Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1265)

Alazar 05-30-2008 07:30 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Много интересного прочитал, но вроде никто не упомянул, что ракеты можно встречать ионными платформами у самой кромки (главное знать где она, эта кромка). Это освобождает легкий флот от метаний, а по мере продвижения и платформы можно продвигать, в конце около каждого супостата по 3 платформы на F4 (ракеты не живут и 3-х сек после вылета), и наблюдать это можно бесконечно. :cruiser:

Добавлено через 10 минут:
Чем больше кораблей у компа, тем интересней - за этим и надо строить дестры. Чем больше видов у тебя, тем интересней, я стараюсь построить все что возможно, ведь тогда и противника будет больше тогда и фраша из металла и плоти корого я нарубаю из него тоже будет больше.

aleBaster 07-08-2009 12:56 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Как заяблый игрок C&C 3 скажу рашовая тактика всегда на коне! Да соглашусь не каждый любит тактику флот в лоб в лоб... но зато эффектно, 3-4 крыла корветов, пару крыльев бомберов и эсминцев хотябы 2 и каб....... твоему противнику!! :hw:

Tony 01-26-2010 11:56 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Помогите пройти четвертую миссию, подскажите тактику, не успеваю отбивать волны атакующих, а они все прут и прут, нет времени чтобы в обход пустить отряд на уничтожение вражеского транспорта.

Lee 01-27-2010 12:47 AM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Лучшая защита - нападение.

Поэтому, прям сходу, как появляемся, двигаем мамку ближе к среднему, либо левому ингибитору (кэрриер с ней), ресурсы не собираем; всю военную мощь обрушиваем на 2 ближайших кэрриера (по очереди), которые курсируют вдоль ингибиторов, и их свиту.

Потом захватываем гипер-врата около левого ингибитора, через них после захвата кидаем все силы к вражескому экспаншену (примерно 3 кэрриера, дестр и ресурсеры всякие) дабы "сравнять там всё с землёй", в т.ч. всех ресурсеров в первейшую же очередь (могут начать убегать) - больше ресурсов в итоге достанется нам. Можно поэкспериментировать с захватом дестра - но это хитро, не буду рассказывать тонкости, одну уже подсказал и так.

После выпиливания сборщиков и захвата тактического превосходства бомберов и перехватчиков возвращаем назад к ингибиторам (для этого неплохо захватить обратные гипер-врата) - выносим сами ингибиторы (бомберы) и их защитников (перехватчики, для редких фрегатов - бомберы), пока наши бравые корветы и фрегаты, выпиливают выживших на экспаншене во время нашей первой безжалостной атаки (кэрриеры, к примеру). А дальше по наитию.

В этой миссии нельзя упускать инициативу - иначе не только волны отбивать будет трудно, но и, если отобьёшь, в конце куча геморроя будет ;)

Tony 01-27-2010 01:02 AM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Спасибо, сейчас попробую.

Добавлено через 3 дня 11 часов и 2 минуты
Прошел 4-ую миссию - просто поставил патч 1.1, и враг перестал штамповать корабли на бесконечные ресурсы.

Ruzozavr 06-01-2010 02:15 PM

Выручайте с прохождением!
 
Помогите с прохождением миссии, где нужно спасти капитана Собана! Я уже всё перепробовал! И сначала уничтожал верфь далеко от аванпоста, и в лобовую шёл, ничего не помогает! Помогите пожалуйста!

Версия игры - 1.1.

Flagman 06-01-2010 03:26 PM

Re: Выручайте с прохождением!
 
Я в лоб шёл основной массой, фригаты, эсминцы, линейки (загонял мелоч линейкам в брюхо) + носитель один. А на базе оставлял дредыча и мелочь всякую, т.к Вэйгры облететь могут и в тыл стукнуть )

Лёшка 06-01-2010 06:08 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Не понял, чего сложного в 12 миссии, тем более на 1.1??? Там тока ассолт фригов дохрена, которыми заменили дестры на 1.0 версии.

Ладно, держи прохождение от товарища Lee, просил передать, а то он сам хвастаться не хочет.

Quote:

Originally Posted by Epaminond (Post 20174)
Кстати, там случаем нет на каком-то из вражеских крейсеров генератора гравитации? Так бы Макаана словить в 12-й миссии:).

Есть там такой батл, и с ингибитором и с клоком, я захватывал его. :) Макаан хоть и пытается безуспешно гипернуться, но всё равно мисиия закончилась, несмотря на отсутствие гиперпрыжка.

Ruzozavr 06-02-2010 12:15 PM

Re: Выручайте с прохождением!
 
Сделал так, чтоб было у меня 4 Дредноута, может поможет?

А то однажды наделал дестроеров - от Мазершипа налево в длину аж на 3 карты! :thumbsup: Правда, что-то пошло не так - у врага их было раза в два больше!

AndrewN 06-02-2010 12:24 PM

Re: Выручайте с прохождением!
 
Автоматическая адаптация уровня сложности, специально от читеров.

CyberNetic 06-24-2010 06:14 PM

Re: Выручайте с прохождением!
 
Я тоже не с первого раза прошел миссию, где Собана спасать нужно.

