Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мнения ветеранов, помнящих оригинал (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2512)

meteor1982 03-06-2015 08:06 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 60063)
Да, тактика и построения важны. Но лично я всегда для истребителей использую клин и для корветов построение стена и всегда держу их в нейтралитете. Никогда не понимал, зачем другие игроки стараются выстроить их в икс или в коготь, как по мне верный способ потерять всю мелочь. Понимаю сфера нужна чтобы защищать сборщики. От мелочи мало пользы в онлайне.

Скажу честно, в самом первом своем прохождении я проверял различные построения, так вот на клине у меня в разы быстрее выносили истребители и корветы, Коготь более живуч, а вот Икс построение приводило к тем результатам, что мне и хотелось мин потери и мах эффективность атаки. Стена тоже не очень показала себя.

Lavos 03-06-2015 09:21 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Я в первом прохождении все войска в сферу строил и успешно проходил до миссии с базой возле сверхновой. Если призадуматься, где-то около трёх лет прошло, прежде чем я смог пройти эту миссию и на тот момент я уже начал использовать другие построения. В этом и заключается фишка первого ХВ. Прохождение и тактика в компании у каждого уникальная. В сетевой игре многие корабли теряют ценность.

Lee 03-07-2015 12:16 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by GoodNight (Post 60058)
Т.е., когда, вместо основных принципов оригинала, тебе нравятся основные и системообразующие принципы по которым строится геймплей в сиквеле, то это не значит, что сиквел тебе нравится больше..?

Вот покажи мне, где ты увидел, что мне что-то нравится больше?
И потом объясни, почему не считать тебя упоротым.

GoodNight 03-07-2015 12:44 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Все что я хотел спросить или сказать, я уже написал. Дальше не интересно. Соревнования в словоблудии - тоже. Я упоротый, а ты любишь... то, что любишь. ОК?

Успокойся уже. Та еще тема для обсуждний...

Z_Auror 03-07-2015 12:41 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Неожиданно для себя узнал что вышел ремейк старого доброго Хоума. Восхитился, перечитал самолично написанное 13 лет назад прохождение, потер загребущие руки и приступил к делу.

Впервые украл несколько давно лелеемых ракетных корветов тураников. Воодушевился.
Не смог украсть рейдерский авианосец. Опечалился.
Неожиданно для себя узнал что фирменный массовый абордаж с помощью "Z" теперь недоступен. Вознегодовал.
При всех новых красотах ракетных залпов размышляю, стоит ли играть дальше.

P.S. Привет всем старожилам. Давненько я сюда не заходил.

Ten 03-07-2015 01:43 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Ёжкин ты кот!!! Товарищ полковник разведки собственной персоной :)

Приветствую!

Добавлено через 13 минут
Захват туранских носителей и садовых шпилей доступен, увы, только в слегка подпиленной классике. Впрочем, весь ремастер хоть и радует картинкой, но ощущается достаточно по-другому. Оно, конечно, приятно, что в серию вдохнули жизнь, но над ремастером ещё работать и работать – пока что это скорее ремейк на хвдвушном движке.

meteor1982 03-08-2015 08:15 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
В очень многих рецензиях читал, что во второй миссии на показывают сумму в долларах, а главное никому не интересно было что это на самом деле. Еще со времен языка Basic знак $ обозначал ввод текстовой переменной. По-этому видя в миссии $60403 это не сумма в долларах, а адрес строки на которую ссылается игра. Такой же баг можно было словить в Mass Effect и тоже видеть суммы в долларах. Спасибо людям которые разбираются и сделали fix для отоброжения русского языка.

Pandorazero 03-08-2015 10:05 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Кто не в курсе fix тут http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2506

meteor1982 03-08-2015 11:23 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Вспомнил еще один минус HW1R. Это подгонка в истории HW1 к HW2. В ролике перед миссией Собор Кадеша, нам говорят про то, что сигнатура ядра коробля Кадеша совпадает с нашим востановленным ядром, которое мы нашли на Хар-Тобе. Имперцы запретили использовать гиперпространственные технологии, при этом не увидели погрузку ядра которое диаметром почти с Хар-Тобу. Бред.

