Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1887)

nemesis 09-12-2010 04:02 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Уважаемые Persifal и особенно Astrad - спор в данной ветке не уместен, поскольку данная ветка ветка про ребаланс и его минусы!!! Но прочитав и поняв все что вы написали могу точно сказать что работать надо много, очень и очень много чтобы баланс был и чтоб как в оригинале (ХВ2) можно было воевать одинаково успешно как истребителями, так и сверхмассивными батлкрузерами и всякой спец.фигнёй типа ворфэйр и снайпер!!!! Кстати, "For Bond- Respect!_!"

regul 09-12-2010 04:19 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Persifal, давай уже выходи на связь. И хотелось бы более подробный ченджлог твоего модика.

Всем: практически всю критику которую я слышу можно отнести и к оригиналу комплекса. Так что предлагайте конкретные изменения, будем вносить. Свиперы убирать не вижу смысла. Понизили их мощь в два раза, поглядим. В последних ребалансах мелочь усилена, надо тестить.

Для фригов нашел хороший тип атаки (летают по кругу носом ко врагу и долбят), но надо уменьшить радиус полета, как - пока не смотрел. Файл прилагаю.

Astrad Sevinus 09-13-2010 07:12 AM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Persifal почитай внимательно что я пишу, я не противоречу сам себе.

Я писал что КАЖДЫЙ юнит не должен быть эффективен в количестве 30-50 шт!! КАЖДЫЙ!! а не мелкие корабли, а это начиная от Assault Crafta до Фрегатов.

Графа: Сильный против: и Слабывай против: - не зря там стоит.

Иоонок нужно чтук 6-7 для убиения гардинга.

На Фрегаты и на Дестроеры вполне реально выйти до верфи и до тяжелых кораблей.

Я могу тебе показать что всё возможно, если у тебя это не получилось то это не значит, что это нельзя. Я тебе могу доказать всё что я здесь говорю.

regul 09-16-2010 03:55 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Столкнулся с такой проблемой - есть три подсистемы, которые я прописал в buildFamily "Exper" и DisplayFamily "Subsystemmodule".

отрывок кода:
Code:

NewSubSystemType.isResearch = 0
NewSubSystemType.visible = 1
LoadHODFile(NewSubSystemType, 1)
NewSubSystemType.BuildFamily = "Exper"
NewSubSystemType.AttackFamily = "UnAttackable"
NewSubSystemType.DockFamily = "CantDock"
NewSubSystemType.DisplayFamily = "SubSystemModule"

весь .subs файл

Прописал в build.lua обоих рас одинаковый код постройки.

Добавил на капиталах обоих рас байлдфэмили подсистем (Exper) в .ship-файлы (пример), и не могу понять, почему:

1. У Хиигар на всех прописанных кораблях все три подсистемы отображаются во вкладке модулей как и положено, строиться и всё работает, кроме Вортекса (Complex Mod), у которого отображается в строительстве только одна подсистема из трёх (100exp).
2. У Вайгров ни у одного корабля эти подсистемы в постройках не отображаются, хотя ВСЁ прописано идентично Хиигарским.

Хэлп ми, пипл!

nemesis 09-16-2010 04:27 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
А почему у тебя система, если это опыт, вообще видимая???
NewSubSystemType.visible = 1
LoadHODFile(NewSubSystemType, 1)

И вопрос: ты менял венгерцев (Hgn) в строке
CanBuildShips",1,"SubSystem_Hgn, Exper", "SubSystemModule

regul 09-16-2010 04:41 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Не понял про венгерцев. Зайди в комод плз. Система видимая - я так понял если ствишь ноль то она и в списке постройки не отобразится.

Добавлено через 16 часов 27 минут
Отредактировал заглавный пост, вывесил полный ченджлог и новый РЕ-баланс.

Добавлено через 29 часов 25 минут
вот предполагаемые изменения для 017 - предлагаю обсудить (плюс предлагайте свои):

1. лазкорвы - понизить мощьность с 550 до 450 [готово]

2. вайгровскому дестру добавить способность cloak. [не готово]

3. перенести гиперпрыжок из мода Freespace: Fleet Command [не готово]

скрины

4. Увеличить скорость захода кораблей в док. [не готово]

5. Всем фригам вернуть поведение как было. [не готово]

6. уменьшить цену RUfusion' исследований на треть. [не готово]

7. Уменьшить цену и увеличить множитель исследований для mining base. увеличить скорость mine container'a [готово]

8. увеличить в 2 раза мощь платформ вайгров. [не готово]

9. прописать нормальную скорость строения, скорость, исследование платформе Ring. [не готово]

forest 09-17-2010 02:00 PM

Re: Чего не хватает Комплексу и нашему РЕ-балансу?
 
