Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

Phantom 10-22-2008 07:31 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
4 Attachment(s)
Слава захвату! Хватаем всё и вся! Итак: мой рекорд по захвату в Садах!:banana:

Кстати: здесь была идея, что можно уничтожить иглу, взяв чуть выше... Так вот, нифига не получилось... :eek: Игла "поднимает" свою шляпку без проблем...

dozimitr 10-22-2008 09:19 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Да, к стати вопрос по захвату в первом хоме.

В миссии про генератор (не знаю как она по русски, третья с краю), есть 3 перехода-экрана, и на корвете буксире-захватчике, показано, что ее можно захватить. А как захватить то ее, он сам не летит, это че типа ошибка в игре? :?:

Lee 10-22-2008 09:51 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Почему ошибка? =) Скорее это стоит назвать недоглядкой =)
У меня, если честно, даже мысли не возникло "а не захватываются ли гиперпереходы??"

Ten 10-23-2008 08:46 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Да, но врата запросто попадают в рамку, когда любопытства ради пытаешься захватить Dawg'a или автопушки. Я тоже в своё время удивился. И, естественно, попробовал – хоть идея с захватом врат выглядит абсурдно, но нужно было проверить :)

Phantom, это и есть те три сотни? (пробовал было считать, но терпение быстро иссякло) Впечатляюще выглядит, особенно первый скрин :) У меня после семидесяти-восьмидесяти появлялось жгучее желание двигаться дальше.

Третий скрин вообще порадовал до боли знакомыми кольцами Сатурна Голландца :) Именно так его и садим на мель, после предварительного отвлечения свиты.

ЗЫ. Зачем тебе столько саппортов? Одного вполне хватит, а вместе с эсминцами тебе ещё одного подкинут. Или это альтернатива отсутствующим фрегатам-силовикам? ;)

Айсис 10-23-2008 11:12 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 29043)
Кстати: здесь была идея, что можно уничтожить иглу, взяв чуть выше... Так вот, нифига не получилось... Игла "поднимает" свою шляпку без проблем...

Я тоже пробовал её обжарить - 0 эффекта, а с гостшипом я 2 часа мучался - тоже ничего! :eek: :freakeyes:

Alazar 10-24-2008 07:49 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
В миссии со сферой фрегатов захватывал 42шт. Все переходили.

Но про роевиков... это да... особенно скрины :cool:

Phantom 10-24-2008 06:05 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Всем спасибо... :shuffle: а фрегатов было всего 5... для кучи мультилучевиков подготовил... Я кстати парился часа три... Однако много свамеров всё же не взял... Взрываются быстро... Причём ракеты ракетного эсминца не успевают за свамерами... Ещё: пришлось уничтожить абсолютно все корабли больше корвета... Их Очень быстро уничтожают... :weep:

А ионников захватывал сотнями - однажды 168 захватил - за 5 раз уничтожили астероид в следующей миссии... Я потом все уничтожил: в последней кроме корветов ничего не нужно... :D

Alazar 11-26-2008 10:57 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
В каком смысле :confused:
Тока корветами психа Ристиу IV дубасить?

Phantom 11-26-2008 04:47 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ну да - псих стрелять не умеет, крейсера и носитель спокойно ждут очереди на абордаж, точно так же и же 4 волны атак на мамку... ну еще можно добавить несколько перехватчиков, но мисл дестроер будет на ура справляться с корветами и истребителями... а вражеские носороги - эсминцы стандартные, благо их полно... Однако все это можно сделать трофейниками и перехватчиками... Последняя миссия по сложности идет на троечку :D

[BC]afGun 02-23-2009 02:00 AM

Захват: вопросы и ответы
 
У меня несколько более каверзные вопросы по методам захвата...

