Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

Лёшка 01-15-2011 05:42 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by jeffer (Post 41864)
А можно ли захватывать Таиданские Носители без всяких правок? Если да, то как? Сколько Салваджей надо?

Можно, начиная с 5-й миссии, нужно 6 корветов. :)

Выбираешь корветы, зажимаешь Z и обводишь в рамку то, что хочешь захватить. Только будь осторожнее, корветы во время захвата могут ступить и врезаться в сам керриер, поэтому процесс нужно контролировать.

Дерзай!

AndrewN 01-15-2011 06:44 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Пять корветов. Но посылать нужно десяток, т.к. добрые товарищи могут кого-нибудь поджарить, плюс, как сказал Лёшка, и врезаться могут.

Lee 01-15-2011 07:00 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
ЕМНИП, в HW1 есть глюк - носитель в банан залезать не хочет никак. Или это когда Таиданами играешь =\
Причём эта бага касается обоих рас. Играя одной, получаем невозможность захватить носитель, второй - разобрать после захвата.

AndrewN 01-15-2011 07:04 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
По крайней мере, в 1b.05 при игре за Кушан, такого не было.

Ten 01-15-2011 08:45 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
В версии 1.03 такое может быть – мне приходилось сталкиваться с этим багом в пятой и четырнадцатой миссиях, когда проходил игру в самый первый раз (за кушан). В результате из пятой смог утащить лишь эсминцы – салваги просто повисли на носителе, не в силах сдвинуть его с места, в четырнадцатой тоже пришлось оставить носитель и кучу воронёных ионников.

ИМХО, это отголоски багов версии 1.00 – там и двери заваривались изнутри, и выходные доки блокировались навсегда – не зря первый патч вышел ещё до появления игры в продаже.

jeffer 01-15-2011 11:36 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Странно, вроде пытался, отправил штук 8, пять или шесть вроде прилипло, остальные не хотели, говорили, корабль слишком большой. Или надо именно обводить?

AndrewN 01-16-2011 12:12 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
А ты не путаешь их с Туранскими носителями? Туранские без правки конфигов не уносятся.

jeffer 01-16-2011 12:35 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Да вроде нет. Кажись 5 миссия, поубивал многих, в конце прёт Носитель и два Эсминца, так вот их захватил, а Носитель не хочет отдаваться. Сколько точно корветов нужно?

Лёшка 03-21-2011 03:00 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
1 Attachment(s)
Вдохновлённый успехом Phantom-а решил проделать тоже самое, результат в аттаче. Всё спионеренное только за Сады, до Собора пока не дошёл :)

Phantom 03-21-2011 06:57 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Красавцы... но когда они не в строю летят, гораздо круче выглядит... а когда они еще и в завихрения уходят (как в ролике самой первой атаки), так это вообще красота, даже не знаю как сделать так... к сожалению сейв потерялся, даже жалко :weep:

Сколько их у тебя? Как ты вообще это проделал - правил биг или сносил все свои корабли?

ЗЫ: ахах, вдохновленный успехом, очень приятно :D

Лёшка 03-21-2011 08:31 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
60 обычных, 7 улучшенных.

Ничего не правил, равно как и не сносил - брал 24 абордажника, 2 полевика и вперёд! Z-выделял трофеи, бензовозов сносил эсминцами и "Ушастыми".

Phantom 03-21-2011 09:26 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ахаха, классно, я выправил биг, мои абордажники были толще мамки, стоимость и время постройки... ну тут все понятно, к тому же я, чтобы мои эсминцы не долбали висящие споры, весь флот уничтожил, так что у меня были лишь абордажники и мамка.

60+7, ты собрал со ВСЕЙ локации? В 6 миссии можно бесконечно их ловить ибо они шлются до тех пор, пока ты не прыгнешь в гипер (1 неудачный раз) так что там можно торчать вечно :D

Лёшка 03-21-2011 09:41 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Хм, я не прыгал, пока Шипль не атаковал, в итоге он свалил, а результат остался таким.

Phantom 03-21-2011 09:55 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ты его наверно почти уничтожил ушастыми, поэтому он свалил, а у меня пулеметчики с материнки мало что могли с ним сделать :D

Лёшка 03-22-2011 12:39 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Хочу достигнуть максимума вместимости в мазершип и керриер - 150 штук роевиков :D
150-67=83, примерно 45% уже спионерил :rofl:
Когда до Собора дойду, похвалюсь :)

Ten 05-04-2011 09:32 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Attachment(s)
Кто там хотел роевиков под самый лимит? Получите, распишитесь. Они, правда, в большинстве своём построены, но гвоздь программы получен именно указанным в заголовке темы способом, так что никакого оффтопа :)

Седьмая миссия, прохождение за кушан.

Fencer 05-04-2011 09:41 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Одно слово - нет слов! :eek:

А как??? А можно ль???

Джаспер 05-05-2011 06:33 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
А как можно заполучить шпиль? Он разве захватывается, или это какой-то мод?

Ten 05-07-2011 08:14 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Естественно, мод – без изменения экзешника Шпиль в руки не даётся, хоть ты тресни. Рабочее название – Полено Project :) К лету, думаю, можно будет пустить его в свободное плаванье.

ЗЫ. Захват флагмана в Садах, пожалуй, придётся заблокировать (мол, зашкаливающие сенсоры, эффект внезапности и т.д.), ибо обзаводиться мультилучевиками на данном этапе, ИМХО, рановато. Аналогично и Туранский носитель – ушастики во второй миссии тоже совершенно не к месту. Ну и поагрессивнее их сделаю, а то стандартная реакция на попытки абордажа слишком уж вяленькая.

Phantom 05-07-2011 09:45 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Так ты просто делаешь так, чтобы стырить можно было ВООБЩЕ ВСЕ!? (кроме 2 и 6-7 миссий) с возможностью постройки кораблей, которые там производятся? А когда тогда нам дадут нидлшип?

Кстати можно просто не давать строить ушастых во 2 миссии, надо будет только потом открыть... аналогично с мультибимами.


All times are GMT +3. The time now is 03:56 AM.