А потом просто сделал: группа перехватчиков на кнопке два, третья кнопка - 2 линкора, 5 эсминцев, дредноут, 16 ионных фрегатов и 12 пульсаров (корветов). Все прокачено по максимуму, плюс башни контроля огня на материнском корабле, и на линкорах.

Вся масса шла компактно, напрямую к командной станции Вэйгров. Да, была еще отдельная группа из 4 абордажников, ими заодно занял 2 линейника вэйгров. Огонь группы на третьей кнопке концентрировал сначала на тяжелых кораблях противника, перехватчики - против бомберов и прочей мелочи, дополнительно еще постоянная постройка арт.платформ была, и выводилась группами по 10 штук по ходу движения флота, ресурсы собирал при помощи передвижных ресурсных фабрик. Использовал еще зонды помех, накрывал ими районы боевых свалок.

Так дошел к командной станции, по дороге выпилив все верфи вайгров, что в зоне досягаемости были. Взял на абордаж командную станцию, прикрыл перехватчиками абордажников и отправил к кораблю матке. После осталось только флагман Макаана на лом разобрать, но в этой миссии он успевает убраться в гипер до своего разрушения. Макаана уже получится убить в 14 миссии.

P.S. Кстати, начал миссию, имея в районе 47000 RU, закончил, имея почти 80000 RU. Да и еще, у меня было 4 носителя, на каждом были фабрики истребителей, корветов и фрегатов. И стояла мощная очередь (порядка 25 единиц) ионных фрегатов, чтоб быстро компенсировать убыль, они ведь помимо ускорения уничтожения вражеских кораблей, еще и вражеский огонь отвлекают.

Christian 07-10-2010 11:52 AM

Re: Выручайте с прохождением!
 
Я тупо шел стеной. От ресов до ресов всем флотом и выдавливал ваигров с позиций.

redsax 12-11-2010 05:56 PM

Нужны сейвы
 
Какой-то баг в конце 9-го уровня. Всё прошел, всех убил, починил Дредноут сборщиками, а уровень не кончается. Уже 3-й день сижу, пожалейте... :confused:

Лёшка 12-11-2010 08:26 PM

Re: Нужны сейвы
 
Если чинил сборщиками, надеюсь, не до конца? :) Если до конца, то можешь смело нажимать рестарт миссии, ибо чинить дредыч сборщиками до конца нельзя, скрипт не засчитается :)

redsax 12-11-2010 08:44 PM

Re: Нужны сейвы
 
Припарковал его на верфи. Дык там он и не чинится. Объясните какой порядок действий в этой миссии, чтобы скрипт сработал? В прохождении толком ничего нет.

Лёшка 12-11-2010 08:57 PM

Re: Нужны сейвы
 
2 redsax
Сначала чинишь дредноут сборщиками до жёлтых жизней, затем будет диалог, что "Наабал скоро появится", когда же она появляется (а вслед за ней и куча фрегатов вайгра), докаешь туда дредноут. Правда, в этой миссии есть одна хитрость, о ней я писал здесь.

Дерзай!

redsax 12-11-2010 10:03 PM

Re: Нужны сейвы
 
Спасибо, всё понятно. Уже прошёл. :cool:

Liion 01-22-2011 04:27 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Так, попрошу не ржать!

В общем, проиграв около несколько месяцев в Homeworld 2 Complex 7.44, я решил попробовать пройти второй хомяк. Но застрял на 4 миссии (ибо, как выяснилось, играть с компом в компании труднее чем по инету с ряльными игроками). В общем, что бы я не делал, враг давит количеством и мой "флот" изничтожают за пару сек. Помогите плиз) расскажите как легче всего пройти эту миссию.

Для справки - у меня в начале в наличии:
5 Пульсар корветов
5 Орудийных корветов
1 Элитный орудийный корвет
1 Проникающий фрегат(вайгров)
1 Десантный фрегат(Хиигар)
1 Флак фрегат(Хиггар)
1 Тяжелый ракетный фрегат(вайгров)

Lee 01-22-2011 05:00 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
2 Liion

Забабахай в третьей миссии себе 6 звеньев перехватчиков, 6 звеньев бомберов и 12 пульсаров. Начав четвёртую миссию, сразу вали вперёд (вместе с носителем, на фрегаты можешь забить) и выпиливай к чертям 2 носителя Вэйгра и всё, что там ещё болтается. При этом на матери начинай строить торпедники (будут её охранять), ресурсеры используй как ремонтников, ресурсы не собирай.

После того, как устроишь носителям адъ и погибель, захватывай абордажником самые левые гиперврата и всей толпой файтеров и корветов прыгай в них (из фрегатов - только абордажник нужен). Оказавшись по ту сторону ворот - выпиливай и там всё (ресурсеров вражины в первую очередь - нам больше достанется), в тоже время захвати врата на "обратный путь" фрегатом.

После зачистки точки возвращаешься назад и выносишь ингибиторы бомберами. А дальше... Гиперпрыжок и финальный геноцид Вэйгров.

Liion 01-22-2011 05:03 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Спс, попробую, но жду еще ответов)


All times are GMT +3. The time now is 08:08 PM.