Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   New background (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1472)

Pandorazero 04-03-2008 08:59 AM

New background
 
1 Attachment(s)
Если вам надоели скучные беки то вот тут можно выложить новые :cool: ..

Силка на скачивания >>Epsilon<<

! Если силка не переходит на закачку , значит на да регистрация на сайте http://www.thegamingunion.co.uk

EvilChaotic 04-06-2008 10:52 AM

Re: New background
 
Красиво, молодец Pandorazero!

kommynist 04-08-2008 03:57 PM

Re: New background
 
РЕспект, молодец, классный мод)

Pandorazero 04-09-2008 12:27 AM

Re: New background
 
Quote:

Originally Posted by kommynist (Post 25172)
РЕспект, молодец, классный мод)

Поправка ! Не мод а background .

И ещё наверно сюда буду выкладывать урок по созданию своего толкового background :!:

Maul 04-12-2008 12:40 AM

Re: New background
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 25173)
Поправка ! Не мод а background .

И ещё наверно сюда буду выкладывать урок по созданию своего толкового background :!:

Было бы совсем даже не плохо)) А реально в игре сделать сугубо спартанский космос? Ну..чтоб без солнца и бликов - просто чернота*?

EvilChaotic 04-12-2008 05:08 PM

Re: New background
 
Можно, поставив черную текстуру на скайсферу.

Pandorazero 04-12-2008 07:01 PM

Re: New background
 
2 Attachment(s)
Начинаем делать New background !

Сначала вы берете подходящею картинку космоса , желательно что бы все что изображено на картинке было возле центра ,если это туманности или планета , по бокам и сверху и снизу одинаковые переходы это важно, по скольку он сворачивается в сферу !
Вот пример



Разрешения оптимальное для более имения хорошо бека это такие 3072X1536 и 4096X2048 , формат для переделки такой TGA 32 бита это важно , поскольку прога принимает толька TGA 32 бита



В придачу даю несколько версий программы !
Просто после подготовки картинки TGA 32bit киньте прямо на прогу EXE И она сама все сделает !

Если захотите звезды на карте то можно и это обсудить :rolleyes:

Barabashka 04-13-2008 02:31 PM

Re: New background
 
а как и куда в биг файл полученные загонять?

Ten 04-13-2008 04:33 PM

Re: New background
 
Получившийся ход нужно положить в папку Data\background\<имя_hod-файла_без_расширения>, игру, разумеется, запускать с -overrideBigFile. Загнать биг-файл hod с задником можно при помощи ModPackager'a, который идёт в составе RDN.

Загружается новый бэкграунд в level-файле при помощи функции loadBackground("имя_hod-файла_без_расширения"), например:
Code:

loadBackground("m10");
Кстати, спартанский космос уже готов, причём аж в двух вариациях – чёрной и белой. Зовутся они, как нетрудно догадаться, black и white :)

Rusinoff 04-14-2008 07:04 AM

Re: New background
 
Осталось выложить уроки по пользованию ModPackager. Это, довольно "интересный процесс".

Ten 04-14-2008 01:04 PM

Re: New background
 
Хм... а в чём подвох-то? Как показывает практика, создание big-архива – самый простой этап. Здесь вроде лежало краткое руководство, даже с двумя таблицами содержания, правда, на примере локализации. Для создания бига с одним только бэком упаковывается лишь папка <ХВ2>\Data\background\, название таблицы содержания и самого big-файла может быть любым, а вот алиас остаётся тем те (data), т.к. он указывает игре куда подключить создаваемый архив.

Чуть выше и сам Packager есть.

Barabashka 04-14-2008 04:23 PM

Re: New background
 
получилось:coffee:
только была проблема: с декодированным level-файлом не запускалась(
есть ли решение этой проблемы или есть... хм.. декодер декодера?:eek:
вот скрины

Pandorazero 04-14-2008 07:51 PM

Re: New background
 
Вау красива молодец :beer:
Осталось толька подправить его тебе , я тут вот у видел у тебя разводы искривления есть вокруг планеты ..
Ето можно подправить :apchhi: !

