Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обзор новых модов для Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=656)

DeEagle 06-21-2010 03:35 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Привет всем. Кто-нибудь может дать инфу по моду с коробляме из EVE зарание спасибо.

Scar37 01-12-2011 03:30 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Вот, довольно интересный по трейлеру Gundam Mod, поиграть мне ещё не доводилось.

http://www.youtube.com/watch?v=r4pDa8O9kII

KUPRUM 09-10-2011 11:12 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
В скайпе пошел разговор о недостатка физики капиталов в хв2 - их модель поведения похожа на подводную лодку. А нет ли мода, который заставляет бц маневрировать как файтеры? И возможно ли это на движке хв2 реализовать вообще?

Вроде некоторые фрегаты в моде старварс двигали по принципу корветов.

Messor 09-18-2011 11:57 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Тут вот встал вопрос интересный у нас с ребятами, есть ли моды, которые снимают лимит постройки на юниты? Компы мощные, захотели как-то снять красивую эпичную зарубу, понастроили всего по максимуму, но чет как-то не проканало... слишком быстро все умерли. Может самому как то можно подкрутить файлы, чтобы снять этот лимит?

Без шуток, нужна эпичная свалка 100х100.

Андрей_159 09-18-2011 01:41 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Есть мод REARM где:
  • Возможно установить лимит 999 кораблей на класс - не мелочась.
  • Возможно включить режим где истребители летают маленькими группами по полсотни кораблей и даже линейные крейсера строются сразу группами по двое.
Или оба одновременно.




KUPRUM 09-18-2011 05:37 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Мясо :), но опять дисбаланс.

Messor, зато реалистично, в бою истребитель живет 17 сек :)

Mr_Overjay 09-18-2011 10:06 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 47876)
и возможно ли это на движке хв 2 реализовать вообще?

Поменяй модель истребителя на модель допустим флагмана Вайгров. Будет тебе счастье)) Хотя не факт что получится, я токо собираюсь занятся моддингом ХВ2. Очень хочется сделать кампанию, чтобы поиграть за Манаан

Messor 09-19-2011 11:58 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Спасибо Кэп KUPRUM! что бы мы без тебя делали. Ты прям как в каждой дырке затычка, два дня форум смотрю, твое фейс в каждом треше. лол. без обид.

Класный мод, сижу осваиваю че там намудрили.... токо вот лазеры линеек на эсминцах эт перебор в спецэффектах))) выглядит комично и забавно, стоит эсминец фигачит лазерами, а толку от них почти никакого)))

umka01 09-22-2011 08:27 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Может я поздно отвечаю, и вы сами уже разобрались. Чтобы строить неограниченное кол-во кораблей нужно распаковать биговскиц файл. Затем открыть папку скриптс, потом unitcaps. Открываем текстовиком файлы Large, normal, small и там правим сколько нужно. Хоть 999 штук.

Hanada_Kyoichi 11-06-2011 07:58 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
:hw: Объявление: У меня есть идеи связанные с созданием мода целью которого является введение в игру новую фракцию, но реализовать я смогу только дизайнерскую часть, поэтому я нуждаюсь в помощниках-соавторах, мне необходима помощь программиста и 3D художника который бы реализовал арты и зарисовки в 3D и потом ввести модели в игру.

мой e-mail адрес: roycollins@mail.ru те кто откликнулись на мою просьбу, заранее спасибо. :friends: :hw: :help:

Добавлено через 2 минуты
Quote:

Originally Posted by Scar37 (Post 41846)
Вот, довольно интересный по трейлеру Gundam Mod, поиграть мне ещё не доводилось.

http://www.youtube.com/watch?v=r4pDa8O9kII

:hw: поищи на rutracker.org там целый сборник модов :hw:

Glukkon 01-02-2012 09:04 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by umka01 (Post 48246)
Может я поздно отвечаю, и вы сами уже разобрались. Чтобы строить неограниченное кол-во кораблей нужно распаковать биговскиц файл. Затем открыть папку скриптс, потом unitcaps. Открываем текстовиком файлы Large, normal, small и там правим сколько нужно. Хоть 999 штук.

Я таки дико извиняюсь за оффтоп но хотелось бы какую то инструкцию к данному действию. У меня весь Хомик распихан по папкам в корне. Никаких архивов и уж тем более биговских. Или данное действие возмложно только с установленным модом? А на чистой игре можно снять лимит кораблей?

akriss 02-26-2012 08:16 PM

Ребята, ищу новости по поводу НЕкитайской версии Yaodu мода. Хотя бы английской. Ибо локализовать даже на уровне гугл транслита руки не доходят, а мод зашибись...

GoodNight 03-23-2012 08:47 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 48131)
Есть мод REARM где:
  • Возможно установить лимит 999 кораблей на класс - не мелочась.
  • Возможно включить режим где истребители летают маленькими группами по полсотни кораблей и даже линейные крейсера строются сразу группами по двое.
Или оба одновременно.

Нашел REARM, но такой возможности в нем, равно как и мануала по нему, не увидел.
Где взять побольше инфы по сабжу?

Андрей_159 03-26-2012 11:51 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Вообще стучись в личку или пиши сюда.

Маленькие группы по полсотни истребителей - High Command.
Лимит настраивается там, где и раньше - Ship Capacity.

Dan 04-19-2012 09:02 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
На Moddb делается новый мод, называется Homeworld 2 EVOLUTION, там есть третья раса прожениторов, на скринах выглядит довольно интересно, кто нибудь еще что нибудь про него слышал?

GenJohnson 04-24-2012 01:07 PM

Поиск наиболее полной информации по всем "Homeworld..."-МОДам
 
Уважаемые космические собратья, обращаюсь ко всем за помощъю:

Я ищу для себя подходящий по моим вкусам МОД по мотивам Вселенной "Homeworld...", мне нужен наиболее полный список всех-всех-всех МОДов, чтобы предварительно ознакомиться с их содержанием (расы/фракции, их флот и все возможности), выбрать самый лучший (несколько самых-самых) по большинству имеющихся в них интересующих меня раскладов (количество рас/фракций, огромный выбор кораблей, апгрейдов, без количественных ограничений/либо максимальным количеством возможностей строить..., и уймой-тучей всяких разнообразных возможностей).

Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти такую наиболее полную информацию, или может кто-то в частном порядке сам сделал такую подборку или ещё где-то как-то найти мне всю информацию. Пишите, пожалуйста, здесь или мне в личку, или стучите в Скайп/Асю. Буду очень рад за помощъ, а то я в растерянности...

Fencer 04-24-2012 02:46 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Пока всё что могу посоветовать - это прочесать все темы в этом разделе, т.к. систематизация всей имеющейся инфы - занятие весьма хлопотное.

strategist 08-01-2012 10:50 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Если у кого-то есть ссылка на мод Dark Wars - поделитесь, пожалуйста.

И какие существуют моды с полноценной кампанией?

Джаспер 08-01-2012 02:13 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Ну знаю только, что в моде REARM можно пройти обычную компанию 2-ого хоума со всеми добавленными модом кораблями. Ещё создатели мода комплекс нам обещают одиночную компанию в след. версии мода.

Mr_Overjay 08-01-2012 07:15 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
То есть снова через 100500 месяцев.


All times are GMT +3. The time now is 08:36 AM.