Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мнения ветеранов, помнящих оригинал (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2512)

Corus 03-16-2015 04:44 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Ремонтные Фрегаты тоже имба. Один раз отхилили Дестроер, под фокусом 2-х Дредноутов.. Да и вообще за всю игру потерял всего один Дестроер, и то лень было перезагружать игру. В итоге к концу игры накопилось 10 Дестроеров и 5 Дредноутов, за счет захвата.

Во 2-й части к 10-й миссии уже накопилось 100к ресурсов, а в последней 240к...
Вообще, во второй части флот намного чаще гибнет и возникает ощущение его картонности.

Pol 03-16-2015 05:00 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Мне кажется, он и в оригинальной второй части дох уж больно резво. Фриги уж точно.

Джаспер 03-16-2015 07:28 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
В первой у фригов при хорошем микроконтроле была хорошая живучесть. Можно было играть почти без потерь. Во втором такое теоритически тоже возможно, но в разы труднее, ибо всё выносится за секунды.

Pol 03-16-2015 07:30 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Джаспер, ну я про вторую написал, что там картон и был. В первой-то как было так вроде и есть - вполне себе дубовые.

Pandorazero 03-16-2015 08:41 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Я понять не могу почему не сделали банальный выбор сложности для игры ? Это бы хоть дало шанс усложнить игру и сделать интересней !

Когда то давно видел мод для HW2 v1.0, там можно было выбрать для компании уровень сложности - но мод потерялся в просторах интернета, хотя его просто не оценили, а зря !

Pol 03-16-2015 09:04 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Кстати да, тоже возникла мысль о настройке сложности.

echonok 03-17-2015 11:33 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Вообще да, сложности не хватает.

Просто тут странная логика: раса только-только освоившая гипер-двигатель, с одной планетой и одним мазер-шипом, успешно сопротивляется и выпиливает Таиданскую империю, у которой фактически неограниченные ресурсы и явно более многочисленный флот. Это больше проблема сценария, но всё же былого напряжения нет.

Или мы просто научились хорошо играть :)

Songoku 03-17-2015 12:17 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Не думаю.

Копилка ресов для постройки превосходящего флота, всегда проблема, хоть и очень оптимизированой после 10-го прохождения. Но вот замикроконтролить и реализовать не всегда с первого раза. Да Ты уже знаешь чего нада на следующую мисию, но ведь первое прохождение, всегда было проблемой. А тут успеваю с ребенком играть вынося Кадешей. А ведь до ремастера, на Кадешах максимум концентрации и потери существенны всё равно :(

echonok 03-17-2015 02:35 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Songoku, да, Стражи первый раз вызывавали оторопь. Сейчас я их непринужденно гонял по всей карте.

Вообще, мне кажется, проблема лежит на поверхности - обильное каперство убивает баланс. По-хорошему, ограничения флота должны распространяться и на захватываемые корабли. Т.е. потащив 3 крейсер на захват, максимум, что должно получится, это переплавка в ресурсы. А так флот фактически неограничен.

И мне кажется, что раньше ИИ очень рьяно стремился уничтожить в первую очередь именно корабли захвата. Тогда это казалось неадекватным: на ИИ идёт чуть превосходящий флот, в арьергарде которого тянутся корабли захвата (цель которых зацапать того, кто останется после битвы). Вместо того, что бы атаковать как-то тактически, ИИ рвался сквозь ряды, чтоб достать абордажные корветы, естественно теряя свой флот. Тогда подобная стратегия мне казалась очень странной и от большого захвата я отказывался, держа абордажники чуть ли не в доках. А сейчас выходит, что так и надо вести себя ИИ.

Pol 03-17-2015 03:22 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Quote:

По-хорошему, ограничения флота должны распространяться и на захватываемые корабли.
В оригинале этого не было, и всё-равно такой халявы не было. Может дело отчасти в том, что из-за реализации автобалансировки количество доступных к захвату кораблей растёт в прогрессии.

echonok 03-17-2015 03:31 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Pol, может ошибаюсь, но раньше операция по захвату даже захудалого фрегата была ювелирной работой, требующей напряжения и микроменеджмента. Сейчас - послал и забыл. ИИ словно не видит, что у его воруют флот посреди боя.

Pol 03-17-2015 04:02 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Смотря где. Фриги захватывались более-менее нормально. Вот мелочь захватить было нереально. Хотя деталей уже и не упомню всех, так что может ты и прав.

У меня в ремастере на пятом уровне (флот) вполне исправно отстрелили сальважки.

Songoku 03-17-2015 07:15 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Так без капа было дело. С капом уже после 4-й мисии легко.
Но "клептомания" не всегда интересно.

walexx 03-18-2015 02:06 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Мне одному не повезло в homeworld 1 на 3 миссии с криогенками? Возле криогенок появляются сразу же 20 шт фрегатов, и у меня даже времени не хватает, чтобы вылетели все истребители из ангара.

Вот думаю как же мне эту миссию пройти. Если кто знает в чем глюк, подскажите, плиз

Fencer 03-18-2015 02:13 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
walexx, Туранский носитель, что ли уволок?
Просто я не представляю сколько надо было таскать интеров и корветов, чтобы получить такой флот на Кхараке.

walexx 03-18-2015 02:16 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Fencer, во второй миссии всем запасся, лимит истребителей, лимит корветов и т.д., но крейсер не смог захватить.
Не взламывал, там ресурсов просто много было.

mpv2909 03-18-2015 02:33 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
перепоройди предыдушую миссию чтобы у тебя было минимум кораблей, тогда в следующй у врагов будет поменьше

meteor1982 03-18-2015 05:42 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by walexx (Post 60232)
Мне одному не повезло в homeworld 1 на 3 миссии с криогенками? Возле криогенок появляются сразу же 20 шт фрегатов, и у меня даже времени не хватает, чтобы вылетели все истребители из ангара.

Привыкай, это долбанная система дианической сложности Homeworld 2. Если залететь с дву сборщиками и четырмя трофейниками, то там будет всего два фрегата. За что я и не люблю HW2, за что я должен думать, а что мне надо разобрать, чтобы в следующей миссии на меня не перла большая куча, а не строить большой флот для противодействию флоту противника.

walexx 03-18-2015 06:58 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Спасибо за советы, теперь понял чем больше у меня тем в 2 или 3 раза больше у них. Сыграл в 5 миссию, вот там совсем мрак - у меня также был весь лимит кораблей, у них фрегатов мерено-немеряно, истребители только и успевали вылетать из авианосца. Плюс у них 10 уничтожителей.

Проиграл им снова, буду знать что надо каплей в море выходить на миссию. Зато понравилось насчет ресурсов, особенно в 4 миссии, аж 500 000 с лишним там было.

Лёшка 03-18-2015 09:53 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
walexx, только 1 вопрос - вы сколько Тураников спионерили в 2-й и 4-й миссиях? Я брал 44 (30 истребителей, остальное корветы) за 2-ю и 26 корветов за 4-ю и получил 8 фрегатов на 3-й и 6 дестров на 5-й соответственно.


All times are GMT +3. The time now is 11:57 PM.