Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Не видно текстур кораблей (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1775)

cq000 10-04-2009 12:58 PM

Не видно текстур кораблей
 
В игре отсутствуют текстуры:


Вот моя система:
AMD Sempron 2.00Ghz
Radeon x800GTO 128Mb
Windows XP SP3
DirectX 9.0c

Пробовал на встроенной видеокарте и с более ранними DirectX, не помогает.

AndrewN 10-04-2009 03:23 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Снап, не тупи...
Проблема может быть в SP3 и слишком новых драйверах на карточку.

cq000 10-04-2009 03:36 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Какой генератор!? У меня такое и в обучении.
Вот еще пример:



У меня получается что небо полностью черное, без туманностей и т.д. и посредине какие-то текстуры странные. Неужели никто не сталкивался? Ведь на встроеном видео у меня тоже самое, так что дело не в моем radeon x800.

AndrewN 10-04-2009 04:19 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
О. Узнаю. У меня такое было после попытки обновить драйвера.

Айсис 10-04-2009 04:20 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Переустановить пробовал? Это похоже на сбой в распаковке текстур. Попробуй, может поможет.

cq000 10-04-2009 05:23 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Переустановка ничего не даст. Это уже третья установка, устанавливал и 1.0 англ. и пиратку, сейчас русская 1.1.

Дело не в игре и не в видеокарте. :confused:
Может дело в SP3?

А возможно ли запустить игру с параметром -setup, т.е. есть ли возможность настройки игры, кроме как в самой игре в меню настроек?

AndrewN 10-04-2009 05:35 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Quote:

Originally Posted by cq000 (Post 33808)
Дело не в игре и не в видеокарте.

В дровах на карточку может быть, блин... Попробуйте на другом компе, у друзей, скажем...

Snap 10-04-2009 05:45 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
А я вспомнил один раз было что у меня все корабли розовые были :lol: Откат драйверов на более раннюю версию помог :p

Offtop
Чё за руссификатор?

cq000 10-04-2009 06:15 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN`s Shadow (Post 33810)
В дровах на карточку может быть, блин... Попробуйте на другом компе, у друзей, скажем...

А какой смысл? У них ведь все совсем другое, даже если заработает, все равно причину не узнаю. У вас всех ведь работает?!


Quote:

Originally Posted by Snap (Post 33811)
Offtop
Чё за руссификатор?

Я не знаю, все три версии качал на разных трекерах. Та которая русская, было написано что она лицензия, голоса там тоже русские.


Переустанавливать ОС не буду, так что, наверное так и не поиграю. Жаль. Первая часть и Катаклизм были супер, а во вторую часть я так никогда и не играл :(

metraz 10-04-2009 07:08 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Дело или в директе, или в дровах, возможно что то с частотой намешкал (но тогда просто все мелькало). У тя радеон, поставь в настрйоках каталиста всё под управление приложения. У меня самого стоит 3850HD, я на нем умудрился даже первый хв запустить, при этом настройка графы под управлением приложения.

Айсис 10-04-2009 07:50 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Quote:

Originally Posted by metraz (Post 33814)
дело или в директе, или в дровах

Скорее в дровах. Хотя и дерективу поменять неплохо бы. Ещё бы DivX последний приляпать тоже не плохо бы.На гляди, горе ты наше, в нете дров вагон. Лень посмотреть что ли? DivX не забудь.DirectX - новейшая и 9.0с.

[FX]Storm 10-04-2009 08:20 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Дрова одназначно, помню было дело с полосатами кораблями и астероидами! Так ставь боллее старую версию

cq000 10-04-2009 09:01 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 33815)
Скорее в дровах. Хотя и дерективу поменять неплохо бы. Ещё бы DivX последний приляпать тоже не плохо бы.На гляди, горе ты наше, в нете дров вагон. Лень посмотреть что ли? DivX не забудь.DirectX - новейшая и 9.0с.