Barabashka 04-14-2008 08:28 PM

Re: New background
 
спс)) у тебя тоже ляпота, хочу тож научится рисовать туманности и кстати ты там про звезды что-то вроде говорил:rolleyes:
заметил что при кодировании в ход-файл через HW2BGBuilder.exe получалось нечто неописуемое и ужасное..:freakeyes: а вот через HW2BGBuilder2.exe получилась так как на скринах.
можете выложить ссылку на урок по созданию туманностей в фотопопе? гдето тут видел но теперь немогу найти
и подскажите плз какой файл отвечает за освещение
и почему оригинальный ход файл бэка весит полмегабайта а мой 20 + обджи файл еще 25 (кстати зачем он нужен?):confused:
Quote:

Ето можно подправить !
я слушаю))

Pandorazero 04-15-2008 06:21 AM

Re: New background
 
2 Attachment(s)
Первый ответ на кисти туманности ето тут http://www.homeworld3.ru/forum/showt...5156#post25156

Спосиба тем людям которые выложили кисти а особено респект DRAGON, там я учился делать туманности !
Но я лично брал туманность та что на первой страницы ,из игры O.R.B

Второй ответ ..
Почему весит твой бек 20 мег ?
Потому что прога эта самодельная , и оригинальные беки делались по моему в MAYA и просто рисунок отпечатывался на полигоне на меше ,короче как краской нарисовали ..
У нас процесс происходит совсем по другому текстура налаживается на полигон у нас она весит в tga 32 с разрешениям 3072X1536 около 18 мег , вот и ответ :D

Третий ответ..
По поводу освещения , ты имеешь веду освещения уровня ? Зa ето отвечает второй файл бека light.hod !

Четвертый ответ ..
По поводу звезд , ты смотри вспомнил ты :D я уже и забыл ..
Значит так вот вам небольшой мод star_lensflare_sun_v01
Короче звезды цыпляютца прямо на уровень файл как объекты ,
они прописаны в уровне файле ,
плюс в придачу там есть мой новый эффект lensflare_sun смотрите скриншот !
Просто запускайте в мультиплеере уровень startest и наблюдайте щастье :D

Barabashka 04-15-2008 11:02 AM

Re: New background
 
О_о спАсибо за мод :beer: ща начнем творить :gigi:

Barabashka 05-06-2008 02:09 PM

Re: New background
 
так как насчет этих разводов? а то чем дальше тем их больше и ужасней

Jen 05-12-2008 04:08 AM

Re: New background
 
Да эти разводы убрать не возможно! это недостаток Движка. Я на эту тему разговаривал с перцем одним на форуме у реликов. Есть один выход. Полностью от них избавиться не удасться, но что бы прийти к минимуму нужно ковырять бэк ручками и ручками его фиксить, так как делали Релики.

Pandorazero 05-14-2008 06:20 PM

Re: New background
 
1 Attachment(s)
Я тут на днях нашел плагин для Photoshop что бы делать панорамные беки
Но у меня половина плагина не пашет , говорит что Photoshop CS2 не подходит ?

Значит так
Он должен выглядеть вот так Background Panorams map



Вот силка на сам плагин !
Кидайте его сюда Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins
http://www.all-in-one.ee/~dersch/PanoTools.zip

Толька не знаю как им работать :laugh:
Я единственное понял как создавать середину кубикам
А вот нижнею часть или верхнею не знаю :wallbash:
Давайте в месте разбираться товарищи .........



И ещё прога для просмотра Panorams map и пример m02

Jen 05-15-2008 05:21 AM

Re: New background
 
Видел эту прогу вернее плагин уже как-то! Но решил пользоваться тем на что нашол туториалы. Эту же не юзал. Но надо разбираться. Может в нете пошерстить туториал?


All times are GMT +3. The time now is 06:33 PM.