не мешали. Опять же, уменьшили ангар у мазершипа, где теперь я буду хранить кучи кадешских роевиков? А выбирать их как? Да ещё, при добавлении в ангар нового корабля, список сам прокручивается вверх в начало, что бесит ужасно, часто из-за этого выделяю не те корабли, которые нужны. Или придётся с ними как с фрегатами? По кнопке А - выбрать все боевые корабли, захваченные корабли не выделяются. Соответственно, тратим цифру 8 чтобы удобно было убирать мелочь в ангар. 9-фрегаты, медленные и тупые, сразу в сферу и назад километров на 20, чтобы не мешались и не путались под ногами. Как и ранее, если в эту сферу залетит что-то мелкое и быстрое, с тактикой уклонения, то фрегаты друг друга порежут, гоняясь за мелочью.

Остался только 0. Не густо. Или надо отказываться от тактики захвата и переходить на бездумное сжигание дефицитных ресурсов. Или вручную заниматься микроменеджментом, что утомительно и убивает всё удовольствие от игры.

Кстати, могли бы уж и карты побольше сделать, и скорости кораблей, и размер флота. Всё-таки космос, и карта с диаметром 50 км выглядит как-то несерьёзно, некосмически.

Топливо, зачем убрали топливо? Это же давало дополнительный интерес в игре, хотя оно и кончалось редко, но всё-таки, был элемент игры. Понятно было, из чего образуются следы за кораблями. А теперь, следы есть, а топлива - нет. Откуда следы? Нужно было за группой кораблей водить ремонтник для заправки, ну или от сборщика ресурсов можно было дозаправиться.

Zaskow 03-02-2015 12:53 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59915)
Почему? Зачем? Откуда следует? Что за ограничение?

Ну, наверное потому, чтобы игра не превращалось в то, что изображено на картинке, что я постил выше.

Lee 03-02-2015 02:02 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Zaskow (Post 59906)
Картинка специально для вас:
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=399121072

Это прекрасно! SalvageWorld )))

Covax 03-02-2015 04:48 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Zaskow (Post 59916)
чтобы игра не превращалось в то, что изображено на картинке, что я постил выше.

А собственно почему? Это вполне себе стратегия прохождения игры, со своими особенностями и удовольствием. Зачем лишать игроков такой возможности? Тогда уж вообще бы записали видео прохождения и выложили. Чем больше разнообразия, тем лучше

Zaskow 03-02-2015 05:20 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
У вас эту стратегию никто не отбирал, она по-прежнему на месте.

А уж про разнообразие насмешили. Как раз абуз салвага и толкает проходить игру однотипно и примитивно, тыря всё, что плохо лежит. Зачем собирать ресурсы, зачем планировать, зачем микрить?

Что уж говорить, если даже на этом сайте в основе прохождения хом1 лежит этот метод...

Джаспер 03-02-2015 05:58 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Пока подробный "отчёт" писать не буду, но в целом (4 миссии пока только из-за нехватки времени прошёл) игрой я доволен (хв 1 ремастер).

На основании движка от 2 игры и бета-видео думал что игра реально станет хв 2 с модом граф. моделек улучшенных из первой, но всё таки по субъективным ощущениям это именно 1-ый хоумворлд на движке второго и с улучшениями.

Одно это уже по-настоящему хорошо. Да и новые фичи появились - и формации из двух игр одновременно, и упксай, и эффект добычи ресурсов, реализованный через костыль, но настолько хорошо, что на это не обращаешь внимания. Даже ремонтные корветы и фрегаты поддержки как оказалось совсем не потеряли своей актуальности - то что теперь истребители трудно чинить дистанционно в разы повысило ценность стыковки прямо в бою, не только компенсировав отсуствие топлива, но и ИМХО она стала ещё более насущной, чем в оригинале.

Баги да, есть. Но пока критических не встретил (видно сильно зависит от компов). Ни одного вылета или бсода как у некоторых. Только глюки с текстами во второй миссии (и немного с роликом после неё) и то что формации пока в бою не держатся и почти бесполезны. Ещё не оптимизрованность и неправильная работы "мыла" - пришлось выключить (а если бы оно не тормозило, и мылило только перспективу дальше фокуса, а не только ближе как сейчас, или по крайней мере, вблизи делало это слабее намного и только с ОЧЕНЬ ближними деталями, из-за чего нормально ничего в упор не разглядишь - то эффект очень даже ничего).

Но это, во-первых, некритично, во-вторых, думаю скоро большинство из них поправят.

Так что по моему, ремастер реально удался! :)

McQueen 03-02-2015 07:52 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 59898)
Складывается впечатление что главное было сделать чтобы что-нибудь торчало из обшивки. Каких-то нелепых "квадратиков с черточками" налепили на самых видных местах.

А как мои любимый кушанский дестроер испоганили сволочи...((((

Fencer 03-02-2015 09:30 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
А имеет ли смысл строить дополнительных исследователей? Что-то в мультиплеере я не заметил особой разницы, что с одним, что с шестью.

Лёшка 03-02-2015 10:00 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
В HW2 дополнительные исследовательские модули увеличивали скорость исследований (но больше 4-х смысла строить нету), следовательно в Remastered аналогичная история. А уж достраивать или нет - решай сам.

В классическом HW1 можно было проводить одновременно несколько исследований, в зависимости от кол-ва исследователей, или же ускорять одно или сразу несколько исследований. В Remastered осталось лишь второе, опять же, судя по движку HW2.


All times are GMT +3. The time now is 03:16 PM.