Я сначала гуглю, а потом задаю вопросы на форумах. Мне не лень скачать новые дрова, я ежемесячно обновляю дрова на видеокарту. А если ты, Айсис , советуешь установить DivX для того чтобы появились текстуры в игре, то лучше уже совсем не давать советов, чем писать такой маразм! А в причине редактирования твоего поста написано: Причина: Лентяи, не могут нет пролистать этим самым называешь меня лентяем. Жаль что к твоим 18 годам, тебя еще не научили уважать людей, которые обращаются с вопросами. А если уже и хочешь унизить человека, то будь хотя бы уверен что ты прав, а не просто балобол!

-----------------
Проблема решена!

Дело оказалось в сглаживании. В Каталисте у меня стояло "сглаживание управляется приложением" , так же были варианты 2х 4х и 6х. Так вот, при варианте 2х появлялась текстура неба, но корабли были все еще нивидимы, а при позиции 6х вообще ничего небыло :) естественно правильным оказалось 4х. Т.е. игра коректно рисует текстуры только со сглаживанием 2х.

Pandorazero 10-05-2009 01:05 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Я лично вобще выключил сглаживание для карты оно бесполезно !
И без него все работает на ура !!!

Моя видео карта скриншот ...



На ней сглаживания 2x или 4x толька добавляет глюки и тормоза я и выключил вобще !!!

Ruzozavr 06-02-2010 02:37 PM

ХЕЕЕЕЛП!!!!
 
У меня какой-то глюк с изображением астероидов и обломков на карте Kharak Wreck. Обломки просто белого цвета, да такого ядрёного, что аж глаза режет! :freakeyes:

Знал бы как делать скприншоты и где их брать, показал бы!

Самое интересное, что у меня стоит два вторых хома - 1.0 и 1.1!
В первом таких проблем нету, а во втором почему-то есть!
И при этом настройки одинаковы!

Глянь тут.
=T=

Greatincvizitor 07-24-2010 12:48 AM

Проблемы с текстурами в ХВ2
 
моя конфигурация ХР сервиспак 3 Атлон 3000+ видяха Радеон 9600pro Мать nforce 3A 776mb оперативы стоит последние дрова 2010года на видяху и никак нехотят отображатся текстуры мелькают пропадают а при макс установках вообще начинаеццо светопредставления какоето! сначала ставил версию 1С - графы нет.... затем патч hw2rus10torus11 и всеравно нет эффекта! Что мне делать?

Greatincvizitor 07-28-2010 02:09 AM

Re: Проблемы с текстурами в ХВ2
 
О! Какой хороший форум! Ответ нашел в теме тех проблем... просто прописал -noVBO и все)

InvisibleMAN 08-31-2010 09:05 PM

Re: Не видно текстур кораблей
 
У Меня тоже такая беда с текстурами :(
Поможите идеями , излагаю
Раньше такого не было (думаю освободить место на диске E чтобы поставить 2ю копию чистого хомяка )



Может в этом дело :
Лишние big файлы ,ключи запуска пробовал -noVBO -buffer не помогло...


Стоят моды:
+EX2mod
+StarWars +Clone wors
+графический Твик с BAMPкартой кораблей и рельефного текстурирования. <--думаю он виноват т.к запускаю с оригин. .exe без твика
Сразу вопрос если он ,как его удалить?


---win7 32bit---------
---4gb ram-----------
---nVidia 9800GT 1Gb - Driver End ver
---Quad core 4x 2.8Ghz
---Homeworld v1.1----

Visp 09-01-2010 03:39 AM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Вся проблема в драйверах на видео карту. Поставь старую версию дров и увидишь чудо:rofl:

AndrewN 09-01-2010 03:49 AM

Re: Не видно текстур кораблей
 
Проблема с драйверами, конкретно - с расширениями OpenGL. Глючят списки отображения и вершинный буфер -
Code:

-noVBO -noDisplayLists.


All times are GMT +3. The time now is 08:01 PM.