Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   HW2 - разочарование :( (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=240)

Bacek 09-27-2003 02:21 PM

to Fuss
Ты это про ХВ1 или ХВ2 а?
У меня в хоме2 17 кадров стандарт :( все настройки по мин! 800х600
В настройках дров все выключенно!!!!

Виктор 09-27-2003 04:00 PM

Васек, проблемы твои понятны и я тебе сочуствую что ты не можешь нормально оценить всех прелестей этой игры...

2 FLIER - не согласен по поводу азарта боя ..... стратегию надо менять в корне... (имхо)

2 ZETT - а что ты собственно хотел увидеть в плане графики???
это же КОСМОС черт его подери......... там пустота...
что добавить в графику кроме как полигоны на шипы
и они стали обалденно оболденными по сравнению с 1 хомом

И еще одно (ИМХО) нефиг сравнивать HOMEWORLD 1 и 2 с другими играми....
он есть, он был, он и будет для парней самой охренительной игрой! (в хорошем смысле ;) )

Fuzz 09-27-2003 04:42 PM

2Bacek: да я про 2 хом. А в первый я играл на 2-х машинах: 500 (или какой-то там) цел+ рива2 на 16 (вроде на 16) - итого все красиво и без лагов (правда странно, а ведь это правда); другая: 433 цел+гефорс2мх400.

Итог: жуткие лаги даже на минимуме и характерное "икание" звука. И сейчас во втором "икает" иногда, но "раз в год".

ZETT 09-27-2003 04:57 PM

у меня ничего не тормозит
Amd athlon xp 1700@2000
256 pc 2100
Gainward FX PowerPack! Pro/660 TV/DVI 128MB Golden Sample-
FX 5200 260/440@300/500
на полном удалении 130 fps на среднем 100 при полном zoomе-
30-40(со взрывами)
настройки 800*600 all max (кроме теней-потому что не замечаю а произв на 10-20 fps падает)
на 1024*768 тоже всё летает только не играю потому что монитор 60 Гч на штуке.Вот так.
только backgroundы не нравятся 16 bit

LOKI 09-27-2003 11:26 PM

Так, на графику не гоните, все пучком, выставляйте разрешение побольше, фильтрации на макс ставишь, видюху помощнее покупаешь, а то что директХ9-игра на гы форс2 400!!! Смотрится не то, что супер - это вполне логично (как думает почему,А?)

Да, и обязательно включите тени, без них как-то все серо и размащано...

То что нехороший комп пользуется вполне законными ресурсами, который он собрал завоевывая галактику, и выносит ламеров влегкую....ну лично мне нравится, что миссии сложны, учитесь играть, повесите на перекладине - говорят руки выпрямляются...

Fuzz 09-28-2003 01:10 PM

Миссии легкие. Я уже на 12й - первая, которая породила проблемы, но это я с налета, без подготовки. Еще что-то в 3 или 4 меня немного заносило.

Bacek 09-28-2003 08:17 PM

FUZZ, ZETT

Нет я просто удевляюсь, как так ничего не тормозит?????
На полном удалении дай бог 20 фпс, вблизи все 4 кадр/ сек.
У меня была проблема в УНРЕАЛЕ 2003, что тормозила карта, когда на ней смотришь на планету - аж до 3 фпс, а все остальное под 80 кадров 800х600 все по мах 8 ботов!!!!, а вот у друзей на гефорсе 3, 2 все было ОК!

Может тоже какие нестандартные глюки а??
Дрова менять буду на Катаклисты 3.7

И еще, че у всех поганые гефорсы :(????

LOKI 09-28-2003 09:00 PM

Ну у меня сейчас радик 9800про я ради интереса попробовал на старой 2й гы форсе про. Тормоза только при макс деталях при рассмотрении атакованого корабля в упор-ну типа взрывы и все такое.......

FLIER 09-28-2003 11:14 PM

Защита Родного мира!
 
Duron 800@880
256 SDR
GeForce 2 mx 400 32mb (гнатая)

Настройки:
Сглаживание и фильтрация выключены
Гиперпространство низкое
Освещение средне
Остальное максимум
1024х768!!!!!!
Сильные тормоза были только в 9 и 12 миссиях!

