Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы по прохождению HW1 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1233)

Айсис 10-20-2008 07:13 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28958)
Кстати, каким полем у нас после исследования появляется гравитационный колодец? Технологии совершенно ведь разные?

Вопрос хороший! Я помню хотел эту банку с рогами разнести истребителями. 2 часа у компа просидел - 0 эффекта! Не хамство ли! Но кораблики он держит супер, только как кадеши туда залетели - не ясно!

Lee 10-20-2008 07:45 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28958)
Кстати, каким полем у нас после исследования появляется гравитационный колодец? Технологии совершенно ведь разные?

Игровая условность =)

Айсис 10-20-2008 08:03 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 28960)
Игровая условность =)

Согласен! И эта условност очень напрягает - хочешь одно, а получил другое.

Lee 10-20-2008 08:08 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
:D :D
А наличие звука в космосе не напрягает? =) А ведь тоже условность, как и постоянно включенные двигатели, как и горение кораблей, и гиперпрыжки =)) Список длинный вообще =)

Komodo 10-20-2008 08:15 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Еще добавь в список возможность пилотов забить болт на инерцию :)

Айсис 10-20-2008 08:20 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Тогда было бы не интересно! Немая картинка с законами физики врятли вышла бы в продажу.

Komodo 10-20-2008 08:26 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Угу, капитаны крейсеров, умилительно матерясь тормозят положенные десять минут, потраченных на разгон и в итоге сливают сражение.

Кстати почему все корабли в одной плоскости? О_______О

Айсис 10-20-2008 08:29 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by Komodo (Post 28969)
Кстати почему все корабли в одной плоскости?

Как это понять, в одной плоскости? Их можно двигать по всему 3D.

Komodo 10-20-2008 08:31 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Окей, допустим у нас есть ... *ля, короче щас нарисую

Добавлено через 1 час 2 минуты
Пункт №1
Это как в ХВ, все корабли в одной плоскости, независимо от места входа/выхода в/из гипера. Да, во время сражения они могут менять положение относительно друг друга, но по-умолчанию они будут возвращаться в одну плоскость под одним и тем же углом, параллельно плоскости компаса в Сенсорах.
То же самое во всех фильмах, корабли появляются из разных концов галактики, но почему-то в одной плоскости относительно друг друга. И еще накреняются при повороте, рофл.

Пункт №2
Это то, как по идее должно быть в реальности. Те же Вжжжж-бум, только корабли находятся под разными углами. В последнее время все чаще появляется в кинематографе, в играх пока не видел.

P.S. Без планшета неудобно :(


Komodo 10-23-2008 04:58 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Такой вопрос. Что за эмблема на борту авианосца Туранских райдеров и почему она отличается от их общепринятого cote des armes?

Phantom 10-31-2008 06:03 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
А что там? красный полукруг? Или двухлезвинный топор? Что за кот дез армс? :confused:

dozimitr 11-01-2008 01:42 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
В первом хоме, у меня ваабще имблемы нет. НИ у кого.

Вот только такой вопрос.
Типа цвет выброса двигателей, такой же как цвет клана или Киита. И в первом хоме, на каждую расу свой неизменный цвет.
А у меня, в миссии великой пустыни, после разгрома Кхарака (там еще с бентуси) разноцветные тураники летают. У одного красные, у другого-желтые, есть даже синие. Так и должно быть?

AndrewN 11-01-2008 04:08 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Да. Это то ли цвет команды, то ли цвет полос..ХЗ.

[FX]Storm 11-01-2008 04:12 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 29246)
А у меня, в миссии великой пустыни, после разгрома Кхарака (там еще с бентуси) разноцветные тураники летают. У одного красные, у другого-желтые, есть даже синие. Так и должно быть?

Да, типа разные кланы тураников! ;)

Tony 11-01-2008 05:10 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 29246)
А у меня, в миссии великой пустыни, после разгрома Кхарака (там еще с бентуси) разноцветные тураники летают. У одного красные, у другого-желтые, есть даже синие. Так и должно быть?

Может просто разная раскраска кораблей, они ведь пираты!

Snap 12-18-2008 09:31 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
У меня проблема с прохождением 7ой миссии в кадешах - всех замочил, все исследовал, а задание не кончается, просидел полтора часа задание одно и тоже - Защищайте гл.корабль. Ну, всю карту открыл, везде зонды поставил - врагов нет. Ресурсов 12 тыщ, 17 фрегатов, 3 деста и меряно-немеряно тяжёлых корветов.

Все "Грибки" уничтожены или смотались в гипер но задание не кончается - 10,20,30 минут одно и то же. Помогите что там ещё сделать?

Ten 12-18-2008 10:23 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Загрузить сейв, где Шпиль ещё есть (кстати, он всего один) – если уничтожить его до неудачного прыжка в гипер, миссию пройти нельзя. Увы и ах, но это баг.

Snap 12-18-2008 10:42 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Я его грохнул после неудачного прыжка! До неудачного прыжка он в гипер ушел!

В первый раз когда миссию проходил он и во второй раз тоже умотал! но ни в одном из случаев миссия не заканчивается!

Komodo 12-18-2008 02:18 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Попробуй не делать гиперпрыжок в середине миссии.

Правда потом нужно будет прыгать 2 раза. Неудачный заскриптован :(

Snap 12-18-2008 04:46 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Пробовал, но потом после уничтожения всех кадешей написано гиперпрыжок. Нажимаю - говорят что какое то трансмитерное поле держит корабль в садах, ждите настройки радара. Потом ничё не говорят, никого нет, задание не кончается, даже после уничтожения кадешей - пишут "защишайте гл.корабль"! Просидел 1,5 час устал ждать и от нечего делать угробил мамку из таииданских дестов.

ЗЫ А почему радар тупит? У меня цели задания каждый раз на новом месте секунду назад на севере - теперь на юге врагов куча и ресурсов, а когда иду на сближение, никого и ничего нет!


All times are GMT +3. The time now is 05:48 AM.