Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Первый Homeworld - качают все!!! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1013)

Ten 11-28-2007 01:39 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Originally Posted by ~GOLEM~
Так что накой ОН

Для коллекции :) Столь впечатлившую нас игрушку хочется иметь либо в виде коробки за $40, либо iso-образом, снятым с диска из этой коробки. И начхать сто раз, что там понапихано лишнего.

Ну а Катаклизм обсуждаем в другом топике, если хочешь продолжить - заходи.

Quote:

Originally Posted by [FX]Storm
Homeworld: Prima Offical eGuide

Это руководство по тактическим изыскам. Взламывать ИМХО бессмысленно – не думаю, что издатели выложили полную версию (пусть и запароленную) на всеобщее обозрение. Проще поискать копию купленной брошюры – наверняка среди тысяч покупателей нашёлся один добрый и нежадный человек :) Я её не особо искал...

Lee 12-01-2007 09:56 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Эхх... раз с образом туго, то будем пользовать установленную... Уже качаю =)

Ten 12-06-2007 12:22 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Немного погуглив, наткнулся на торрент с образом Game of the Year Edition. В отличие от многих других изошников весит он под 676Мб, и есть шанс, что никто его не ковырял ради дурацкой экономии места и траффика.

Так что обладателям анлима есть над чем задуматься :)

AndrewN 12-06-2007 01:05 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Понял, грузим.
Если ничего не сорвется--часа через три затребую дальнейшие инструкции.

Скачал.
Что дальше?

Ten 12-06-2007 09:11 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
*поперхнувшись на радостях*
Помните, я в посте №78 рассказывал, каким должен быть диск с ХВ1? А в посте №83 случайно обнаружилась ссылка на торрент...

В общем, качайте, это оно. Мегареспект Андрюхе, за то, что скачал и передал TOC диска для проверки. Всё, что нужно, в изошнике присутсвует, он уложился в рамки 675-685 Мб... Блин, что ещё нужно для полного счастья!?

AndrewN 12-06-2007 09:38 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Для полного счастья нужен CRC32.
CRC32 этого образа....
2621C4AD.

Знать бы еще си-эр-си оригинала...............

Lee 12-06-2007 09:42 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Для полного счастья нужен этот диск на каком-нибудь серваке, откуда обычными методами скачать можно :) Я на торрентх не зареген :-[

AndrewN 12-06-2007 10:27 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Качается без регистрации, нужен только мю-торрент.

Ten 12-07-2007 12:27 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
1 Attachment(s)
Quote:

Знать бы еще си-эр-си оригинала...
Эндрю, этот образ снят с оригинального диска. Вообще, iso – посекторный слепок диска без служебной информации, которую эмуляторы всё равно рассчитывают самостоятельно. Если никто этот образ не ковырял и он скачался правильно, значит, всё ок. Впрочем, ща мы это проверим :) У меня есть почти все файлы образа, кроме демки Pharaoh и файла autorun.inf. Для них я соорудил sfv-файл. Как пользоваться:
  1. Монтируешь свой образ ХВ1 в CD-эмуляторе.
  2. Распаковываешь аттач в любую временную папку.
  3. Открываешь sfv-файл в Блокноте или любом другом редакторе, меняешь букву диска (sfv настроен на букву J:, если у тебя, например, K:, пройдись по файлу заменой J: на K:).
  4. Запускаешь hw1_goty_isofiles_validate.bat, ждёшь закрытия окна.
  5. Смотришь содержимое лога hw1_goty_isofiles_validate_log.txt (всё как обычно :)).
Если лог будет пустым... тогда имея на руках папку PDemo и файл autorun.inf, этот образ я смогу сварить и сам, проверив результат по указанному тобой CRC32... однако, рано в этом году начались праздники :)

Quote:

Для полного счастья нужен этот диск на каком-нибудь серваке, откуда обычными методами скачать можно
Lee, я давал ссылку на сам файл с торрентом, для него действительно нужен только клиент (или Опера, в которой поддержка BitTorrent встроена). Ну, после добычи этого образа я в любом случае упакую его по максимуму с информацией для восстановления (всё, как положено), залью и добавлю линки в первый пост :)

DRAGON 12-07-2007 12:36 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Вот скачал его и расшарил на сервере ненадолго, кто хочет, может качать со скоростью до 16 мегабит:

Homeworld_Game_of_the_Year_Edition.rar (640 мег)

AndrewN 12-07-2007 12:43 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Дракон, ссылку поправь.
Тов. Посол, лог пуст.