Видите ли, я тоже весьма "древний" игрок, и много чего в HW повидал, но оказалось не так уж много... Играл я не так часто, как хотелось (за неимением достойных противников), но даже этого навыка хватило на некоторые извраты, которые оказались не рекордами. Но все же глядя на некоторые посты у меня возникли вопросы:

1. Я уже давно миссии прохожу методом сплошного захвата, но это касалось только тяжелых кораблей (авианосцами я не увлекаюсь, мне одного хватает). Отточил уже до беспредела, что аж скучно уже стало разбирать на ресурсы некоторых (например миссия с ингибитором, где я весь флот+сферу ионок присваивал, однако из-за бага с границей карты, пришлось разбирать). Но недавно удалось спилить кадешевского истребителя. И вот прикол:
Его ввели в матку, но назад он не вылетел. Возможно из-за того, что истребителей у меня было 80 (хотя обычно это не граница). Возникает вопрос - куда его дели? Возможно, разобрали на ресурсы, но тогда еще вопросенция..
2. В катаклизме у Зверя широко развит метод захвата технологий при помощи разбора корабля на ресурсы. Я, конечно, не надеюсь, ибо еще не пробовал, но все же - возможен ли в первом ХВ захват технологий строительства кораблей? Ибо если да, то это было бы очень кстати (я там полгалактики начну захватывать...) От тьюранских ракетчиков я бы не отказался... Но соответственно есть более детальные вопросы по захвату:
3. Каким чудом кому-то удалось захватить крейсер тьюран в миссиях 2-4?
Сколько я себя помню - все авианосные силы, облепленные абордажниками некоторое время просто болтались, потом тупо взрывались. Потому и вопрос, КАК умудрились? поделитесь секретом :)
4. Как вообще осуществляется захват истребителей и корветов? Просто они при атаке подвижны, а салведжи относительно медленны. Потому и вопрос, особенно относительно флотов тюран и кадеш.

Заранее благодарен за ответы.

Пока собственно все. Если у кого-то есть иные вопросы по захвату, то постараюсь поделиться своим опытом, благо своих финтов тоже достаточно...

=SF=
В будущем, воспользуйтесь поиском прежде чем дублировать темы.

AVE 02-25-2009 12:03 AM

Re: Захват: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 31283)
Отточил уже до беспредела, что аж скучно уже стало разбирать на ресурсы некоторых

Вот из-за таких как мы, Релик и порезал захват во 2 части до практически абсолютного нуля в сингле. :)

Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 31283)
возможен ли в первом ХВ захват технологий строительства кораблей?

Нет. Разве что когда алиен шип отлупишь и захватишь - дадут технологию ракет, вроде как из ракетного дестроера.

Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 31283)
Каким чудом кому-то удалось захватить крейсер тьюран в миссиях 2-4?

Мод. По другому Lord Attack Carrier просто не захватывается.

Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 31283)
Как вообще осуществляется захват истребителей и корветов?

Долго и нудно дожидаемся сжигания топлива, потом хватаем. Имеет смысл только со свармерами Кадеш и Туранскими ракетными корветами, с последними - до патча.

P.S. Кстати неправы те, кто говорят что они безмерно круты - дамаг ракеты - 15-35, всего ракет 100, значит общий дамаг залпа - 1500-3500, а даже ассолт фрегат имеет 16000 хелса).

Lee 02-25-2009 05:11 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Извращенцы )) Я после Туманностей ничего меньше дестра не хватал )) Да и то не всех, ибо впадлу :)) Да и в туманностях не хватал мультибимов :))

Ten 02-25-2009 09:09 PM

Re: Захват: вопросы и ответы
 
Ли, тут такое дело, что в отличие от вторых Дюн и прочих Стол и Стул всё непосильным трудом нажитое помимо нашей воли никуда не денется :) Не, я ничего не имею против CnC и других стратегий, наоборот, мой любимый жанр, но ХВшное накопление результатов в те времена было диковинкой, а так как ресурсов дефицит и игра поначалу сложная... плюс склонность к перфекционизму :rolleyes:

Quote:

Originally Posted by AVE (Post 31299)
Вот из-за таких как мы, Релик и порезал захват во 2 части до практически абсолютного нуля в сингле.

