Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Реконструкция (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2689)

ArPe 11-23-2018 05:06 PM

Реконструкция
 
Господа-товарищи, хочу предложить вашему внимания одну авантюру. Идея простая - устроить цикл реконструкций ключевых событий из истории вселенной родного мира на всех доступных нам платформах: HWR, HW:C и DoK. Речь идёт о тех событиях, которые нам хорошо известны, но участниками которых по ходу кампании нам не суждено стать. Это, например, оборона коалиции против киита Гаалсиен в DoK или печально известная оборона Кхарака в первом HW. Это осада Хиигары в HW:C остатками Таииданской Империи и оккупация Вэйгров в HW2. События могут быть, как каноническими, так и выдуманными и описывать боевые столкновения на том или ином участке фронта, в тот или иной обозначенный период.

Немного о том, как я себе это представляю и чем это будет отличаться от обычного мультиплеера. Как следует из названия первоочередной задачей будет не победа, а реконструкция достоверных условий и хронологии. Таким образом до начала каждого такого события участники будут договариваться о правилах и ограничениях. Во время матча, они должны будут подготовить флот, используя только разрешённые боевые единицы, и занять строго обозначенные стратегические позиции. После того, как все они подготовятся, участники будут вольны действовать по своему усмотрению, но в зависимости от события должны будут выполнять дополнительные тактические задачи. Например, охранять конвой или пытаться прорваться в определённый участок на карте. В некоторых случаях, кто-то из игроков будет выполнять роль подкрепления и не сможет вступить в игру до выполнения определённых условий другими участниками его команды или до истечения таймера. В разных случаях условиями победы может быть уничтожение противника или выполнение задач миссии (в этом случае проигравшая сторона должна будет просто сдаться).

Немного про то, зачем это нужно. Первоочередная задача просто вспомнить старый добрый родной мир и зарубиться с единомышленниками, попивая и вспоминая былые победы и поражения. В дополнение к этому я думаю всем было бы интересно освежить в памяти лор. Но если вдруг найдутся желающие выкладывать этот контент в ютубе или где-нибудь стримить, есть надежда, что это могло бы привлечь дополнительное внимание русского комьюнити к игре, и возможно поможет ей завоевать чуть больше заслуженной популярности. Если нет, я уверен, что это как минимум будет просто весело.

Теперь совсем конкретно. Как инициатор, я готов взять на себя функции организатора первых нескольких событий. Думаю для начала нужно совсем немного. Хотя бы один человек, кому это было бы интересно, но чем больше, тем лучше. В команду реконструкторов нам также пригодились бы знатоки лора и баланса игры, поэтому даже если по каким-то причинам кто-то не может или не хочет участвовать в самих реконструкциях, вы можете поучаствовать на этапе подготовки. После того, как у нас сложится состав участников, я думаю надо будет выбрать историческое события и начать подготовку. Я пока вижу это следующим образом:
  1. Сперва будет написан анонс, где будет приведена справка о событии, сторонах и локации. В анонсе будет предложены сроки в пределах которых можно будет записаться на событие. Дополнительно к этому будет обозначена мотивация сторон и их цели в столкновении.
  2. Параллельно будет согласовано соотношение и состав флотилий, а также все другие дополнительные условия.
  3. Когда определится число участников, каждому будут даны индивидуальные инструкции: построить столько то кораблей, расположить их в таких-то местах и т.д.
  4. Когда все организационные вопросы будут согласованы, мы договоримся об удобном для всех дне и часе реконструкции.
  5. После, если всё получиться, пишется текст с хроникой события, который вместе с реплеем выкладывается в теме для ознакомления всеми желающими.

Как-то так. В общем, друзья, пишите, что думаете, пишите свои вопросы и предложения. Не забывайте про замечания.


All times are GMT +3. The time now is 02:01 PM.