Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы по прохождению HW1 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1233)

Phantom 10-14-2008 07:02 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
2 dozimitr
Где ты слышал, что кадешскую материнку можно прихватить с собой по синглу?
Кстати Элсон - предатель! :fire:
У меня в последней миссии получилось так много флота, что я сразу отправился на материнку и жахнул её... при этом отправив вперёд толпу трофейников... И Эльсон не пришёл - появились Бенты... А Эльсон так обещал, обещал... Предатель!!! :mad:
А кто-нибудь пытался летать по свалке с помощью фрегатов защитного поля? от автоганов?

AmDDRed 10-14-2008 07:54 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28797)
2 dozimitr
Кстати Элсон - предатель! :fire:
У меня в последней миссии получилось так много флота, что я сразу отправился на материнку и жахнул её... при этом отправив вперёд толпу трофейников... И Эльсон не пришёл - появились Бенты... А Эльсон так обещал, обещал... Предатель!!! :mad:

"Он улетел, но обещал вернуться!"
- Привет, Малышка! Ой, что такое? Ну разве так встречают лучшего друга? Вы же должны были ждать! Надеяться! Где же это "Эльсончик! Даррагой!"?
- Ну у нас тут сложная ситуация была... Мы не ожидали...
- Эх, подкрепиться бы! Чего-нибудь сладкого. Император - подойдёт!
- Эээ... А у нас ничего нету... У нас поломки... А! Есть массакр! Жаренный!
- Эх! Попадёшь на ваш банан - научишься есть всякую пластиковую кашу! А что это такое?
- Фрегат...
- Один фрегат и 8 крейсеров? Ну нет, я так не играю... А давай лучше так - восемь фрегатов и 1 крейсер! Нет? Ой, что-то мне домой вдруг так захотелось...

Prisoner 10-14-2008 10:03 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28797)
А кто-нибудь пытался летать по свалке с помощью фрегатов защитного поля? от автоганов?

Я за таидан летал построением сферой половина защитники (которые лазерные), а половина еще какая-то хрень.

dozimitr 10-15-2008 10:24 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Я всегда в этой мисссии использую грубую силу флота.
Моментально разбиваю все эти зонды-автоматы.
Да и потерь меньше, и по времини быстрее. :)

Айсис 10-15-2008 04:38 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
В миссии где в первый раз встретете бентуси, не покупайте у них, а стройтесь. Пока вы не купите - враги не появятся.

Komodo 10-15-2008 06:04 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
На свалке высылается вперед трофейный фрегат, за ним все тяжелые корабли. Ждем подхода Пса, в момент когда он должен схватить фрегат - уничтожаем его (Scuttle). Пес зависает на десяткок секунд и уничтожается :3

После этого можно спокойно лететь тяжами к самому переключателю.

Lee 10-15-2008 06:20 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
2 Komodo
Пса можно просто подвесить с помощью Gravity Well'а и завалить )

Komodo 10-15-2008 06:26 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Никогда им не пользовался :p

dozimitr 10-16-2008 07:39 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by ajsis (Post 28815)
В миссии где в первый раз встретете бентуси, не покупайте у них, а стройтесь. Пока вы не купите - враги не появятся.

Не-а.
Они повисят-повисят, поймут, что ты и сам додумаешся до ионовых пушек и улетят.

Quote:

Originally Posted by Komodo (Post 28819)
Никогда им не пользовался :p

Зря, иногда, в ключевые моменты, когда истребители просто лезут на рожон, а тебе капиталы валить надо, очень помогает.

В скирмише попробуй - там очень хорошо преимущества дает.

Айсис 10-16-2008 08:00 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 28826)
Они повисят-повисят, поймут, что ты и сам додумаешся до ионовых пушек и улетят.

У меня не улетали, наверно баг.

Komodo 10-16-2008 09:43 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 28826)
В скирмише попробуй - там очень хорошо преимущества дает.