Могли и не резать. По причине очень простой – ХВ2 подстраивается под флот игрока. Можно при желании приписать к нашему флоту хоть два десятка воягрских крейсеров. Но и несложно представить, во что превратиться хотя бы 14ая миссия, про 12ю вообще молчу. Да и аудитория игры расширяется. Захотел простого прохождения – забыл про фрегаты и получил прогулку. Захотел хардкорщины - что ж, флаг в руки и вперёд. Так что серьёзных причин добавлять это ограничение у разрабов не было. Более того – для первого Хомяка они гораздо уместнее, т.к. трофейный корабль переоснащают экипажем, а в ХВ2, если судить по деятельности абордажников, на нас воюет родной экипаж судна – либо с промытыми мозгами, либо со стволами у затылка (или перенастроенный AI – кому как нравится :))

Quote:

Originally Posted by AVE (Post 31299)
Разве что когда алиен шип отлупишь и захватишь - дадут технологию ракет, вроде как из ракетного дестроера.

Ещё в 3eй миссии на основе разобранного штурмового фрегата кушанские инженера разрабатывают двигло и шасси. При захвате Голландца (ну, условном захвате :)) на алиенских наработках проектируются подсистемы грав.колодца. Но все эти случаи заложены в сценарий, а вообще разрабатывать технологии по запчастям в игре нельзя, тут я соглашусь с AVE. С учётом флибустьерских наклонностей геймерской братии, а также того, что носители/крейсера/эсминцы у противника появляются гораздо раньше, Релики поступили абсолютно правильно :)

Quote:

Originally Posted by AVE (Post 31299)
Кстати неправы те, кто говорят что они [ракетные корветы - прим. T.] безмерно круты - дамаг ракеты - 15-35, всего ракет 100, значит общий дамаг залпа - 1500-3500, а даже ассолт фрегат имеет 16000 хелса).

Зато десяток таких читерных корветов вынесут фрегат первым же залпом. А при благосклонности его величества рандома и двоих уложат на месте. Далее – у корветов запредельная дальность залпа – более 30 км (точнее не помню... ух ты! наконец-то не помню :)). Светим скаутом и залпуем издалека, к чему кремниевый оппонент крайне неподготовлен. Но самое главное – они не предназначены для фрегатов (вытяжка из мануала клизмы – враки несусветные, перекрой баланса объяснить призванные). А с мелочью они расправятся задолго до того, как эта мелочь вообще проникнется мыселью обижания беззащитного Мозершипа и его эскорта.

Так что без правки этого бага ракетчики были, есть и будут тем ещё злом. Впрочем, баг парой строчек правится...

AVE 02-26-2009 12:43 AM

Re: Захват: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 31304)
Зато десяток таких читерных корветов

Ну ты его сначала добудь, десяток-то. Я шесть штук захватил (2 во второй, 4 в четвертой), и то все проклял пока захватывал. Больше - не появлялось просто, сколько ни ждал. Плюс в четвертой пришлось экстренно гасить носитель туранников, который полез к мазеру обниматься, поэтому там особо и не получается ждать. Вдобавок они хрупкие, как... как корветы, собственно, и их приходится беречь и использовать исключительно как диверсантов, издали залпом.

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 31304)
у корветов запредельная дальность залпа

BulletRange 6000.0
Да, реальность с данными из shp не соотносится никак. Нигде не видно время существования ракеты, кстати, или я не нашел. Тоже немаленькая цифра, плюс ракеты из корвета побыстрее и гораздо маневреннее ракет дестроера.