Масс драйвер - мне кажетсо что это будет лишним.
Ядерный бомбардировщик - идея норм, но наверн зделать чтоб запускалось с дальнего расстояния, с близка можна не успеть отреагирывать, увести корабль в гипер, та и если с близка шанс збить такой бомбер очень ростут, что привидет к большым затратам,и т.д... По этому поводу нада порозмышлять...

Терерь:

1. Вайграм нада пинг на скауты поставить, чтоб уровнять.
2. Вайгровский кариер можна хорошо использовать в непосредственно на поле боя, предлягаю что б это использование было более ефективным добавить ему +1 место для модулей и хотя б 1 турель подобную на гвардионе чтоб хоть как-то себя защитить от ракет. Кстать парочку ракет эму тоже не помешает! (ну в обгрейде конечто за деньги)
3. Сделать Вайгровским эсминцам огонь 2х турелей подобно артилерийскому есминцу у хигарцев, с той же дальностю и демагом что и хигарский (не полный демаг всего есминца, а 1 турель хиг. дестра=1 турель вайгр. дестра) чтоб можна было что-то противопостовить арт дестрам и синтинелям. И ввести есминец в пользование так как им почти ни кто не играет!!
4. Добавить гварду немного длительности щита.
5. Зделать хигаранам обгрейд на скорость захвата.

nemesis 09-18-2010 02:59 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
1 Attachment(s)
Прикольные изменения за номерами №№ 2, 3, 4!!! Изменение № 1 отбросит корветы на уровень бомберов, что несколько снижает баланс и так не очень хорошего корвета(мое мнениё)!!! Поведение фригатов, хорошо бы поправить в сторону короткого обхода капиталов боком. А уменьшить цену Руфюжна приведет к стремлению всех игроков только и делать, что сидеть в обороне и качать все уровни фьюжна (у вэйгров), что негативно скажется на балансе Хиигаранцев!!!

Кстати Регул, рассмотри пожалуйста возможность замены твоего Дреда моим - я оружие пофиксил слегка и кое что изменил - чисто по вэйгровски!!! (баланс корабля полностью соответствует старому дреду - проверил и сравнил). Файл прилагаю!!!

regul 09-18-2010 05:12 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
nemesis, по поводу корветов - сейчас лазкорвет это имба, я докажу, поиграю за вайгров в мультиплеере. Фьюжн же слишком дорого стоит - посчитай через сколько лет он окупается, кроме того, за него из-за цены дается слишком много очков исследований.

Насчет дреда - легко, напиши тока что ты изменил и насколько.

Fantorial 09-18-2010 08:58 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Я считаю что мининг базы требуется сделать чуть иначе!

Первый вариант: Мининги как ресурно-добывающие Астероиды на которых будут Работать Харвы и пересылатся Автоматически ресурсы при условии что рядом находится главный корабль.

Вариант 2: Мининг база как военная база. На ней можна строить башни с орудиями и всякими примочками для защиты ресурсной точки. (быстрая стыковка в ней и клок!

Вариант 3: Как супер оружие (не помню кто но уже об этом говорили) Захватил обгрейдил поставил движок и прошол определенное иследование. Отправляем к противнику для тарана и взрыва! Но сделать движение ну очень малое!

nemesis 09-19-2010 10:55 AM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
По поводу 2го варианта могу точно сказать, что это осуществимо - надо прописать эту базу в мегалитах (расширение _meg) и в ход эдиторе его изменить прикрепив пару десятков точек для подсистем и оружия, и при этом этот дефенс майнинг будет приносить деньги!!! Идея Суперская!!!

А на счет третьего варианта могу сказать что Регул говорил недавно об этом, посмотри посты раньше, дня на 3-4! Жесть этой идеи заключается в том что эту звериную майнинг бэйз будет видно, так как она относится к свер тяжелым и громадным объектам, поэтому скорость надо делать значительной, думаю в районе 200-400 единиц!!!

regul 09-19-2010 11:38 AM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Я думаю не меньше 400 единиц надо скорость делать. И не майнингу, а другим мегалитам - майнинг ценен по идее.

Насчет подсистем на базе - а смысл? На астероиде который изнутри точат десятки "шахтеров" что-то строить - он и того гляди развалится весь выеденый - не?

