Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Taiidan fleet в Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1737)

Flagman 09-03-2009 02:58 PM

Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Здравствуйте, предлагаю вариант, переноса Таииданского флота из HW в HW2. На радость модостроителям, второй хомяк поддерживает добавление новых расс. Модэлям нужно улучшить текстуры и сделать HDPack, но сначала перенести их во второго хомяка.

Меня долго мучает вопрос, прошло всего какихто пару десятков лет, а от могущества Таииданской империи не осталось ни следа. Помоему какаята неурядица...:confused:

Также и с Туранскими Рейдерами... никогда не поверю, что такие горячие ребята просто сдались. И куда делись Сомтау ? Просто ассимилировались с Хиигарцами ? Не может быть, ониже стали одним из сильнейших Киитов: Угнитатели Зверя.

Жду ваши предложения и идеи. :)

Snap 09-03-2009 03:19 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Вообще то они стали называтся "ТВАРЕУБИЙЦЫ".

Flagman 09-03-2009 04:06 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Пусть будет так, я просто перевёл дословно.

Prisoner 09-03-2009 04:36 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 33293)
прошло всего какихто пару десятков лет,

да вчера еще вроде как считалось что сотня лет прошла после возвращения изгнаников))
двенадчать вроде было во время катаклизма

Добавлено через 6 минут
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 33293)
Модэлям нужно улучшить текстуры и сделать HDPack, но сначала перенести их во второго хомяка.

точнее нужно переделать модели, заново понатягивать текстуры, их кстати тоже нужно будет перерисовать, а потом заходировать
это или в майе делать или так подручными средствами.
не то что бы я отговаривал, просто хочу предупредить, если хочешь все качетсвенно сделать, то нужно хорошенько подготовится и желательно запастись терпением и однодумцами-помощниками)

Flagman 09-03-2009 05:03 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Ну для империи 100 лет думаю не миллениум ) Даже если её раскололи. Остатки такого массивного флота всёравно остались и многие должны быть лояльны мёртвому императору, точнее его идеям )

Lokki 09-04-2009 12:30 AM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Просто сценарий у второго хомяка безбожно хромает ((((

Flagman 09-04-2009 12:25 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Да они вообще много чего вырезали из сюжета, да и из моделей тоже. Ваще Реликам должно быть стыдно, надо переделовать )

Alazar 09-05-2009 03:31 AM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Почему ни следа? У вейгра огромный флот, Макаан отхватил чють ли не всю галактику, а ведь он правопреемник Ристиу IV т.е. тайданец.

Нифига себе слабочки - начали наступление по всем фронтам :)

Snap 09-05-2009 07:40 AM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
хв2 вообще хомворлдом можно назвать с бооооольшой натяжкой.

Flagman 09-05-2009 11:36 AM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 33344)
хв2 вообще хомворлдом можно назвать с бооооольшой натяжкой

Поддерживаю :apchhi:

Snap 09-05-2009 11:46 AM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Ндаа. В ХВ там чуствуется 3д пространство а ХВ2 похож скорее на граунд стратегию. Нужно строить фабрики, можно одновременно строить только 1 тип кораблей.

1 - Таиидане в ХВ2 должны были быть хотя бы остатки их флота. Допустим Ваийгры уничтожили их, но не полностью же.

2 - А если в сюжет брать ХВК, то понятно - Таиидане были почти полностью уничтожены или захвачены тварью.

Flagman 09-05-2009 12:34 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
А разве они не были с тварью в союзе ? А потом кинули её как лоха в саммый ответствнный момент ? )))

Snap 09-05-2009 12:35 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Тогда почему у твари таииданские носители, корветы, крейсеры?

Flagman 09-05-2009 12:49 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Инженеры Сомтау доступноже объяснили, что у этой заразы есть логика, и она отбирает самые лучшие технологии. + Если бы зверя еще начали мять Таиидане, он сам бы убежал поджав хвост, а он с ними в союзе был. Наггарок починили Таиидане, в последнем бою против зверя помогали ему Таиидане, точнее он на это надеялся. Истреблял он за милую душу республеканцев Таиидан.

AmDDRed 09-05-2009 01:47 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Если вы ищете таиданский флот в ХВ2, то [HW2]FXmod, [HW2]Universe и долгострой [HW2]Requiem War - для вас.
Ничего из существующего лично меня не привлекает.

Ra-Said 09-29-2009 06:18 PM

Re: Taiidan fleet в Homeworld 2
 
Затея, конечно, наполеоновская..., но как уже сказал товарищ Prisoner, это всё очень муторно и трудно. Конечно, можно сделать как в FX mod'е (там есть Тайдане, Кадеш и Тураники), где модели тупо взяты и конвертированы, причём с теми же текстурами из первой части (на фоне текстур ХВ2 смотрятся... ну не очень), но это будет "тяп-ляп и готово". А ведь хочется качественности!

Но я думаю, что больше чем "затея" это дело не продвинятся - уж больно много надо терпения, сил и энтузиазма.


All times are GMT +3. The time now is 03:36 AM.