Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   HW2 - разочарование :( (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=240)

Freeman 09-20-2003 11:20 AM

А игруха у вас наверняка ангийская?

А вообще Комп продума стал определенно. В одиночной битве настроил карриеров и терроризировал ими - то полетит к соседним ресурсам ты его гнать, а он вроде убегает но тут появляются из гипера пачка фрегатов и из тыла меня валят. А карриер выпускает толпу злой мелочи :(

AlienAss 09-20-2003 08:11 PM

гыгы у меня ступор :) 12 миссию не пройду :) 10 или более (я дальше не видел:)) battlecruiser'ов слетается и всё :)

AlienAss 09-20-2003 10:30 PM

Помогите пройти 12 миссию! Или дайте трейнер на бесконечное строительство.

FLIER 09-21-2003 12:05 PM

AlienAss давай ты мне диск с ХВ2, а я тебе найду трейнер (за диск я тебе его сам сделаю).

Little John 09-21-2003 03:10 PM

На тему нехватки времени для раздумий: а пауза на что? В отличие от первого Хома ее реликовцы сделали нормальной. Ставь на паузу, думай, отдавай приказы на атаку, строительство и т.д. Лично я без этой фичи не могу играть :)

GreG 09-21-2003 03:36 PM

Вот Маленький Джон прально заметил.. Пауза - хорошая фича!

[[[.X.E.N.]]] 09-23-2003 09:12 PM

Quote:

Первоначальное сообщение от AlienAss
Как любитель и игрок 1 хома заявляю: ХВ2 Игра всех времен и народов! Все нормально, даже отлично! Да там и не до формаций, там надо мочить,мочить и еще раз мочить :) Мне кажется что игра даже лучше 1 части. Есть и грустные моменты, я там даже чуть слизинку не уронил :)

Щас вот на 11 миссии.

Слух, я тоже на 11ой миссии и ничего не могу поделать. Когда кажется, что врагов уже нет, они идут снова и снова, притом не чем-нибудь, а батлкрузерами и дестроерами с мелочью. Как мухи.

Млин, что делать? Уже начинаю подумывать о читах :(

FLIER 09-24-2003 02:36 PM

ХЕН ты такой откуда? Чё русской клавы нет? Ей богу смотреть тошно! :mad: У меня даже прочитать не получается (я и не старался), хотя английский знаю!

Ghostface 09-24-2003 03:49 PM

XEN, смотри в прохождении, я там написал как 11 проходится.

Black_Beret 09-24-2003 05:19 PM

Скока там всего миссий?
Да такие темы - это плохо, а то можно и разубедить несчастных фанатов в том, что покупать стоит, в HW мне играть не довелось, а вот в катаклизме я и Тайданцев и Тварей рвал и не один раз!

Ghostface 09-25-2003 03:01 PM

Миссий то ли 15 то ли 16. Немного расстраивает то, что на построение кораблей в страйк груп уходит уйма времени, да и сами они какие - то непонятные(ети группы) ..... Я щас на 15 - ни разу не пользовался...

Также нет возможности понаблюдать, как 5 крыльев бомбардировщиков уничтожают группу вражеских фрегатов, во главе с дестроером. Только и успеваешь отдавать приказами и следить за хп у супер-капитал и добычей ресурсов :(

Ещё не радуют зелёные и красные квадратики, ромбики и кружочки. Не смотря на всё это удорвольствие получаю ОГРОМНОЕ!

ZETT 09-25-2003 05:13 PM

ожидал большего в плане графики

Black_Beret 09-25-2003 09:26 PM

Нда, я вот в Гегемонию играл - всё время паузы ставил, здесь будет тоже самое - и это хорошо.

FLIER 09-25-2003 09:41 PM

В первом холме приходилось ценить каждый кораблик на вес золота, а тут что сдохло звено и х"р с ним! Нету той спокойности во время отдыха (короткий он слишком), а когда воюешь нет того накала, на кораблики-то насрать! Потеряла многое игра!

Графика тоже не впечатляет - у МЕНЯ на ГФ2 1024 всё кроме теней на максимум чуть подтормаживает!

НО, несмотря на это всё, я никогда не скажу, что игра отстой! Это HOMEWORLD, он попрежнему с нами! Космофлотцы! Стирайте пыль с мышек и клав!! Вперёт навстречу новым победам! МЫ ОПЯТЬ СВОБОДНЫ!

Bacek 09-26-2003 07:30 PM

Flier, да уж, пошло просто как по маслу! Купил я ХВ2 и жутко надеялся, что он у меня НЕ сильно будет тормозить, хотя бы на средних настройках... на деле же получилось просто жуть:

фпс в компании не поднималось выше 30!
и это все по мин. 800х600, я просто в шоке

Во время боя приходилось вылазить в сенсоры, и оттуда наблюдать битву зеленых фигурок против красных, сопровождающуюся частым слайдшоу, че за гадость а? Графика - улучшенная старая, с добавлением кучки полигонов, текстуры стали чуть четче, взрывы, огонь, дым, который почему-то поднимеется кверху ??? и все?!