Оружие строить - ну получим второй форт, а зачем? А, скажем, хотите щит - подгоняйте фриги/гардианы/мать.

nemesis 09-19-2010 11:46 AM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Ну идея, а как там народ решит?!?!?! Я сам не против на некоторых картах разместить такую "дуру", которая все сносит на своем пути и при этом может как за себя постоять, так и ресы в кошелек ложить!!! Думаю это в каком-то смысле разнообразие будет на картах!!! Если нет, то бросьте в меня камень, думаю попадет ;)

Liion 09-19-2010 01:56 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Так ну начну да и пожалуй закончу критикой. Такс ну сначала интересное наблюдение: в общем решил я посмотреть на новую текстуру дреда вайгров и пошел рубицо за них против себя. Ясень пень, поставил 1 компа легкого хигарца, ну в общем через 15 минут игры ко мне прыгает 2 вортекса, 2 линейных крейсера 4 эсминца и туева куча фригатов ну я решил еще пару раз начать заново для того чтобы узнать повторится ли это или нет в этоге история повторилась ну и теперь вопрос: что за хрень? Я понимаю если бы поставил среднего но легкий... мне теперь страшно играть со средним компом).

Так а теперь на счет дредунота вайгров: вы нафиг ему присобачили дырки под модули? При его огневой мощи ему поставить модуль гипер прыжка и клоак гениратор и можно прыгать во круг базы врага обстреливая его.

Ну в общем то все) остальное все порадовало.

regul 09-19-2010 03:59 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Liion, АИ никто не менял, с ресами и скоростью постройки тоже ничег не мутили. Так что это к Бегинсу.

Дред в стадии тестирования, пока смотрим, надо ему подсистемы или нет.

ЗЫ. Добавил опрос.

Liion 09-19-2010 04:44 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
хм... Ясно. А на счет дредов это ваще теперь вещь адская, при большом умении можно прыгать (при этом находясь в клоаке) вокруг базы врага и по одному вырезать кап.шипы! Не знай как с ряльными игроками, но чтобы вырезать 1 компа вайгера мне хватило 2 дредов с 6 разведчиками.

forest 09-20-2010 10:25 AM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Пинг на скаут для вайгров нада в любом случае!!!!

regul 09-20-2010 12:24 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Насчет дестроеров кто недоволен комплексовскими - поглядите мод Destroyers 1.0 (прямая ссылка на биг файл)

Скрины есть в дропбоксе или можно посмотреть в этой теме на релике.

Liion 09-20-2010 01:29 PM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
Я так и не смог разглядеть дестроира под грудой пух :D

regul 09-21-2010 01:13 AM

Re: Rebalanse MOD v016 для Complex 7.4.4 апдейт от [16.09.2010]
 
выложил 016.7 - качайте
ченджлог: -всё что помесено как "готово".

1. лазкорвы - понизить мощьность с 550 до 450 [готово]

2. вайгровскому дестру добавить способность cloak. [не готово]

3. перенести гиперпрыжок из мода Freespace: Fleet Command [не готово]

4. Увеличить скорость захода кораблей в док. [не готово]

5. Всем фригам вернуть поведение как было. [готово]

6. уменьшить цену RUfusion' исследований на треть - было 3000/6000/9000 стало 2000/4000/6000 RU за апгрейд 1/2/3 уровня. [готово]

(изменение вызвано тем что такая цена делала непривлекательной данные исследования с одной стороны, с другой проницательные хиигпары могли за их счет неоправданно поднимать ресеч пойнты.)

7. увеличить множитель исследований для mining base (было 1.3, 1.5, 1.8 стало 1.5, 2 и 3), увеличить скорость mine container'a *3 [готово]

(изменение вызвано тем, что mining base до сих пор была непривлекательным способом добычи ресов, т.к. на неее нужно потратить слишком много времени, денег и внимания, а отдачи нет. сейчас отдача будет)

8. увеличить в 2 раза мощь платформ вайгров. [не готово]

9. прописать нормальную скорость строения, скорость, исследование платформе Ring. [не готово]

10. Добавить способность ping скаутам с 30 хонора. [не готово]

Добавлено через 26 минут
Убрал из опроса пятый пункт - "Дисбаланс - отстой, но я в него играю потому что все играют", т.к. он делает опрос не репрезентативным. Трое человек которые голосовали за этот пункт - переголосуйте плз за те балансы, которые вам нравятся.


All times are GMT +3. The time now is 04:54 AM.