Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы по прохождению HW1 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1233)

Lee 07-06-2012 05:40 PM

Re: Помогите новичку
 
Да всё просто ))

Лучше всего перепройти, действительно, предыдущую миссию, концентрируя огонь фрегатов и дестроеров на топливозапращиках, вырезая вражескую мелочь тем временем корветами (забудь о файтерах). Можно заправщиков выпиливать и бомберами, но это филигранней. И не забывай ремонтироваться.

Ах да, сборщикам ресурсов задай тактику уклонения (F2) (так они сами стыковаться к мамке будут для ремонта, и вообще, как только прилетит шпиль - не собирай ресурсы. Когда шпиль убежит, собирай все ресурсы, ремонтируй, и отстраивай флот - корветы (многостволки и/или тяжёлые по вкусу) и ионные и ремонтные фрегаты (штурмовые по большому счёту не нужны, хотя можно и их) с дестрами.

Задай всем корветам одну группу, а тяжеловесам - вторую (ремонтникам - третью).

С самого начала миссии с тремя шпилями сразу двигай тяжеловесов к одному из шпилей, задав ремонтникам ремонтировать их всех (зажимаешь z и обводишь рамочкой, кого ремонтировать), отвлекаясь только на заправщиков. Корветами выносишь всю мелочь, какую видишь (20 корветов хватит, в общем-то, но можно больше).

Мультилучевые фрегаты, нападающие на "ударный кулак", выпиливаешь, а тех, что атакуют мать - захватываешь трофейными корветами - их лучше всего держать в брюхе матери, поставив крестик под мамкой в меню запуска (кнопка L), выпуская ровно столько, сколько надо для захвата многолучевиков (по 2 корвета на фрегат), и только тогда, когда мультилучевик подлетел и начал резать.

Pentix 05-16-2015 07:23 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Добрый день. Подскажите, в чем разница в компаниях "Кушан" и "Таидан"? Я лично прошел за "Кушан" сегодня. Решил поиграть за "Таидан", но первая миссия такая же как у "Кушан", разница лишь в типе войск...

Lee 05-16-2015 08:22 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Pentix (Post 60538)
в чем разница в компаниях "Кушан" и "Таидан"?

Ты сам ответил:

Quote:

Originally Posted by Pentix (Post 60538)
разница лишь в типе войск


mpv2909 05-17-2015 12:23 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Различаются только корабли, а точнее их внешний вид, и немного некоторые пушки корветов и фрегатов - у кушан сдвоенные, характеристики при этом одинаковые. Также 2 корабля - истребитель и фрегат - у обоих сторон уникальные. Еще по сюжету в репликах меняются местами Кушане и Тайдане. Это все различия, всё остальное такое же.

Haarkin 07-06-2016 01:04 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Я вижу, в Хоме 1 все любят красть чужие корабли. Я и сам пробовал, но что-то не получалось. :)
Может, я что-то не так делаю? Кто-нить поможет дельным советом?

mpv2909 07-06-2016 02:20 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Сначала нужно уничтожить лишние вражеские корабли, чтоб не сбивали абордажные корветы, отвлечь захватываемый корабль на свои боевые корабли, подбить его немного, потом посылать абордажные корветы и прикрывать их, пока они тащат его на базу.

Fencer 07-06-2016 05:38 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Можно к каждому абордажнику нацепить фрегаты/корветы поддержки. Лично мне 3-х фригов на штуку хватало для любой ситуации в кампании (но обычно справлялся и 1). Хотя, где-то и манёвры решают, а где-то просто оперативность тыбринга. А в борьбе с мелочёвкой очень хорошо себя зарекомендовали защитники, ну и ракетный дестр, вне конкуренции. :)

Если речь о HW1, конечно, вот в ремастере уже приходится проявлять изворотливость.

Haarkin 07-06-2016 08:03 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Благодарю. Попробую что нибудь украсть, скажем, крейсер или эсминец :)

Haarkin 07-13-2016 11:43 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Я никогда не думал, что "Укради корабль! Будь плохим парнем!" окажется такой занятной фишкой! :)
12 кадешских мультилучевых фрегатов были успешно скомуниздены из туманности. Прости Тен :( слишком хорошие корабли твои товарищи Стражи строят :)

Fencer 07-13-2016 01:40 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Haarkin (Post 61798)
Прости Тен

Поставь сплендор - спионерь ещё и шпиль. :D

Haarkin 07-13-2016 03:03 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Ох, если бы я еще знал как его поставить - вообще конфетка была ;)
Ну и поискать нужно :)


All times are GMT +3. The time now is 06:00 AM.