И если ядро гиперпространства одно и то у нас, то как Кадеши смогли воспроизвести аналогичную технологию, я пойму, если они её скопировали с одно из ими подбитого коробля. Я согласен, что могли пронести техническую документацию на цифровых носителях это проще как и распространить потом по всем кораблям. Я бы вообще в HW2 в первых миссиях искал бы ядро гиперпространства, которое спрятали от имперцев предки-хиигаряне, но у авторов не хватило ни времени хоть как-то сделать логическое продолжение.

Ten 03-08-2015 12:14 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Так ХВ2 после разморозки лепили из того, что было, потому и сюжет пришлось переписать наново. Изначальная задумка была куда интереснее, более того, судя по изобилию концептов 2000-2001 годов, её успели достаточно глубоко проработать. Но – увы...

meteor1982 03-08-2015 01:23 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Я знаю, я читал, поэтому про время и написал. Хотя как я и писал, можно было послать нас искать ядро прародитель, бентузи нам рассказали об пророчестве, ядре и дредноуте. Оракул в помощь нахождения ядра и дредноута, ядро находим где на нас нападают муверы. А дальше идем забирать дредноут.

kommynist 03-08-2015 06:46 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Проклятие! Как зависл Хомяк Ремастр Бета на сетевом чате так и зависает! По ходу не фига не по фиксили

Dramader 03-09-2015 04:00 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Народ, вопрос бывалым космическим стратегам. Я и сам вроде уже даже не десяток лет в HW играю, но тут конкретно заклинило.

А вопрос звучит так: при игре хиигарами против вэйгров, чем лучше всего бить москитный флот супостата? Конкретно интересуют приемы выноса ракетных корветов.

Раньше проблем с этим вообще не было, но когда в сетевой игре все начали поголовно использовать только толпы этой мошкары, я несколько приуныл.

Помогите добрым советом! Спасибо.

Лёшка 03-09-2015 11:29 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Смотря какая карта и сколько ресурсов на старте. На малой карте со стартовыми 3k RU достаточно достроить сборщиков до 12 штук, сделать 2 завода истребителей и первыми 2-мя построившимися звеньями атаковать вражеские сборщики ресурсов. Продолжаете строить истребителей в 2 потока до лимита. Потом уже достраивается рисерч модуль, ещё 2-4 сборщика, строятся заводы фрегатов, затем торпедники с апгрейдом торпед вынесут оставшиеся сборщики ресурсов и кэрриер с флагманом. Обычно для Вэйгра на этом всё заканчивается, даже до корветов не доходит.

Есть ещё один вариант с выходом на 2-й кэрриер и на истребителей + пульсары + дестроер, либо истребители + флак фрегаты + ионные фрегаты, но тут уже желательно 14-16 сборщиков.

И ещё кое-что. Хиигара сильна, когда её капшипы сосредоточены на 1-м месте, её трудно оттуда выбить, особенно истребителями и корветами, но это не значит, что вы не должны брать другие скопления астероидов, кроме стартового. :)

Если ещё будут какие-то вопросы - пишите сюда или мне в скайп.

meteor1982 03-09-2015 04:12 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
А может лучше в специальной теме?

Fencer 03-09-2015 06:46 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Слон и Моська

Uriel 03-09-2015 10:09 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Народ, я слышал что HW2:Classic как то допилен, и Complex 9.1 со стима там идет без тупежа в поздней игре. В отличие от обычного HW2. Правда это?

зы: сравнивал библиотеки HW2 и HW2:Classic, по размеру они явно разные. Да и зависимости у них поменялись:
HW2 - MSVCR70.dll (MSVCPP 2002)
HW2:Classic - MSVCR110.dll (MSVCPP 2012)

vfrcbv100 03-09-2015 10:15 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Нет не правда, проседает точно также. Моя система i7 3770k, gtx 970 G1. Обещаного улучшения для современных Пк не произошло.

Uriel 03-09-2015 10:26 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Ну и удоды тогда. Смысла покупать нету.

Zaskow 03-09-2015 10:29 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Комплекс 10 будет для ремастера уже.


All times are GMT +3. The time now is 05:09 AM.