Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пара вопросов по графическим настройкам HW2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1016)

Genazvale 01-02-2007 05:56 PM

Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
1. Как установить частоту обновления экрана больше чем стандартная 60 hz? Уже глаза болеть начали :(
2. Как включить AA и AF через игру?

SkaTo 01-02-2007 08:50 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
Странно. Насколько я помню частоту рефреша там можно в графовидео настройках игры установить...
АА\АФ - там же...

Genazvale 01-02-2007 08:54 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
у мну нет...

SkaTo 01-02-2007 09:27 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
Очень это странно... ща поставлю - гляну шо да где...

Поставил, проверил. правда нету... но где то было... то ли в моде\патче каком, то ли в конфиге каком... толи я совсем всё забыл :(

Jen 01-02-2007 10:51 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
У меня тоже есть пару вопросов по поводу улучшения графики. Видео карта у меня ATI Radeon 700 Pro 256 MB Ram. Как видно карта хорошая! И графика тоже должна быть. Но факт остается фактом. Даже после мануального улучшения графики и характеристик (размазывание, шейдеры, фильтрация и так далее) Все на макс, я продолжаю видеть переходы цветов на бэкграунде. В чем дело? :freakeyes: Я что-то не так делаю или это просто несовершенство графики в Hopmeworld2?

Может не понятно что-то? Вот скрин.


FlashM 01-05-2007 02:40 AM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
Смена частоты моника: ПКМ по ярлыку игры свойства/объект пишем -refresh 100
или если у вас не держит 100 ставим меньше!
вот и все )

SkaTo 01-08-2007 03:53 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
не работает...

FlashM 01-10-2007 02:28 AM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.
 
Если это мне сказано то вот пример и все работает!
...\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -refresh 100

У некоторых путь в кавычках может из-за этого и не включаться правда у меня и без кавычек пашет все!
"...\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -refresh 100

Ten 01-10-2007 07:39 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Quote:

Originally Posted by Jen
Все на макс, я продолжаю видеть переходы цветов на бэкграунде.

Оо, Жень, ты далеко не первым задаёшь этот вопрос ;) Ещё была темка:

http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=267

Моё ИМХО - это дело в самом хомяке, вернее, в данном бэкграунде. Вон, в 10той миссии всё красиво... Правда, тоже не везде. Никак проколы разрабов :(

ЗЫ. Хм... только темка какой-то куцой стала... Вроде была больше...

ZETT 01-11-2007 10:23 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Это движок самого хв...видно совмещение градиентов. при разрешении 1600*1200 почти не заметно.

Дрон01 01-15-2007 07:46 AM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Господа! Лезем в файл блокнотом ./Bin/Profiles/Profile1/playercfg.lua Ы балдеем....там же усё есть в таблице VideoSettings, кажется....
З.Ы. Ну и про ту темку на соседском форуме я тож намекаю :)

heartless 07-13-2007 06:27 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Вот увидеть бы эту темку... а то залез я в этот файл, а где описание некоторых фичь взять? Например, distanceFog.
А есче в настройках самого хома все на максимуме, а вот эта опция в файле textureQuality равна нулю... :apchhi:

В нете искал... может хреново?.. :captain:
Кароче дайте кто нибуть описание всех параметров в файле плэйеркфг...

Ten 07-13-2007 07:57 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Что, вопрос настолько важный? :) Ладно, попробуем ковырнуть. Привожу закомментированный кусок файла playercfg.lua. Часть комментариев получена простейшим экспериментированием с видеонастройками ХВ2, остальные (отмеченные знаками вопроса) лишь мои догадки исходя из названия – как я не менял эти параметры, из действие в игре так и не увидел. Впрочем, отрицательный результат тоже результат :) Итак:

Code:

  FXOptions = {
    lightLOD = 3,                  -- LIGHTING LOD (0 – OFF, 1 – LOW, 2 – MEDIUM, 3 – HIGH)
    autoLOD = 1,                  -- GEOMETRY SCALING (0 – OFF, 1 – ON)
    shadows = 1,                  -- SHADOWS (0 – OFF, 1 – ON)
    hyperspaceQuality = 1,        -- HYPERSPACE QUALITY (0 – LOW, 1 – HIGH)
    goblins = 1,                  -- DETAIL GEOMETRY (0 – LOW, 1 – HIGH)
    damageFX = 1,                  -- DAMAGE FX LOD (0 – LOW, 1 - HIGH)

