Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Homeworld Splendor MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2012)

Андрей_159 12-14-2014 05:25 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Я не про музыку, её я проверить не могу т.к. игра не запускается нормально, а про reg-файл.

Не нашёл, нету.

Если интересно, первопричиной считаю принудительный оконный запуск благодаря твоему файлу. После него всё и перестало работать.

Добавлено через 1 час 29 минут
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 48357)
Оптимизирован алгоритм распаковки данных из big-архивов, чем достигнуто значительное повышение его быстродействия (почти в 8 раз для всего Homeworld.big) [1.02].

Это впрочем тоже интересный вариант, но он не объясняет почему умерла возможность менять настройки через другие экзешники.

Ten 12-14-2014 09:07 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ну, ты не указал замена чего, а последняя речь шла об музыкальном заголовке. Ну, не суть :)

Попробуй убрать оконный запуск (или вообще удали файл с параметрами командной строки) и удалить всю ветвь реестра игры (адрес в reg-файле) – так ты вернёшься к исходной точке. Можно ещё попробовать установить глубину цвета рабочего стола на 16 бит. То, что ты не можешь заменить настройки, связано, скорее всего, с запретом системы менять ветки реестра игры. Невозможность смены разрешения в оригинальной игре в ту же степь. Точнее не скажу – такое нужно пробовать самому.

Оптимизация алгоритма LZSS-распаковки заключается в замене явно не промышленного примера тридцатилетней давности, практически без изменений взятого из книги Марка Нельсона и Жан-Лупа Гайли «The Data Compression Book». Теперь вместо чтения с диска побайтно (!) и анализа побитно (!!) упакованный кусок данных считывается во временную область памяти целиком и разбирается сразу по элементам – либо это байт данных, либо слово-индекс в скользящем окне распаковки с указанием длины. К видеонастройкам этот кусок исправлений вообще никакого отношения не имеет :)

Андрей_159 12-14-2014 09:54 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Система Форточка 8.1, кстати.

Удалось разобраться во всём этом безобразии таким образом: жестокое редактирование регистра, запуск в совместимости с Окнами 95, от лица администратора. Твою шайтан-машинку запуск просто от лица админа. Ролики, правда, таким образом вписывает по меньшей стороне, а не по большей, и это неприятно. Менять разрешение всё ещё не получается, но так как вроде настроено, то уже немного пофиг (а права тут не при чём - при изменении разрешения игра банально вылетает).

Я просто посмотрел что изменилось и отметил что показалось подозрительным - сам говорил о жестко заданном весе экзешника.

Stuart98 02-17-2015 03:53 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Здравствуйте. Я высоко ценю то, что вы сделали с Motherboard Homeworld великолепием. В настоящее время умерла коробка передач форумы я просил Вас сделать измененные версии mod, которая позволяет создавать легкие защитник Windows, который вы любезно. В то же время ссылку на загрузку для этой версии был снят, и я был бы признателен, если бы вы могли бы поместить его вверх. Я приношу свои извинения за любые повреждения мое сообщение о том, что произошла ошибка, я использовал Вавилон транслятор.

Ten 02-17-2015 07:23 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Welcome, Stuart98! Glad see you here :)

ldefender-version of mod removed due to ability to change build menu in 1.02. Just download these scripts and uncomment Light Defender.

The new version of the mod is now undergoing last testing, so after a couple days it will be released :)

Ten 02-24-2015 12:28 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ко Дню защитника Отечества засияла свежей эмалью новая версия Homeworld Splendor MOD. Список изменений следующий:
  • Пушки теперь наводятся сразу, а не только тогда, когда цель оказалась в зоне досягаемости. Также после того, как корабль прекратил атаку, они поворачиваются в исходное положение.
  • Реализована поддержка 16-bit текстур и для OpenGL с целью экономии памяти в соответствующих видеорежимах.
  • Файл параметров командной строки переименован в commandLineSPL.txt. Также появилась возможность закомментировать параметр, поставив перед ним символ "#".
  • На Панель задач теперь выводится и время миссии.
  • Обновлённый шрифт субтитров стал больше похож на оригинальный.
  • На треть усилено влияние цвета корпуса на радость энтузиастам корабельного воронения :)
  • Исправлена ошибка с иногда появляющейся на экране «кнопкой закрытия» контекстного меню, щелчок на которой мог привести к вылету игры.
  • Исправлена ошибка с неверной отрисовкой в окне, если используется Software-визуализатор и глубина цвета Рабочего стола не 16 бит (характерная сплющенная картинка в фиолетовых тонах).
  • Устранён вылет при загрузке сохранённых игр, сделанных на карте, отсутствующей у игрока, если у неё был свой фон.
  • [МОД] Исправлена ошибка «красноглазых» шлейфов (окрашивались в бледно-красный цвет независимо от настроек игрока).
  • [МОД] Исправлена ошибка, из-за которой компьютерные игроки строили только разведчиков.

Fencer 02-24-2015 09:15 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ten, а есть ли возможность привязки спец-действия на пкм? Очень бы кстати пришлось, имхо.
И, да, как обстоит ситуация с вражеским носителем, который должен строить и посылать в атаку на мамку орды мелочи, в 4-й миссии? В ранних версиях сплендора, ему, насколько помню, хватало ресов только на 1 волну.

Ten 02-26-2015 10:03 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Я тоже думал над этим, но по правой кнопке мыши вызывается контекстное меню. И, поскольку элементы управления на Панель задач не выводятся, его отпиливание может стать весьма нездравым решением. Либо полностью переделать Панель задач, но это тоже задачка ещё та...