2 Ввсёк
1) Графика вполне нормальная для стратеги! Если б сделали как в Думе, ты б со своим компом и покупать её не стал!
2) Если дым будет окутывать корабли, то пара побитых дестроеров затмит пол-экрана!
3) В ОРБ не играл, но приблизь камеру к дестроеру, когда он в кого-то стреляет! Сам разворачивается, нацеливается… Просто флот стал больше, а у тебя тормоЗЗЗЗЗа какая тут грация! (насчёт щепок в ХВ1 катастрофически не согласен!)
4) А ты знаешь сколько времени 5 крейсеров (дестроеров) будут разделывать стадо бомбардировщиков? ОООчень долго и 2-3 сдохнут!
1-5 миссия легко проходится корветами и истребителями. Потом когда сражаешься тяжёлыми кораблями нужно оперативно выносить вражескую мелочь, а кем? Догадайся сам!
Кстати 4ую миссию прощёл (с первого раза) без фрегатов! Один десантный построил!
5) Комп на то и комп, чтоб читить! А ТЫ его должен обыграть! Ведь это реально!
Сыграй по сети с другом если что-то не устраивает!
6) Спецэффекты добавляют игре зрелищности! Смотрится классно! А если мышью не попадаешь, то с Сtrl атакуй!
7) Мать хреново стреляет? Построй пару платформ орудийных и мелочь будет дохнуть; ионных - кораблики покрупней начнут взрываться!
8) НУ КАК на тормоЗЗЗЗах попадёшь мышкой по движку! Ну или почисть её (мышь), может в этом дело!

От игры я получил одно удовольствие! :) :) :)

P\s Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!

FLIER 09-28-2003 11:23 PM

Васёк! Прочитав твой пост человек подумает: какое говно! А ХВ2 я зачислил бы в пятёрку лучших игр, которые мне удалось увидеть!

LOKI 09-28-2003 11:50 PM

FLIER, да ладно, в конце концов люди разные, не всем нравится то что нравится нам, ну и хрен с ними тоды....

Ghostface 09-29-2003 02:14 PM

Да ладно вам - тормозит - тормозит - заладили... Тормоза - не главное, главное - сама игра. Я ещё в 1 ХВ играл на софте - он вылетал у меня через каждые 15 - 20 минут - и никакого разочарования! Играть можно только в сенсорах - ну и играй. Ставь на паузу, выходи из них и наслаждайся битвой. А ХВ 2 потряс меня так же, как и ХВ1, правда были разочарования, я о них писал уже.

Bacek 09-29-2003 05:39 PM

ZETT, LOKI, FLIER
Я ваще то просил помочь с траблами, а не поливать меня совсех сторон. Ну ничего обтерлись и продолжаем разговор :)

На счет кривых рук, не надо, я с ХВ2 разобрался, форсировку швейдеров пришлось отключить, а её так любил ;) И форсирование Z буфера, теперь на среднем ZOOMe 35 фпс при баталиях, а в простое до 60, все по мах 800х600.

Правда битвы все равно в упор не посмотришь - 15 фпс, зато взрывы глаза радуют. А в схватке ваще ништяк, после 2-х часовой битвы с компом (когда флот под завязку) гордые 27 кадров, играть можно! :)

Теперь заново пытаюсь полюбить ХВ2.

Fuzz 09-29-2003 05:41 PM

Я вот уже на последнем уровне. Занятный уровень - есть где мозгами поразысмислить. По сути - второй уровень, где надо мозгу немного напрячь. Я вот думаю, что надо в два этапа гасить засранцев :hight:

FLIER 09-29-2003 07:00 PM

Васёк, я и не хотел тебя поливать! Просто ты слишком сильно наехал на Homeworld2!

А в последней миссии нужно отстроить 3 группы перехватчиков и сносить ими рокеты. Саджуком резать осадные платформы, а крейсерами постараться взорвать вражью элиту и потом авианосцы и верфи!

Следи за истребителями! Чуть отвлекёшся и хана планете! Ракеты мимо них идут, а им все равно!

Bacek 09-29-2003 08:47 PM

TO Flier
Немножко его (ХВ2) поскланял :)

Надо же когда-нибудь в корне пересматривать свое мировозрение на игры, вот я и пересматривал, посля пришел к выводу, что ХВ2 зи бест игра этого года :)

LOKI 09-29-2003 09:38 PM

FLIER, если мне памяь не отшибло, то в последней миссии низя ниче строить, по крайней мере у меня не было кариеров, а на саджукаре нету верфи... так что перехватчиками заранее запасайтесь...

FLIER 09-29-2003 10:31 PM

Я в двух кариерах и на верфи стругал их!

MishGun 09-30-2003 01:02 AM

Кто-нибудь смог в третьей миссии карриеры абордировать? Я, как дурак, наклепал фрегатов мор. пехоты и под прикрытием истребителей послал на абордаж. Конвой на них ноль внимания, кило презрения. Жду пока заполнится индикатор захвата и ОБЛОМ. Чо за хрень?!!! Им можно, а мне нельзя?!!! Если так дальше пойдет, покрошу диск на мелкие кусочки!!!

AG - Piligrim 09-30-2003 06:03 AM

MishGun, лучше, диск отдай мне :)

А вообще, народ, у нас город не знаменитый, потому и редко что, нормального завозят. Приходится качать, что есть с инета. Так вот, демо-версия, там хоть что-то в общих чертах есть из этой славной игрушки?!


All times are GMT +3. The time now is 11:11 PM.