Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы по прохождению HW1 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1233)

JJ64 04-28-2010 07:19 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Топпер Харли - да, я тут всех наверное огорошил таким количество крейсеров :D
Извиняюсь за путаницу :)

"Если нигде ничего не пропустил, то к концу миссии со сферой максимально можно собрать 4 крейсера" - я конечно подпортил себе репутацию количеством "крейсеров" :D - но все же мне кажется их можно собрать больше. Так вот навскидку, попробую вспомнить.

1 крейсер в миссии с обломком корабля который излучает поле обездвиживающее ваши корабли.
2 крейсера в миссии с путешествием внутри облаков туманности (это где при выходе за границу облака корабли начинали повреждаться от радиации).
2 крейсера в миссии с ионной сферой - оба тусуются около цели миссии (объекта для уничтожения).
И если мне не изменяет память то еще где то был крейсер, но где не помню.
Итого минимум 5 (плюс гипотетический шестой).

Если смотреть следующие миссии, то еще крейсер (или два, кто точно помнит?) в миссии с астероидом, ну там надо конечно сильно изловчиться чтобы его захватить, только хороший юнит контрол плюс тактика (оттянуть от него охрану), я не стал, но думаю возможно.
А всего выходит, к финальной битве получается 6 гарантированных, и еще один возможный - 7.
Неплохой флот :)

p.s. Освежил память с помощью прохождения с сайта, я забыл про следующие крейсера:
- миссия "врата тенхаузера" - там где надо спасать Бентуси - крейсер
- миссия "ядро галактики" - крейсер (нападает на базу)
Так как один "потенциальный" я считал, то прибавляем еще один, получается 8 - причем гарантированных.

Flagman 04-29-2010 02:03 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Корабль призрак держал не крейсер, а ракетный эсминец )

JJ64 04-29-2010 07:09 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Flagman - неееет, крейсер там тоже был!

Топпер Харли 04-29-2010 08:18 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Итак по порядку:
1) в миссии с кораблём точно нет никакого крейсера, там висит 1 ракетный эсминец (причём свои мы строить ещё не можем), 2 мультилучевых фрегата, 1 ушастый фрегат, 1 или 2 просто ионных фрегата, 2 или 3 фрегата нападения, или как их там... никакого крейсера там нет.
2) миссия суперзвезда, там только 1 крейсер и 2 эсминца его мы и упираем к себе, но свои строить не можем итого всего раз крейсер.
3) там где валят бентузей тоже 1 шт, итого всего 2 шт. свои строить по прежнему не можем.
4) следующая миссия на мамку нападает опять же 1 крейсер он приходит снизу мамки в окружении сферы защитников, итого 3, свои строить не можем.

В миссии кладбище кароса, если не ошибаюсь, нам дают возможность строить крейсера (изучаем технологию), но засада в том, что максимум можно построить только 3 штуки, а у нас их уже 3 -- строить не можем.
Итого к миссии со сферой ионок мы приходим с 3 спи... скомунизженными крейсерами. в самой миссии есть ещё 1 (как раз висит у ингибитора), а не 2 как ты писал. Он тама болтаецца с 3 (вроде) эсминцами в придачу.
Итого к концу миссии ионки у нас максимум 4 крейсера.
Далее в миссии с камнем не помню скока, и в самой последней миссии ещё вроде 4 или 5, итого если мне неизменяет память максиму я собирал 11 штук, к моменту завала главной базы. Но в тот раз вроде я пропустил хдето крейсерок.

Сейчас иду заново, остановился в конце миссии с ионками, сёдня буду гамать дальше.

Evil Eye 04-29-2010 01:14 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
На всякий случай, покольку активно ими пользовался, напомню, что корабль-призрак держит 1 Ракетный эсминец, 2 Мультибима, 1 Йон Аррэй (туранский йонник), 2 Ассаулт-фрегата. Всё. :cool:

JJ64 04-29-2010 06:43 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Ну все, нокаут по крейсерам... :D
Ну не знаю я, не помню, чего там уже было... :D

Топпер Харли 05-04-2010 03:36 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
усё, прошёл...
Итого: 11 крейсеров, 29 эсминцев, вроде 11 ракетных эсминцев ну и т.д.

assassin 03-30-2011 04:31 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Люди добрые! :help: помогите пройти 3 миссию! Чего-то я там делаю не так... у меня 7 тяжёлых корветов и 2 абордажника. Напишите инструкцию. плиз. :help:

mpv2909 03-30-2011 06:16 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Там похоже глюк, если спасти все криоплатформы миссию будет нельзя закончить, решение: дождаться когда 1 криоплатформу уничтажат. Совет: захвати все фрегаты, они пригодятся.

Решение - атакуемую криоплатформу подбирать первой :)
=T=

Phantom 03-30-2011 06:33 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Я спас все, но потом ждал минут 10, в итоге миссия закончилась.

Lee 03-30-2011 08:24 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Quote:

Originally Posted by mpv2909 (Post 43738)
Там похоже глюк, если спасти все криоплатформы миссию будет нельзя закончить, решение: дождаться когда 1 криоплатформу уничтажат. Совет: захвати все фрегаты, они пригодятся.

Спасал все гробы, выпиливал и абордировал все фрегаты. Никаких проблем ))

Даже таких:
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 43745)
ждал минут 10

assassin, миссия проходится 2-я трофейными и 3-я ремонтными корветами. Это "прожиточный минимум" =)) Можно больше.
Есть боевой способ прохождения - 2 трофейника и чем больше, тем лучше, перехватчиков.

assassin 03-30-2011 09:06 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Абордажи мочили. Я захватил 1 гроб остальные они уничтожили. Потом когда они валили успел захватить 3 фрегата. 1 смылся... когда я втащил на борт гроб было написано миссия не выполнена. После того как захватил 1 фрегат было написано всё выполнено, но кнопки гипера не было... :confused: :(

Lee 03-30-2011 09:09 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Нужно не менее 4х гробов, и не менее 1 фрегата захватить - всё же написано и рассказано в брифинге и заданиях, блин.

assassin 04-09-2011 11:36 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
блин! как пройти собор кадешей после того как был неудачный гипер-прыжок?

Lee 04-09-2011 12:08 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Открою страшную тайну - убить всех :D

assassin 04-09-2011 12:17 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
И я открою тайну, я замочил всех (включая шпиль) ещё до гипера!! :rofl:

Phantom 04-09-2011 03:17 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Перепройди ее и не ломай сильно шпиль, он сам должен свалить через некоторое время.

После садов остальное - фигня.

Z_Auror 04-14-2011 08:01 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
В садах главное многолучевики натырить, остальное семечки.
Кстати странно что частые вопросы о багах, мне ни разу не попадались.
В прохождении все есть.

P.S. Всем привет. Восемь лет тут не был.

Phantom 04-14-2011 08:08 PM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Привет :D

Лучевики-лучевиками, только вот все остальные миссии проходишь тем, что все крупное и опасное тыришь, а тут никак.

Zlov 04-17-2011 02:07 AM

Re: Вопросы по прохождению HW1
 
Господа, предлагаю не парится и не парить тех кто первый раз проходит хом, как я таким людям завидую, конечно не так, как по Высоцкому: "тем у кого эти вершины ещё впереди" но нечто похожее.

И вообще - не слушай никого, не пиши здесь ни строчки и не заходи на этот форум до тех пор пока не пройдёшь эту игру, иначе - поверь как человеку игравшему в эту игру ещё на 366 пне, и это был предел мечтаний - иначе не познаешь то что мог бы....


All times are GMT +3. The time now is 04:00 AM.