Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld3 – а что мы ждём от него? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1301)

Джаспер 08-20-2011 05:00 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Нет, но смотря как организуют работу лодов (уровней детализации если кто не знает) - в принципе на случай максимального приближения камеры к одному кораблю то по моему вполне можно и так сделать.

KUPRUM 08-20-2011 06:58 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Джаспер эти лоды то же жрут ресурсы, чем больше уровней тем больше моделей вам придется сделать и соответственно это все будет больше весить как в озу так и на пзу.

Андрей_159 08-20-2011 09:24 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
В ОЗУ быдут весить только при приблежении, а при отдалении будет заменятся на менее прихотливую моделку. А ПЗУ... За такую конфетку можно и потерпеть, благо не принципиально много наверняка.

KUPRUM 08-20-2011 09:29 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Все модели должны быть в озу иначе будут жуткие лаги при приближение, и тормоза погрузки как например в гугл иртх. Даже с озу эта задержка может быть заметна, пример ruse.

Lee 08-20-2011 09:39 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Неплохо было бы для начала вам узнать, что такое ПЗУ.

Андрей_159 08-21-2011 02:30 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну, "жуткие лаги" зависят от быстродействия устройства. Плюс я имел ввиду что при удалении надо постонно просчитыватьне улучшенную модель, а более простую.

Кстати, ты как-то давал скриншоты. Называется это... Ну, не это конкретно, вообще такое изменение текстурок - параллакс. Я смог дойти досюда: http://forums.relicnews.com/showthre...ate-SVN-Public в первом сообщнии ссылка на некую SVN-базу, если кто скатает, закатает в архив и выложит сюда - буду благодарен.

Ли, не прилипай к словам.

Ten 08-21-2011 09:21 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ли, ну почему же? Вдруг перед нами магистр написания утилит обновления BIOS или создатель того самого 95-го ЧИХа. Кроме того, объём флэшек на борту современных материнских плат обычно составляет 4 Мб – а это полновесный сеговский картридж, в котором BIOS занимает едва ли четвёртую часть. Если автор ко всему прочему ещё и виртуоз пиксель-арта и мастер оптимизации моделей, мож он и впрямь как-нить порадует нас кораблями в ПЗУ :)

Добавлено через 2 минуты
Зато с поиском и тортилой автор, увы, не в ладах...

Джаспер 08-21-2011 11:50 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Быстро переименовываем тему в ПЗУ 3 - Живём надеждой и ждём!:rofl:

Андрей_159 08-21-2011 12:06 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
С поиском я не в ладах только в три часа ночи. Впрочем, я думаю, в это время у многих присходит отказ мозгов. А вот с тортилой я не в ладах вообще. На особо тянет устанавливать не совсем понятно чего.

Sertask 02-02-2013 12:29 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Я бы хотел в Homeworld 3 такую графику:



Ну и такой же захватывающий сюжет, как в прошлых частях этой легендарной стратегии. Эх мечты... :)

Mr_Overjay 02-02-2013 02:13 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
А мне нужен сюжет, графон мне по боку. Хоть уровня ХВ1 пусть будет.

Джаспер 02-02-2013 04:38 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 53768)
Хоть уровня ХВ1 пусть будет

Ну всё же сюжет ИМХО будет восприниматься лучше под современную графику - всё же совсем забивать на неё нельзя.

Lavos 02-02-2013 05:52 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Графику всегда фанаты могут подтянуть, сюжет даже уровня ХВ1 если придумать, всё-равно будет иметь конец. И когда этот конец наступит взор обратится на скирмиш/мультиплеер, а это игровой процесс, который сейчас должен интересовать больше всего.

Джаспер 02-02-2013 05:54 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 53770)
Графику всегда фанаты могут подтянуть

Ну тут зависит от архитектуры движка. В некоторых это сравнительно (именно сравнительно) легко, а в некоторых нет. А в целом согласен - идеал - это хорошее совмещение графического/звукового оформления, хорошего сюжета и геймплея (и желательно мультиплеера).

KUPRUM 03-13-2014 11:21 AM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Блин от нового хв жду что нибудь такое же ну или не меньше.

ILLIDAN 11-05-2015 08:07 AM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Перезапуск серии, с графонием, с катаклизмом и без богов и волшебных шариков...
Ну так, если совсем кратко.

Filipp 06-26-2016 05:56 AM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Хотелось бы чтобы сюжет был не просто бойня за планету, а что-то, что будет интересно в плане "приключения". Мне бы хотелось бы познакомиться с флотом Предтечей получше, к примеру. Вот вам был бы абсолютно новый HomeWorld - огромный свободный мир, который можно исследовать, при этом узнавая что-то новое, чего еще не было озвучено на форумах.

Haarkin 08-21-2016 10:34 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Лично я вижу сюжет новой части так: свадьба Каран, Собан играет на бояне а тем временем капитан Куун-Лана давится огурцом и умирает :lol:
Естественно, поднимает голову каким то космическим образом Тварь, и Каран в третий (в третий!) раз присоединяется к банану (или Саджууку?) и летит спасать Галактику.

Хоспади, да я поставлю такому сюжету 13 мертвых Сомтау из 10! :bglaugh:

P.S: Я думаю, что все поняли, что это шутка :) причем с оттенком черного юмора:bluegrin: только ногами не бейте :shuffle:

Вячеслав_Z 08-24-2016 10:03 AM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Зная современных сценаристов, скорее всего, так и будет -_- .

Добавлено через 9 минут
Жду оптимизации и режима с пониженным графоном, на уровне оптимизированных примитивов.
Моддинговый дебагер, позволяющий эффективно отлавливать все ошибки.
Ну возможность смены переменных без перезапуска игры.

Haarkin 08-24-2016 10:30 PM

Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?
 
Quote:

Originally Posted by Вячеслав_Z (Post 61892)
Зная современных сценаристов, скорее всего, так и будет -_-

Зато поржать можно :D Нельзя все воспринимать в негативе - нужно быть юморным. А юмор рождается не в радости, а в горе :)


All times are GMT +3. The time now is 03:04 AM.