    backgrounds = 1,              -- вкл/откл фоновых рисунков карты (??)
    weaponFX = 1,                  -- эффекты попаданий (??)
    distanceFog = 0,              -- туман войны (??)
  },
  VideoOptions = {
    enableVsync = 1,              -- ENADLE VSYNC (0 – OFF, 1 - ON)
    screenResolutionW = 1600,      -- разрешение по горизонтали
    screenResolutionH = 1200,      -- разрешение по вертикали

    textureQuality = 0,            -- качество текстур (??)
    minLOD = 0,                    -- минимальный LOD (уровень детализации)
    maxLOD = 5,                    -- максимальный LOD (уровень детализации)
    shadowResolution = 0,          -- разрешение (в смысле XxY, а не ON/OFF) теней
    anisotropicFiltering = 0,      -- анизотропная фильтрация текстур (??)
  },


[FX]Storm 07-13-2007 08:27 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
1 Attachment(s)
Вот у меня вопрос как включить OpenGL? А то такое чуство что у меня Direct3D. И обьясните что у меня стоит

Дрон01 07-14-2007 05:07 AM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Стоит у всех по умолчанию OpenGL. Но как я уже говорил, рендерер, как и файлы бига, могут оверрайдиться! Это самое главное. Какие настройки поставишь в Каталисте/nView такой рендерер и будет.

З.Ы. А что у тебя стоит??? На ехмод похоже.

2 Ten все вопросы ты верно отметил. Остановлюсь только на Качестве текстур - действительно, в можах используется только нулевое качество, но для экономии памяти и FPS разрабы проработали редуцированные текстуры, кои можно наблюдать при отдалении камеры...это видно даже невооружённым глазом.

heartless 07-14-2007 03:34 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Интересно, а можно отключить это редуцирование?

А как работает макс Лод и мин Лод? что если минЛод поставить 5? а текстур квалити я ставил разные значения....ничего не меняется...

Ten 07-14-2007 07:51 PM

Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2
 
Насчёт nView – это да :) Даже первый Хомяк с Катаклизмой напару сияет совершенно новой, куда более красочной картинкой, с ХВ2 это не так заметно, но тоже есть – у фоновых «лестниц» резко уменьшается количество «ступенек», да и тени избавляются от полукруглых ступенчатых краёв. Так же хорошо можно тормознуть какую-нибудь современную игруху. Например, Titan Quest, который на моей не самой новой машине порой лагает в самый ответственный момент. А чтобы не настраивать каждый раз параметры отображения, я создал профили для каждой игрушки. Кроме того, в настройках полным полно предустановленных профилей для огромного количества приложений и игр. В каталисте наверняка что-то подобное есть.

Quote:

Originally Posted by Дрон01
для экономии памяти и FPS разрабы проработали редуцированные текстуры, кои можно наблюдать при отдалении камеры...это видно даже невооружённым глазом.

Видно то оно видно, но мне интересно узнать – это сделано несколькими наборами текстур или движок им по ходу игры сам уменьшает размеры (имеется ввиду ресэмплинг)?

Quote:

Originally Posted by heartless
А как работает макс Лод и мин Лод

По опыту первого ХВ можно предположить, что это минимальный и максимальный уровень детализации 3D-модели. Но я пока не пробовал их менять. Экспериментируй, может что и выяснишь :)

vampire 02-17-2009 09:23 PM

1280х1204
 
Можно ли в игре выставить разрешение 1280х1024? Если да, то как? Потому что квадратные моники там тока 1024. остальные широкоформатные.

Prisoner 02-17-2009 09:53 PM

Re: 1280х1204
 
можно
для этого нужно установить параметр запуска в ярлыке
вот мое для примера
E:\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -w 1440 -h 900
для этого кликаешь на ярлыке правой кнопкой мыши -> свойства
в графе объект после екзешнике пишеш то же, что и у меня только свои размеры екрана вписываешь вот так
-w 1208 -h 1204

P.S. только откуда у тебя такой монитор 1280 на 1204

AVE 02-17-2009 10:33 PM

Re: 1280х1204
 
[оффтоп]
Quote:

Originally Posted by Prisoner (Post 31243)
P.S. только откуда у тебя такой монитор 1280 на 1204

Это широкоформатники (widescreen). Достаточно удобные мониторы, стоят чуть подороже обычных того же размера. Польза в том, что в экран вмещается значительно больше, чем обычно, полезно для тех, у кого много всяких кнопок/иконок постоянно на экране, то есть дизайнерам, моделерам, художникам и программистам. :)
[/оффтоп]


All times are GMT +3. The time now is 05:52 PM.