Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Стражи Садов Кадеша... (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=853)

Liion 09-08-2011 02:28 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 47832)
Gunslisher а если идет бой и армия лишилась своего командования?

То армии пздц.

Почитал тему, всего не упомню но кажется тут задавали вопрос о том как вообще могли узнать о существовании Кадешей.
Могу повторится но все таки вот мое предположение:

Как мы знаем, они считают туманность своим домом и поклоняются ей.
И у них как и в любом обществе(даже в религиозном) есть преступники.
Так вот возможно, что самой высокой мерой наказания, у них было изгнание из туманности.
И именно от этих изгнанников, "внешний" мир и узнал о существовании Кадешей.

КамАЗ 09-08-2011 04:31 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Думаю маловероятно. Почему? Это уже обсуждалось раннее в этой теме. Из-за страха хранителей быть обнаруженными. Почему я думаю, что они боялись? В этой теме предполагалось, что они именно поэтому заставляли силой присоединиться к ним все входящие корабли. А так что получается, захотел на свободу, совершил преступление и тебе эту свободу подарят в наказание? А ты какой-нибудь шпион Таиданской империи, который разузнал всё о стражах, совершил специально что-нибудь и спокойно полетел к своим рассказывать, что выяснил.

KUPRUM 09-08-2011 05:08 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Мне вот интересно, неужели таиданцы не разу не посылали эскадру на проверку что там в туманности.

Liion 09-08-2011 05:16 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Quote:

Originally Posted by КамАЗ (Post 47854)
Думаю маловероятно. Почему? Это уже обсуждалось раннее в этой теме. Из-за страха хранителей быть обнаруженными. Почему я думаю, что они боялись? В этой теме предполагалось, что они именно поэтому заставляли силой присоединиться к ним все входящие корабли. А так что получается, захотел на свободу, совершил преступление и тебе эту свободу подарят в наказание? А ты какой-нибудь шпион Таиданской империи, который разузнал всё о стражах, совершил специально что-нибудь и спокойно полетел к своим рассказывать, что выяснил.

И то верно.

Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 47855)
Мне вот интересно, неужели таиданцы не разу не посылали эскадру на проверку что там в туманности.

Думаю что посылали но она(эскадра) не возвращалась.

КамАЗ 09-09-2011 02:10 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
И не только Таиданцы наверняка отправляли. А Бентуси нам перед этим сказали, что даже империя боится ту туманность. Так что наверняка отправляли и не одну. И то, что никто не вернулся и запугало их ещё сильнее.

Liion 09-09-2011 09:17 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Мне интересно почему они не отправляли туда флот по больше...

KUPRUM 09-09-2011 02:13 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
кстати не сказать что кушани обладали армадой когда проходили сады, а имперцам было просто до фени на эту туманность, все таки она находится на другом конце галактику судя по доступным картам вселенной.

Liion 09-09-2011 04:05 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Это да, но туманность богата на ресурсы.
А галактическая империя требует много ресурсов.

KUPRUM 09-09-2011 05:02 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
А транспортировка этих ресурсов будет ли оправдана? Просто думаю потому таиддани и не брались в серьезе за сады, тем более это тураннская территория.

КамАЗ 09-10-2011 02:40 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Кушане не обладали большой армадой, но их целью не было захватить туманность. И как говорилось раннее в этой теме им скорее всего просто повезло, что они выбрались из неё живыми.

KUPRUM 09-10-2011 07:55 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Так я о том и говорю, что кушанам повезло, а таидане толком и не исследовали туманности потому что она далеко от их империи, а туранки боялись этой туманности в виду сбой развитости их флота даже по сравнению с теме же кушанами.

Phantom 09-10-2011 10:31 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
обладая гиперядром (ну то есть они могли прыгать дальше чем обычные флоты) кушане могли прыгнуть в туманность издалека...у кадешей например были специальные сенсоры, которые ловили сигналы гиперперехода имперцев и других, как поняли что к ним идут, так собрали весь флот и отутюжили кого надо...с кушанами не прокатило ибо те лихо ворвались и смотались, в итоге кадешам не удалось даже силушку показать свою...но это в теории гиперядра, которую тут не жалуют ибо Десятка так сказала

Lee 09-10-2011 11:28 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
В первой части не было уникальных гиперядер.

KUPRUM 09-11-2011 07:36 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Ну а тогда как кушане прорвали оборону садов которая держалась там 2000 лет или хрен знает сколько?

КамАЗ 09-11-2011 07:42 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Что значит прорвали? Мы столкнулись в туманности с тремя Иглами и несколькими десятками роевиков. Это вся оборона садов по-твоему? Ты сам играл в игру и сам всё видел. Мы не разбили весь флот Кадешианцев. Мы просто расчистили себе путь и быстренько смотались до того, как основные силы мобилизировались.

KUPRUM 09-11-2011 08:17 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Они унечтожили 3 материнских корабля, размерами не уступающими банану, сколько за игру мы уничтожили таиданских судов подобного класса?

Андрей_159 09-11-2011 08:44 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Объективно говоря, у меня в садах была единственная проблема не помереть от жадности - ибо от всего другово помереть не возможно. Слишкон крепкие корабли, а слабых прикрываеют силовики.
Кстати, у меня первая игла всегда кроме 1 случая нападала и предсказуемо взрывалась.

Лично я флота Кадеш не боюсь, даже если-бы он был. Что маловеротно. Вы забываете что:
  1. Гораздо меньшее начальное количество людей.
  2. Неблагоприятные условия.
  3. ГЛОБАЛЬНАЯ война с тактикой основанной на заваливании истребителями.
Т.е. даже при наличии ресурсов тупо нет экипажей и квалификации.

Lee 09-11-2011 09:53 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47913)
Т.е. даже при наличии ресурсов тупо нет экипажей и квалификации.

Есть мнение, что споры необитаемые.

Андрей_159 09-11-2011 10:57 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Ммм... Откуда технология?
а) Дистанционки маловероятны - описание кушанского дронника. Может такое только у кушан, были они изганниками или империей, но...
б) ИИ. Мнэ... Не думаю.
Плюс нужны люди которые массово этим занимаются - разроботкой. Плюс нужны люди которые пилотируют дистанционные корабли.

Перегрузки при движении? У скаутов то-же.

Возможность захвата геймплейна, но меня склоняет в сторону пилотируемости.

Lee 09-11-2011 11:41 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47919)
Откуда технология?

Уже сейчас в нашей реальности есть ;) И именно, как ты выразился,
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47919)
Дистанционки

Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47919)
Плюс нужны люди которые массово этим занимаются - разроботкой.

Массово :D :D
У них были тысячи лет =)

Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47919)
Плюс нужны люди которые пилотируют дистанционные корабли

Веретено =)

Но, вполне возможно, что и ИИ - ибо
У них были тысячи лет =)


All times are GMT +3. The time now is 08:51 PM.