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 31304)
они не предназначены для фрегатов

Собственно, разные типы брони (Light, Medium, Heavy) появились только во втором хоме, что и дало возможность такой жесткой классификации и разделения вида "камень-ножницы-бумага". В первом же хоме абсолютно все равно кто лупит корабль (главное, откуда!), именно потому так и рулят скауты на evasive и наскипидаренные мультибимы, подкрадывающиеся с тыла.

В целом согласен, ракетчики все же зло, компенсируемое, правда, невероятной, запредельной нудностью их захвата. :)

[BC]afGun 02-27-2009 09:26 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Вот из-за таких как мы, Релик и порезал захват во 2 части до практически абсолютного нуля в сингле.
В принципе - захват стал логичнее, но не логично "внезапное" исчезновение салведж как технологии...
Только я захватываю не потому что прет, а потому что ресурсов мало - я хоть и зверюга за штурвалом крейсеров и т.д. но истребители у меня в трубу вылетают пачками, сколько ни пытался поднатаскаться (правда новички и даже бывалые так уже давно не считают... хм..). Короче все в бабки упирается а не в собственное задротство - жить хочеццо. Да и захват сложнее и интереснее. С бонусами :)

Quote:

Я шесть штук захватил (2 во второй, 4 в четвертой), и то все проклял пока захватывал.
Вот потмоу я и спрашивал... как это "тупо ждать конца топлива", когда по ним весь флот в ответ шмаляет? :) успевай только отмену жамкать. До сих пор не удавалось...

Quote:

Зато десяток таких читерных корветов вынесут фрегат первым же залпом.
Спасибо, что-то расхотелось мне... истребители хватать...
Я с большим успехом 2 пачки атак бомберов по 5 штук натравлю - от фрегата нихрена не останется...

AVE 02-28-2009 11:17 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 31313)
как это "тупо ждать конца топлива", когда по ним весь флот в ответ шмаляет?

Есть тактика Evasive (F2), в ней корабли не стреляют сами. Смотришь, кого он атакует, натравливаешь на атакуемого ремонтников и ждешь.

[BC]afGun 02-28-2009 01:58 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Пытался уже так... эта зараза знает кого бомбить, судя по всему...
По крайней мере цели сменяет сразу - вроде только-только матку атаковал, а сейчас переплыл на ресурсник. Ремонтируешь - ремонтника насилует.. ппц..

Lee 02-28-2009 02:19 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Это ботва всё )) Все мелкие боевые корабли докаешь в мать (кроме трофейников и ремонтников по вкусу). Ставишь в лонч манагере галочку на мазе, чтоб не вылетали и радуешься жизни ) А ресорсер толстый, его не надо ремонтировать, а надо докать к мамке для ремонта ) Ну и тактику ему F2 )

[BC]afGun 03-02-2009 04:29 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ага, сказал, будто я так и не пробовал :)
Ну скажи, на кой ляд я буду всех держать при захвате снаружи? :)

Quote:

Все мелкие боевые корабли докаешь в мать (кроме трофейников и ремонтников по вкусу).
А ресурсники куда деть прикажешь? Исследовательский центр, аналогично подвергается атаке среди первых, а если игнорировать атаку - лишишься и того и другого. Слежовательно ремонтники нужны, но что с ними происходит - я уже говорил :)

Quote:

А ресорсер толстый, его не надо ремонтировать, а надо докать к мамке для ремонта ) Ну и тактику ему F2 )
хехе, если бы все так было просто :) я как-то так сделать попытался. В итоге часть ракетного войска коцала ресерч, в то время, когда ресурсник и сам прекрасно справлялся с задачей "в док, пока не отметелили!", в итоге центра нет, и оставшиеся мутузят ресурсник всем скопом метеля его уже гораздо жестче. Ресурсник сохранить, нервно давя ему D можно, но вот исследовательский модуль стоит 700р. Дороговато будет захват, я с большим КПД тяжелыми воюю :(

Lee 03-02-2009 05:23 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Так продавай наболт и ресурсера, и рисерч ))


All times are GMT +3. The time now is 10:01 AM.