Но не это так сильно меня разозлило, ведь комп у меня НЕ самый новый, а вот что:

Как я понял ОРБ делали по ХВ1, а ХВ2 по ОРБ? Очень уж ХВ2 напоминает мне ОРБ, как я ни старался полюбить ОРБ, в конце концов - она меня довела, и я её стёр к чертям собачьим, будь она (ОРБ) проклята!

Так же как и в ОРБ - все стало мельтешить, дергаться, скакать, как блохи. В ХВ я наблюдал грацию движения кораблей, Стрельба крейсера или эсминца напоминает войны настоящих КОРАБЛЕЙ: Навелись, прицелились, ОГОНЬ - корабль в щепки. А в ХВ2, как и в ОРБ, это просто взвод сумасброда, который умудряется просра*ть все корабли против какой-то кучки корветов!

Строить мелочь вообще нет смысла - выкидывать деньги на ветер! Лучше построить 2 зенитных фрегата, нежели 2 эскадры (10 шт) Истребителей. Комп лезет сломя голову всеми, кто находится под его руководством, нагло читит, делает огромные орды истребителей, фрегатов и пр. заразы, а потом идет в гости, выносит матку, и даже не думат отреагировать на ответные действия с моей стороны, просто щемится в разные стороны кораблями.

Спец эффекты - это кошмар, играя наблюдаешь салют на 9 мая: все рвется, искрит, шлепки бомб вообще мне не давали покоя - попробуйте отдать приказ истребителям атаковать вражеский фрегат, когда тот находится под огнем флак фрегата, щаззз не попадете мышкой, не в этой жизни! Жалкие плевки кораблей гигантов, в ответ на огнь истребителей, невыносимое зрелище. В первой части матуха могла уложить до 20 мелких "тараканов", а в этой (ХВ2) мать не может справиться и с 1 взводом бомбардировшиков!

И это деление корабля на составные части: двигатель, ангар, модули и пр. довело меня ло ручки!, во время обстрела хочешь отвести транспорт, а тебе предлагают что-нибудь построить, или исследовать.

Когда пытаешься своим отрядом штурмовиков подорвать двигатели вражескому эсминцу, терпишь такие МУКИ, что слов нет... есть одни эмоции. Нет бы просто дать указание штурмовикам: стреляй в движки, а нет, ты поди да укажи сам, и конечно бравые ребята начинают поливать огнем весь корпус корабля: а вдруг в двигель попадем а?

Шок и разочарование - это все чувтва, которые я смог получить от ХВ2.

P.s. Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!

Fuzz 09-26-2003 08:01 PM

Это что же у тебя за железо??? У меня только проц можно не поливать: 2 GHz Celeron, а видяха гефорс 2мх400, и то тормозит только мыша, да если взрыв вплотную смотреть (кстати красиво очень). При этом все по максимуму и 1024 разрешение. Правда выставил АА фильтрацию принудительно- затормозило, ну дык и видяха не вечная. Кстати мысль, надо сглаживание вручную проставить, красивше должно стать.

А то, что тяжелые корабли плохи против малых - дык это закон жизни такой. Или ты думаешь, что один боевой корабль с первых выстрелов уничтожит катер, который маневрирует? А насчет грации - это ты прав. И насчет малой живучести кораблей тоже. Я не люблю живучесть юнитов в варе3, и мясо стАрика, но вот здесь живучесть была действительно лучше.

В общем, игра не однозначна - и это есть гут, так как клона первого хома никто не хочет. Или я не прав?

Bacek 09-26-2003 09:45 PM

У меня :
Atlon XP 1600+ 1400@1705Mhz
Radeon8500 64mb 250/275@285/330
256mb ram ddr

И тормозит у меня зверски этот ХВ2.

Можно ли по-подробней с того момента, где у тебя все настройки на мах 1024х768 и ничего не тормозит???

Дорогой Fuss может ты мне рассказываешь про ХВ1, где у Гефорса 2 400 тормоза, при плотном просмотре взрывов, а? А я тебе рассказываю про тормоЗЗЗЗ в ХВ2, который меня убил наповал, т.к. играть все время в сенсорах нехотся, и это мягко сказанно нехотся, просто противно !

AlienAss 09-26-2003 10:45 PM

HOMEWORLD 2 IS THE BEST! Я её прошел, ура! И если кто-то скажет, что игра его не впечатлила, значит он не настоящий ценитель вселенной HOMEWORLD! Лучшая игра которая запала мне в сердце в этом году!

Master_Holbutla 09-27-2003 03:55 AM

Да ну ребят, я вот тоже на втором force, и на 1024 играю. Всё по высокому, притормаживает когда взрыв, всё... :)

Fuzz 09-27-2003 08:54 AM

2Bacek: я просто выставил такие настройки: сглаживание выбирается приложением и анизотропная фильтрация отключена (это просто выключается дровами). Если включить хотя бы одну из этих фишек принудительно - все, капец игре: слайд-шоу.

Правда надо риватюнер, хочу включить z-буфер на 32 бита.


All times are GMT +3. The time now is 10:13 PM.