Носителю, судя по всему, не ресурсов не хватало (их я ещё с первых версий подкрутил), а времени – раньше-то все туранские корабли строились в секунду. То есть, на самом деле он не копил эскадрильи в доке, а просто по-читерски их выплёвывал время от времени. Впрочем, это уже тонкости реализации вполне естественного поведения. Думаю, для компьютерных игроков в кампании эту единичку можно и вернуть для большей аутентичности. По крайней мере, попытаться :)

GoodNight 03-06-2015 04:40 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ten
Splendor это, пожалуй, лучшее что есть на свете по HW1. Как по мне, этот мод по чисто идеологическим параметрам и продуманности переигрывает новоиспеченный Remaster почти по всем статьям. Сюда бы еще графику, но.. Пусть лучше умная доводка без графы, чем красивая, но бестолковая по сути, как в Ремастере.
Кстати, не знал, что вышло обновление. Попробую вкрячить. И буду благодарен за подсказку как это лучше сделать при уже установленной старой версии Сплендора.
Большое спасибо за работу.
Снимаю шляпу.

З.Ы.:
Вот было бы здорово, если появится поддержка хотя бы 2560х1440 и 2560х1600..:rolleyes:
А то ведь уже 4к на подходе..

Valeran 03-07-2015 10:12 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ten, планируешь ли сплендор для homeworld remastered?

Ten 03-08-2015 08:37 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Вообще, хорошо бы, если сплендор для ремастера сделают сами разработчики. Но если они не смогли реализовать нормальный сбор ресурсов, а от топлива и баллистики отказались, то куда уж мне, без исходников. Не говоря уже о других «мелочах», вроде многопоточной постройки, изменённых стилях атаки для тех же корветов и старых построений «чисто для галочки».

С другой стороны, ремастер богат графикой (пейзажи и карта особенно хороши) и аудио (непожатые спичи пятнадцатилетней давности – шикарный подарок), а в стиме майнинг фасилити представлен без вражеских переговоров... Так что работать будет над чем :)

Добавлено через 5 минут
Обратил внимание – теме стали лепить звёзды. Это вы, что ли? :)

Fencer 03-08-2015 12:38 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Модели и фоны из hw1r в hw1 перетащить - неплохо бы вышло, наверное)

Джаспер 03-08-2015 04:33 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 60089)
Вообще, хорошо бы, если сплендор для ремастера сделают сами разработчики. Но если они не смогли реализовать нормальный сбор ресурсов, а от топлива и баллистики отказались, то куда уж мне, без исходников.

Баллистика - а какие тут изменения были с движком второй игры?

Ten 03-08-2015 04:57 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
5 Attachment(s)
В ХВ1 орудия честно стреляют с поправкой на скорость цели, а в ХВ2 идёт бросок кубика – попал/не попал. Никогда не забуду ту ситуацию в 11-й миссии, когда дредноут воткнул бороду в прыгающую на последнем издыхании варяжскую верфь и дал залп из нижней пушки. Форточка захлопнулась, борода тут же погасла, а плазменные снаряды, сделав изящный вираж вправо, попали в пустоту. Буквально в следующую секунду на этом месте открылась новая форточка, из которой вывалился взрыв и обломки верфи.

Мне и раньше казалось, что снаряды штурмовых фрегатов порой слишком уж невероятно попадают, а ионные башни крейсеров как-то странно мажут, но этот случай поставил последние точки над ё. Понятно, что такая система здорово облегчает балансировку, но по восприятию она значительно проигрывает честной баллистике, и потому многим не по душе.

Кстати, насчёт поддержи больших разрешений – она есть. 6K по большей стороне хватит? :) В принципе, накинул бы ещё, да VirtualBox не даёт. Выглядит это всё как-то так:

Лёшка 03-08-2015 05:58 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 60102)
Никогда не забуду ту ситуацию в 11-й миссии, когда дредноут воткнул бороду в прыгающую на последнем издыхании варяжскую верфь и дал залп из нижней пушки. Форточка захлопнулась, борода тут же погасла, а плазменные снаряды, сделав изящный вираж вправо, попали в пустоту. Буквально в следующую секунду на этом месте открылась новая форточка, из которой вывалился взрыв и обломки верфи.

Я видел нечто подобное в ХВ2, но связаное с тринити Вэйгровского батлкруйзера, когда снаряд мог резко перемещаться на 360 градусов как только меняется цель, или даже полный нонсенс - 2 снаряда из тринити умудрились снести половину звена ракетных корветов противника.

Ten 05-10-2015 05:13 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
В честь Дня Победы вышла новая версия Homeworld Splendor MOD – 1.04. Теперь он полностью совместим со Steam-версией классической игры от Gearbox Software. Ну и в качестве приятного довеска удалось сделать невидимые корабли полупрозрачными.

mpv2909 05-10-2015 03:29 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ten просто гений, много делает для людей!

Malice 11-19-2015 10:26 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Дичайше извиняюсь, что давно не писал.
Наскрёб, наконец, времени запустить мод (ставил на steam-версию). Да, разрешение всё ещё не запоминает. И ветку в реестре просто не создаёт (хотя импорт reg-файла её добавляет), а на параметры созданной не реагирует. У меня только две идеи: либо нет прав ей в HKLM (даже почитать), либо лезет в ветку для 64 (непонятно как).

Ten 11-20-2015 10:19 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
ОС всё та же - 8.1 x64? Home? Pro? Ent? Если сборка или от ноутбука, укажи отдельно.

Я как раз гоняю новую лайт-версию мода, вроде всё нормально, так что можно взяться и за эту проблему. Однако же, на стандартных MSDN-образах я с ней так и не сталкивался...

Malice 11-21-2015 09:01 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Всё та же 8.1 Pro x64 desktop (качал, кажется, через официальную утилиту). Если это важно, видеокарта palit/nvidia gtx660.


All times are GMT +3. The time now is 07:59 PM.