Bentus 12-10-2007 01:10 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Странно как-то, я скачал по ссылке Дракона (спасибо ему) себе хом, установил, поставил русификатор что на первой ст. Зашёл - всё нормально, поправил графику на OpenGL, а он мне ошибку, гад этакий, что делать то? Проверил валидатором на полноту, выдало:
Code:

NOT FOUND    *****        3Dfx\Win9x\opengl32.dll
FAILED      CRC32        devstats.dat
FAILED      CRC32        Homeworld.big
FAILED      CRC32        Homeworld.cfg
FAILED      CRC32        Homeworld.exe
FAILED      CRC32        Homeworld.exe.orig
FAILED      CRC32        HW_Comp.vce
FAILED      CRC32        Readme.txt
NOT FOUND    *****        Update.big

7 checksums failed
2 file errors

Кажись этого-то файла мне и не хватает: 3Dfx\Win9x\opengl32.dll, где бы его взять то? бду благодарен за помощь :help:

Ten 12-10-2007 11:40 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Это dll, значит, она есть в архиве с движком (см. первый пост). Но ты зря беспокоишься :) Во-первых, это OpenGL-библиотека только для карт от 3Dfx (VooDoo и иже с ними), во-вторых, она для Win9x, а у тебя, как я предполагаю, WinXP (который WinNT 5.1). Просто когда создавался архив, я затолкал в него все файлы, а родной инсталлятор Хомы определяет систему и принимает решение, какой из двух файлов устанавливать. Да, библиотеки в папке 3Dfx одинаковы для всех версий Хомяка (хотя бы потому, что ни один патч их не меняет).

В принципе, можно в свойствах запуска инсталлятора выставить совместимость с Win98/ME, тогда этот файл он скопирует сам :) Но это скорее для эстетов, да и повторная установка, само собой, затрёт русификатор.

Теперь ключевой вопрос - что за ошибка? Если честно, я не знаю, как ведёт себя русификатор под OpenGL (я привык играть под DirectX, с ним проблем не возникало).

[FX]Storm 12-10-2007 02:05 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Для людей, желающих поиграть на opengl под xp можно сделать так: в ярлыке поставить совместимость с Windows NT 5.1 и opengl будет как миленький ставиться!

Bentus 12-10-2007 05:31 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Спасибо за советы, разобрался.

Darkner 12-13-2007 03:27 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Ого, спасибо огромное, давно искал первый Хома ))) Супер! :laugh:

DRAGON 12-17-2007 01:09 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Перехал сюда:
http://dragonnoid.ru/soft/Homeworld_...ar_Edition.rar

[FX]Storm 12-27-2007 09:28 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Может, я немного не в тему, но все же обьясните, что это за Homeworld.

Bentus 12-27-2007 10:32 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Да это вроде обычный Homeworld 1, просто добавили надпись "лучшая игра года", вот и всё. Но сайт интересный, как раз в тему игр такого класса.

Ten 12-28-2007 08:06 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Originally Posted by [FX]Storm (Post 21945)
Может, я немного не в тему, но все же обьясните, что это за Homeworld.

Цитируя классика, "те же и Шторм" :)

Выше на образ такого Хомки даже ссылка есть. А ещё выше - торрент ;) Да и в теме про саундтрек я упоминал Game of the Year Edition (хотя, если не ошибаюсь, в BestSeller-вариант GotY аудиодиск не входит). А Амазон - онлайн-магазин.

Всем, кого интересует тема различных изданий ХВ1, предлагаю заглянуть на MacHomeworld в раздел Collectables, там собран довольно-таки внушительный перечень. Но как я понял, содержимое самого диска с игрой не меняется.


All times are GMT +3. The time now is 12:03 AM.