Попробовал. Сравнил эффективность своей тактики и тактики с применением грав. колодцев. Провел ровно десять матчей (Пять с колодцем, и пять - без), пачка тяжей в guard режиме по-любому лучше справляется с мелкотней противника, чем пачка фригатов под прикрытием колодца.

А и то, и другое - жаба душит :)

Lee 10-16-2008 09:58 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Мисслдестры рулят =)) Ибо и против файтеров, и против корветов хороши, и против фрегатов неплохи, да и на капиталов поогрызаться могут =)

AndrewN 10-16-2008 10:12 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Рулит связка дестр+ракетный дестр. Таииданские.
Ракетные -- все сказал Ли, а обычные -- круто выглядит.

dozimitr 10-17-2008 02:56 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Мисслдестры рулят =))
Жги!!
Да мисел дестроер пряма панацея от мелочей.
И как уже сказали, протев фрегата не плох. Не корабль, а сказка просто.

Жаль только медленные, если без гипера.

Quote:

а обычные -- круто выглядит
А отряд из 30 бомберов надирает ему фелей толь так.

Вот и получается. Бомберы разносят обычный дестроер, а 4-5 асулта разкромсают миселку.

Phantom 10-17-2008 04:31 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Вот он, БАЛАНС!!! :capellan:
А если у мисла нажать на z, то вообще жесть - сразу 32 ракеты запускает... Это помогает против тяжей... :cruiser:

Sat 10-19-2008 06:10 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Блин, забыл как проходить Море потерянных душ – как вынести это суденышко? Подскажите, 4 года не играл :wallbash:

Ten 10-19-2008 06:33 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Уничтожить этот корабль нельзя – в своё время любопытства ради я минут двадцать паял его всем флотом, доводил до горения, но после этого Летучий голландец восстанавливался, и всё начиналось сначала. Для прохождения миссии достаточно сбросить гравитационное поле, после чего пристыковаться абордажным корветом. Точнее, поле можно даже не сбивать – главное уберечь корвет, пока штурмовая команда исследует древний корабль :)

Но по сюжету корабль нужно лишить гравитационного одеяния. Оно, кстати, не действует на мелочь, так что эскадрильи перехватчиков/корветов/бомбардировщиков придутся как нельзя кстати. Только не забудь отвлечь свиту, в первую очередь это касается эсминца, который страсть как обожает все мелкие корабли.

Ещё один вариант – использование ракетных корветов туранских рейдеров, но он довольно долгий, к тому же подразумевает, что у Хар-Селима абордажники не сидели сложа руки.

PS. Просьба не злоупотреблять капслоком :)

Sat 10-19-2008 08:56 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
ок TNX не замнетил. Попробую захватить все суда тама =)

Ten 10-20-2008 07:41 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Я тоже неизменно начинал штурм Голландца операцией «Прыхватизация», после чего со спокойной душой посылал лёгкий флот. Но как-то раз решил посмотреть, что будут делать вражеские корабли, если гравиполе исчезнет до их нейтрализации. Предвкушая, что они ломанутся к Экспедиционному кораблю, обработал Ghostship напильником до нужной кондиции, но тут меня ждал неприятный сюрприз – все корабли перешли на нашу сторону, причём без спросу.

Как выяснилось потом, всё не так уж и плохо – во-первых, у нас появилась технология, позволяющая строить ракетные эсминцы (раньше она становилась доступной только в 11ой). Во-вторых, трофейный эсминец явно не попадал под ограничение на этот тип кораблей (6), т.к. при наличии двух своих и двух имперских я по-прежнему мог построить ещё два. Этими двумя стали ракетчики, т.к. они встречаются гораздо реже.

Вывод: первая миссия в ХВ1, где самостоятельный захват не оправдан :) Если сможешь сбросить гравиколпак при активном противодействии вражеских сил, выгода будет более ощутимой.

Phantom 10-20-2008 07:06 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Да, а у меня даже не было мысли сразу тырить корабли... сначала сбросил поле... :cool:
Кстати, каким полем у нас после исследования появляется гравитационный колодец? Технологии совершенно ведь разные? :eek:


All times are GMT +3. The time now is 05:06 AM.